Cherinka

Ямайка!

39 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.
Может быть кто нибудь знает, может быть кто-нибудь был, может у кого- нибудь были друзья на Ямайке: как там в СЕНТЯБРЕ??? По прогнозам ливни, но не понятно, на целый день или нет.
Спасибо.
И вообще с удовольствием почитаю любую информацию о путешествии на этот чудный остров.

Буква Я не пропечаталась почему то - тема "Ямайка!"

Поделиться сообщением

как раз хотела тему создать, ибо после кубы мне захотелось именно на ямайку. почему - понятия не имею
было бы здорово почитать отзывы форумчанок х)

Поделиться сообщением

QUOTE(wings for their smiles @ Aug 19 2008, 12:53)
как раз хотела тему создать, ибо после кубы мне захотелось именно на ямайку. почему - понятия не имею
было бы здорово почитать отзывы форумчанок х)

Будем ждать отзывов.
Сами то ничего о климате не знаете? А то в описаниях турагенств какими то ураганами пугают, а возможность поехать вот только сейчас - потом новый проект на работы до весны. mellow.gif

Поделиться сообщением

ну в Карибском бассейне август-сентября - действительно время осадков и ураганов. Лучше туда зимой-весной лететь. А вообще в гугле есть даже разбивки кол-ва осадков по месяцам, не ленитесь поискать))

Поделиться сообщением

ямайка находится рядом с кубой... климат у них похож.... на кубе сезон дождей выражается в том, что дождик бывает 1-3раза в неделю и то на часик... я сама в декабре еду по маршруту куба-ямайка.... решила не делить эти два прекрасных места и провести по недельке и там и там....

Поделиться сообщением

fofinha, а через какого ТО едешь? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LionBerry @ Aug 19 2008, 15:17)
fofinha, а через какого ТО едешь? wink.gif

я еду дикарем, т.к. у меня много друзей на кубе и жить поэтому есть где....тем более моя цель на кубе не варадеро, а тринидад, санта-клара, ольгин и гавана.... но могу сказать, что такие туры совмещеннные хорошо делает карибский клуб

Поделиться сообщением

я была в мае - до этого была на Кубе, так что могу сравнивать hi.gif задавайте вопросы, единственное - по цене не соориентирую: была в пресс-туре.

Поделиться сообщением

У меня знакомые летали на Ямайку в сентябре и им очень не повезло. Так все хорошо начиналось. Потом налетел ураган и они несколько дней сидели в номере без электричества, а за окном конец света. Я диск смотрела. А на следующий год им в качестве компенсации предложили тур на Ямайку с 50% скидкой. Угадайте, что они ответили? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я была на Ямайке, но в мае.
После Кубы страна показалась скучной.
Сентябрь, как вам уже сказали, - время ураганов. Поэтому сами решайте, рисковать или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра_ @ Aug 20 2008, 03:19)
Я была на Ямайке, но  в мае.
После Кубы страна показалась скучной.
Сентябрь, как вам уже сказали, - время ураганов. Поэтому сами решайте, рисковать или нет.

а мы и хотим поехать в нигрил ради релакса после трипа по кубе....так сказать в латинское гоа.... хотя и на ямайке есть оч знатные места и веселые..... мне обещали показать все местные тусы.... bb.gif

Поделиться сообщением

Я вот только вернулась из комбинированной поездки Куба-Ямайка.
На Ямайке жила в Негриле - т.к. читала, что там лучшие пляжи и один день в Монтего-Бэй.

Есть смысл, конечно, с Кубы туда лететь. За билет Мск-Гавана-Мо-Бэй-Гавана-Мск заплатили 47 тыс.
Лететь из Гаваны около часа.
Ну что сказать... Негрил делится на песочно-пляжную зону и скалы. Мы жили в маленьком люксовом отеле на скалах, вода была - супер, прозрачная, теплая, объективно лучше, чем на песочных пляжах, куда бы ездили в бары тусить. Отель Tensing Pen. Самые красивые закаты как раз на скалах. Народ специально ходит в Rick`s Cafe смотреть на закат под живую музыку регги.
Все - от таксистов до прохожих - предлагают покурить травы.
Много американцев, но когда местные узнавали что мы русские, очень этому радовалисьsmile.gif

Поделиться сообщением

а, что хотела добавить. Мы ездили на экскурсию на Мэйфилдс ватерфол - не очь впечатлило и на Roaring River - вот там как раз красиво. Сама река, пещера рядом, деревня, где все это находится. Местный растаман провел по деревне, рассказал что к чему, повел на плантацию травыsmile.gif
из еды очь понра jerk chicken в маленьких забегаловках.
Веселье вечером происходило в Alfred`s и Bourbon beach, + Ricks (но там дорого)

Поделиться сообщением

и еще - очень советую массаж с алоэ - тетенька берет листья и выжимает на тебя их сок, массирует, прияяяятно....
важный момент - сильно везде торгуйтесь. В такси я сбивала цену на 30%, иногда даже на 50.

Поделиться сообщением

Как и было уже сказано, на Карибах сентябрь не самый удачный месяц. Самое неприятное, мягко скажем 8-) - это ураганы... Они начинаются в июне-июле и продолжаются до декабря. Конечно, возможны исключения.
Например, в прошлом году, когда мы были в Мексике, на острове Косумель в МАЕ был ураган - это не нормально.
Про Ямайку напишу отчетик - выложу smile.gif
Если интересно про Кубу - пожалуйста:
http://www.vitalypol.ru/cuba_001.html

С уважением, Виталий smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitaly Pol @ Aug 20 2008, 15:00)
Как и было уже сказано, на Карибах сентябрь не самый удачный месяц. Самое неприятное, мягко скажем 8-) - это ураганы... Они начинаются в июне-июле и продолжаются до декабря. Конечно, возможны исключения.
Например, в прошлом году, когда мы были в Мексике, на острове Косумель в МАЕ был ураган - это не нормально.
Про Ямайку напишу отчетик - выложу smile.gif
Если интересно про Кубу - пожалуйста:
http://www.vitalypol.ru/cuba_001.html

С уважением, Виталий smile.gif

Виталий, с удовольствием почитала вашу большую-большую заметку на других форумах. Очень колоритно написано о 3-х днях на Ямайке. Спасибо! smile.gif))
В принципе, как я поняла, уже почитав другие источники, что ураганы не проходят, а могут пройти. Т.Е. это не регулярное ежегодное явление, которое доставляет массу неприятностей острову. Это так?
И еще один вопрос про дожди: ливни идут с утра до ночи или же часик другой днем или ночью?

Поделиться сообщением

в последнем Космо написано, что в отелях на Ямайке в All Inclusive входит и проведение свадеб вместе с нарядами, самой церемонией и т.д. blink.gif хотелось бы узнать, насколько это соответствует действительности shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Sep 1 2008, 12:14)
в последнем Космо написано, что в отелях на Ямайке в All Inclusive входит и проведение свадеб вместе с нарядами, самой церемонией и т.д.  blink.gif  хотелось бы узнать, насколько это соответствует действительности  shuffle.gif

сомневаюсь, что прямо-таки входит blink.gif Посольку свадьба на Ямайке признается в России, то это куча бумажной работы, составление и пересылка свадебного сертификата и т.д. Это не просто - беседку украсил цветами и вперед biggrin2.gif к тому же космо - весьма сомнтельный источник biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не верю cool.gif Даже если бесплатно, то легализация документов точно оплачивается отдельно. Скорей всего имелось ввиду,что бесплатно при условии, что с тобой должна быть компания из 10-15 человек tongue.gif (такие варианты мне попадались, не на Ямайку правда)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу