Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

467 сообщений в этой теме

QUOTE(YYM @ Mar 20 2009, 18:57)
QUOTE(shopogolik @ Mar 20 2009, 12:23)
После пиелонефрита прошло у меня 2 мес, сегодня  чувствую опять орви какое-то подхватила.Пиелонефрит был осложнением после вирусной инфекции. Велика ли вероятность что снова может дать осложнение на почки? Может как-то  подстраховаться лекарствами?

Главное, что она есть.

Да... Вы меня не обрадовали. Возможно ли как-то подстраховаться или не поможет?

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Mar 20 2009, 20:07)
QUOTE(YYM @ Mar 20 2009, 18:57)
QUOTE(shopogolik @ Mar 20 2009, 12:23)
После пиелонефрита прошло у меня 2 мес, сегодня  чувствую опять орви какое-то подхватила.Пиелонефрит был осложнением после вирусной инфекции. Велика ли вероятность что снова может дать осложнение на почки? Может как-то  подстраховаться лекарствами?

Главное, что она есть.

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Mar 20 2009, 20:37)

Растительные препараты.

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Mar 20 2009, 23:29)

Растительные препараты.

А какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Mar 20 2009, 18:58)
QUOTE(noiabrinka @ Mar 20 2009, 12:47)
Сегодня меня отругал мой лечащий врач за открытую поясницу  nono.gif  и сказал,что так можно схватить пиелонефрит, и что он НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Неужели, это правда???

Правда.

Значит если я им болела прошлым летом, значит он у меня все равно остался??? blink.gif И когда-нибудь все равно опять заболею?

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Mar 20 2009, 22:59)

Растительные препараты.

Пью бруснивер. надо ли добавить фитолизин?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lary @ Mar 21 2009, 11:40)
QUOTE(YYM @ Mar 20 2009, 18:58)
QUOTE(noiabrinka @ Mar 20 2009, 12:47)
Сегодня меня отругал мой лечащий врач за открытую поясницу  nono.gif  и сказал,что так можно схватить пиелонефрит, и что он НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Неужели, это правда???

Правда.

Значит если я им болела прошлым летом, значит он у меня все равно остался??? blink.gif И когда-нибудь все равно опять заболею?

Нет, совсем не обязательно. Все индивидуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Mar 21 2009, 01:33)
А какие?

Всем известные, например, канефрон, пролит или фитолизин, если нравится.

Поделиться сообщением

Девочки, берегите свои почки! Это очень важный орган. Я ака педиатр и врач УЗИ часто сталкиваюсь с этими проблемами. Профилактика здесь очень важна. Тепло одеться, вовремя сдать анализы - это не та сложно. А вот когда почки перестают работать, это очень страшно. Мне самой пришлось столкнуться с этим, но у меня не пиелонефрит, а гломерулонефрит. Теперь вся жизнь крутится вокруг этого. За долгие месяцы, проведенные в нефрологическом отделении, н многое насмотрелась. К сожалению, на гемодиализ часто приводит наплевательское к себе отношение, неправильный образ жизни, несоблюдение диеты и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Mar 22 2009, 20:52)
А какие?

Всем известные, например, канефрон, пролит или фитолизин, если нравится.

Так я канефрон пила и мочегонные, а обострение в это время все равно произошло.

Поделиться сообщением

Так ведь и гарантий на зачасти у человека пока нет.

Поделиться сообщением

У меня тоже хронический пиелонефрит, а вдобавок ещё нефроптоз и гипоплазия. Пиелонефрит обнаружили в 12 лет, когда с приступом увезли, про нефроптоз я лично узнала только 5 месяцев назад, до этого моими медицинскими делами занимались родители, и на нефроптоз даже не смотрели. Вот к чему приводит безответственное отношение к своему здоровью. На последнем приеме врач назначила фурамаг и урологический сбор.

Девочки, относитесь бережнее к своим почкам, лучше 1 раз надеть теплые рейтузы, а не чулки, чем потом мучится всю жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Mar 22 2009, 21:22)
А какие?

канефрон.

Мне очень помог совместно с курсом антибиотиков и капельниц.

Прошло 4 месяца после лечения почти ни разу не беспокоила почка, даже после алкоголя....Решила попробывать с бегом таблетки энергетики (сжигатели жира) там состав огромный, но вот что сразу напугало кофеин в очень большом кол-ве...Итог два дня приема - уже неделя ноет почка. Пока лежу дома все ок, выйду на улицу ноет..... Естесвенно таблетки эти в мусор, не бегаю.....Депрессия,очень хочется заниматься спортом, похудеть ... но я прям не знаю, спасет ли меня теперь только канефрон и отвар ромашки или снова курс антибиотиков? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ареанда! @ Mar 29 2009, 21:16)
QUOTE(YYM @ Mar 22 2009, 21:22)
А какие?

канефрон.

Мне очень помог совместно с курсом антибиотиков и капельниц.

Прошло 4 месяца после лечения почти ни разу не беспокоила почка, даже после алкоголя....Решила попробывать с бегом таблетки энергетики (сжигатели жира) там состав огромный, но вот что сразу напугало кофеин в очень большом кол-ве...Итог два дня приема - уже неделя ноет почка. Пока лежу дома все ок, выйду на улицу ноет..... Естесвенно таблетки эти в мусор, не бегаю.....Депрессия,очень хочется заниматься спортом, похудеть ... но я прям не знаю, спасет ли меня теперь только канефрон и отвар ромашки или снова курс антибиотиков? sleep.gif

Вот и у меня то же самое. Анализы в норме. Уже склоняюсь что может это не почки а спина.. Хотелось бы знать можно ли делать массаж?

Поделиться сообщением

Так прежде надо точно знать, что лечить.

Поделиться сообщением

У меня точно почка, я эту боль не перепутаю

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите.У меня хронический пиелонефрит+опущение почки на 11 мм.когда обнаружили болезни и начали лечение,мне сказали что мне нельзя рожать в течении 5 лет.Срок уже прошел,но я не вылечилась,лечения сейчас нет.Приступ боли бывает раз-два в год,но не так как раньше.Как вы думаете,можно ли рожать без риска? huh.gif (надеюсь все поняли,что я хотела сказать,а то как то сумбурно я выложила свои мысли)

Поделиться сообщением

QUOTE(ToZjA @ Apr 30 2009, 00:15)
Девочки,подскажите.У меня хронический пиелонефрит+опущение почки на 11 мм.когда обнаружили болезни и начали лечение,мне сказали что мне нельзя рожать в течении 5 лет.Срок уже прошел,но я не вылечилась,лечения сейчас нет.Приступ боли бывает раз-два в год,но не так как раньше.Как вы думаете,можно ли рожать без риска? huh.gif (надеюсь все поняли,что я хотела сказать,а то как то сумбурно я выложила свои мысли)

Опущение 11 мм?!!!

Поделиться сообщением

Девочки может кто разбирается...получила результат анализа к врачу после майских нормативы хоть и есть но я ничаво непонимаю...

06-011 /o*/ Общий белок
Норма: дети до 1 мес: 41-63 г/л; от 1 месяца до 18 лет: 57-80 г/л; взрослые: 66-83 г/л
Электрофорез
78

06-011 /o*/ Альбумин
Норма: 58.0 - 70.0%
Электрофорез
63,0% 49,1

06-011 /o*/ альфа-1-глобулины
Норма: 1.5 - 4.0%
Электрофорез
3,1% 2,4

06-011 /o*/ альфа-2-глобулины
Норма: 5.0 - 10.0%
Электрофорез
7,7% 6,0

06-011 /o*/ бета-глобулины
Норма: 7.0 - 13.0%
Электрофорез
10,7% 8,3

06-011 /o*/ гамма-глобулины
Норма: 10.0 - 19.0%
Электрофорез
15,4% 12,0

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Apr 30 2009, 08:46)
QUOTE(ToZjA @ Apr 30 2009, 00:15)

Опущение 11 мм?!!!

да,ну там долгая история... sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу