Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

467 сообщений в этой теме

QUOTE(BILLI BONS @ Jan 17 2009, 15:57)
QUOTE(Chelsea @ Jan 17 2009, 15:48)
lacrimale спасибо flowers1.gif
BILLI BONS а гематурия (кровь в моче) разве не при гломерулонефрите?? при пиело же вроде не бывает такого... или я что-то путаю?

Бывает, при очень сильном воспалении.......когда температура очень высокая! cry.gif

не бывает при остром пиелонефрите гематурии.
бывает в случае если к пиелонефриту присоединяется:
-мочекаменной болезни
-наличие солей (фосфаты, ураты и т.д.)
-предшествующая колика (по причине вышеперечисленного)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Jan 17 2009, 15:48)
lacrimale спасибо flowers1.gif
BILLI BONS а гематурия (кровь в моче) разве не при гломерулонефрите?? при пиело же вроде не бывает такого... или я что-то путаю?

bigwink.gif
именно, гематурия при гломерулонефрите (нефритический вариант). моча цвета "мясных помоев".

Поделиться сообщением

lacrimale точно! либо при нефритическом варианте гломеруло либо при смешанном (нефротический с повышением АД и гематурией) память ко мне возвращается lol.gif
Надеюсь меня эта участь не постигнет...

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 17 2009, 17:28)
не бывает при остром пиелонефрите гематурии.

У меня было, но правда у меня ещё и гидронефроз!

Поделиться сообщением

QUOTE(BILLI BONS @ Jan 17 2009, 12:34)
QUOTE(Chelsea @ Jan 17 2009, 03:42)
а при какой ситуации с пиелонефритом госпитализируют? в порядке планового лечения или когда очень болит экстренно по СМП?

При обострении.....повышенная температура, боли в поясницы, в запущеном варианте кровь в моче! unsure.gif

Ага, как же! Меня 5 дней скорая отказывалась везти в больницу, пока участковый врач направление не выписал. И в больнице врач тоже сказал типа нет угрозы для жизни, поэтому обычно с коликами почечными и температурой лечат дома. Ну уж раз направление есть то так и быть. офигеть, че творится то? Значит если ты не помрешь от этого то загибайся дома7 жуть какая-то! где такой закон написан? получается в больницах вес при смерти лежат? че-то я там ни одного смертельно больного не видела...

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jan 18 2009, 12:37)
а при какой ситуации с пиелонефритом госпитализируют? в порядке планового лечения или когда очень болит экстренно по СМП?

При обострении.....повышенная температура, боли в поясницы, в запущеном варианте кровь в моче! unsure.gif

Ага, как же! Меня 5 дней скорая отказывалась везти в больницу, пока участковый врач направление не выписал. И в больнице врач тоже сказал типа нет угрозы для жизни, поэтому обычно с коликами почечными и температурой лечат дома. Ну уж раз направление есть то так и быть. офигеть, че творится то? Значит если ты не помрешь от этого то загибайся дома7 жуть какая-то! где такой закон написан? получается в больницах вес при смерти лежат? че-то я там ни одного смертельно больного не видела...

на самом деле - с пиелонефритами сейчас в отделениях лежат не так часто. в принципе, заболевание и амбулаторно лечится неплохо

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 18 2009, 17:44)

на самом деле - с пиелонефритами сейчас в отделениях лежат не так часто. в принципе, заболевание и амбулаторно лечится неплохо

Ну не знаю, я вот с 18 дек лечусь, в больнице 10 дней капельницы и уколы, дома таблетки, вот только дня 2-3 как более менее чувствую себя. Колик нет но состояние гадкое- тошнота, слабость... А если только дом ана таблетках то не знаю сколько вообще это все продлится

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jan 18 2009, 18:30)
QUOTE(lacrimale @ Jan 18 2009, 17:44)

Ага, как же! Меня 5 дней скорая отказывалась везти в больницу, пока участковый врач направление не выписал. И в больнице врач тоже сказал типа нет угрозы для жизни, поэтому обычно с коликами почечными и температурой лечат дома. Ну уж  раз направление есть то так и быть. офигеть, че творится то? Значит если ты не помрешь от этого то загибайся дома7 жуть какая-то! где такой закон написан? получается в больницах вес при смерти лежат? че-то я там ни одного смертельно больного не видела...

Ну не знаю, я вот с 18 дек лечусь, в больнице 10 дней капельницы и уколы, дома таблетки, вот только дня 2-3 как более менее чувствую себя. Колик нет но состояние гадкое- тошнота, слабость... А если только дом ана таблетках то не знаю сколько вообще это все продлится

Я сама в приемный покой больницы приехала с жалобой на сильную боль в боку. Меня осмотрели и отправили сразу в палату, хотя отделение было битком набито. И домой отпускать не очень то хотели. Видимо, от врача зависит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все. У меня вопрос: у кого-либо обострялся пиелонефрит в период кормления ребенка грудью? Я всю беременость ходила без проблем. А сейчас:на тебе. Отлежала 10 дней в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Естественно кололи антибиотики. И сейчас еще 10 дней их пить. А потом скорее всего еще. Проблема вот в чем: урологи говорят, что принимая амоксициллин можно кормить ребенка грудью, а педиатр против. Я сейчас не знаю как лучше: хотелось бы и грудное вскармливание сохранить и в то же время не нанести вред ребенку. Пока лежала в больнице, то сына кормили смесью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Jan 23 2009, 13:15)
Здравствуйте все. У меня вопрос: у кого-либо обострялся пиелонефрит в период кормления ребенка грудью? Я всю беременость ходила без проблем. А сейчас:на тебе. Отлежала 10 дней в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Естественно кололи антибиотики. И сейчас еще 10 дней их пить. А потом скорее всего еще. Проблема вот в чем: урологи говорят, что принимая амоксициллин можно кормить ребенка грудью, а педиатр против. Я сейчас не знаю как лучше: хотелось бы и грудное вскармливание сохранить и в то же время не нанести вред ребенку.  Пока лежала в больнице, то сына кормили смесью.

нельзя любые антибиотики. они все попадают в грудное молоко.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все. У меня вопрос: у кого-либо обострялся пиелонефрит в период кормления ребенка грудью? Я всю беременость ходила без проблем. А сейчас:на тебе. Отлежала 10 дней в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Естественно кололи антибиотики. И сейчас еще 10 дней их пить. А потом скорее всего еще. Проблема вот в чем: урологи говорят, что принимая амоксициллин можно кормить ребенка грудью, а педиатр против. Я сейчас не знаю как лучше: хотелось бы и грудное вскармливание сохранить и в то же время не нанести вред ребенку.  Пока лежала в больнице, то сына кормили смесью.

С позиций урологии один из немногих приемлемых вариантов, но в молоко-то все равно попадает.

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Jan 23 2009, 16:31)

С позиций урологии один из немногих приемлемых вариантов, но в молоко-то все равно попадает.

В центре поддержки грудного вскармливания мне посоветовали такой вариант: покормить, выпить таблетку, затем через 3 часа сцедить молоко(ребенка кормить смесью), а еще через 3 часа снова кормить ребенка грудью и снова пить таблетку. И так 3 раза. (таблетки 3 раза в день)

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Jan 23 2009, 17:37)
В центре поддержки грудного вскармливания мне посоветовали такой вариант: покормить, выпить таблетку,  затем через 3 часа сцедить молоко(ребенка кормить смесью), а еще через 3 часа снова кормить ребенка грудью и снова пить таблетку. И так 3 раза. (таблетки 3 раза в день)

Терапевтическая концентрация в крови держится более 8 часов.

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Jan 23 2009, 17:40)
В центре поддержки грудного вскармливания мне посоветовали такой вариант: покормить, выпить таблетку,  затем через 3 часа сцедить молоко(ребенка кормить смесью), а еще через 3 часа снова кормить ребенка грудью и снова пить таблетку. И так 3 раза. (таблетки 3 раза в день)

М-да. Тупик.

Поделиться сообщением

Медицина не всесильна, приходится выбирать.

Поделиться сообщением

А что значит терапевтическая концентрация?
Я в инструкции прочитала, что период полувыведения амоксицилилина составляет 1-1,5ч. Что тогда это значит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natylik @ Jan 24 2009, 13:02)

А что значит терапевтическая концентрация?
Я в инструкции прочитала, что период полувыведения амоксицилилина составляет 1-1,5ч. Что тогда это значит?

период полувыведения это время за которое концентрация введенного вещества снижается на половину.
а терапевтическая концентрация это та концентрация вещества, которая приводит к необходимому терапевтическому эффекту.

Поделиться сообщением

Интересно, а к хроническому пиелонефриту привыкнуть же можно? К обострениям? Или я 1 такая? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Weirdo @ Jan 24 2009, 13:18)
Интересно, а к хроническому пиелонефриту привыкнуть же можно? К обострениям? Или я 1 такая?  unsure.gif

как видишь, Галь, я привыкшая blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня иногда бывают приступы, но уже не так, как 10 лет назад... Или чувствительность меньше? Анализы не сдаю... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу