honey bunny

Свобода слова в россии и в мире

330 сообщений в этой теме

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 16:12)
Бабисл, я такое даже гна украинском ТВ видела. 2005 год, май-июнь, какая-то встреча газовиком. Глава украинской делегации Миллеру говорит, что нифига Украина к зиме не подготовилась, не сделал нужный накоплений, как предусмотрено договором и т.д.
В тот же деь по украинскому каналу показывают ТУ ЖЕ КАРТИНКУ, но уже без звука, где бодрым голосом диктора говорит: Украина доложила о своей полной готовности к зимнему сезону и т.д.  biggrin2.gif

во.
но это даже не к вопросу "свободы слова", а к вопросу искажения информации и формирования с ее помощью общественного мнения.

Поделиться сообщением

Нет нигде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 15:12)
слушай, Бабисла, но Явлинский и Ко в свое время нарулили так, что голосовать за них в трезвом уме мало кто подйет из тех, кто читал и знает об их деяниях. Явлинский же не темная лошадка, его прекрасно помнят по 90-м, где он с экранов ТВ не слезал, толку-то?

чего-то я не совсем улавливаю, при чем тут Явлинский.
Я гвоорю о том, что иное, отличное от официального, мнение неплохо было бы услышать. Но у нас сейчас этого сделать невозможно - по причине недопуска.

я к тому, что очень просто списать свой полный провал на выборах тем, что нас-де запрещали, чем отсутствием к ним доверия избирателей.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 15:17)
QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 15:12)
слушай, Бабисла, но Явлинский и Ко в свое время нарулили так, что голосовать за них в трезвом уме мало кто подйет из тех, кто читал и знает об их деяниях. Явлинский же не темная лошадка, его прекрасно помнят по 90-м, где он с экранов ТВ не слезал, толку-то?

чего-то я не совсем улавливаю, при чем тут Явлинский.
Я гвоорю о том, что иное, отличное от официального, мнение неплохо было бы услышать. Но у нас сейчас этого сделать невозможно - по причине недопуска.

я к тому, что очень просто списать свой полный провал на выборах тем, что нас-де запрещали, чем отсутствием к ним доверия избирателей.

откуда берется доверие избирателей? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 15:22)

не пиаром единым жив избиратель, Динко, если ты об этом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хань, почитай тему про президента Путена.
Яркая иллюстрация промывки мозгов: "я за него, потому что он: "Классный мужыг", "посмотрите, как вырос уровень страны", "он много сделал"."
Точно так же и тут можно сказать. Важна ведь подача информации.
Это в равной степени и к Явлинскому, и вообще к оппозиции относится.
Если изо дня в день будут толковать, как классно себя ведет действующая власть, и как скандалит, дерется, занимает нелепые позы оппозиция, естественно, но никакого доверия к ней не будет. Их просто будут воображать шутами. Что и происходит, хотя среди них есть толковые люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 16:27)
QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 15:22)

не пиаром единым жив избиратель, Динко, если ты об этом biggrin2.gif

пиаром-пиаром.
yes.gif

Поделиться сообщением

О какой свободе слова может идти речь, если ее даже тут на форуме, по большому счету – то нет,- а Вы о реальном мире говорите…

Нет, ну это же не обязательно означает, что ее нет в другой стране..))) Не знаю, у меня есть впечатление, что в Германии над этим работают. Я более или менее верю в БиБиСи, и в связи с войной эта вера не уменьшилась. Другое дело, что им нужно было время, чтобы разобраться.

Поделиться сообщением

смею предположить на основе все того же рейтинга Фридомхауса, что есть в некоторых благополучных европейский странах, как то Финляндия, Дания, Исландия, Бельгия, Норвегия.

+1 yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 15:31)

Яркая иллюстрация промывки мозгов: "я за него, потому что он: "Классный мужыг", "посмотрите, как вырос уровень страны", "он много сделал"."
Если изо дня в день будут толковать, как классно себя ведет действующая власть, и как скандалит, дерется, занимает нелепые позы оппозиция, естественно, но никакого доверия к ней не будет. Их просто будут воображать шутами. Что и происходит, хотя среди них есть толковые люди.

а уровень жизни в России не вырос, скажешь? biggrin2.gif
Ну и вообще, Бабисл, как-то некорректно ссылаться на форумскую тему в такой дискуссии.
Об оппозиции российской ничего плохого говорить не надо, в своих интервью, выступлениях и пр. она сама себя так характеризует, это не считая того, что многие помнят времена, когда нынешняя оппозиция таковой не была, а очень даже была у руля и к чему это привело.

Поделиться сообщением

а уровень жизни в России не вырос, скажешь? biggrin2.gif

Хань, а велика в этом заслуга П.?
Ну и вообще, Бабисл, как-то некорректно ссылаться на форумскую тему в такой дискуссии.

отчего же.
это избиратели. и по такому принципу они избирают.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 15:37)
а уровень жизни в России не вырос, скажешь?  biggrin2.gif

не только не вырос, но и неуклонно падает. Поищи в инете - инфы, докладов, динамики - полно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 15:31)

Но с другой стороны, так называемая оппозиция сама ручки сложила, СПС и Явлинский позиционируют себя,как "выбор интеллигентов" ,т.е.до уровня "классный мужик" опускаться вроде как не намерены. Зюганов дует в свою дуду уже лет 10(больше?), переливает из пустое в порожнее одной интонацией.

Если говорить о "пресловутом Западе", то посмотрите, тут тоже в основном показывается позиция офиц.власти. могут подтрунивать над Медведевым и Путиным, но как-то им тоже пофиг мнение Явлинского и прочей оппозиции.
Тут тоже "кремль зажимет"? а может правда, что на данный момент оппозиция в России ужасно аморфна и не интересна. Их позиция по спорным вопросам не интересует даже западные СМИ, которые не согласны с действиями Кремля.

Нельзя высасывать новости из пальца, только ради того,чтобы показать "оппозицию", надо что-то реальное пытаться делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 15:43)

не только не вырос, но и неуклонно падает. Поищи в инете - инфы, докладов, динамики - полно smile.gif

где такие доклады? Все время натыкаюсь на доклады об уровне жизни по рейтингам всяких там организациий при ООН, Всемирном Банке и пр. Все едины, уровень жизни вырос.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 16:02)
QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 15:43)

где такие доклады? Все время натыкаюсь на доклады об уровне жизни по рейтингам всяких там организациий при ООН, Всемирном Банке и пр. Все едины, уровень жизни вырос.

вот тебе ООН smile.gif это еще 2007 год smile.gif
http://www.gazeta.ru/2006/11/10/oa_223404.shtml
ЗЫ: на ВЦИОМе можно посмотреть - каждый четвертый хочет получить продовольственную карточку; 41% жителей страны на питание тратят 50-74% от дохода, 16% - весь бюджет...
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhi...e-i-bednye.html
smile.gif Изменено пользователем Dinka

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 16:13)

Динко, ты издеваешься?
"В прошлогоднем рейтинге конкурентоспособности экономик Мирового экономического форума (WEF) на 2005–2006 годы Россия заняла 75-е место."
В 2007 году "Россия оказалась на 65-м месте по уровню жизни в рейтинге ООН"
А если взять 2004 год, то там 97-е место.
Ты не видишь рост? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 16:20)
QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 16:13)

Динко, ты издеваешься?
"В прошлогоднем рейтинге конкурентоспособности экономик Мирового экономического форума (WEF) на 2005–2006 годы Россия заняла 75-е место."
В 2007 году "Россия оказалась на 65-м месте по уровню жизни в рейтинге ООН"
А если взять 2004 год, то там 97-е место.
Ты не видишь рост? blink.gif

я отредактировала пост smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 16:23)

Было время,когда карточка нужна была каждому второму.
Что Россия не живет офигенно не означает отсутствие роста. Не бывает,чтоб прыжком из грязи в князи и чтоб вся страна сразу.

Поделиться сообщением

Больше половины россиян, как оказалось, живут за чертой бедности, что, по данным рейтинга, соответствует $4 в день на человека: таких у нас 53%.

вот что на самом деле.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Aug 19 2008, 17:25)
QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 16:23)

Было время,когда карточка нужна была каждому второму.
Что Россия не живет офигенно не означает отсутствие роста. Не бывает,чтоб прыжком из грязи в князи и чтоб вся страна сразу.

+1.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0