Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

467 сообщений в этой теме

QUOTE(где-то лето @ Jun 16 2016, 17:44)
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. К врачу пойду, конечно, но только на след неделе, но сейчас очень беспокоюсь.
У меня хронический пиелонефрит, не обострялся много лет, анализы хорошие были. Сегодня пришли результаты общего анализа мочи - повышены лейкоциты (7, при норме меньше 5). Это говорит о том, что у меня обострился пиелонефрит? Очень переживаю, сижу в слезах.  cry.gif

Ну вообще,пока что это ни о чем не говорит.А еще симптомы то есть?Может лейкоциты "7" это вообще ваша норма,кто знает.

Поделиться сообщением

ФрактаЛ, больше нет симптомов. Раньше сдавала - были максимум 4.
УЗИ при хр. пиелонефрите стоит делать? Мне раньше редко делали, говорили, что на узи ничего не покажет, если почкам не совсем кирдык.

Поделиться сообщением

Если боли есть я бы и на узи сходила, раз до приема еще далеко, если обострение то узи покажет что почка увеличилась. За температурой еще последите.

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Jun 16 2016, 19:21)
ФрактаЛ, больше нет симптомов. Раньше сдавала - были максимум 4.
УЗИ при хр. пиелонефрите стоит делать? Мне раньше редко делали, говорили, что на узи ничего не покажет, если почкам не совсем кирдык.

Вообще,да.На узи при вялотекущей форме врядли увидят что-то новое.Сдайте еще раз мочу,посмотрите в динамике показатели.

Поделиться сообщением

История такая. Мне 34 года. Лет 15 точно после перенесенного орз не проходила температура и слабость очень долго. Ходила, проверялась. Анализы были  нормальными, узи почек нормальное. Я искала воспалительный процесс, где же он. Почти все время чувствовала себя очень плохо, как будто не долеченное орз, жить полноценно не могла. Затем решила удалить гланды. Ситуация сильно не изменилась. Все равно вялотекущая простуда почти постоянно. Циститы, когда были, заглушала фурагином 1-2 таблетки. Была беременность, на фоне токсикоза тоже вылез цистит, как же я мучалась...Я уже отчаялась найти причину моего низкого иммунитета. И вот недавно снова орз, и снова вялотекучка, спина болит, низ живота, потею сильно ночью...и вот я съела почти всю селедку и у меня заболели сами почки! И тут я стала читать признаки хронического пиелонефрите и поняла, что это почки мои не дают мне жить!!!Анализ мочи показал лейкоциты 1-2, раньше как-то показывали оксолаты в большом кол-ве, нигде почки себя не выдавали. Биохимия, общий анализ всегда идеальными были, как и 5 дней назад. Начала пить фурагин и палин и я сразу расцвела! Пошла к урологу, он одобрил лечение это. Пью только 4 день и здоровею! Уролесан еще пью. Мораль такова, что при орх также нужно лечить почки, если пациент жалуется на вялотекучку! Сколько лоров, терапевтов обошла, хоть бы один назначил просто пропить палин или фурагин!!! Теперь нужно добить микробы в почке и делать все время профилактику.

Поделиться сообщением

Гага, так палин вам вряд ли во время беременности назначили бы. Его например, детям до 14 лет нельзя, и вообще он на сухожилия не очень хорошо влияет - тем, у кого усиленные физические нагрузки, например, спортсменам, его не рекомендуют. Полистайте лучше вот этот сайт симптомы-пиелонефрита.рф, потому что с почками очень много нюансов, это сложная тема, и нужно сто раз взвесить, прежде чем какие то таблетки пить начинать

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Полтора года назад болела пиелонефритом. Интересно, что долго не могли поставить диагноз - перед этим болела ОРВИ, затем была острая боль в боку и температура 39, все думали на панкреатит, пока анализ мочи не сдала - и только четвертый по счету врач поставил диагноз - пиелонефрит. Легла в больницу, сразу поставили укол антибиотиками, далее 8 дней кололи антибиотики. Облегчение почувствовала уже на 3-й день. Стала есть меньше соленого, не знаю влияет это или нет. Обращать внимание на мочу, во время пиелонефрита она была темной. 

Пока рецидивов пиелонефрита не было, ттт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу