Zadumchivaya

Зубной налет и отложения

80 сообщений в этой теме

QUOTE(Zadumchivaya @ Aug 29 2008, 15:36)
QUOTE(Miss J @ Aug 29 2008, 02:35)
Хочу поделиться результатами использования полоскалок. Сначала пользовалась Лакалют Активом. Результата особого не было, на вкус так себе. Потом Орал Би - это жесть!!! Во рту все прямо разъедает, язык окрашивает в зеленый цвет, результата тоже нет. Сейчас у меня Reach Anti Plague, мне кажется, получше стало, вкус нейтральный, мягкий. Как закончится, куплю его опять.

так, все понятно. завтра пойду за полоскалкой hi.gif а то у меня тоже налет образуется, не знаю как бороться blink.gif

а как он выглядит-то этот налет? а то я не пойму - надо мне уго удалять у стоматолога или нет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Schpionka @ Aug 31 2008, 17:47)
Знаю,звучит не обычно.но это действительно действует моментально.берешь березовый уголь(только такой)и терешь им места налета.особенно коричневый.попробуйте не пожалеете. brows.gif

а где сам уголь брать-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Sep 2 2008, 04:22)
QUOTE(Zadumchivaya @ Aug 29 2008, 15:36)
QUOTE(Miss J @ Aug 29 2008, 02:35)
Хочу поделиться результатами использования полоскалок. Сначала пользовалась Лакалют Активом. Результата особого не было, на вкус так себе. Потом Орал Би - это жесть!!! Во рту все прямо разъедает, язык окрашивает в зеленый цвет, результата тоже нет. Сейчас у меня Reach Anti Plague, мне кажется, получше стало, вкус нейтральный, мягкий. Как закончится, куплю его опять.

так, все понятно. завтра пойду за полоскалкой hi.gif а то у меня тоже налет образуется, не знаю как бороться blink.gif

а как он выглядит-то этот налет? а то я не пойму - надо мне уго удалять у стоматолога или нет unsure.gif

он у основания зубов, у десен.. особенно с внутренней стороны, где тяжело чистить щеткой. если его не удалять, то может быть воспаление десен и всякая прочая бяка huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Sep 2 2008, 00:22)
а как он выглядит-то этот налет? а то я не пойму - надо мне уго удалять у стоматолога или нет  unsure.gif

Надо к стоматологу сходить - он посмотрит. Я дотянула, появились сначала желтые, а потом коричневые пятнышки между передних зубов и с внутренней стороны. И зубы как будто склеены между собой. Думала, кариес, а оказалось зубной камень.
Лучше не тянуть, потому что там и до всяких нехороших заболеваний пародонта недалеко, как выше уже писали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Schpionka @ Aug 31 2008, 12:47)
Знаю,звучит не обычно.но это действительно действует моментально.берешь березовый уголь(только такой)и терешь им места налета.особенно коричневый.попробуйте не пожалеете. brows.gif

Не знаю как насчет березового угля, а вот чистить зубки можно еще вот как, так сказать народное средство: берете обычную спичку, поджигаете сам фитилек, тушите и пепел можно покрошить на ту зубную пасту, которой вы обычно пользуетесь. Вот и все biggrin2.gif

И еще насчет правильной чистки зубов, каждую челюсть нужно чистить по две минуты, тем хороши электрические щетки, что у них есть замер этого времени. И еще главное подобрать правильную зубную пасту, после..должно быть ощущение свежести во рту.

Поделиться сообщением

березовый уголь - это круто. я измельчала активированный уголь в кофемолке и им чистила. он такой лекгий, что им точно не повредишь эмаль. я делала неделю в месяц.

девочки у кого было: у меня с внутренний стороны появилась черная полоска налета, каемка такая черная бррр
прочитала, что это проблемы с жкт, но у меня их никогда не было и ниче не болит. ем как обычно, живу как всегда и на тебе!сегодня удивилась... я как представлю - трубку глотать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Sep 3 2008, 14:31)
березовый уголь - это круто. я измельчала активированный уголь в кофемолке и им чистила. он такой лекгий, что им точно не повредишь эмаль. я делала неделю в месяц.

девочки у кого было: у меня с внутренний стороны появилась черная полоска налета, каемка такая черная бррр
прочитала, что это проблемы с жкт, но у меня их никогда не было и ниче не болит. ем как обычно, живу как всегда и на тебе!сегодня удивилась... я как представлю - трубку глотать shutup.gif

наверно, лучше с врачом проконсультироваться. может, еще не обязательно проблемы с желудком huh.gif хотя я и трубку глотала когда-то. приятного мало, конечно, но не смертельно bigwink.gif

Поделиться сообщением

завтра пойду к врачу, интересно, что скажет. в инете читала, что это нарушения какие-то в организме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Aug 31 2008, 15:20)
если "полоскалки" содержат хлоргексидин, то отсюда ноги и растут ( я имею ввиду темный налет)

серьезно? huh.gif Да в Лакалюте как раз был хлоргексидин, и налет у меня начал появляться, когда я стала им пользоваться

Я это вам как стоматолог говорю))))

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Sep 3 2008, 09:31)

никто вас на гастроскопию сразу не отправит, не переживайте))
Такой налет (если исключить другие возможные причины) может говорить о дисбактериозе. Для подтверждения диагноза сдают обычные анализы.
А в свете того, что за нашу жизнь мы неоднократно принимает антибиотики и др препараты, то дисбактериоз может быть у каждого второго

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Sep 1 2008, 23:18)
QUOTE(koshka-kr @ Aug 24 2008, 17:09)
Я считаю утром до завтрака почистить, а после завтрака прополоскать рот ополаскивателем и почистить зубной нитью В крайнем случае, еще раз почистить зубы

я всю жизнь чистила до завтрака, но когда носила брекеты, стоматолог мне объяснила, что правильно чистить ПОСЛЕ завтрака. Так себя и приучила как-то

wacko.gif Ужас, как можно проснуться и не почистив зубы поесть или выйти на улицу??? Кошмар какой то cry.gif
Для меня это недопустимо!
Классическая система чистки зубов два раза в день считается самой правильной. Первый раз надо чистить зубы утром, сразу как вы проснулись, второй раз – перед сном, причем желательно после этого уже ничего не есть. А как же быть в течение дня, когда после еды хочется освежить рот? Лучше всего просто прополоскать его, а если есть под рукой зубная щетка, аккуратно удалить с зубов остатки пищи. Только никакой пасты! Не помешает и столь сегодня популярная жевательная резинка без сахара.
Вот что нашла!

Поделиться сообщением

Сейчас уже не проблема купить ультразвуковую (не путать, с просто электрической!!!) или ионную щетку. Ультразвук в небольшом количестве, постепенно, день за днем разрущает отложения, и через пару месяцев зубы полностью очистятся. Так что необходимость ходить к врачу на чистку отпадает раз и навсегда. А Ионная - это чисто японская разработка. Она выделяет ионы серебра, что оздоравливает и прекрасно очищает полость. Хорошо для детей, можно чистить без пасты (даже желательно). У меня у дочки (4 лет) такая. Очень довольны... Кстати узнала что в Японии, и в Европе ултразвуковыми, ионными щетками и ирригаторами уже пользуются лет десять. А у нас только мода пришла на электрические.

Поделиться сообщением

терпеть не могу зубной камень, но он у меня переодически появляется. Хожу к стоматологу удалять его, после этого остается очень приятное ощущение гладкости и чистоты зубов! вот скоро снова пойду к зубному smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Sep 4 2008, 16:58)
QUOTE(Miss J @ Aug 31 2008, 15:20)
если "полоскалки" содержат хлоргексидин, то отсюда ноги и растут ( я имею ввиду темный налет)

серьезно? huh.gif Да в Лакалюте как раз был хлоргексидин, и налет у меня начал появляться, когда я стала им пользоваться

Я это вам как стоматолог говорю))))

А какую пасту Вы посоветуете?

И чем "отбеливала, отбеливаю, буду отбеливать"? shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня налёт появляется часа через 2-3, после того как чищу зубы mad.gif И щётку купила хорошую, и пасту, и меняю щётку раз в месяц и ничего. Всё равно появляется, а врая выговаривает, что плохо чищу mad.gif но это не правда - каждый день и подолгу.....ну что такое? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Oct 10 2008, 18:19)
у меня налёт появляется часа через 2-3, после того как чищу зубы  mad.gif  И щётку купила хорошую, и пасту, и меняю щётку раз в месяц и ничего. Всё равно появляется, а врая выговаривает, что  плохо чищу mad.gif  но это не правда - каждый день и подолгу.....ну что такое?  cry.gif

Может зубную пасту сменить?

Поделиться сообщением

я сейчас пользуюсь рокс. В принципе устраивает - и эффект на час больше, чем у других паст =\

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия @ Aug 26 2008, 12:33)
Самая "наворченная" электрическая щетка на сегодняшний день - Орал Би Триумф. Но цена вопроса, по-моему, около 7000.
Как избежать налета?
Говоря простым языком, во рту у нас постоянно образуется мягкий зубной налет. Если его не удалять, то через 12ть часов он твердеет, минерализируется, особенно в 2труднодоступных" местах. Выход - чистить зуба мин. 2 раза в сутки.
Часто повышенное образование налета - первый сигнал к заболеваниям ЖКТ.

И еще - рекомендованная схема профессиональной гигиены раз в полгода - это усредненный вариант. Есть люди, которым эта процедура необходима чаще - например, раз в 4 месяца. Это зависит от многих факторов, в т.ч. от состава слюны.

У моего супруга пониженная кислотность во рту и образуется налет быстрее чем у меня.
Кстати ниткой /флоссом пользоваться не опасно для десен?

Поделиться сообщением

QUOTE(сахарочек @ Oct 3 2008, 21:23)
Классическая система чистки зубов два раза в день считается самой правильной. Первый раз надо чистить зубы утром, сразу как вы проснулись, второй раз – перед сном, причем желательно после этого уже ничего не есть. А как же быть в течение дня, когда после еды хочется освежить рот? Лучше всего просто прополоскать его, а если есть под рукой зубная щетка, аккуратно удалить с зубов остатки пищи. Только никакой пасты! Не помешает и столь сегодня популярная жевательная резинка без сахара.
Вот что нашла!

2 раза в день не мало? я обычно большее колличество раз чищу за целый день... у меня муж любитель чистить зубы biggrin.gif и у него за всю жизнь не было ни одного кариеса! blink.gif я даже не верила поначалу, до этого никогда не видела человека без единой пломбы..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumikki @ Oct 7 2008, 21:35)
терпеть не могу зубной камень, но он у меня переодически появляется. Хожу к стоматологу удалять его, после этого остается очень приятное ощущение гладкости и чистоты зубов! вот скоро снова пойду к зубному smile.gif

а не больно? у меня он есть на нижних зубах между двумя передними
боюсь идти, больно наверно будет, будет кровоточить huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу