honey bunny

Свобода слова в россии и в мире

330 сообщений в этой теме

Бабисл, а кого ты имеешь в виду под оппозицией? Мы тут в соседней теме обсуждали уже Немцова, Каспарова и Новодворскую. Ты их имеешь в виду?

я имею в виду Зюганова, Жириновского и Немцова. Ничо, что я их в одну кучу? Просто эти люди имеют политическую точку зрения, отличную от "основной партийной линии".
Госпожу Новодворскую упоминать не буду, считаю ее не слишком адекватным человеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 14:46)
Вы читали эти программы? Вы взяли на себя труд поинтересоваться, чем они были заняты годы депутатства?
Или вы тоже новости смотрели?

Читала. Благо дело они не поскупились на создание листовок с своими программами. И знаеете, что я скажу, они мало чем отличаются друг от друга. Одни и те же лозунги, что у одних, что у других.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 13:46)
Да ладно, не пускают. Просто у них толком и сказать нечего. Одна болтовня, а дел никаких. Тот же Зюганов или Немцов с Явлинским. Что там у них в программах написано, когда они в Думу выбираются. Любой мало мальски грамотный человек поймет, что все это лишь агитация. А проголосуй за них - получишь фиг из всех этих обещаний.

Вооот.
результат того, о чем я писала выше.
Ириния, вы - просто энциклопедический пример моих слов smile.gif)
Вы читали эти программы? Вы взяли на себя труд поинтересоваться, чем они были заняты годы депутатства?
Или вы тоже новости смотрели?

а разне перед выборами нет бесплатного эфира для всех кандидатов?
при чем все партии получают его в равных кол-ва и на всех федеральных каналах.
Что народу скучно все это смотреть- это уже другой вопрос. Но перед выборами свою позицию им высказать дают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 13:52)
У нас огромная часть населения пенсионного возраста. Эти люди интернет видели только по тв большей частью. Их спишем со счетов?

большинству людей пенсионного возраста чушью кажется все. Ты им хоть Путина показывай, хоть Немцова- все равно плевать в экран будут. А Брежнева со Сталиным никто воскрешать не будет. Им только они приятны.

Поделиться сообщением

Что народу скучно все это смотреть- это уже другой вопрос. Но перед выборами свою позицию им высказать дают.

есть.
(к слову, от которого действующая власть уже сколько лет уклоняется).
только не сравнивайте полчаса (или сколько им дают, по-моему, и того меньше - минут десять-пятнадцать) и годы ежедневного промывания мозгов посредством тв.

Поделиться сообщением

А что тут понимается под свободой словой?

Поделиться сообщением

В Украине, наверное, нет. все телеканалы новости выставляют в таком свете, что Россия плохая, а Америка и НАТО хорошие. не думаю, что действительно там все так думают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 14:08)
только не сравнивайте полчаса (или сколько им дают, по-моему, и того меньше - минут десять-пятнадцать) и годы ежедневного промывания мозгов посредством тв.

пусть находят деньги, покупают канал и промывают мозги сами.
время для высказывания своей позиции у них есть? Есть,что их позиция не интересна... Ну что тут поделаешь?

Понимаете, меня ,например,Берлускони с его вечно мелькающей рожицей по тв жутко раздражает. И я понимаю,что его победа на выборах отчасти то,что почти все каналы и газеты в его руках.
но с другой стороны на это нельзя сердиться, он владелец, он имеет право показывать на своем канале то,что считает нужным. И еще больше право они имеет не выслушивать про себя гадости со своего же канала.

Офи канал- офи позиция хозяина канала.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Aug 19 2008, 15:02)
большинству людей пенсионного возраста чушью кажется все. Ты им хоть Путина показывай, хоть Немцова- все равно плевать в экран будут. А Брежнева со Сталиным никто воскрешать не будет. Им только они приятны.

хм... неправда ваша sleep.gif
мой дедушка был большим поклонником Борис Николаевича, голосовал за него всегда. В 96 году даже открепительное у себя получил, потому как в время выборов у нас в гостях был angel_innocent.gif До Путина дедушка не дожил..

Бабушка тереть всех не могла вообще, но иногда поговаривала, что "русский Иван не может без железной руки, вот Сталин...". Но в принципе, не любила никого. Ни тех, ни политиков 90-ых гг.

За КПРФ ни один из них не голосовал ни разу.

Уверена, что в старшем поколении тоже очень много разных точек зрения wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Aug 19 2008, 15:19)

но с другой стороны на это нельзя сердиться, он владелец, он имеет право показывать на своем канале то,что считает нужным. И еще больше право они имеет не выслушивать про себя гадости со своего же канала.

Офи канал- офи позиция хозяина канала.

Так в том-то и дело, что Берлускони - владелец, а Медведев с Путиным - это не владельцы. Просто каналы государственные.

Но в общем-то, что мы хотим действительно от государственных каналов? Чтобы они говорили, какие президент с премьером плохие? blink.gif было бы несколько странно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 14:08)

есть.

слушай, Бабисла, но Явлинский и Ко в свое время нарулили так, что голосовать за них в трезвом уме мало кто подйет из тех, кто читал и знает об их деяниях. Явлинский же не темная лошадка, его прекрасно помнят по 90-м, где он с экранов ТВ не слезал, толку-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 15:30)
слушай, Бабисла, но Явлинский и Ко в свое время нарулили так, что голосовать за них в трезвом уме мало кто подйет из тех, кто читал и знает об их деяниях. Явлинский же не темная лошадка, его прекрасно помнят по 90-м, где он с экранов ТВ не слезал, толку-то?

Именно так, кстати, с нашей "оппозицией" yes.gif
Все всё хорошо помнят.
А те, кто не помнит, просто и знать не знает. И это при том, что те, кто не помнит, по идее молодое поколение, до которого можно достучаться с помощью интернета.

Да и бездарнейшие кампании последних двух выборных кампаний. Просто жуть какая-то. Явлинский - скучен до тошноты, СПС кидается в какие-то крайности wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Aug 19 2008, 14:22)
что в старшем поколении тоже очень много разных точек зрения wink.gif

есть разные, но ... страшее поколение,если не за "сталина", то еще при жизни в СССР очень хорошо научилась читать между строк, и те,кто заинтересован в понимании,а не просто хочет усе вернуть, тот понимает из новостей гараздо больше людей "трудоспособного возраста".

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 13:38)
Или ты предлагаешь правительству на государственных каналах формировать оппозионную ему точку зрения?

именно. В части СМИ проголосовала за свой вариант. То, что у нас подразумевается свободой слова на Западе ... Есть СМИ, у него есть владельцы. Кто девушку платит, тот ее и танцует. Примерно так. Плюрализм мнений на Западе есть результат мнений владельцев. Разные владельцы, разные интересы, разные мнения.

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 13:52)
Далее - интернет. Отличная вещь. Но. Человек, во-первых, должен иметь к нему доступ (что в наших реалиях, опять же - не всегда осуществимо), и во-вторых - он должен знать, ЧТО он ищет.
Многие просто не знают.

+1. Дешевый и качественный интернет - только в Москве. Даже в Петербурге еще 2 года назад были проблемы с доступностью интернета в обычные жилые дома. Что уж говорить о других городах нашей необъятной...

Поделиться сообщением

QUOTE(~ЛЯНА~ @ Aug 19 2008, 15:19)
В Украине, наверное, нет. все телеканалы новости выставляют в таком свете, что Россия плохая, а Америка и НАТО хорошие. не думаю, что действительно там все так думают...

Неправда ваша )
В украине показывают и ту и другую сторону как показал осетинский конфликт. Ну а люди действительно разных взглядов есть, кто-то прозападных кто-то пророссийских

Ближе к теме. В принципе имея спутниковое ТВ можно смотреть разные новости и делать из них свои выводы, но как правило западные каналы до откровенной лжи редко опускаются. Замалчивают - это да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ Aug 19 2008, 14:48)
QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 13:38)
Или ты предлагаешь правительству на государственных каналах формировать оппозионную ему точку зрения?

именно. В части СМИ проголосовала за свой вариант. То, что у нас подразумевается свободой слова на Западе ... Есть СМИ, у него есть владельцы. Кто девушку платит, тот ее и танцует. Примерно так. Плюрализм мнений на Западе есть результат мнений владельцев. Разные владельцы, разные интересы, разные мнения.

ну теоретически так, ага. Но на практике идти против официального курса как-то не решаются.
Примеры? Перед войной в Ираке на одном из каналов США был запрещен антивоенный ролик, где декларировалось пису пис и нет войне. Так как противоречил гос. политике.
БиБиСи после окончания оккупации Ирака заявило, что на них оказывалось колоссальное давление в части материалов об этой войне.
Я могу продолжать и дальше.

Поделиться сообщением

В принципе имея спутниковое ТВ можно смотреть разные новости и делать из них свои выводы, но как правило западные каналы до откровенной лжи редко опускаются.

видела скриншоты сайта какого-то медиамагната - не вспомню щас, ББС или CНН, там шла речь Лаврова и подстрочник - английский перевод. С точностью до наоборот того, что говорил Лавров.
А Девочка с тетей Тадеевой-Коревиски по каналу Фокс-ньюс?
Там не умалчивание, там прямое искажение информации.

Поделиться сообщением

Бабисла
Все может быть, но я лично такого не видел, хотя СНН откровенно говоря смотрю мало, больше евроньюс или ББС

Поделиться сообщением

Бабисл, я такое даже гна украинском ТВ видела. 2005 год, май-июнь, какая-то встреча газовиком. Глава украинской делегации Миллеру говорит, что нифига Украина к зиме не подготовилась, не сделал нужный накоплений, как предусмотрено договором и т.д.
В тот же деь по украинскому каналу показывают ТУ ЖЕ КАРТИНКУ, но уже без звука, где бодрым голосом диктора говорит: Украина доложила о своей полной готовности к зимнему сезону и т.д. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

чего-то я не совсем улавливаю, при чем тут Явлинский.
Я гвоорю о том, что иное, отличное от официального, мнение неплохо было бы услышать. Но у нас сейчас этого сделать невозможно - по причине недопуска.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0