Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

467 сообщений в этой теме

QUOTE(Weirdo @ Jan 24 2009, 13:22)
У меня иногда бывают приступы, но уже не так, как 10 лет назад... Или чувствительность меньше? Анализы не сдаю...  shuffle.gif

приступы почечной колики? опиши

Поделиться сообщением

Да не знаю я как у врачей она называется... Просто помню когда то очень сильно болела поясница, не ходить, не сидеть не могла, а щас постоянная, но не такая сильная или я так думаю. Чувствую, конечно, боль,.. Просто не объяснишь же на работе не могу прийти... На старой работе и при высоком давлении то не отпускали, а это фигня вообще щиталось....
Лан. Иди спи yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 24 2009, 12:44)
QUOTE(Natylik @ Jan 24 2009, 13:02)
QUOTE(YYM @ Jan 23 2009, 17:40)
QUOTE(Natylik @ Jan 23 2009, 17:37)
В центре поддержки грудного вскармливания мне посоветовали такой вариант: покормить, выпить таблетку,  затем через 3 часа сцедить молоко(ребенка кормить смесью), а еще через 3 часа снова кормить ребенка грудью и снова пить таблетку. И так 3 раза. (таблетки 3 раза в день)

Терапевтическая концентрация в крови держится более 8 часов.

А что значит терапевтическая концентрация?
Я в инструкции прочитала, что период полувыведения амоксицилилина составляет 1-1,5ч. Что тогда это значит?

период полувыведения это время за которое концентрация введенного вещества снижается на половину.
а терапевтическая концентрация это та концентрация вещества, которая приводит к необходимому терапевтическому эффекту.

Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weirdo @ Jan 24 2009, 13:18)
Интересно, а к хроническому пиелонефриту привыкнуть же можно? К обострениям? Или я 1 такая?  unsure.gif

Привыкнуть можно, пока от почек что-то остается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weirdo @ Jan 24 2009, 13:27)
Да не знаю я как у врачей она называется... Просто помню когда то очень сильно болела поясница, не ходить, не сидеть не могла, а щас постоянная, но не такая сильная или я так думаю. Чувствую, конечно, боль,.. Просто не объяснишь же на работе не могу прийти... На старой работе и при высоком давлении то не отпускали, а это фигня вообще щиталось....
Лан. Иди спи  yes.gif

Возможно, что эта боль не связана с патологией почек.

Поделиться сообщением

Может быть, я же не делаю анализов dry.gif

Поделиться сообщением

Скажите, если у меня был острый пиелонефрит,то он он обязательно переходит в хронический? Или как-то можно вылечиться окончательно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Jan 24 2009, 21:14)
Скажите, если у меня был острый пиелонефрит,то он он обязательно переходит в хронический? Или как-то можно вылечиться окончательно?

Острый пиелонефрит не менее редок, чем респираторные вирусные заболевания, ну а доля хронического пиелонефрита не столь велика.

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Jan 25 2009, 00:08)

Острый пиелонефрит не менее редок, чем респираторные вирусные заболевания, ну а доля хронического пиелонефрита не столь велика.

Прошу прощения, не совсем поняла фразу. Объясните еще раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Jan 25 2009, 10:54)

Острого много, хронического мало, погибших совсем немного. Получается не обязательно переходит или как? )

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Jan 26 2009, 22:58)
QUOTE(Natylik @ Jan 25 2009, 10:54)

Острого много, хронического мало, погибших совсем немного. Получается не обязательно переходит или как? )

Вы меня обнадежили!

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Jan 27 2009, 11:34)
Вы меня обнадежили!

Я старался ) Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Ой..я тут подозреваю у себя что то..до УЗИ надо дожить, 6 февраля..начиталась про пиелонефрит, спать теперь не могу...боль в пояснице, отдает куда то в селезенку или в почку сама не пойму...уже на все думаю..
Раньше болезней почек не было, но очень больной позвоночник..может думаю нерв защемило гдето ...аж в копчик бьет...
страх одолевает, знаю сколько много от этого неприятностей со здоровьем..и беременность говорят сложно выносить...а у меня только один ребенок, хотели еще второго...
вот молюсь чтоб только не пиелонефрит...ттт

Поделиться сообщением

QUOTE(GOOD NICHT @ Feb 4 2009, 00:05)
Ой..я тут подозреваю у себя что то..до УЗИ надо дожить, 6 февраля..начиталась про пиелонефрит, спать теперь не могу...боль в пояснице, отдает куда то в селезенку или в почку сама не пойму...уже на все думаю..
Раньше болезней почек не было, но очень больной позвоночник..может думаю нерв защемило гдето ...аж в копчик бьет...
страх одолевает, знаю сколько много от этого неприятностей со здоровьем..и беременность говорят сложно выносить...а у меня только один ребенок, хотели еще второго...
вот молюсь чтоб только не пиелонефрит...ттт

Не забудьте общий анализ мочи сделать, Кени )

Поделиться сообщением

[/quote]

[/quote]

Да, это само собой разумеется..
А что узи может не показать ????

Поделиться сообщением

QUOTE(GOOD NICHT @ Feb 4 2009, 17:10)

Да, это само собой разумеется..
А что узи может не показать ????

В ряде случаев может, да и человеческий фактор, опять же.

Поделиться сообщением

У.....совсем меня это не улыбает..благо сейчас в поликлинике есть и уролог и узист...а то это на вес золота...в платные даже соваться не хочу..насмотрелась...

А вот еще интересно, мне сказали надо делать узи брюшной полости, если подозреваю почки, в ЖК сказали что почки не имеют отношению к УЗИ б/п..типо это гинекология...
а кто вообще этим занимается, уролог или нефролог?

Поделиться сообщением

QUOTE(GOOD NICHT @ Feb 4 2009, 18:01)
У.....совсем меня это не улыбает..благо сейчас в поликлинике есть и уролог и узист...а то это на вес золота...в платные даже соваться не хочу..насмотрелась...

А вот еще интересно, мне сказали надо делать узи брюшной полости, если подозреваю почки, в ЖК сказали что почки не имеют отношению к УЗИ б/п..типо это гинекология...
а кто вообще этим занимается, уролог или нефролог?

К гинекологии почки отношения не имеют. Гломерулонефритом и перезсадкой почек занимается нефролог, а всем остальным (камни, пиелонефрит и т.д. и т.п) уролог.
Я 3 года назад ушел полностью в платное, в государстве насмотрелся...даже соваться не хочу... )

Поделиться сообщением

Мне всегда казалось, что пиелонефрит - это следствие какой-то жругой проблемы, а не самостоятельная болезнь. У дочери, например, пиелонефрит вследствие рефлюкса, сделали операцию, сейчас вроде не беспокоит, т-т-т.

Поделиться сообщением

Да, ну вы врач, вам виднее. А из меня вечно деньги вытаскивали..то за то, то за это..
в гос. мне надо сделать узи...если понадобится консультация уролога, то схожу..а если засомневаюсь, то еще несколько посещу, платных..
Просто для интереса, чем отличается цена за УЗИ...комфортабельность... у них же аренды бешеных денег стоят....ну аппаратура я не знаю...не сильно уверена что она там офигенная...
С другой стороны понимаю врачей в госах...им житья там нет..вечно все выпрашивать надо..очереди...один врач на 2 поликлиники..з/п низкая....это понятно...с другой стороны в платных комфорт и з/п..но обдиралово...и в основном попусту...не хочу обижать специалистов..но далеко не все сильны на столько, на сколько они дерут за прием...

А вы где работаете, может мне вас посетить? и какой профиль?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу