Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

467 сообщений в этой теме

автор, а повышенное содержание лейкоцитов в моче - это тоже указывает на пиелонефрит, вам врач не сказала случайно? у меня уже второй год показывает повышенное во время обязательного осмотра для иностранцев. я в китае и китайским врачам не доверяю, чтоб идти консультироваться sad.gif
у меня до этого уже была легкая форма пиелонефрита и еще нефроптоз (это когда почки не на месте). вам самое главное - не затягивать и лечить, пока не превратилось в хроническое. и еще нельзя простужаться, особенно область поясницы. тогда такие боли ужасные wacko.gif мне, когда болело, помогала подушка, если ее положить на пузо и так лежать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

забыла сказать, что еще от болей помогает пить ромашку. можно купить даже в пакетиках, у липтона по-моему есть

Поделиться сообщением

Эх..Лежала я 2 года назад,приехала с отпуска,и потом начал болеть бок,особо не обращала внимания...потом стало плохо-и хуже..
В итоге пролежала почти месяц, чуть не каждый день хотели оперировать.Но,слава богу всё обошлось.
Дважды в год пью таблетки для профилактики, и раз в год для себя делаю полность обследование всего организма.
А Вам,автор Желаю сходить к другому врачу,с этими не шутять.
Успехов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zadumchivaya @ Aug 20 2008, 12:23)
забыла сказать, что еще от болей помогает пить ромашку. можно купить даже в пакетиках, у липтона по-моему есть

На счет ромашки -может быть...но лучше клюква,и чай-травка продают в аптеке-называется,млин забыла названия,но спец-но для почек...как-то на У..

Поделиться сообщением

QUOTE(SvetlankaZ @ Aug 26 2008, 07:16)
QUOTE(Zadumchivaya @ Aug 20 2008, 12:23)

На счет ромашки -может быть...но лучше клюква,и чай-травка продают в аптеке-называется,млин забыла названия,но спец-но для почек...как-то на У..

девочки,о чём вы!!! при сильном обострении цистита никакие травки не помогают!!! это больше терапия для профилактики и после медикаментозного лечения. сначала надо снимать воспаление.
если источник - бактерии (надо сдавать бак.посев) - то лечение изначально начинается с того,чтобы эти бактерии убить.
а вообще,странно что Вас в больницу не положили. меня с пиелонефритом сразу под капельницы завалили.

Поделиться сообщением

QUOTE(lano4k@ @ Aug 26 2008, 12:38)
девочки,о чём вы!!! при сильном обострении цистита никакие травки не помогают!!! это больше терапия для профилактики и после медикаментозного  лечения. сначала надо снимать воспаление.
если источник - бактерии (надо сдавать бак.посев) - то лечение изначально начинается с того,чтобы эти бактерии убить.
а вообще,странно что Вас в больницу не положили. меня с пиелонефритом сразу под капельницы завалили.

При одинаковом диагнозе состояние может радикально различаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Aug 26 2008, 13:51)
QUOTE(lano4k@ @ Aug 26 2008, 12:38)
девочки,о чём вы!!! при сильном обострении цистита никакие травки не помогают!!! это больше терапия для профилактики и после медикаментозного  лечения. сначала надо снимать воспаление.

состояние здоровья больной Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

мда.....
пиелонефрит у нас к насморку уже приравнивается....
Автор, Вы че??? к врачу бегом!

У меня острый пиелонефрит, два раза я лежала в больницах с перерывом в 9 лет. Последний раз чуть до операции не дошло. Спасибо врачу, за его золотые руки, мозг и вапще!

У нее болит почка, а она сидит на форуме, спрашивает, кто чем вылечивался.....
blink.gif

Вы хотите, чтобы Вас на скорой с температурой 40 и 1 везли сразу чуть ли не в операционную (как меня, только я затянула это дело не сидя на форуме, а будучи в километрах от цивилизации)?????
И потом 10 дней лежать под капельницами? а Потом еще месяц пить антибиотики ??? и летом завязывать теплый шарф на поясницу, носки на ноги и забыть про миниюбки?
хотите????

ТОгда продолжайте сидеть на форуме.

Поделиться сообщением

[quote=lano4k@,Aug 26 2008, 15:11]

[/quote]
состояние здоровья больной Вы имеете в виду?

[/quote]
Клиническую картину и морфологический субстрат данного заболевания. От небольшого полостного воспаления, до гнойника.

Поделиться сообщением

У меня был пиелонефрит...поставили хронический. Терапевт 3 недели настаивала на воспалении мочевого пузыря. Она-звезда собралась уже меня выписывать, тк не имела права долго держать на больничном. Я со скандалом отправилась к урологу.(боли были настолько сильные в области спины и моч. пузыря, что ни сидеть, ни лежать не могла, каждый шаг для меня был пыткой.) И вот значит уролог направил меня на анализы, со срочностью дела, результат получила в этот же день, и в этот же день положили в больницу. Лечили 2 недели по 4 укола за раз, которых было 5....Места живого на мне не было.А виной всему- отключили отопление в школе при - 30, и преподы не разрешили одеть элементарно куртки....Берегите себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vera_035 @ Sep 3 2008, 23:46)
У меня был пиелонефрит...поставили хронический. Терапевт 3 недели настаивала на воспалении мочевого пузыря. Она-звезда собралась уже меня выписывать, тк не имела права долго держать на больничном. Я со скандалом отправилась к урологу.(боли были настолько сильные в области спины и моч. пузыря, что ни сидеть, ни лежать не могла, каждый шаг для меня был пыткой.)  И вот значит уролог направил меня на анализы, со срочностью дела, результат получила в этот же день, и в этот же день положили в больницу. Лечили 2 недели по 4 укола за раз, которых было 5....Места живого на мне не было.А виной всему- отключили отопление в школе при - 30, и преподы не разрешили одеть элементарно куртки....Берегите себя.

Вам повезло. Терапевтический подход иногда приводит к удалению почки.

Поделиться сообщением

А я в прошлом году 2 недели перед НГ провалялась в больнице. Врачи от моих анализов в шоке были: СОЭ около 50.
Но я быстренько вылечилась, сейчас периодически пью бруснику и толокнянку. А главное, начала теплее одеваться.

Поделиться сообщением

А я в прошлом году 2 недели перед НГ провалялась в больнице. Врачи от моих анализов в шоке были: СОЭ около 50.
Но я быстренько вылечилась, сейчас периодически пью бруснику и толокнянку. А главное, начала теплее одеваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(passion_girl @ Aug 27 2008, 18:46)
Вы хотите, чтобы Вас на скорой с температурой 40 и 1 везли сразу чуть ли не в операционную (как меня, только я затянула это дело не сидя на форуме, а будучи в километрах от цивилизации)?????
И потом 10 дней лежать под капельницами? а Потом еще месяц пить антибиотики ??? и летом завязывать теплый шарф на поясницу, носки на ноги и забыть про миниюбки?
хотите????

До больицы дома лежала с температурой 40, уже в больнице 10 дней ставили капельницу, и месяц пила антибиотики. Да, я поздно опомнилась, но меня вылечили. Спасибо моему леч. врачу (хотя мы с ней ругались).
А мини-юбки я очень люблю и ношу. happy.gif

Поделиться сообщением

А у меня был пиелонефрит беременности (врачи именно так сформулировали). В обычном состоянии всё в порядке вроде.
Пила антибиотик, амоксицилин, кажется. И канефрон еще. И траву Почечный сбор заваривала, клюквенный морс делала.
Бок очень болел несколько дней, в больницу класть не предлагали.

Согласна с теми, кто говорит, что без врача назначать себе лекраства нельзя. Это ж не насморк!

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Nov 12 2008, 11:14)
пиелонефрит беременности

Согласна с теми, кто говорит, что без врача назначать себе лекраства нельзя. Это ж не насморк!

А как ребёночек?
Да уж, не насморк - это точно! Я тоже отказывалась сначала ложиться в больницу, но как представлю себя лежащую дома с t 40, аж плохо становится.
Так что лучше 10 дней в больнице. А ещё лучше, не болейте, девочки!

Поделиться сообщением

У меня с детства (с 4 лет) пожизненный диагноз хронический пиелонефрит. Пожизненный потому, что одна почка опущена и подвижна (во время ротации переживает мочеточник и приводит к застою мочи в почке). Лечили на самом деле без перерывов на протяжении семи лет. Всё детство одни воспоминания о горстях таблеток и о том, что у меня эти горсти были больше всех!(в детстве это вызывало у меня гордость, сейчас вспоминаю с ужасом!)
От уколов на попе не было живого места...В периоды обострения количество лейкоцитов в моче не поддавалось счёту... Меняли врачей, меняли методики лечения, постоянная диета и всегда не было даже 3 недель ремиссии.
Папа учился в мед. вузе и ему удалось добиться приёма у какой-то профессорши. Она изучила историю болезни и отправила меня на бак. посев мочи. Там высеяли бактерию, обитающую в нашем кишечном тракте, E. colli. Эта бактерия есть у всех, она участвует в процессе пищеварения. Но у меня она каким-то образом попала в почки и вызывала там воспаление. Причём анализ флоры кишечника показал, что всё в норме (т.е. избытка E. colli нет).
Врач назначила лечение:
1) спец. препаратом убить всю микрофлору (причём отмечу, что не смотря на свою агрессивность, препарат безобиднеее антибиотиков);
2) заселить новую микрофлору ( тут препараты натуральные Колибактерин, Бифидумбактерин).
Всё сделали и всё прошло. Сейчас мне 21 год и с того лечения не было ни одного обострения. Тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением

Туранга Лила, ну и дай бог, чтобы дальше вас ничего не беспокоило!

Поделиться сообщением

QUOTE(Туранга Лила @ Nov 12 2008, 14:03)
У меня с детства (с 4 лет) пожизненный диагноз хронический пиелонефрит. Пожизненный потому, что одна почка опущена и подвижна (во время ротации переживает мочеточник и приводит к застою мочи в почке). Лечили на самом деле без перерывов на протяжении семи лет. Всё детство одни воспоминания о горстях таблеток и о том, что у меня эти горсти были больше всех!(в детстве это вызывало у меня гордость, сейчас вспоминаю с ужасом!)
От уколов на попе не было живого места...В периоды обострения количество лейкоцитов в моче не поддавалось счёту... Меняли врачей, меняли методики лечения, постоянная диета и всегда не было даже 3 недель ремиссии.
Папа учился в мед. вузе и ему удалось добиться приёма у какой-то профессорши. Она изучила историю болезни и отправила меня на бак. посев мочи. Там высеяли бактерию, обитающую в нашем кишечном тракте, E. colli. Эта бактерия есть у всех, она участвует в процессе пищеварения. Но у меня она каким-то образом попала в почки и вызывала там воспаление. Причём анализ флоры кишечника показал, что всё в норме (т.е. избытка E. colli нет).
Врач назначила лечение:
1) спец. препаратом убить всю микрофлору (причём отмечу, что не смотря на свою агрессивность, препарат безобиднеее антибиотиков);
2) заселить новую микрофлору ( тут препараты натуральные Колибактерин, Бифидумбактерин).
Всё сделали и всё прошло. Сейчас мне 21 год и с того лечения не было ни одного обострения. Тьфу-тьфу-тьфу!

ужас! не блейте больше flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу