Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

467 сообщений в этой теме

у меня тоже хронический пиелонефрит sleep.gif назначили лечение на 6 мес
10 фитолизин
10 дней антибиотики
10 дней перерыв и так 6 мес bb.gif

антибиотики- нитроксолин, абактал и палин

Поделиться сообщением

Туранга Лила, спасибо! flowers1.gif оч стараюсь!

ksun'ka, мало приятного. у вас хронический из-за чего? запустили?sad.gif
В любом случае, здоровья и чтобы обострения были как можно реже! flowers1.gif

Поделиться сообщением

ksun'ka, а травки пьете? бруснику, толокнянку, другие мочегонные?
Я пью иногда, надеюсь, что прочищает.

Поделиться сообщением

ksun'ka, спасибо за сопереживание!
Мне ваша схема лечения знакома, она считается достаточно эффективной.Препараты действенные, правда вместо нитроксолина я бы вам посоветовала (по собственному опыту) пить 5-нок. Состав у них одинаковый, но качество у 5-нок лучше, т.к. производят за границей. Абактал жуткий антибиотк, очень эффективный, но оказывет негативное влияние на кожу, ногти, волосы, пищеварение.
Меня им лечили один раз от очень сильной ангины (это ещё одна страшная история sleep.gif ) Помог моментально, но половину волос как минимум я потеряла. Они буквально отваливались пучками, жутко секлись по всей длинне (а они у меня были до середины попы) Было очень жалко.... Я этого препарата теперь очень боюсь.
Может Вам поговорить со своим врачем? Возможно этот препарат можно заменить на Таривид - антибиотик того же ряда, что и Абактал, но качественней (по способу синтеза) и мягче. Но это ТОЛЬКО с врачём!
Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Девочки, а чувствовать ранее больную почку это нормально?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Cоне4ka @ Nov 12 2008, 23:12)
Туранга Лила, спасибо!  flowers1.gif оч стараюсь!

ksun'ka, мало приятного. у вас хронический из-за чего? запустили?sad.gif
В любом случае, здоровья и чтобы обострения были как можно реже! flowers1.gif

знаете, наверно все-таки недолечила sleep.gif
вот сейчас лечу, врачь говорит поможет, осталось еще 2 месяца, потом узи bb.gif
спасибо вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cоне4ka @ Nov 12 2008, 23:13)

нет, травки не пью, мне сказали не злоупотреблять ими- они иногда и вред наносят huh.gif фитолизин-форева thumbsup.gif , все его рекомендуют-тоже травы, его вообще раз в пол года надо пропивать все, кто "почками" страдает bb.gif

сельдереевый сок очень хорошо чистит, только его обязательно разбавлять надо bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туранга Лила @ Nov 13 2008, 14:36)
ksun'ka, спасибо за сопереживание!
Мне ваша схема лечения знакома, она считается достаточно эффективной.Препараты действенные, правда вместо нитроксолина я бы вам посоветовала (по собственному опыту) пить 5-нок. Состав у них одинаковый, но качество у 5-нок лучше, т.к. производят за границей. Абактал жуткий антибиотк, очень эффективный, но оказывет негативное влияние на кожу, ногти, волосы, пищеварение.
Меня им лечили один раз от очень сильной ангины (это ещё одна страшная история sleep.gif ) Помог моментально, но половину волос как минимум я потеряла. Они буквально отваливались пучками, жутко секлись по всей длинне (а они у меня были до середины попы) Было очень жалко.... Я этого препарата теперь очень боюсь.
Может Вам поговорить со своим врачем? Возможно этот препарат можно заменить на Таривид - антибиотик того же ряда, что и Абактал, но качественней (по способу синтеза) и мягче. Но это ТОЛЬКО с врачём!
Выздоравливайте!

я Абактал пропила уже-вроде нормально(ттт), я врачу своему очень доверяю(она лечт всю нашу семью, вкл ведение беременности уже лет 10 biggrin.gif )у меня когда в прошлом году пиелонефрит начался, а я в другом городе была, ей позвонила-она сразу его сказала купить, эти все антибиотики оказывают мин. вред печени.
Но все равно спасибо вам за советы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Туранга Лила[B], почему вы решили, что у вас из-за Абактала волосы лезут?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ Nov 13 2008, 21:52)

нет, травки не пью, мне сказали не злоупотреблять ими- они иногда и вред наносят huh.gif фитолизин-форева thumbsup.gif

Конечно, злоупотреблять не нужно, иногда, для профилактики.

фитолизин - что за трава? где дают, в аптеке? по рецепту или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ Nov 13 2008, 22:05)
Туранга Лила[B], почему вы решили, что у вас из-за Абактала волосы лезут?

Просто других причин мы как-то найти не смогли, и врач впоследствии сказала, что это скорее всего его последствия. Этот антибиотик оказывает влиение на все растущие клетки и ткани (поэтому его нельзя применять детям и подросткам). Я на тот момент была подростком, но т.к. ангина была очень острая (в течении 2-х часов моё состояние ухудшилось с боли в горле до прогрессирующего обширного отёка, затрудняющего дыхание), то выбор препарата, конечно основывался на том, чтобы точно снять воспаление и отёк.
Возможно, побочное действие было на столько выраженным потому, что я была подростком, но прострадало всё:кожа, ногти, и больше всего волосы...А может быть индивидуальная реакция такая no.gif

Я чувствую, что у Вас доктор хороший! Семейный доктор - это, по-моему, всегда надёжнее больничных докторов! Ещё раз желаю Вам выздоровления! thumbsup.gif

А на счёт травок - брусничный лист и укропное семя вполне безопасны и очень хорошо помогают. Сколько себя в детстве помню, всё время пила такие "чаи".

Поделиться сообщением

QUOTE(Cоне4ka @ Nov 13 2008, 22:48)
QUOTE(ksun'ka @ Nov 13 2008, 21:52)

нет, травки не пью, мне сказали не злоупотреблять ими- они иногда и вред наносят huh.gif фитолизин-форева thumbsup.gif

Конечно, злоупотреблять не нужно, иногда, для профилактики.

фитолизин - что за трава? где дают, в аптеке? по рецепту или нет?

Фитолизин - это растительный препарат (такой "старый-добрый" препарат yes.gif )
Вот его описание:
ФИТОЛИЗИН паста туба 100г (цена 110-150 руб.)
Фармакологическое действие

Комбинированный препарат растительного происхождения, обладает мочегонным и противовоспалительным действием, способствуя вымыванию песка и мелких конкрементов из почечных лоханок и мочеточников, а также спазмолитическим и противомикробным действием.

Показания

Нефролитиаз (особенно в случае невозможности оперативного лечения), инфекции мочевыводящих путей, нефролитиаз (профилактика рецидивов), хронический калькулезный пиелонефрит.

Режим дозирования

Взрослые: 1 ч.ложку пасты разводят в 1/2 стакана теплой воды и принимают 3-4 раза в сутки после еды. Дети: 1/4-1/2 ч.ложки пасты, 3 раза в сутки, в зависимости от возраста.

Побочное действие

Аллергические кожные реакции.

Противопоказания

Гломерулонефрит.

Поделиться сообщением

Туранга Лила, спасибо большое. Оказывается я про эту пасту слышала. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

Нахожусь в просессе диагностики после цистита (пролеченного год назад с переменным успехом) Вот уже 2 недели как появились боли в области почек ranting_w.gif Главное подозрение на пиелонефрит, завтра на урографию... кто нибудь знает это больно? И состояние после нее как?(всмысле мне кого-нубудь тащить с собой чтобы потом до дома довели или сама доеду?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Dec 11 2008, 02:19)
кто нибудь знает это больно? И состояние после нее как?(всмысле мне кого-нубудь тащить с собой чтобы потом до дома довели или сама доеду?)

Нет не больно, это рентгеновские снимки делают hi.gif И вводят контрастное вещество....всё! По времяни примерно час+- sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BILLI BONS @ Dec 11 2008, 11:59)
кто нибудь знает это больно? И состояние после нее как?(всмысле мне кого-нубудь тащить с собой чтобы потом до дома довели или сама доеду?)

Нет не больно, это рентгеновские снимки делают hi.gif И вводят контрастное вещество....всё! По времяни примерно час+- sla.gif

Спасибо flowers1.gif уже ощутила на себе! Подтвердили мне сегодня хронический пиелонефрит cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chelsea @ Dec 11 2008, 15:28)
QUOTE(BILLI BONS @ Dec 11 2008, 11:59)

Спасибо flowers1.gif уже ощутила на себе! Подтвердили мне сегодня хронический пиелонефрит cry.gif

huh.gif Хронический? Это ж сколько Вы с ним ходили?
Ну ничего, главное не мёрзнете и всё в порядке будет! flowers1.gif

Поделиться сообщением

При повышении температуры, лучше сразу вызывать скорую!!! Они обязаны будут госпитализировать!
Можно конечно проходить курс лечения антибиотиками и дома...если конечно температура не высокая.. Но при таком заболевании не рекомендуется выходить из дома, а уж тем более зимой! Да и в больнице при ухудшении примут меры...и диагностика всегда под рукой.
Побольше пить воды, лучше с добавлением клюквы или брусники. Чаи попить всякие почечные (они на травках и оказывают противобактериальный эффект). Еще мне прописали после выписки капли на основе трав, оч помогли - Канефрон.

Поделиться сообщением

QUOTE(люда1234 @ Dec 29 2008, 15:28)
Девочки, у меня был острый пиелонифрит пару лет назад и сейчас постоянно восполяется -когда  холодно, или просто так. Вот сейчас я просто ощущаю свою левую почку..она не болит чтобы сильно-но при резких движениях дает о себе знать.....что можно выпить-чтобы чуток ей легче стало-не антибиотик-может травку или таблетки на травках....и вообще--если пиелонифрит перерос в хронический-почки почистить как-то можно от всяких гадостей и бактерий....

Я вот тоже чувствую. Вроде бы нужно сходить анализы сдать, так боюсь. Периодически пью бруснику с толокнянкой... Вроде помогает...
Это вообще нормально, чувствовать некогда больную почку?

Поделиться сообщением

Ох, и я только 30-го выписалась из больницы. Тоже острый восходящий пиелонефрит. у мменя вообще непонятно- может осложнение после орви пошло, не знаю. 2 Недели на больничном сидела- горло, насморк, а уже в тот день когда выписываться собиралась- скрутила почечная колика жуткая. И 5 дней я мучилась коликами этими, снималась боль только уколом кеторола. Что самое интересное- скорая в больницу не везет с этим1 прикиньте- давление 160/80, температура 37,6 и колики а они укол делают и все. короче вызвала я участкового, она сама мне вызвала скорую и только тогда меня в больницу положили. Лежала 10 дней там. Думаю надо было б дольше но просто перед новым годом всех почти выписали. Делали капельницы с абакталом- ужас, у меня на него жуткий озноб был. Потом уколы кололи, цикло.... чего-то там. выписали с назначением: нолицин 10 дней, гептрал 28 дней, флуконазол 7 дней. Ну и я еще линекс начала тк думаю кишечнику пипец от такого кол-ва антибиотиков. Никогда не думала что от почек может быть так плохо. меня рвало, тошнило, аппетита нет никакого. Похудела на 4 кг... Короче ужас. Точно нигде не мерзла, не знаю отчего это у меня. До сих пор слабость и температура до 37,2 иногда поднимается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу