Missing Cat

Термальные курорты для лечения бесплодия

52 сообщения в этой теме

Друзья,

в качестве способа совмещения приятного с полезным думаю провести отпуск в каком-нибудь месте, которое позволяет не только расслабиться, но и подлечиться, так сказать, профильно cool.gif .

Подскажите, расскажите, пожалуйста, занимался ли кто-нибудь сбором информации, аналитикой, подбором термальных курортов, специализирующихся на бесплодии?

Интересна информация о подобных местах как в России, так и (в бОльшей степени) за рубежом.

Слышала о чем-то (грязе- водолечение) специально для бесплодия в Румынии, Словении, Италии (Искья).

Буду рада, если сможете рассказать

ЗЫ естественно перед поездкой предполагается также консультация с врачом

Поделиться сообщением

знаю, что женские проблемы (беслодие) лечат радоновыми ваннами.
в г.пятигорске, где я отдыхала неоднократно, находится огромная радоновая лечебница.
насколько мне известно, при поездке в любой пятигорский санаторий можно оговорить ее посещение.

Поделиться сообщением

Была в г. Саки (крым)

могу сказать одно, расслабиться на таких курортах у Вас врядли получится biggrin2.gif
Кто был в грязелечебницах, меня поймет biggrin2.gif

По поводу консультации с врачом - это обязательное условие... в организме не должно быть никаких воспалений на период лечения. Я даже специально на всякий случай ложилась перед этим в больницу, прокалывали меня хлористым и витаминами... и карту надо привозить, там ваши анализы, выписка из истории болезни, вообщем без врача уж точно никак smile.gif

Поделиться сообщением

Подруга ездила на Черное море, в санаторий. Кажется в Сочи. В грязи лежала. Говорит чуть-чуть дело сдвинулось с мертвой точки.

Поделиться сообщением

спасибо, девушки!

Поросёнок Фэка - а что-то конкретное (санаторий, отель и тп) в пятигорске можете порекомендовать?

slaffka а пачиму низзя расслабиться? расскажите, плиз - хотелось бы заранее быть готовой к сюрпризам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Missing Cat @ Aug 14 2008, 10:26)
slaffka а пачиму низзя расслабиться? расскажите, плиз - хотелось бы заранее быть готовой к сюрпризам  biggrin2.gif

ооо...я помню слафкин рассказ в клубе biggrin2.gif все были впечатлены shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KiTa @ Aug 14 2008, 15:00)
slaffka а пачиму низзя расслабиться? расскажите, плиз - хотелось бы заранее быть готовой к сюрпризам  biggrin2.gif

ооо...я помню слафкин рассказ в клубе biggrin2.gif все были впечатлены shutup.gif

Том, ну зачем так пугать то? мну еще туда мужа вести - а мужики как известно создания нежные и стрессонеустойчивые biggrin2.gif

что там?

Поделиться сообщением

Марин, исходя из положительных отзывов и результатов моих знакомых, друзей и тд... Вот два одни из лучших российских курорта, имеющих программы по лечению бесплодия, подготовки организма к беременности и тд.

1) Бальнеологический курорт Мацеста, г. Сочи
2) Санаторий "имени В.И.Ленина" (курорт Ундоры), г. Ульяновск

Поделиться сообщением

QUOTE(Missing Cat @ Aug 14 2008, 14:53)
QUOTE(KiTa @ Aug 14 2008, 15:00)

Том, ну зачем так пугать то? мну еще туда мужа вести - а мужики как известно создания нежные и стрессонеустойчивые biggrin2.gif

что там?

муж ездил тоже, он у меня человек военный, все сносил и терпел... только потом много времени спустя сказал, что это было черезчур... biggrin2.gif
а если серьезно, не надо туда вашему мужчине, это развлечение для людей или в очень плохом состоянии здоровья или уже в возрасте... ну или повернутых на своем здоровье настолько, что им все равно в какие места и в какой обстановке им грязь пихают и радоновые воды наливают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Missing Cat @ Aug 14 2008, 09:26)

поссоветуйтесь с врачом, для начала... если он Вам скажет, что Вам это реально поможет и поспособствует, то ехать можно... но именно лечиться, а не отдыхать... а если просто "не повредит", то не стоит портить себе отдых...

Опять же, я Вас не знаю, может быть куча голых теток всех возрастов с грязью во всех местах (понимайте буквально, именно во всех, куда можно ее ввести) Вас и не смутит, но меня смущало, было противно и брезгливо...

Вы сами как себе представляете такое лечение? И отдых smile.gif

Поделиться сообщением

slaffka спасибо - я не ожидала конешно увидеть стаи тетков biggrin2.gif в любом случае в следующем месяце к докторице советоваца и посмотрим...

я то искренне надеялась на возможность совмещения - правда мы таки в первую очередь думаем о заграничных курортах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Missing Cat @ Aug 14 2008, 09:26)

Поросёнок Фэка - а что-то конкретное (санаторий, отель и тп) в пятигорске можете порекомендовать?

я была в пятигорске совсем не по этому поводу, просто я познакомилась там с девчонкой, к-ая приехала туда именно бесплодие лечить радоновыми ваннами по рекомендации врача. были мы с ней в одном санатории - центральный военный. радоновая лечебница находится в 200 метрах от него.

насколько я знаю, при самой радоновой лечебнице нет санатория. поэтому на тот момент (2 года назад) посетители санаториев отдельно оплачивали ее посещение. на месте или нет - понятия не имею.

между прочим, девчонке помогло! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(slaffka @ Aug 13 2008, 22:02)
Была в г. Саки (крым)

могу сказать одно, расслабиться на таких курортах у Вас врядли получится  biggrin2.gif
Кто был в грязелечебницах, меня поймет  biggrin2.gif
.....

я была в центральном военном санатории (батя у меня - военный) 3 раза-г.Пятигорск, 1 раз- г.Ессентуки.
медицинская оздоровительная база у них - своя и отличная.
плюс в последний приезд (2 года назад) наблюдала обновление медицинских и жилых корпусов.
впечатление от всех поездок - расслаблялась и восстанавливалась не хуже, чем после посещения салона красоты (чес слово! smile.gif )
атмосфера приятная, любезные и профессиональные медсестры, для принятия ванн и грязей - индивидуальные изолированные кабинки, всё стерильно,все улыбчивые, сама атмосфера раслабляет...

поэтому насчет "расслабиться не получится", вы знаете, чет по вашему описанию мне сдаеццо, что смотря какой курорт.

(офф оххх, блин, чёт так все расписала, что прямо ностальгия....ишшо хочу!!!! аааа!!! sla.gif )

Поделиться сообщением

местом поделиться не могу,не знаю таких,но вот что могу по этому поводу сказать:
подружка у меня есть-проблемы по женской части у нее с того момента как первые М. пришли!Постоянно лечилась она!И вот когда пришло время о ляльке подумать-чего только она не делала-врачи ничего утешительного не обещали sad.gif .И попала она к одной тетеньке гинекологу и та ее надоумила грязелечением заняться!В подробности подруга не вдавалась,но лечение это не из приятных!НО, результат-Б.!Через месяц после лечения! bb.gif

Поделиться сообщением

я вот тоже подумываю в санаторий какой-нибудь податься, а потом сразу заБ smile.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Радоновые ванны в Ниловой пустыни, Бурятия.
Там несколько пансионатов, где можно остановиться. Сначала на приём в Ниловскую поликлинику за назначением. Желательно с собой иметь свою карту от своего врача.

Я только вернулась с радоновых ванн на Шумаке. Плюс ко всему священные минеральные источники (от многих болячек, например - сердце, почки, печень, гинекология, потенция и прочее...), а также грязи.

Ещё там Священная детская гора, где просят детишек))

НО. Места дикие. Мы туда шли с рюкзаками 5 дней. Обалденные красоты. Можно туда и на вертолёте (обратно я возвращалась на нём). Кому интересно подробно - пишите в личку, расскажу))

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Aug 15 2008, 19:13)
местом поделиться не могу,не знаю таких,но вот что могу по этому поводу сказать:
подружка у меня есть-проблемы по женской части у нее с того момента как первые М. пришли!Постоянно лечилась она!И вот когда пришло время о ляльке подумать-чего только она не делала-врачи ничего утешительного не обещали sad.gif .И попала она к одной тетеньке гинекологу и та ее надоумила грязелечением заняться!В подробности подруга не вдавалась,но лечение это не из приятных!НО, результат-Б.!Через месяц после лечения! bb.gif

А чем конкретно подруга болела?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленайна @ Aug 29 2008, 06:58)
QUOTE(allynchik @ Aug 15 2008, 19:13)

А чем конкретно подруга болела?

Постоянно вылезала киста,воспаление, М. приходили когда им вздумается(или не приходили вовсе)!Врачи ничего путного не находили и говорили что возможно из-за сильного сотрясения мозга в детстве что-то там в голове повредилось отвечающее за женскую часть.Это все со слов подруги я пишу.Были разные версии что с ней и как лечить.Но реально помогло грязелечение.Правда я с ней давно не общалась-не знаю что с ней сейчас...

Поделиться сообщением

У меня после поездки в санаторий и лечения там - радонновые ванны и грязелчение, появилась киста и эндометриоз
Теперь все врачи в одно лицо утверждают что это "лечение" спровоцировало бесплодие huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Treew @ Aug 31 2008, 04:43)
У меня после поездки в санаторий и лечения там - радонновые ванны и грязелчение, появилась киста и эндометриоз
Теперь все врачи в одно лицо утверждают что это "лечение" спровоцировало бесплодие  huh.gif

а лечение было по женской части в санатории?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу