VanillaDream

Художественная и спортивная гимнастика

125 сообщений в этой теме

Художественная гимнастика является одним из видов спорта, близким к искусству танца и способствующим эстетическому воспитанию девочек, девушек, женщин. Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.
Художественная гимнастика - соревнования женщин в выполнении под музыку комбинаций из различных пластичных и динамичных гимнастических и танцевальных упражнений с предметом (лентой, мячом, обручем, скакалкой, булавами) и без него.
Художественная гимнастика учит соблюдать правила эстетического поведения, формирует понятия о красоте тела, воспитывает вкус, музыкальность.
Важное место в художественной гимнастике занимают такие виды искусства, как танец и музыка. Музыкальное сопровождение развивает музыкальный слух, чувство ритма, согласованность движений с музыкой. Элементы танца расширяют общий кругозор занимающихся, знакомят с народным творчеством; развивают у них любовь к искусству своего народа, народов мира. Они способствуют развитию координации движений, танцевальности, ритмичности, раскрепощенности, эмоциональности, совершенствованию двигательных качеств.
Богатство, разнообразие и доступность упражнений художественной гимнастики, эффективное воздействие их на организм, зрелищность привлекают к занятиям различный контингент занимающихся.
Средства художественной гимнастики соответствуют анатомо-физиологическим и психологическим особенностям женского организма. Они доступны при любом возрасте и конституции тела.
Цель художественной гимнастики – гармоничное развитие занимающихся, всестороннее совершенствование их двигательных способностей, укрепление здоровья, обеспечение творческого долголетия. В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки, приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

user posted image

Поделиться сообщением

Только все хорошее написано!!!...)))

А вид спорта, конечно, безумно красивый!

Поделиться сообщением

Да и 21 будут выступать наши девочки и групповички !!!!!!!!!!!!!!!!! Если Евгения соберется то ДАЙ БОГ у нас будет золото!

Поделиться сообщением

эх..... будем болеть clap.gif clap.gif clap.gif worthy.gif boxing.gif bb.gif clap_1.gif bounce.gif thumbup2.gif

Поделиться сообщением

user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

user posted image
user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Йа СоЛнЫшКо @ Aug 12 2008, 15:21)
user posted image

Алия Юсупова будет на этой олимпиаде, не знаете? Обожаю ее.

Поделиться сообщением

Должна быть !!!!!!!Даа девочка очень эффектная!

Поделиться сообщением

Состав сборной по ХГ россия
Канаева, Капранова (запасная Сесина)

Поделиться сообщением

QUOTE(Йа СоЛнЫшКо @ Aug 12 2008, 22:01)
Состав сборной  по ХГ россия
Канаева, Капранова (запасная Сесина)

Что-то мне страшновато за одиночниц. Аня Бессонова представляется очень сильной соперницей, а наши девочки неуверенными и нестабильными при всех их победах. Надеюсь, что ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Почему?? Канаева очень сильная девочка!!! Притом на последних соревнованиях она обыграла аню и Капранову и стала чемпионкой!! Если она не расслабится то все в ее руках!!! А Бессонова очень красивая гимнастка но не стабильная очень и многое срывает!!! Хотя тоже если соберется может показать высший класс!!!!! Капранова тоже не стабильная .... но есть элементы которые делает только она!!! Мне жаль что Вера в запасных..... она была бы оочень сильна в ленте!!

Поделиться сообщением

Да я все это знаю. Просто вот такие ощущения. Я настолько привыкла, что у нас есть Кабаева и Чащина, довольно стабильные и каждая с очень яркой индивидуальностью, что к новым девочкам который год привыкнуть не могу. Вроде бы все есть, а индивидуальности не вижу.

Поделиться сообщением

Если чесно я не особо люблю Канаеву... не знаю почему.... Но вот по последним соревнованиям очень понравилась Женя!!!! НО ВЫ ПРАВЫ индивидуальности нет!!! хотя Женя техничная очень как и ирина!!!

Поделиться сообщением

К новому привыкнуть всегда тяжело!!! yes.gif

Поделиться сообщением

Ну, нельзя так резко, что прямо нет индивидуальности. Может, по сравнению с той же Кабаевой все кажутся бледноватыми. Что бы о ней не говорили, а она очень яркой гимнасткой была, характерной, хоть техника под конец и стала страдать по-моему.
Так что ждем. Я все-таки ставлю на золото,тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. А групповые у нас всегда отлично идут. Еще бы операторы показывали всю эту красоту, как нужно: с разных ракурсов и почаще сверху.

Поделиться сообщением

А я вот за групповые как раз и боюсь!!!!!!!!! причем оооочень!!!!!!!!!!! sad.gif

Поделиться сообщением

Вы знаете вобще наверно все гимнастки индивидуальны!!! И в каждой чтото есть!!! Алина конечно принесла ооочень много в гимнастику, и Ирина тоже!!!! поэтому сейчас и тяжело привыкнуть к новым гимнасткам, так как энергетика от Алины и Ирины шла бешеная!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Йа СоЛнЫшКо @ Aug 12 2008, 23:07)
А я вот за групповые как раз и боюсь!!!!!!!!! причем оооочень!!!!!!!!!!!  sad.gif

А что там? Я за группой не особо следила в последнее время.

Поделиться сообщением

там поменялся почти весь состав! осталась только одна девочка с прошлой Олимп. По последним сорикам показали себя средне.... хотя кто знает Дай Бог они все наработали и немного поменяли программу.... и тогда может и прорвемся!! Беларусь, Италия оооочень сильны, и упражнения классные!!!! sad.gif

Поделиться сообщением

Я не думаю, что после дисквалификации Дерюгиной у Бессоновой остались шансы на золото при любом выступлении sad.gif Так что я буду болеть за серебро, а золото стопудов тогда будет у Канаевой или Капрановой, а бронза у той из них, кому не достанется золото smile.gif
А Аня мне очень нравится независимо от страны, просто я ее первый раз видела еще лет десять назад на Кубке Дерюгиной. Звездами тогда были Витриченко и Батыршина, а Бессонова выступала вне конкурса и было ей лет двенадцать максимум smile.gif
Жаль, что нет соревнований в отдельных видах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу