honey bunny

Свобода слова в россии и в мире

328 сообщений в этой теме

Прошу голосовать и комментировать свой ответ.
Тема навеяна дискуссией, завязавшейся в теме об Америке, враге или друге.

Поделиться сообщением

я не понимаю термина Запад. "на Западе и в Штатах" -это Европа и Штаты?
Только на Западе =только в Европе?
Япония и Канада априори страны без свободы слова?

Поделиться сообщением

Запад - это евросоюз? Или ещё что-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Aug 19 2008, 13:09)
я не понимаю термина Запад. "на Западе и в Штатах" -это Европа и Штаты?
Только на Западе =только в Европе?
Япония и Канада априори страны без свободы слова?

угу, Запад - это Европа yes.gif
Япония и Канада подпадают под "свой вариант"

Поделиться сообщением

тоже пункты голосования считаю некорректными....

знаю, что в Раше ее нет, в теме про Америку все сказал, что еще добавить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Aug 19 2008, 13:00)
Интересно, как появление заявлений Новодворской в СМИ сочетается с постулатом об отсуствии в России свободы слова. Загадка.
Очень просто. От неё вреда никакого. Смешно только. Так же как и от Каспарова.

Я писала и про Политковскую. Что большинство ее фамилию запомнили только после убийства, и то так орали, что политическое. по мне, какое политическое? Опять же большинство ее книг не читало и читать не собирается. Хотя они есть и в продаже и в Интернете.
По мне в России просто нет оппозиции, и не от того,что ее душат,а от того,что она реально НЕ интересна населению.
Был бы интерес- была б оппозиция. Даж в советское время был самиздат, книги передавали распечатками. Т.к.был спорс. сейчас в России спроса нет.
что так прозомбировали -это другой вопрос.
но никак от того,что нет свободы слова.
народ живет спокойно. Ездит отдыхать на море и покупает машины в кредит,а все прозападничсекое уже проходили -бвло холодно и голодно,т.к.и слушать Вас не хотим реформаторы фиговы!

по крайней мере я это вижу так.

Т.е.не мне говорить, имеяч вторым гражданство Италии, где почти все общие на страну каналы пренадлежат Берлускони, и по-большому счету только его позиция и озвучивается.

Поделиться сообщением

О какой свободе слова может идти речь, если ее даже тут на форуме, по большому счету – то нет,- а Вы о реальном мире говорите…
ЗЫ: последний вариант, хотя можно было и предпоследний...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Aug 19 2008, 13:12)

а где есть? если голосуете за свой вариант, то поясните хотя бы вкратце, что имеете в виду. Не каждый же полезет Ваши посты в теме об Америке выколупывать

Поделиться сообщением

Вопрос вообще-то "Где она есть в НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ", вот на него хотелось бы получить ответ

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 19 2008, 15:16)
QUOTE(Pomidorka @ Aug 19 2008, 13:12)

а где есть? если голосуете за свой вариант, то поясните хотя бы вкратце, что имеете в виду. Не каждый же полезет Ваши посты в теме об Америке выколупывать

я в других странах не жила, откуда мне знать???
смею предположить на основе все того же рейтинга Фридомхауса, что есть в некоторых благополучных европейский странах, как то Финляндия, Дания, Исландия, Бельгия, Норвегия.

Поделиться сообщением

я проголосовала за свой вариант, по большому счету, по мне,свободы слова нет там, где блокируют сайты в Интернете:Саудовская Аравия. китай.
все остальное- вышел в Сеть и прочитал все,посмотрел. Что народ на столько ленивый,что ему лень переключить в ОРТ, CNN или Rai1 на что-то другое не означает отсутвие свободы слова.

Поделиться сообщением

Все-таки на Западе ее больше. В субботу в брюсселе было мероприятие в поддержку Грузии. Легко ли себе представить проведение подобного мероприятия в Москве?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Aug 19 2008, 13:19)
Все-таки на Западе ее больше. В субботу в брюсселе было мероприятие в поддержку Грузии. Легко ли себе представить проведение подобного мероприятия в Москве?

если бы в Москве был народ,который поддерживает Грузию, то да- легко. Вопрос не в том,что запрещают,а в том, что не наберется народ на поддержку Грузии!
Даже те,кто считает, что Россия погорячилась не считают,что права Грузия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Aug 19 2008, 14:19)

Брюсселю Грузия до лампочки. Все таки у нас к Грузии особое отношение

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Aug 19 2008, 17:19)
я проголосовала за свой вариант, по большому счету, по мне,свободы слова нет там, где блокируют сайты в Интернете:Саудовская Аравия. китай.
все остальное- вышел в Сеть и прочитал все,посмотрел. Что народ на столько ленивый,что ему лень переключить в ОРТ, CNN или Rai1 на что-то другое не означает отсутвие свободы слова.

А Вы считате, что СМИ,- это свобода слова?

Поделиться сообщением

как-то сложно говорить о свободе слова в странах, о которых знаю лишь понаслышке.
Что касается России...
Что понимается под "свободой слова"?
Право что-то сказать и не нести ответственности за сказанное?
Цензура? Есть. Политическая цензура цветет буйнам цветом, в то время как цензура культурная отсутствует. Мы не слышим политическую оппозицию, зато в любое время по тв можем наблюдать фильмы и передачи со сценами насилия, эротическими сценами, и пр.
Возможность донести до населения точку зрения, отличную от "официальной"? Существует. Небольшая, конечно, возможность, но все-таки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Aug 19 2008, 13:22)
А Вы считате, что СМИ,- это свобода слова?

ага, мне тоже интересно, что именно каждый подразумевает под свободой слова. Это ведь не только СМИ, а все почему-то скатывается только к ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 19 2008, 13:23)
как-то сложно говорить о свободе слова в странах, о которых знаю лишь понаслышке.
Что касается России...
Что понимается под "свободой слова"?
Право что-то сказать и не нести ответственности за сказанное?
Цензура? Есть. Политическая цензура цветет буйнам цветом, в то время как цензура культурная отсутствует. Мы не слышим политическую оппозицию, зато в любое время по тв можем наблюдать фильмы и передачи со сценами насилия, эротическими сценами, и пр.
Возможность донести до населения точку зрения, отличную от "официальной"? Существует. Небольшая, конечно, возможность, но все-таки.

мы тут типа сравнительный анализ проводим, где ее больше, где меньше и все такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 19 2008, 13:22)
QUOTE(Tulippa @ Aug 19 2008, 14:19)

Брюсселю Грузия до лампочки. Все таки у нас к Грузии особое отношение

Тога что они митинги устраивают? Просто повод собраться?

Да,у нас особое отношение,у нас считают ее "первая начала". И что?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу