Zadumchivaya

Зубной налет и отложения

80 сообщений в этой теме

не боись,не больно совсем! если только десну заденут, да и на ней не так много нервных окончаний.

Поделиться сообщением

сегодня сходила к гигиенисту.Зубы гладкие, чистые rolleyes.gif Но вот что меня удивило:Лакалют Активом можно пользоваться только 2 недели и то по рецепту специалиста. Я офигела.А я чищу им зубы уже 2 месяц.Купила Пародонтакс и ершики, которые не пролазают, блин

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Oct 16 2008, 10:15)
QUOTE(Lumikki @ Oct 7 2008, 21:35)
терпеть не могу зубной камень, но он у меня переодически появляется. Хожу к стоматологу удалять его, после этого остается очень приятное ощущение гладкости и чистоты зубов! вот скоро снова пойду к зубному smile.gif

а не больно? у меня он есть на нижних зубах между двумя передними
боюсь идти, больно наверно будет, будет кровоточить huh.gif

Больно, когда задевают десну, а это иногда неизбежно.
Или когда между зубами вычищают.
А еще больно, когда задевают те места, где эмаль слегка повреждена (ну когда реагирует на холодное-горячее).
Но вообще процедура конечно - жесть shutup.gif Я еле вытерпела wacko.gif
Радует только, что это все было бесплатно, по мед. страховке.
Зато зубки прелесть после этого. thumbsup.gif
сегодня сходила к гигиенисту.Зубы гладкие, чистые  Но вот что меня удивило:Лакалют Активом можно пользоваться только 2 недели и то по рецепту специалиста. Я офигела.А я чищу им зубы уже 2 месяц.Купила Пародонтакс и ершики, которые не пролазают, блин

Мне тоже Парадонтакс врач посоветовала. Такая гадость, блин wacko.gif

Поделиться сообщением

Да уж вкус не очень.Мне еще посоветовали VIVEX в аптеке не было.Купила бальзам ВЕСНА. Приятно удивлена этим дешевым продуктом, свежесть во рту остается надолго

Поделиться сообщением

Парадонтаксом тоже нельзя чистить зубы постоянно. Не больше 1 мес.
Вообще пастами с содержанием антисептиков (триклозан), трав и пр. активныз компонентов пользоаваться постоянно нельзя. Только по назначению врача и в качестве вспомогательных к основному лечению процедур.

Чтобы не мучиться с ершиками - купите ирригатор, решает все проблемы с труднодоступными местами. Ну и проф. чистка раз в 6 мес обязательно.

Поделиться сообщением

А что это ирригатор?

Поделиться сообщением

Это прибор, который под давлением вымывает всё водой smile.gif

Поделиться сообщением

ух ты не знала что такой можно купить.Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня сходила на чистку. Что могу сказать, приятного мало. Мне чистили ультразвуком (лщущения от этого ужасные), потом пастой. Врач мне объяснила так, что если налет образуется слишком быстро, тут возможны два варианта:
1) либо вы плохо чистите зубы
2) у вас проблемы с желудком или печенью
3) вы имеете вредную привычку в виде курения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose06 @ Oct 24 2008, 22:32)
сегодня сходила к гигиенисту.Зубы гладкие, чистые rolleyes.gif Но вот что меня удивило:Лакалют Активом можно пользоваться только 2 недели и то по рецепту специалиста. Я офигела.А я чищу им зубы уже 2 месяц.Купила Пародонтакс и ершики, которые не пролазают, блин

Вообще там в аннотации так и написано. Я сейчас пользуюсь лакалютом актив, нравится ощущение стянутости десен после чистки зубов. И еще по утрам я чищу Лакалютом отбеливающим (но это только на 2 недели так, потом перейду на Блендамед опять).

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Nov 4 2008, 01:01)
Я сегодня сходила на чистку. Что могу сказать, приятного мало. Мне чистили ультразвуком (лщущения от этого ужасные), потом пастой. Врач мне объяснила так, что если налет образуется слишком быстро, тут возможны два варианта:

А можно поподробней про ощущения? А то мне тоже в близжайшее время такая чистка предстоит? Вы камень или налет уз чисткой удаляли? И что за чистка пастой?

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Sep 4 2008, 15:58)
QUOTE(Miss J @ Aug 31 2008, 15:20)
если "полоскалки" содержат хлоргексидин, то отсюда ноги и растут ( я имею ввиду темный налет)

серьезно? huh.gif Да в Лакалюте как раз был хлоргексидин, и налет у меня начал появляться, когда я стала им пользоваться

Я это вам как стоматолог говорю))))

скажите, от пасты Лакалют актив тоже получается налет образуется????или только от ополаскивателся?

Поделиться сообщением

У меня за 1,5 недели применения Лакалют Актив особых изменений с налетом не произошло. Больше его не стало. Чищу 1-2 раза в день утром и вечером, почему 1 - потому что иногда по утрам я пользуюсь Лакалют отбеливание, поэтому Актив получается или 1 или 2 раза в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Викуля=- @ Nov 4 2008, 03:22)
QUOTE(Tulippa @ Nov 4 2008, 01:01)

А можно поподробней про ощущения? А то мне тоже в близжайшее время такая чистка предстоит? Вы камень или налет уз чисткой удаляли? И что за чистка пастой?

Камень я счищала. Ощущения были как-будто сверлят без наркоза. Но это, как уже написали, если зубы чувствительные. Пастой они потом дочищают и полируют.

Поделиться сообщением

у меня после чистки зубы стали дико чувствительными, даже на воздух реагировали и болели, через пару месяцев стало лучше, но всё равно совсем не прошло, и сама чистка была болезненна, теперь вот думаю, какими пастами лучше пользоваться, чтобы не образовывались новые отложения...

Поделиться сообщением

[/quote]
Я это вам как стоматолог говорю))))

[/quote]

скажите, от пасты Лакалют актив тоже получается налет образуется????или только от ополаскивателся?

[/quote]

нет, это только относительно ополаскивателя

Поделиться сообщением

homjaka спасибо, я просто почитала состав пасты и ополаскивателя и там и там есть хлоргексидин, вот и подумала...

Поделиться сообщением

Хочется спросить про полоскалки. Как именно ими пользоваться? Нужно ли разводить с водой? Или чистым раствором полоскать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кнопа @ Nov 10 2008, 03:49)
Хочется спросить про полоскалки. Как именно ими пользоваться? Нужно ли разводить с водой? Или чистым раствором полоскать?

У меня в инстуркции к ополаскивателю написано, что прям так в колпачек его налить, прополоскать 20 секунд. Разводить ничего не надо.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Викуля=- @ Nov 10 2008, 09:28)
QUOTE(Кнопа @ Nov 10 2008, 03:49)

У меня в инстуркции к ополаскивателю написано, что прям так в колпачек его налить, прополоскать 20 секунд. Разводить ничего не надо.. shuffle.gif

Спасибочки. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу