Zadumchivaya

Зубной налет и отложения

80 сообщений в этой теме

Вообще бытует мысль, что зубной налет следует удалять у парадонтолога ежегодно или раз в полгода. но чем чаще его чистишь, тем быстрее он накапливается вновь. объясняется тем, что на эмали образуются микротрещинки, откуда потом тяжело вычищается пища. есть ли какие-нибудь методы ежедневного ухода за зубами во избежание сего досадного недоразумения, помимо тщательной чистки? спасибо

Поделиться сообщением

Вчера была у гигиениста на чистке, она сказала, что для поддержания зубов в хорошем состоянии надо купить электрическую зубную щетку Oral-B Super Complete ультразвуковую и чистить зубы после каждого приема пищи. Первое время сказала сутра чистить Лакалютом сенситив, смыть, потмо Лакалютом актив и вечером Парадонтаксом, потом либо только Парадонтаксом, либо Лакалютом. smile.gif

Поделиться сообщением

ничего себе blink.gif это столько паст надо держать и не перепутать smile.gif
а вот если почистила зубы на ночь, то надо потом с утра перед завтраком или после снова чистить? вроде как ночью же ничем не зягрязняется... или все равно микробы?

Поделиться сообщением

по-моему еще в детстве всхе учат- зубы нужно чистить, как минимум, 2 раза в день - утром и вечером!
Мне непонятны такие вопросы, нужно ли утром чистить зубы?
да как вообще можно выйте на улицу с нечищенными зубами?????
другой вопрос до завтрака, или после! Но чистить нужно обязательно!!! И утром и вечером!!!

Поделиться сообщением

Я считаю утром до завтрака почистить, а после завтрака прополоскать рот ополаскивателем и почистить зубной нитью В крайнем случае, еще раз почистить зубы

Поделиться сообщением

Чаще двух раз в день зубы можно чистить далеко не всем! Если эмаль слабая, то только утром и вечером!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashul'ka<3 @ Aug 24 2008, 00:21)
Вчера была у гигиениста на чистке, она сказала, что для поддержания зубов в хорошем состоянии надо купить электрическую зубную щетку Oral-B Super Complete ультразвуковую и чистить зубы после каждого приема пищи. Первое время сказала сутра чистить Лакалютом сенситив, смыть, потмо Лакалютом актив и вечером Парадонтаксом, потом либо только Парадонтаксом, либо Лакалютом. smile.gif

ого... wacko.gif что то слишком круто..

Поделиться сообщением

Я пользуюсь электрической щеткой уже наверное три года. Действительно она очень помогает от налета. Вот собираюсь идти к зубному т.к. не была уже три или четыре года и налета у меня нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Пена @ Aug 24 2008, 22:14)

ого... wacko.gif что то слишком круто..

Я тоже не ожидала...первый раз сходила и она меня вот так загрузила wacko.gif

Поделиться сообщением

А щетка точно Super Complete, а не Sonic Complete?

QUOTE(akto @ Aug 25 2008, 01:15)
Я пользуюсь электрической щеткой уже наверное три года. Действительно она очень помогает от налета. Вот собираюсь идти к зубному т.к. не была уже три или четыре года и налета у меня нет

Не подскажите, какой именно щеткой?
У меня месяц назад прямо попер налет со страшной силой. Не пойму, в чем дело, никогда не было такого, а тут прям на глазах! Я не курю, кофе и чаем не увлекаюсь blink.gif У врача удалить налет смогу только через месяц, сейчас пользуюсь полоскалками, хочу купить электрическую зубную щетку, только не знаю, какую

Поделиться сообщением

Самая "наворченная" электрическая щетка на сегодняшний день - Орал Би Триумф. Но цена вопроса, по-моему, около 7000.
Как избежать налета?
Говоря простым языком, во рту у нас постоянно образуется мягкий зубной налет. Если его не удалять, то через 12ть часов он твердеет, минерализируется, особенно в 2труднодоступных" местах. Выход - чистить зуба мин. 2 раза в сутки.
Часто повышенное образование налета - первый сигнал к заболеваниям ЖКТ.

И еще - рекомендованная схема профессиональной гигиены раз в полгода - это усредненный вариант. Есть люди, которым эта процедура необходима чаще - например, раз в 4 месяца. Это зависит от многих факторов, в т.ч. от состава слюны.

Поделиться сообщением

QUOTE(2Bemby @ Aug 24 2008, 20:22)
по-моему еще в детстве всхе учат- зубы нужно чистить, как минимум, 2 раза в день - утром и вечером!
Мне непонятны такие вопросы, нужно ли утром чистить зубы?
да как вообще можно выйте на улицу с нечищенными зубами?????
другой вопрос до завтрака, или после! Но чистить нужно обязательно!!! И утром и вечером!!!

кажется, никто не спрашивал, нужно ли по утрам чистить зубы и ничего ли это, что я пойду на улицу с нечищенными зубами wacko.gif sleep.gif

тут как раз был другой вопрос

Поделиться сообщением

QUOTE(Агриппина @ Aug 24 2008, 22:25)
Чаще двух раз в день зубы можно чистить далеко не всем! Если эмаль слабая, то только утром и вечером!!

ага, вот моей маме сказали, что не следует слишком часто, интенсивно и с жесткой щеткой. но по-моему, в таких случаях, налета точно не избежать. средства для полоскания помогают?

Поделиться сообщением

Самая "наворченная" электрическая щетка на сегодняшний день - Орал Би Триумф. Но цена вопроса, по-моему, около 7000.

А я присмотрелась к Oral-B Professional Care Series 8000 с четырьмя насадками, вот только ее что-то в продаже нигде нет

Поделиться сообщением

Хочу поделиться результатами использования полоскалок. Сначала пользовалась Лакалют Активом. Результата особого не было, на вкус так себе. Потом Орал Би - это жесть!!! Во рту все прямо разъедает, язык окрашивает в зеленый цвет, результата тоже нет. Сейчас у меня Reach Anti Plague, мне кажется, получше стало, вкус нейтральный, мягкий. Как закончится, куплю его опять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Aug 29 2008, 02:35)
Хочу поделиться результатами использования полоскалок. Сначала пользовалась Лакалют Активом. Результата особого не было, на вкус так себе. Потом Орал Би - это жесть!!! Во рту все прямо разъедает, язык окрашивает в зеленый цвет, результата тоже нет. Сейчас у меня Reach Anti Plague, мне кажется, получше стало, вкус нейтральный, мягкий. Как закончится, куплю его опять.

так, все понятно. завтра пойду за полоскалкой hi.gif а то у меня тоже налет образуется, не знаю как бороться blink.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
Не подскажите, какой именно щеткой?
У меня месяц назад прямо попер налет со страшной силой. Не пойму, в чем дело, никогда не было такого, а тут прям на глазах! Я не курю, кофе и чаем не увлекаюсь blink.gif У врача удалить налет смогу только через месяц, сейчас пользуюсь полоскалками, хочу купить электрическую зубную щетку, только не знаю, какую

[/quote]
если "полоскалки" содержат хлоргексидин, то отсюда ноги и растут ( я имею ввиду темный налет)

Поделиться сообщением

Знаю,звучит не обычно.но это действительно действует моментально.берешь березовый уголь(только такой)и терешь им места налета.особенно коричневый.попробуйте не пожалеете. brows.gif

Поделиться сообщением

если "полоскалки" содержат хлоргексидин, то отсюда ноги и растут ( я имею ввиду темный налет)

серьезно? huh.gif Да в Лакалюте как раз был хлоргексидин, и налет у меня начал появляться, когда я стала им пользоваться

Поделиться сообщением

QUOTE(koshka-kr @ Aug 24 2008, 17:09)
Я считаю утром до завтрака почистить, а после завтрака прополоскать рот ополаскивателем и почистить зубной нитью В крайнем случае, еще раз почистить зубы

я всю жизнь чистила до завтрака, но когда носила брекеты, стоматолог мне объяснила, что правильно чистить ПОСЛЕ завтрака. Так себя и приучила как-то

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу