Zadumchivaya

Зубной налет и отложения

80 сообщений в этой теме

я хродексином или как его..полоскала..потом поняла тчо он дает налет наоборот
а еще я курю( налета не избежать(

Поделиться сообщением

Мне врач сказал, что нужно по зубам (нижние снизу вверх, верхние - сверзу вниз и поверх зубов) провести раз 50. В общем, три минуты утром и три минуты вечером. И обязателдьно зубной нитью почистить после еды. Три минуты стоять с зубной щеткой для меня круто. А нельзы ли просто почаще да поменьше по времени? Кто знает7

Поделиться сообщением

нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Nov 11 2008, 09:31)
нельзя

Здравствуйте, Bier!
Почему нельзя? blink.gif

Поделиться сообщением

Я открыла для себя зубную пасту ELMEX-немецкая.До этого я перепробовала все пасты,но ощущения чистоты зубов не было,хотя чищу эл щеткой.а После этой -ощущение чистоты,свежести и налет особо не образуется в течении дня.Рекомендую

Поделиться сообщением

QUOTE(karina @ Oct 3 2008, 16:33)
Сейчас уже не проблема купить ультразвуковую (не путать, с просто электрической!!!) или ионную щетку. Ультразвук в небольшом количестве, постепенно, день за днем разрущает отложения, и через пару месяцев зубы полностью очистятся. Так что необходимость ходить к врачу на чистку отпадает раз и навсегда. А Ионная - это чисто японская разработка. Она выделяет ионы серебра, что оздоравливает и прекрасно очищает полость. Хорошо для детей, можно чистить без пасты (даже желательно). У меня у дочки (4 лет) такая. Очень довольны... Кстати узнала что в Японии, и в Европе ултразвуковыми, ионными щетками и ирригаторами уже пользуются лет десять. А у нас только мода пришла на электрические.

А Вы не подскажеите, в какую цену эти зубные щетки? И можно еще название. Правда пока не знаю, где их найти, у нас в городе их нет(( ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленько @ Nov 24 2008, 14:53)
Сейчас уже не проблема купить ультразвуковую (не путать, с просто электрической!!!) или ионную щетку. Ультразвук в небольшом количестве, постепенно, день за днем разрущает отложения, и через пару месяцев зубы полностью очистятся. Так что необходимость ходить к врачу на чистку отпадает раз и навсегда. А Ионная - это чисто японская разработка. Она выделяет ионы серебра, что оздоравливает и прекрасно очищает полость. Хорошо для детей, можно чистить без пасты (даже желательно). У меня у дочки (4 лет) такая. Очень довольны... Кстати узнала что в Японии, и в Европе ултразвуковыми, ионными щетками и ирригаторами уже пользуются лет десять. А у нас только мода пришла на электрические.

А Вы не подскажеите, в какую цену эти зубные щетки? И можно еще название. Правда пока не знаю, где их найти, у нас в городе их нет(( ranting_w.gif

Ultrasonex, Sonicare, у Panasonic есть, но мне не нравится.
в москве видела в медиамаркте и в др.электронных магазинах, но через интернет дешевле заказывать

Поделиться сообщением

Я недавно зачем-то купила отбеливающий зубной порошок за 14 рэ ))))эффект поразительный, давно я от паст и прочего такого эффекта не видела, мне понравилось, супер) чищу вначале им, а потом пастой. Кстати, у меня наерное раз 8-10 за день зубы чистить получается. Не могли бы подробнее рассказать про ультразвуковую и ионную щетки) Электрическую мне стоматолог не рекомендовала в виду кровоточивости десен(

Поделиться сообщением

Девочки, а посоветуйте, плиз полоскалку без хлоргексидина? Сейчас пользуюсь какой-то японской, но там и состав иероглифами написан. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Nov 25 2008, 00:25)
QUOTE(Оленько @ Nov 24 2008, 14:53)

Ultrasonex, Sonicare, у Panasonic есть, но мне не нравится.
в москве видела в медиамаркте и в др.электронных магазинах, но через интернет дешевле заказывать

спасибо! а сколько стоят приблизительно?

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Викуля=- @ Nov 25 2008, 08:49)
Девочки, а посоветуйте, плиз полоскалку без хлоргексидина? Сейчас пользуюсь какой-то японской, но там и состав иероглифами написан.  wacko.gif

все полоскалки от Сплат.

Поделиться сообщением

[/quote]
спасибо! а сколько стоят приблизительно?

[/quote]

в среднем 3000 р

Поделиться сообщением

QUOTE(okmarin @ Nov 11 2008, 16:36)
QUOTE(Bier @ Nov 11 2008, 09:31)
нельзя

Здравствуйте, Bier!
Почему нельзя? blink.gif

потому что чистка нужна для того, чтобы счистить мягкий зубной налет. Если каждый раз по чуть-чуть, он всеравно оставаться будет. А от него кариес и пародонтит.

Поделиться сообщением

[quote=Miss J,Aug 26 2008, 11:09]
А щетка точно Super Complete, а не Sonic Complete?
[quote=Miss J,Aug 26 2008, 11:09]

Действительно, Sonic Complete, я перепутала...только я ее так и не нашла, чищу обычной rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а полоски отбеливающие пробовали? Для очищения и осветления зубов? Не могу понять работают или нет.. Рекламы много видела

Поделиться сообщением

В 11/11/2008 в 13:49, Svetilnik сказал:

Я открыла для себя зубную пасту ELMEX-немецкая.До этого я перепробовала все пасты,но ощущения чистоты зубов не было,хотя чищу эл щеткой.а После этой -ощущение чистоты,свежести и налет особо не образуется в течении дня.Рекомендую

да, очень классная и зубные пасты у них отличные Elmex и Meridol, с ними дольше нет налета

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎02‎.‎2017 в 16:15, Di_gur сказал:

Девочки, а полоски отбеливающие пробовали? Для очищения и осветления зубов? Не могу понять работают или нет.. Рекламы много видела

Мне не помогло. Как были зубы цветаВ слоновой кости, так и остались. После очень много отзывов читала, что повреждается эмаль и зубы после такого "осветления" чувствительные становятся! И поняла, что мне повезло, что чувствительность не нарушилась.

Зубы от камней-налета я чищу регулярно- В разВ  в год, для меня достаточно.

Поделиться сообщением

Посоветуйте электрическую щетку для чувствительных зубов. Сейчас oral-b электрическая, что то она мне не очень, зубы три минуты утром например чищу, но налет остается. Пасты президент, лакалют разные пробовала. А ультразвуковую боюсь брать, вдруг больно будет. У меня после брекетов зубы очень чувствительные стали. Пошла на проф.гигиену, как начали ультразвуком чистить, у меня просто слезы из глаз ( Даже до конца не смогла досидеть, прервала процедуру. 

Поделиться сообщением

ананасы кушать каждый день - избавляет от налета. После них только рот полоскать.

Поделиться сообщением

В 02.03.2017 в 18:12, Sequenzia сказал:

ананасы кушать каждый день - избавляет от налета. После них только рот полоскать.

обычные или консервированные можно?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу