Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

467 сообщений в этой теме

QUOTE(shopogolik @ Jan 14 2009, 18:05)
QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 13:46)
QUOTE(shopogolik @ Jan 14 2009, 09:27)
Я сегодня ходила на узи и к урологу.  Ничего не понимаю-сказали хронический пиелонефрит. Откуда хронический если до этого никогда почки не беспокоили? И еще цистит поставили,   но почему-то болей и рези то у меня нет при мочеиспускании...

сходите еще к другому врачу

с Вас взяли деньги и, похоже, Вы сами же и оплатили диагноз (да, бывает, некоторые врачи так дурят)

Ну диагноз то у меня в выписке из больницы был написан, я к ней пришла на консультацию после больницы, потому что в районной п-ке нет уролога. Просто я пропила курс того, что было назначено мне врачом в больнице на послебольничный период, уменя особо не прошло и вот я пошла к урологу...

аа, я подумала, что Вам от балды диагноз поставили

все равно, наверно, надо еще к другому врачу, чтобы удостовериться и назначить лечение

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 7 2009, 00:54)
у меня был года 3 назад. Посидела в жаркий (!) день на тёплой земле, да ещё и на кофте, а ночью температура поднялась под 40 shutup.gif
вроде за неделю вылечили но врачи с трудом поставили диагноз.
кстати, если один раз заболел, он может ещё вернуться?

Уменя был в 5 лет острый пиелонефрит. 2 месяца лежала в больнице. Класса до 7 состояла с ним на учёте, затем сняли. До сих пор(тьфу, тьфу) не беспокоили почки. Родила двоих детей.
Но бережнее к себе относиться всё-же думаю стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cоне4ka @ Dec 25 2008, 14:09)
QUOTE(Chelsea @ Dec 11 2008, 15:28)
QUOTE(BILLI BONS @ Dec 11 2008, 11:59)
QUOTE(Chelsea @ Dec 11 2008, 02:19)
кто нибудь знает это больно? И состояние после нее как?(всмысле мне кого-нубудь тащить с собой чтобы потом до дома довели или сама доеду?)

Нет не больно, это рентгеновские снимки делают hi.gif И вводят контрастное вещество....всё! По времяни примерно час+- sla.gif

Спасибо flowers1.gif уже ощутила на себе! Подтвердили мне сегодня хронический пиелонефрит cry.gif

huh.gif Хронический? Это ж сколько Вы с ним ходили?
Ну ничего, главное не мёрзнете и всё в порядке будет! flowers1.gif

Сколько ходила не знаю, прихватило меня год назад первый раз, поставили цистит и лечили соответственно от него. А сейчас сказали что пиелонефрит и цистит и что если бы год назад сразу разпознали пиелонефрит то в хронический он бы не перешел ranting_w.gif Ну ничего... доктор вроде подбодрил, сказал что пока картина урографии и узи более-мение терпима shuffle.gif В конце февраля опять пойду на узи! сейчас вся родня мне пояса из собачей шерсти шлет и пуховые платки lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Jan 15 2009, 01:49)
сейчас вся родня мне пояса из собачей шерсти шлет и пуховые платки lol.gif

Ну и правильно делают flowers1.gif Ещё минус СОЛЬ!!!! побольше жидкости...........и меньше алкоголя (пиво и всё что содержит 40% вообще нельзя) shuffle.gif
P.S. у меня хр.пиелонефрит уже 15 лет cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ола-ла @ Jan 14 2009, 23:15)
QUOTE(Хильда @ Jan 7 2009, 00:54)
у меня был года 3 назад. Посидела в жаркий (!) день на тёплой земле, да ещё и на кофте, а ночью температура поднялась под 40 shutup.gif
вроде за неделю вылечили но врачи с трудом поставили диагноз.
кстати, если один раз заболел, он может ещё вернуться?

Уменя был в 5 лет острый пиелонефрит. 2 месяца лежала в больнице. Класса до 7 состояла с ним на учёте, затем сняли. До сих пор(тьфу, тьфу) не беспокоили почки. Родила двоих детей.
Но бережнее к себе относиться всё-же думаю стоит.

да как бережнее? мне никто так и не ответил cry.gif
в прошлый раз я его тоже заработала не зимой, а в жару

Поделиться сообщением

Помню после болезни не разрешалось никаких физических нагрузок, ограничили в остром, солёном, жареном. Ну и не светить голыми боками.

Поделиться сообщением

извиняюсь, долго меня тут не было.
из рекомендаций:
-ограничение физ.нагрузки на две недели после обострения
-предупреждение распространения инфекции (т.е., лечение хронических заболеваний, типа тонзиллита, по максимому быстро и эффективно)
-диета (если нет нарушений обмена по типа фосфатов, уратов и т.п. в моче в большом количестве), то ограничение соленого, острого.
-каждые 3 месяца 2х-недельный курс сборов мочегонных
это самое основное, что могу сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(BILLI BONS @ Jan 15 2009, 01:07)
QUOTE(Chelsea @ Jan 15 2009, 01:49)
сейчас вся родня мне пояса из собачей шерсти шлет и пуховые платки lol.gif

Ну и правильно делают flowers1.gif Ещё минус СОЛЬ!!!! побольше жидкости...........и меньше алкоголя (пиво и всё что содержит 40% вообще нельзя) shuffle.gif
P.S. у меня хр.пиелонефрит уже 15 лет cry.gif

Спасибки за поддержку flowers1.gif соленое вообще не ем, не вкусно мне yucky.gif пью ооочень редко... вобщем с этим проблем не будет!
15 лет это сильно... а обострения часто бывали за эти годы???

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 15 2009, 18:45)
из рекомендаций:
-предупреждение распространения инфекции (т.е., лечение хронических заболеваний, типа тонзиллита, по максимому быстро и эффективно)
-диета (если нет нарушений обмена по типа фосфатов, уратов и т.п. в моче в большом количестве), то ограничение соленого, острого.

такие рекомендации нефиговые. Странно, что врач мне вообще ничего не сказала huh.gif что-то мне кажется, что от меня этим диагнозом просто отмахнулись sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 16 2009, 10:57)
QUOTE(lacrimale @ Jan 15 2009, 18:45)
из рекомендаций:

такие рекомендации нефиговые. Странно, что врач мне вообще ничего не сказала huh.gif что-то мне кажется, что от меня этим диагнозом просто отмахнулись sleep.gif

если сохранились анализы, обследования, то давайте разберемся.
а то может там и что-то другое. или есть, например, нарушение обмена по типу фосфатурии и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 7 2009, 06:34)
QUOTE(Argo17 @ Jan 6 2009, 23:15)
Девочки, посоветуйте хорошие клиники в Москве (я из региона), где можно обследоваться? А то у моего МЧ 31.12 с утра приступ случился, поехали в больницу, сдали анализы, сделали УЗИ. УЗи показало, что почка увеличена. камней не увидели, но сказали, что возможно есть кристалы, выписали лекарства и все.....Вот уже неделю мучается несильными болями и мочеиспускание кровью.... cry.gif Вот думаем поехать в МСК на обследование, хоть диагноз узнать...

клинику в москве не посоветую, но скажу, что Вашему мч необходимо сделать внутривенную экскреторную урографию на предмет конкрементов, ибо гематурия (кровь в моче) просто так не будет.
а моча прям красная, как мясные помои (не пугайтесь, так лишь врачи сравнивают)? или просто примесь крови в моче?

Пошли вот еще раз к врачу 3.12. Дали направление на эту внутревенную урографию аж только на 12.01. Сходили, сделали снимки. Врач. который делал, сказал, что камней нет, но какая-то вена пережала почку wacko.gif .
Полноценный уролог до 20.12 в отпуске и то через терапевта к ниму попасть можно mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 16 2009, 15:49)
а то может там и что-то другое. или есть, например, нарушение обмена по типу фосфатурии и т.п.

вряд ли. Единственный анализ - был анализ мочи, на котором просто было показано, что есть инфекция. huh.gif куда он делся неизвестно. Я слышала, что у некоторых так проявляются зпп....хотя я вроде ничем таким не болела....
но я так поняла, что при пиелонифрите должны быть боли, а у меня не болело ничего, даже при надавливании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Jan 16 2009, 01:12)

Да были...........три раза в больнице лежала happy.gif И давольно часто циститы cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BILLI BONS @ Jan 16 2009, 20:17)

Да были...........три раза в больнице лежала happy.gif И давольно часто циститы cry.gif

ооой мам моя, надеюсь что Вас больше не прихватит flowers1.gif
а при какой ситуации с пиелонефритом госпитализируют? в порядке планового лечения или когда очень болит экстренно по СМП?

Поделиться сообщением

QUOTE(Argo17 @ Jan 16 2009, 16:35)
QUOTE(lacrimale @ Jan 7 2009, 06:34)
QUOTE(Argo17 @ Jan 6 2009, 23:15)
Девочки, посоветуйте хорошие клиники в Москве (я из региона), где можно обследоваться? А то у моего МЧ 31.12 с утра приступ случился, поехали в больницу, сдали анализы, сделали УЗИ. УЗи показало, что почка увеличена. камней не увидели, но сказали, что возможно есть кристалы, выписали лекарства и все.....Вот уже неделю мучается несильными болями и мочеиспускание кровью.... cry.gif Вот думаем поехать в МСК на обследование, хоть диагноз узнать...

клинику в москве не посоветую, но скажу, что Вашему мч необходимо сделать внутривенную экскреторную урографию на предмет конкрементов, ибо гематурия (кровь в моче) просто так не будет.
а моча прям красная, как мясные помои (не пугайтесь, так лишь врачи сравнивают)? или просто примесь крови в моче?

Пошли вот еще раз к врачу 3.12. Дали направление на эту внутревенную урографию аж только на 12.01. Сходили, сделали снимки. Врач. который делал, сказал, что камней нет, но какая-то вена пережала почку wacko.gif .
Полноценный уролог до 20.12 в отпуске и то через терапевта к ниму попасть можно mad.gif

а конкретного заключения нет? вена пережала почку? не совсем понимаю что это. звучит немного нелепо

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 16 2009, 17:34)
QUOTE(lacrimale @ Jan 16 2009, 15:49)

вряд ли. Единственный анализ - был анализ мочи, на котором просто было показано, что есть инфекция. huh.gif куда он делся неизвестно. Я слышала, что у некоторых так проявляются зпп....хотя я вроде ничем таким не болела....
но я так поняла, что при пиелонифрите должны быть боли, а у меня не болело ничего, даже при надавливании.

смотря что показало инфекцию. одно дело, если бактерии были сплошь, а другое дело, если было много лейкоцитов.
боли в 95% случаев бывают. никогда не стоит забывать об атипичном течении заболевания. но в случае пиелонефрита - боль это конечно очень важный симптом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Jan 17 2009, 03:42)
QUOTE(BILLI BONS @ Jan 16 2009, 20:17)

ооой мам моя, надеюсь что Вас больше не прихватит flowers1.gif
а при какой ситуации с пиелонефритом госпитализируют? в порядке планового лечения или когда очень болит экстренно по СМП?

с пиелонефритом всегда госпитализируют беременных, детей, пожилых, с сопутствующими заболеваниями (артериальная гипертензия, сахарный диабет и т.п.), а также при наличии мочекаменной болезни и другой ренальной (почечной) патологии.
ну и естественно, при тяжелом течении (высокая температура, тяжесть лечения, не купируемые боли и т.п.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Jan 17 2009, 03:42)

При обострении.....повышенная температура, боли в поясницы, в запущеном варианте кровь в моче! unsure.gif

Поделиться сообщением

lacrimale спасибо flowers1.gif
BILLI BONS а гематурия (кровь в моче) разве не при гломерулонефрите?? при пиело же вроде не бывает такого... или я что-то путаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Jan 17 2009, 15:48)
lacrimale спасибо flowers1.gif
BILLI BONS а гематурия (кровь в моче) разве не при гломерулонефрите?? при пиело же вроде не бывает такого... или я что-то путаю?

Бывает, при очень сильном воспалении.......когда температура очень высокая! cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу