Rachel

Диета: как остановиться

33 сообщения в этой теме

Ситуация такая:
Как я хвасталась в "Мы такие, как есть до и после", я сижу на жесткой диете 8 месяц.
Результат великолепный.
Сейчас вешу 55 при росте 162, в дее себя стараюсь как омжн жестче ограничивать, чтобы довести дело до 52 и закончить.
Проблемы такие:
Так боюсь набрать вес, что боюсь просто есть.
Скорее так - ем теперь, когда уже вообще не съесть ничего не могу.

Подруги говорят, что это уже большие проблемы, и что дальше худеть не надо.
МЧ говорит, что все и так стало просто великолепно, и чтобы я бросала диету.
Вчера подключилась мама, когда увидела мой холодильник в ее отсутствие.

А я помню, что они еще в свое время мне говорили, что худеть не надо, когда объективно пробелмы были с лишним весом и что они просто от хорошего отношения ко мне это говорят.
И на начинающую анорексичку я пока со своим 44 не похожа.

Но вот после маминых разговоров уже засомневалась все ли нормально.
А главное - как тогда начать снова есть и при этом не набирать вес?

ПЛЗ, помогите разобраться, а?

Поделиться сообщением

прочитай, у меня похожая немного история в теме "Диеты и все о них" писала недавно совсем...
ты привыкай потихоньку. я тоже боялась есть...

Поделиться сообщением

хм, а что посоветовать - даже не знаю...
у меня как-то само потихоньку получается.
просто надо понять, что ешь ты немного, просто из-за того, что ела меньше, тебе так кажется...
ну, согласна, 44 размер - это внешне не анорексик, но очень часто анорексия именно в голове...вот как у меня, допустим, хотя уже избавляюсь. что-нибудь съешь, например - кажется, что это ужасно много, что ты очень толстая и появляется ненависть к собственной персоне...
просто надо понять, что всё не так.
а начинать надо потихоньку...можно есть тоже самое ( хотя не знаю, что ты ела ), но просто увеличивать кол-во съеденного.
а раз парня все устраивает - так вообще все замечательно smile.gif)

Поделиться сообщением

Rachel, а ты попробуй чтобы избавиться от фобии, начать есть овощи в большом количестве с небольшим количеством мяса. Я думаю, что даже подсознательно овощи воспринимаются как полезный и нейтральный диетический продукт... а потом можешь другие подключать продукты потихоньку.
И потом - потолстеть - это не значит съехав с диеты, сразу лопнуть как мыльный пузырь. Это ж не летальный исход))))) А обратно набранные килограммы при разумной еде ты не вернешь.

Поделиться сообщением

Rachel, а ты попробуй чтобы избавиться от фобии, начать есть овощи в большом количестве с небольшим количеством мяса. Я думаю, что даже подсознательно овощи воспринимаются как полезный и нейтральный диетический продукт... а потом можешь другие подключать продукты потихоньку.
И потом - потолстеть - это не значит съехав с диеты, сразу лопнуть как мыльный пузырь. Это ж не летальный исход))))) А обратно набранные килограммы при разумной еде ты не вернешь.

Поделиться сообщением

Можно попробовать покупать продукты с низким содержанием жира и каллорий, и на основе их увеличивать порции.

Поделиться сообщением

Rachel

Насколько вы себя ограничиваете??
Сколько калорий в день потребляете?
Что вообще едите?
Можете своё меню на день написать?

Поделиться сообщением

В день:
Литр кефира+то гречку, то мяса кусок, то салат, до 700 калорий в день+витамины

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Aug 12 2008, 17:33)
В день:

мама дарагая blink.gif Месячные то есть?За 8 месяцев обменник не убили? blink.gif

Поделиться сообщением

В день:

Я бы поступила следующим образом- каждые пару недель накидывала бы себе на 100 калорий в день больше(сразу бы побоялась резко увеличивать калораж...)..постепенно так сказать...- выравнивала бы обмен веществ..а то наверняка уже замедлился... Не еште меньше 1200 в день...Иначе получите обратный эффект...- не худеть будете, а толстеть в дальшейшем от каждой крошки- организм просто накидываться будет и запасать всё съеденное! Увеличивайте калораж постепенно, но увеличивайте!
ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 12 2008, 16:41)
В день:

мама дарагая blink.gif Месячные то есть?За 8 месяцев обменник не убили? blink.gif

Смешно, но наоборот, со здоровьем все стало просто НА ПОРЯДОК лучше. До этого щитовидка шалила, к концу второго месяца диеты думать про нее забыла, и гинекология тьфу-тьфу наоборот лучше стала.
Просто я себя плохо не чувствюу уже в таком режиме, но начала волноваться, что близкие люди в один голос крчат, что надо уже заканчивать с этим и что у меня проблемы явно

Black eyes, Penicillin, Ledyanoe Plamya, спасибо за совет, думаю, попытаюсь себя застваить овощей количество увеличить.
Просто очень боюсь набрать хоть килограмм, а больше скинуть просто не могу, видимо - разве что вобще есть перестану, а в анорексички не хочу никак)

Поделиться сообщением

Rachel
Ой...все прям как у меня...хотя я примерно на таком же питании около 3 месяцев...похудела на 9 кг...сейчас при росте 163 вешу 51 кг... и у меня просто паническая боязнь набрать вес! Друзья/родители говорят, что дальше худеть не нужно...будет выглядеть ужасно...а я смотрю в зеркало и вижу, что я очень толстая!!!
И уж если съела что-то типа конфеты/печенья/зефира, то все...кажусь себе толстой и отвратительной...бегу взвешиваться...

Наверно, как тут уже посоветовали...нужно немного увеличить колличество калорий в день за счет овощей/фруктов...может кашу овсяную можно на воде с фруктами, сухофруктами?

Поделиться сообщением

может овощной салат + куриные грудки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Aug 12 2008, 17:38)

салат чем заправлять лучше? и грудки вареные?

Поделиться сообщением

QUOTE(JK666 @ Aug 12 2008, 22:42)
QUOTE(Black eyes @ Aug 12 2008, 17:38)

салат чем заправлять лучше? и грудки вареные?

Грудки можно и потушить и обжарить(на антипригарной посуде, без масла), можно посыпать специями, а сверху сыром с низким содержанием жира и в микроволновке запечь - вариантов масса- стоит только поискать...Салат можно заправить минимальным количеством растительного масла и соком лимона, например...( я вообще активией творожной заправляю...)

Поделиться сообщением

В день:

и так все 8 месяцев??? blink.gif

фруктов побольше кушайте,овощей.Молоко,творог,сыр нежирный.

Поделиться сообщением

Совет:
начинайте СЧИТАТЬ калории. Т.е. вот сегодня просто записывайте всё, что съели, предварительно взвесив. А вечером сядьте и посчитайте. Допустим получилось 700. Реально Ваша норма без физ. нагрузки по разным источникам от 1200 до 1700ккал (такие цифры мне приводили врачи, а не всякие хитрые калькуляторы). Вот и наращивайте калорийность ПОСТЕПЕННО, но насильно и правильными продуктами.
Т.е. с сегодняшнего дня установите себе калорийность от 700 до 900ккал, при чем старайтесь приблизиться к верхней границе - в особо клинических случаях добирать калории можно вкусными свежевыжатыми соками (в частности морковный надобно пить со сливками), следующую неделю 800-1000, следующую 900-1100, потом 1000-1200. С этого момента категорически желательно добавить физическую нагрузку по желанию (мама у меня ударилась в тренажерки, а мне по душе групповые силовые) дабы пнуть обмен веществ - ему на низкой калорийности совсем не шоколадно, ну и похудели Вы не только за счет лишнего жира, но и за счет полезных мышц, которые теперь надо восстанавливать и кормить (белок в любых видах), каждую неделю добавляйте по 100ккал. Ну а как надоест (но не ранее, чем недели 3-4 на 1500 (а если нагрузки есть и Вы их планируете увеличивать, то и 1700) наедать будете. Ну а потом (к этому времени кушать Вы будете вполне достаточно в смысле физиологических норм, но и не так много чтоб поправляться, привычки питания у Вас выработаются правильные) спокойно прекращаете считать и живете в свое удовольствие. К слову, все это время Вы будете продолжать худеть (потребляете, то меньше, чем сжигаете). А дабы не пугаться неизвестного, измеряйтесь и взвешивайтесь - пусть цифры в графике (нарисуйте красивый график) Вас радуют. Если же вес начнет расти вместе с объемами, то лучше добавьте кардионагрузку, тем самым Вы своему обмену веществ поможете smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JK666 @ Aug 12 2008, 17:15)
Rachel
Ой...все прям как у меня...хотя я примерно на таком же питании около 3 месяцев...похудела на 9 кг...сейчас при росте 163 вешу 51 кг... и у меня просто паническая боязнь набрать вес! Друзья/родители говорят, что дальше худеть не нужно...будет выглядеть ужасно...а я смотрю в зеркало и вижу, что я очень толстая!!!
И уж если съела что-то типа конфеты/печенья/зефира, то все...кажусь себе толстой и отвратительной...бегу взвешиваться...

Наверно, как тут уже посоветовали...нужно немного увеличить колличество калорий в день за счет овощей/фруктов...может кашу овсяную можно на воде с фруктами, сухофруктами?

Я б начала калории с белков увеличивать: творог 0 или 1% натуральный. туда можно покрошить фрукты. сухофрукты и орехи пока не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Aug 12 2008, 16:33)
В день:

shutup.gif
жесть
а со спортом дружите??хотя при таком каллаже наврядли это возможно... no.gif
я сама весной была в подобной ситуации, собралась с силами и села на Протаса ( советую почитать соответств. темку) Получилось организовать своё питание и дойти хотя бы до мин каллаж в 1200 ккал yes.gif
Удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу