Счетовод

Депрессия

151 сообщение в этой теме

Многие знакомые, возвращаясь из заграничного путешествия, некоторое время испытывают депрессию, апатию. По моим наблюдениям, чаще страдают мужчины, нежели женщины. Объясняют они это тем, что они не могут смотреть на наших людей, их хмурые, неприветливые лица, невоспитанность, им трудно видеть нашу бытовую неустроенность, разбитые дороги, отсутствие хороших товаров, товаров по незавышенным ценам и тому подобные прелести о коих мы все прекрасно знаем. В то же время, слушая рассказы некоторых людей, удивляет то, что за границей они ведут себя ничуть не лучше, чем здесь. И по возвращению не пытаются изменить свое поведение и образ жизни.
Вопрос к форумчанам следующий: испытывали ли вы или ваши мужья, знакомые и родственники депрессию после поездки, как боролись, пытались ли изменить себя, свой образ жизни, поведение?

Поделиться сообщением

Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска! biggrin2.gif

Ну мысль о том, что организм не хочет жить в нашем климате и как тут всё серо озвучивал, наверное, каждый smile.gif Но вообще после отпуска сначала море позитива, а потом просто возвращаешься в привычное русло жизни. Со страшными депрессиями не сталкивалась. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vanillla @ Aug 11 2008, 14:03)
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска! biggrin2.gif

Ну мысль о том, что организм не хочет жить в нашем климате и как тут всё серо озвучивал, наверное, каждый smile.gif  Но вообще после отпуска сначала море позитива, а потом просто возвращаешься в привычное русло жизни. Со страшными депрессиями не сталкивалась. shutup.gif

В том-то и дело, что позитив незаметен. Страшно смотреть на людей, взгяд у них, как у побитых собак, они не находят себе места или сидят, стоят, ходят с потерянным, отрешённым видом.

Поделиться сообщением

а вас депрессия??? помойте полы. в подъезде. в соседнем (с) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это называется "культурный шок".
Чем больше езжу, тем больше люблю свою страну biggrin2.gif Парадокс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Aug 11 2008, 14:22)
а вас депрессия???

В том то и дело, что у меня её нет.

QUOTE(Pomidorka @ Aug 11 2008, 14:22)
помойте полы. в подъезде. в соседнем (с) biggrin2.gif

Легко... Мой добрый соотечественник...

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня после отпуска обычно море позитива, и плевать мне на людей хмурых, хожу ещё месяц улыбаюсь tongue.gif
А вот насчёт изменить образ жизни - это есть. Но тут дело не в деппресняке... Вот в том году после первого самостоятельного отдыха на море во мне кипело столько энергии, я чувствовала себя настолько уверенно, что помняла в жизни всё - работу сменила, рассталась с мч, отношения с которым давно зашли в какую-то невнятную стадию... И мироощущение изменилось очень! Стало намного проще, раскованнее. В общем, во многом жизнь изменилась к лучшему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Finka001 @ Aug 11 2008, 14:59)
Каждый раз, приезжая из Европы, расстраиваюсь.
Уже на паспортном контроле при виде наших пограничников.
После, надоедливые таксисты, которые чуть ли не в карман к тебе лезут.
Но быстро встряхиваюсь и возвращаюсь к обычному ритму жизни. Все-таки, это Страна в которой я живу и она лучшая для меня!

Вы пытаетесь "окультурить" себя и окружающих? Если да, то как? По-моему, лучше всего начинать с себя и своим примером показывать "как нужно вести себя, что-то делать, жить". Это сложно и возможно результат будет минимален, но никто и не обещал что будет легко...

Поделиться сообщением

QUOTE(Счетовод @ Aug 11 2008, 13:46)
По-моему, лучше всего начинать с себя и своим примером показывать "как нужно вести себя, что-то делать, жить". Это сложно и возможно результат будет минимален, но никто и не обещал что будет легко...

Согласна.
Как поется в одном мультике - "Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Aug 11 2008, 12:45)
Это называется "культурный шок".
Чем больше езжу, тем больше люблю свою страну  biggrin2.gif  Парадокс  biggrin2.gif

+1 biggrin.gif

Путешествовать очень люблю! Но жить нигде, кроме Питера, не хотела бы!

После отпуска один позитив! Как и перед, а уж непосредственно во-время, так ваще молчу biggrin.gif

Поделиться сообщением

депрессия слово не подходящее к тому чувству, которое испытываешь ожидая паспортный контроль при возвращении на родину. Помню как я плакала в первый свой визит в Норвегию. стою жду поезд, кругом чистейшая вода, воздух, цветочки растут на скалах и всё кругом на абсолютном доверии, а я родилась в центре Евроазии в хорошем климате, а дышу дрянноым воздухом и думаю грязно об окружающих. и через сердце проходит сожаление: почему у нас не так?
было подавленное состояние после возвращения из Польши (курица не птица, Польша -не граница). соседи, а всё другое.
в этом году после возвращения Из Заполярной Норвегии я месяц жила воспоминаниями и искала Норвегию тут в России. ведь природу не украсть. и вышло это всё приступом активности в ведении дел. Даже плитку уложила совершенно незнакомому человеку на балконе за спасибо.
Город свой не люблю, а дернуть задницу и уехать кишка тонка

Поделиться сообщением

меня расстраивает то, что я вижу по возвращении... и это дает импульс сделать все, чтобы иметь возможность путешествовать... но не свалить навсегда из родной страны!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Finka001 @ Aug 11 2008, 13:59)
Каждый раз, приезжая из Европы, расстраиваюсь.
Уже на паспортном контроле при виде наших пограничников.
После, надоедливые таксисты, которые чуть ли не в карман к тебе лезут.
Но быстро встряхиваюсь и возвращаюсь к обычному ритму жизни. Все-таки, это Страна в которой я живу и она лучшая для меня!

Такое ощущение, что их специально подбирают по хамству. И не могу понять причину такого отношения. Вот почти везде могу понять, а тут не в какую. Вроде молодые, здоровые, неплохую зарплату получают, работа не так чтобы очень тяжелая. Но ТАК относиться к людям!

Сваливать из страны не хочется. Слишком люблю родной Питер. Но вот ездить как можно чаще - хочется. И еще язык учить. Каждый раз, вернувшись, клятвенно обещаю засесть за учебники. Воз, как говорится, и ныне там

Поделиться сообщением

Испытываю постоянно, но я обычно два-три дня ни с кем разговаривать не могу, прихожу в себя, пытаюсь свыкнуться с тем,что пока я живу здесь, а не там откуда приехала.
Тяжело безумно, но выхода два:либо смириться, либо что-то менять

Поделиться сообщением

а я всегда так радуюсь после отпуска когда еду домой. shuffle.gif прям прыгаю когда уже можно со стюардессой или с таможенниками заговорить на иврите wub.gif

Поделиться сообщением

первый раз когда съездила, по возвращению была в депресии... по молодости лет, так сказать biggrin2.gif
сейчас, когда ездим отдыхать за границу постоянно - видим, что и у них все не так уж хорошо, как могло проказаться в первый раз, поэтому с удовольствием возвращаемся в родные пенаты,
зная, что в любой иностранный город мы можем вернуться в любое время, тогда когда захотим, но дело в том, что с каждым годом все меньше хочется...

Поделиться сообщением

приезжать конечно не приятно в хмурый город, но после отпуска хорошооо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kosi4ka @ Aug 11 2008, 18:44)
меня расстраивает то, что я вижу по возвращении... и это дает импульс сделать все, чтобы иметь возможность путешествовать...

тоже самое

да бывает у меня такое. приезжаешь, а вокруг все серое, улицы грязные, люди грубые. как тут не расстроиться.

Поделиться сообщением

А у меня наоборот, всегда такая эйфория после поездки rolleyes.gif Приезжаешь, просматриваешь фото, делишься впечатлениями, в конце концов, примеряешь купленные шмотки biggrin.gif

Причём я вообще обожаю возвращаться домой. Я очень привязана к дому, поэтому быстро начинаю скучать по родным, по Москве, по квартире smile.gif

Поделиться сообщением

да, часто испытываю, поэтому все чаще задумыаюсь о том, чтобы сменить свое местожительство wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу