Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

467 сообщений в этой теме

А в чем у вас проявляется пиелонефрит? Т.Е как вы его от цистита отличили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mali4ka @ Jan 4 2009, 21:27)
А в чем у вас проявляется пиелонефрит? Т.Е как вы его от цистита отличили?

Мне в больнице диагноз ставили. Тошнота, рвота, боли в пояснице и низу живота. Слабость дикая.

Поделиться сообщением

о, пиелонефрит мое родное заболевание. уже привыкла жить с ним. начиная от профилактики каждые 3 месяца по 2 неделе сборы пить и заканчивая лечением rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 6 2009, 07:56)
о, пиелонефрит мое родное заболевание. уже привыкла жить с ним. начиная от профилактики каждые 3 месяца по 2 неделе сборы пить и заканчивая лечением rolleyes.gif

Не повезло.... Мне вот сказали что типа еперь он у меня тоже навсегда. Хотя это в первые прихватило. Его вообще вылечить то можно? У меня вот сейчас температуры нет, но чувствую себя паршиво-тошнота и слабость несмотря на то то 10 дней в больнце лечилась и уже неделю дома таблетки пью. Участковый врач меня выписала но сказала если будет плохо то 11 придти она больничный откроет новый. а мне вот вроде и не то чтоб совсем плохо но и здоровой не чувствую себя... На Ваше самочувствие этот пиелонефрит как-то влияет или это только у меня так?

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jan 6 2009, 13:31)

Не повезло.... Мне вот сказали что типа еперь он у меня тоже навсегда. Хотя это в первые прихватило. Его вообще вылечить то можно? У меня вот сейчас температуры нет, но чувствую себя паршиво-тошнота и слабость несмотря на то то 10 дней в больнце лечилась и уже неделю дома таблетки пью. Участковый врач меня выписала но сказала если будет плохо то 11 придти она больничный откроет новый. а мне вот вроде и не то чтоб совсем плохо но и здоровой не чувствую себя... На Ваше самочувствие этот пиелонефрит как-то влияет или это только у меня так?

выключает из жизни полностью. одни боли чего стоят.
но опять же - повторюсь. я мучатся лежать не буду, я сама себя обезболю (обычно ставлю себе папаверин. но-шпу редко, если ничего нет), а от слабости никуда не деться...

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 6 2009, 13:27)
QUOTE(shopogolik @ Jan 6 2009, 13:31)

выключает из жизни полностью. одни боли чего стоят.
но опять же - повторюсь. я мучатся лежать не буду, я сама себя обезболю (обычно ставлю себе папаверин. но-шпу редко, если ничего нет), а от слабости никуда не деться...

ужасно. мне боли только кеторол в уколах снимал больше ниче не помогало

Поделиться сообщением

QUOTE(Обаяшка @ Aug 10 2008, 17:51)
Простыла под кондиционером в Турции. Приехала, начался цистит. Направили на всякий случай на УЗИ. Диагноз - пиелонефрит. Лекарства не помогают, антибиотики тоже ничего особого не дают. Лечусь ужи 2 недели, очень больно. Кто сталкивался, посоветуйте что-нибудь mellow.gif

А вам только по УЗИ ставили, не урографию ничего больше не делали? Просто я помню меня с этим заболеванием по всем кругам ада в больнице протащили.

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите к каким врачам сходить обследоваться и какие процедуры для диагностики нужны?

Как понять, что эта гадость? Какие симптомы?
Напугали, чё-то... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 6 2009, 15:15)
Девочки, расскажите к каким врачам сходить обследоваться и какие процедуры для диагностики нужны?

Как понять, что эта гадость? Какие симптомы?
Напугали, чё-то...  unsure.gif

к урологу идти
основные обследования:
-ОАК
-ОАМ
-биохимия крови
-УЗИ
-обзорная урография (если была почечная колика)
-в/в экскреторная урография
клиника различная.
во-первых, боли. если пиелонефрит (нет МКБ), то чаще поясничная область, может иррадиировать по ходу мочеточника, в ногу на стороне поражения.
иногда на высоте боли - рвота
тошнота
боль обычно не зависит от наклонов (в случае усиления боли при наклоне - к невропатологу на предмет остеохондроза и т.п.)
удобное положение, приносящее облегчение, найти невозможно. больной мечется. это, кстати, также характерный признак.
в случае острого пиелонефрита - температура до 38-39. если обострение хронического может даже и не давать температуру, максимум 37,5.
ну и немаловажно, что многие часто вспоминают, что не так давно было переохлаждение, простуда и т.п.
это основное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jan 6 2009, 15:01)
QUOTE(Обаяшка @ Aug 10 2008, 17:51)
Простыла под кондиционером в Турции. Приехала, начался цистит. Направили на всякий случай на УЗИ. Диагноз - пиелонефрит. Лекарства не помогают, антибиотики тоже ничего особого не дают. Лечусь ужи 2 недели, очень больно. Кто сталкивался, посоветуйте что-нибудь mellow.gif

А вам только по УЗИ ставили, не урографию ничего больше не делали? Просто я помню меня с этим заболеванием по всем кругам ада в больнице протащили.

а урографию делают по показаниям. не всем. пиелонефрит можно по ставить по трем методам: ОАК+ОАМ+УЗИ

Поделиться сообщением

lacrimale, спасибо!

А то, я что-то задумалась: если хочу в туалет по-маленькому, возникает какой-то дискомфорт в области поясницы с левой стороны и я становлюсь психованная и раздражительная. Утром перед утренним походом в туалет этот дискомфорт в области поясницы более сильный. unsure.gif Решила вот к врачу сходить.
Циститы были, но это особенность строения женского органа. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте хорошие клиники в Москве (я из региона), где можно обследоваться? А то у моего МЧ 31.12 с утра приступ случился, поехали в больницу, сдали анализы, сделали УЗИ. УЗи показало, что почка увеличена. камней не увидели, но сказали, что возможно есть кристалы, выписали лекарства и все.....Вот уже неделю мучается несильными болями и мочеиспускание кровью.... cry.gif Вот думаем поехать в МСК на обследование, хоть диагноз узнать...

Поделиться сообщением

у меня был года 3 назад. Посидела в жаркий (!) день на тёплой земле, да ещё и на кофте, а ночью температура поднялась под 40 shutup.gif
вроде за неделю вылечили но врачи с трудом поставили диагноз.
кстати, если один раз заболел, он может ещё вернуться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Jan 7 2009, 00:54)

Да...........это практически навсегда cry.gif Если второй раз ставят диагноз пиелонефрит, то он уже хронический!

Поделиться сообщением

QUOTE(Argo17 @ Jan 6 2009, 23:15)
Девочки, посоветуйте хорошие клиники в Москве (я из региона), где можно обследоваться? А то у моего МЧ 31.12 с утра приступ случился, поехали в больницу, сдали анализы, сделали УЗИ. УЗи показало, что почка увеличена. камней не увидели, но сказали, что возможно есть кристалы, выписали лекарства и все.....Вот уже неделю мучается несильными болями и мочеиспускание кровью.... cry.gif Вот думаем поехать в МСК на обследование, хоть диагноз узнать...

клинику в москве не посоветую, но скажу, что Вашему мч необходимо сделать внутривенную экскреторную урографию на предмет конкрементов, ибо гематурия (кровь в моче) просто так не будет.
а моча прям красная, как мясные помои (не пугайтесь, так лишь врачи сравнивают)? или просто примесь крови в моче?

Поделиться сообщением

у меня был года 3 назад. Посидела в жаркий (!) день на тёплой земле, да ещё и на кофте, а ночью температура поднялась под 40 shutup.gif

а что, клиника была совсем стертая. что диагноз с трудом поставили? болей не было?
если один раз ставили о.пиелонефрит - это не значит, что второй раз заболеете обязательно. в случае если будете придерживаться рекомендаций, то вероятность что заболеете снижается. если нет - то ответ, думаю, понятен smile.gif
и если второй раз будет пиелонефрит, то диагноз скорее будет стоять как: обострение хр.пиелонефрита.

Поделиться сообщением

QUOTE(lacrimale @ Jan 7 2009, 07:36)

а что, клиника была совсем стертая. что диагноз с трудом поставили? болей не было?
если один раз ставили о.пиелонефрит - это не значит, что второй раз заболеете обязательно. в случае если будете придерживаться рекомендаций, то вероятность что заболеете снижается. если нет - то ответ, думаю, понятен smile.gif
и если второй раз будет пиелонефрит, то диагноз скорее будет стоять как: обострение хр.пиелонефрита.

болей не было вообще. Была только температура 39 с лишним, неделю. Врачи не знали что это..потом сдала анализ мочи, он показал, что в почках инфекция shutup.gif поставили этот диагноз.
кстати никаких рекомендаций мне не дали no.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня ходила на узи и к урологу. Ничего не понимаю-сказали хронический пиелонефрит. Откуда хронический если до этого никогда почки не беспокоили? И еще цистит поставили, но почему-то болей и рези то у меня нет при мочеиспускании...

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jan 14 2009, 09:27)
Я сегодня ходила на узи и к урологу.  Ничего не понимаю-сказали хронический пиелонефрит. Откуда хронический если до этого никогда почки не беспокоили? И еще цистит поставили,  но почему-то болей и рези то у меня нет при мочеиспускании...

сходите еще к другому врачу

с Вас взяли деньги и, похоже, Вы сами же и оплатили диагноз (да, бывает, некоторые врачи так дурят)

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 13:46)
QUOTE(shopogolik @ Jan 14 2009, 09:27)
Я сегодня ходила на узи и к урологу.  Ничего не понимаю-сказали хронический пиелонефрит. Откуда хронический если до этого никогда почки не беспокоили? И еще цистит поставили,   но почему-то болей и рези то у меня нет при мочеиспускании...

сходите еще к другому врачу

с Вас взяли деньги и, похоже, Вы сами же и оплатили диагноз (да, бывает, некоторые врачи так дурят)

Ну диагноз то у меня в выписке из больницы был написан, я к ней пришла на консультацию после больницы, потому что в районной п-ке нет уролога. Просто я пропила курс того, что было назначено мне врачом в больнице на послебольничный период, уменя особо не прошло и вот я пошла к урологу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу