Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

469 сообщений в этой теме

QUOTE(Прамакашка @ Oct 1 2009, 19:53)
QUOTE(arbatskaya @ Oct 1 2009, 13:15)
QUOTE(Прамакашка @ Oct 1 2009, 10:56)
Сегодня в передаче Малахов+ (да, я иногда смотрю такое biggrin2.gif ) говорили о том, что заболевание почек обычно сопровождается выпадением волос. Еще и каким, хочу заметить.  sleep.gif Никогда не думала, что к волосам и почки причастны.

Волосы могут выпадать от чего угодно, у меня столько болячек, что сразу и не поймешь, от чего именно они выпадают biggrin.gif А может это и нормально, терять в день опр. количество волос?

У меня выпадает стоооооолько, что народ в шоке. fegh.gif
К выделенному +1!

я с вами biggrin2.gif
я свой хр. пиелонефрит вылечила, а волосы лезут да еще и как! вот думаю от антибиотиков (6 месяцев курсом пила).

Поделиться сообщением

Я сталкивалась.Впечатления не забываемые..Температура около 40, ходить больно, в туалет больно, тошнит, вообщем думала помру.Откачали антибиотиками

Поделиться сообщением

У меня была эта болезнь(воспаление почечной лоханки левой), в детстве. Я лежала в больнице 3 года подряд (дней по 10,каждую осень) в 7-,8- и 9-тилетнем возрасте sad.gif Таблетки,уколы, фитосборы и анализы мочи чуть ли не каждый день.
Уже более 10 лет стойкая ремиссия (ттт...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ Aug 31 2009, 20:40)
Девушки, помогите, плиз, советом!!!

Меня стали беспокоить почки ohmy.gif
Во время месячных в первый день чувствую, что побаливают почки, они как будто увеличиваются (хотя так же не бывает?), то есть я их чувствую полностью, могу на спине показать, где она начинается и где заканчивается. на второй день все проходит. Плюс почти месяц не спадает температура около 37,0-37,5... Похоже на простуду, насморк, горло побаливает и.т.п НО на этой неделе опять стали побаливать почки, а сегодня пошла в туалет и правая почка резко заболела. Спустя несколько минут боль прошла.

Вот, и у меня сначала такие симптомы были... Полгода..

Я хочу пройти обследование, но даже не знаю, к какому врачу обращаться и с чего вообще начать. Нашла в интернете информацию, что делают УЗИ почек, сдают кровь и мочу на анализ и прочее, но обычно после обследования и направления врача. Подскажите плиз, в поликлинике могут посоветовать какие анализы сдать? или надо самой искать центр и врача, где можно обследоваться? unsure.gif

Лучше к врачу уже идти с готовыми анализами.. У вас же не острый прцесс..
Анализ мочи и крови общий, бак посев мочи.. Это в мед центрах делают.. Если есть возможность финансовая, то сделайте обязательно.. Меня полгода мурыжили, пока Я не услышала, какие точно анализы нужно сдать... shutup.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
я с вами biggrin2.gif
я свой хр. пиелонефрит вылечила, а волосы лезут да еще и как! вот думаю от антибиотиков (6 месяцев курсом пила).

[/quote]
Вооот.. А я думаю, отчего у меня каждый раз пучок на расческе????????!!!!!!!!!! ranting_w.gif Тож за 9 месяцев 6 курсов пропила антибиотиков... shutup.gif

Поделиться сообщением

Сегодня была у уролога.. Он сказал, что даже при ремиссии нужно первый год делать общий анализ мочи КАК МИНИМУМ аз в месяц!....
Выздоравливайте! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma$ka @ Aug 12 2009, 14:09)
QUOTE(In_Love!(?) @ Jul 19 2009, 01:41)
Посоветуйте, пожалуйста, что попить для восстановления работы кишечника. Мне всего три дня антибиотики капают, но желудок уже вообще не работает sad.gif

Если Вам всё ещё актуально (по себе знаю, что кишечник долго восстанавливается), я пила Бифидумбактерин в пакетиках, а на ночь кефир, типа подкормки для этих бактерий biggrin.gif Вроде помогает неплохо и намного дешевле Линекса.

Я пила Хилак Форте, тож нравился.. Только иногда врачи забывают сказать, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пить поддерживающие средства для кишечника.. cry.gif

Поделиться сообщением

[quote=Chouchou,Oct 21 2009, 23:26]
[/quote]
я с вами biggrin2.gif

[/quote]
Вооот.. А я думаю, отчего у меня каждый раз пучок на расческе????????!!!!!!!!!! ranting_w.gif Тож за 9 месяцев 6 курсов пропила антибиотиков... shutup.gif

[/quote]
Какой кошмар! Вы все это время параллельно хилак пили? Мне выписали второй курс антибиотиков, но я боюсь их пить, т.к. желудок уже побаливать стал. huh.gif

Поделиться сообщением

[/quote]

[/quote]
Какой кошмар! Вы все это время параллельно хилак пили? Мне выписали второй курс антибиотиков, но я боюсь их пить, т.к. желудок уже побаливать стал. huh.gif

[/quote]
Нет, первые 4 курса не знала об этом- врачи не предупреждали.. cry.gif
Узнала, когда дискомфорт в желудке стал- тошнота постоянная.. Поэтому последние 2 курса пила с Хилаком вместе..

Поделиться сообщением

Только мне вот интересно, почему врачи об этом не всегда предупреждают?! Чтоб потом послать к коллеге- гастроинтерологу? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chouchou @ Oct 21 2009, 23:24)
QUOTE(Kettin @ Aug 31 2009, 20:40)
Девушки, помогите, плиз, советом!!!

Меня стали беспокоить почки ohmy.gif
Во время месячных в первый день чувствую, что побаливают почки, они как будто увеличиваются (хотя так же не бывает?), то есть я их чувствую полностью, могу на спине показать, где она начинается и где заканчивается. на второй день все проходит. Плюс почти месяц не спадает температура около 37,0-37,5... Похоже на простуду, насморк, горло побаливает и.т.п НО на этой неделе опять стали побаливать почки, а сегодня пошла в туалет и правая почка резко заболела. Спустя несколько минут боль прошла.

Вот, и у меня сначала такие симптомы были... Полгода..

Я хочу пройти обследование, но даже не знаю, к какому врачу обращаться и с чего вообще начать. Нашла в интернете информацию, что делают УЗИ почек, сдают кровь и мочу на анализ и прочее, но обычно после обследования и направления врача. Подскажите плиз, в поликлинике могут посоветовать какие анализы сдать? или надо самой искать центр и врача, где можно обследоваться? unsure.gif

Анализ мочи и крови общий, бак посев мочи.. Это в мед центрах делают.. Если есть возможность финансовая, то сделайте обязательно.. Меня полгода мурыжили, пока Я не услышала, какие точно анализы нужно сдать... shutup.gif

Вот что лучше- это, наверное, решать доктору
могу посоветовать клинику с отличным доктором урологом по фамилии Санососюк решил проблему на раз и все анализы сдала в той же клинике.Спасибо доктору.

Поделиться сообщением

[quote=arbatskaya,Oct 22 2009, 20:37]
[quote=Chouchou,Oct 21 2009, 23:26]
[/quote]
я с вами biggrin2.gif

[/quote]

[/quote]

[/quote]
ну это было мое лечение-по другому ни как unsure.gif мне врач схему разрабатывал, зато вылечила пиелонефрит хронический.

Поделиться сообщением

[/quote]
ну это было мое лечение-по другому ни как unsure.gif мне врач схему разрабатывал, зато вылечила пиелонефрит хронический.

[/quote]
Да, главное вылечить.. Потому что с пиелонефритом качество жизни теряется напрочь.. У меня вот постоянно поясница болела и температура 37... huh.gif Эт у меня, у других может иначе симптомы проявляются

Поделиться сообщением

[/quote]

[/quote]
Вот что лучше- это, наверное, решать доктору
могу посоветовать клинику с отличным доктором урологом по фамилии Санососюк решил проблему на раз и все анализы сдала в той же клинике.Спасибо доктору.

[/quote]

Согласна . Решать доктору. Только без анализов ни один себя уважающий доктор диагноз ставить не возьмется. Так или иначе, придется их сдавать и платить за повторный визит к врачу, на этот раз с анализами. ИМХО
hi.gif

Поделиться сообщением

расскажу свою историю.
Впервые услышала, что такое пиелонефрит лет в 18. Пролечилась антибиотиками и все.
Далее обострение случилось в 25, 5 лет. Не долеченная простуда вызвала пиелонефрит спустя месяц почти. Лечилась антибиотиками опять же, плюс урологический сбор. Боли прошли (в пояснице и при мочеиспускании; боли, на удивление, всего дня 2-3 были), а вот температура держится уже с 4 октября. 37-37,2.
Прохожу обследования. Пока известно по результатам внутривенного обследования почек, что есть аномалия развития почек, расположены не как у всех. (если есть специалисты, могу подробнее описать анализы). По УЗИ стало видно, что правая почка опущена.
А вот сделала изотопное исследование, врач выбежал с ужасом о том, какое описание дали на внутревенном и УЗИ. Мол явно правая почка почти в 2 раза больше левой(или левая меньше правой).
Только я вот почему-то не уверенна, что по изотопному исследованию это явно видно. там ведь только в одной проекции видны почки. Или я ошибаюсь?
Какому анализу верить? Или сделать еще раз внутривенный?

Еще будут делать посев мочи и многое другое, посмотрим как там.

Но как жить, если у тебя одна почка больше другой в 2 раза??? есть ли вероятность, что они выровняются? И есть ли методы способствующие этому?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yto4ka53 @ Nov 3 2009, 13:20)
расскажу свою историю.
Впервые услышала, что такое пиелонефрит лет в 18. Пролечилась антибиотиками и все.
Далее обострение случилось в 25, 5 лет. Не долеченная простуда вызвала пиелонефрит спустя месяц почти. Лечилась антибиотиками опять же, плюс урологический сбор. Боли прошли (в пояснице и при мочеиспускании; боли, на удивление, всего дня 2-3 были), а вот температура держится уже с 4 октября. 37-37,2.
Прохожу обследования. Пока известно по результатам внутривенного обследования почек, что есть аномалия развития почек, расположены не как у всех. (если есть специалисты, могу подробнее описать анализы). По УЗИ стало видно, что правая почка опущена.
А вот сделала изотопное исследование, врач выбежал с ужасом о том, какое описание дали на внутревенном и УЗИ. Мол явно правая почка почти в 2 раза больше левой(или левая меньше правой).
Только я вот почему-то не уверенна, что по изотопному исследованию это явно видно. там ведь только в одной проекции видны почки. Или я ошибаюсь?
Какому анализу верить? Или сделать еще раз внутривенный?

Еще будут делать посев мочи и многое другое, посмотрим как там.

Но как жить, если у тебя одна почка больше другой в 2 раза??? есть ли вероятность, что они выровняются? И есть ли методы способствующие этому?

Все детство, сколько себя помню был хронический пиелонефрит, каждую осень и весну обострения..В 12 лет обнаружили тоже самое - одна почка уменьшилась в два раза, предлагали операцию, отказались..Сейчас, спустя время (т.т.т, слава богу ни пиелонефрита, и с почками все нормально, и размеры тоже в норме). Но вот какое было обследование точно я не помню к сожалению ( делали рентген, снимок сохранился до сих пор)..Здоровья вам!

Поделиться сообщением

Столконулась с этож же проблемой..острым пиелонефритом, но этот диагноз поставил УЗИст....сам выписал мне антибиотики...я их пить не стала,решила дождусь понедельника..сдам анализ мочи и крови и с анализами пойду к урологу...пью пока почечный чай и капли какие-то...не знаю,правильно ли сделала, что не стала пить антибиотики, боли сильные, температура 37.3 , голова все время кружиться...невыносимая слабость...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗорькА @ Nov 22 2009, 14:12)
Столконулась с этож же проблемой..острым пиелонефритом, но этот диагноз поставил УЗИст....сам выписал мне антибиотики...я их пить не стала,решила дождусь понедельника..сдам анализ мочи и крови и с анализами пойду к урологу...пью пока почечный чай и капли какие-то...не знаю,правильно ли сделала, что не стала пить антибиотики, боли сильные, температура 37.3 , голова все время кружиться...невыносимая слабость...

А каким образом УЗИст вам такой диагноз поставил? на основании чего? он уролог?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ Oct 2 2009, 00:11)

ksun'ka а как вы хронический вылечили??

Поделиться сообщением

QUOTE(Chouchou @ Nov 22 2009, 22:40)
QUOTE(ЗорькА @ Nov 22 2009, 14:12)

А каким образом УЗИст вам такой диагноз поставил? на основании чего? он уролог?

Вот именно ,он какой-то профессор, раз температура и сильные ьболи в почках, он видимо решил что пиелонефрит...но я все таки не стала пить антибиотики,пока не сдам мочу и кровь..и не схожу к урологу...боли конечно сильные...терпеь невозможно пью спазмолгон..мама ругается, что не стала пить антибиотики...уже таак устала от боли...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу