Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

469 сообщений в этой теме

ну у меня пиелонефрит обострялся в детстве, я немеряное количество раз в больнице лежала по "рецепту" педиатра...

Поделиться сообщением

Не пойму, что такое.
Вчера начало потягивать поясницу, но легонько совсем. Я подумала, что ну продула, бывает.
Сегодня пошла узнавать результаты анализов для диспансеризации, сданных неделю назад, - в анализе мочи повышен уровень белка. И всё, остальное в норме.
В принципе, из жалоб только эта лёгкая боль тянущая, которая ещё и не всегда чувствуется, да то, что в туалет хожу намного чаще, чем обычно (но не так, как при цистите, когда от унитаза отойти не можешь, то есть жизнедеятельность нормальную вести могу вполне).
Анализ, понятное дело, пересдам. Но что это вообще может быть? Всё очень вяло и началось не вчера, когда поясницу начало тянуть, а раньше, учитывая то, что анализ я сдавала неделю назад.
В субботу на отдых ехать собиралась. И вот как с этим всем быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma$ka @ Aug 12 2009, 17:09)
QUOTE(In_Love!(?) @ Jul 19 2009, 01:41)
Посоветуйте, пожалуйста, что попить для восстановления работы кишечника. Мне всего три дня антибиотики капают, но желудок уже вообще не работает sad.gif

Если Вам всё ещё актуально (по себе знаю, что кишечник долго восстанавливается), я пила Бифидумбактерин в пакетиках, а на ночь кефир, типа подкормки для этих бактерий biggrin.gif Вроде помогает неплохо и намного дешевле Линекса.

Уже неактуально. Но все равно большое спасибо за совет! Мне назначили очень хорошее лекарство. Демотон Т называется (может, кому-то пригодится). Восстановил аппетит и вообще функции кишечника за два дня. И не особо дорого.

Поделиться сообщением

Сделали мне дробление... И что? потратила кучу денег, в итоге вместо 1 камня стало 3, и вот уже неделю я что-то не вижу чтоб вышел хоть песок. Просто ничего, хотя выполняю все рекомендации врача. Я в шоке. По-моему это никогда уже не кончится. Устала за полгода, замучили воспаления, устала от антибиотиков.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем. Болит поясница(тянет) в туалет часто бегаю температуры нет. сдавала кровь был в моче белок, а я не обратила внимание все другие показатели в норме. Может без температуры быть пиелонефрит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Entahl @ Aug 14 2009, 03:01)
Не пойму, что такое.
Вчера начало потягивать поясницу, но легонько совсем. Я подумала, что ну продула, бывает.
Сегодня пошла узнавать результаты анализов для диспансеризации, сданных неделю назад, - в анализе мочи повышен уровень белка. И всё, остальное в норме.
В принципе, из жалоб только эта лёгкая боль тянущая, которая ещё и не всегда чувствуется, да то, что в туалет хожу намного чаще, чем обычно (но не так, как при цистите, когда от унитаза отойти не можешь, то есть жизнедеятельность нормальную вести могу вполне).
Анализ, понятное дело, пересдам. Но что это вообще может быть? Всё очень вяло и началось не вчера, когда поясницу начало тянуть, а раньше, учитывая то, что анализ я сдавала неделю назад.
В субботу на отдых ехать собиралась. И вот как с этим всем быть?

По-моему, у нас с Вами симптомы схожи. у меня тоже неделю примерно немного тянуло... а сейчас еще сильнее тянет и писаю часто по малу((

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, плиз, советом!!!

Меня стали беспокоить почки ohmy.gif
Во время месячных в первый день чувствую, что побаливают почки, они как будто увеличиваются (хотя так же не бывает?), то есть я их чувствую полностью, могу на спине показать, где она начинается и где заканчивается. на второй день все проходит. Плюс почти месяц не спадает температура около 37,0-37,5... Похоже на простуду, насморк, горло побаливает и.т.п НО на этой неделе опять стали побаливать почки, а сегодня пошла в туалет и правая почка резко заболела. Спустя несколько минут боль прошла.

Я хочу пройти обследование, но даже не знаю, к какому врачу обращаться и с чего вообще начать. Нашла в интернете информацию, что делают УЗИ почек, сдают кровь и мочу на анализ и прочее, но обычно после обследования и направления врача. Подскажите плиз, в поликлинике могут посоветовать какие анализы сдать? или надо самой искать центр и врача, где можно обследоваться? unsure.gif

Поделиться сообщением

Kettin, начните с анализа мочи yes.gif можно сдать в любой лаборатории, например Инвитро bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Aug 25 2009, 11:57)
Сделали мне дробление...  И что? потратила кучу денег, в итоге вместо 1 камня стало 3, и вот уже неделю я что-то не вижу  чтоб вышел хоть песок. Просто ничего, хотя выполняю все рекомендации врача. Я в шоке. По-моему это никогда уже не кончится. Устала за полгода, замучили воспаления, устала от антибиотиков.

Господи, ну что же это такое cry.gif как мне вас жалко, прям мучение какое-то sleep.gif
нужно обязательно найти хорошего врача, только действительно хорошего. Может стоит в интернете поискать уролога по отзывм, рекомендациям, который принимает в больнице, что бы он вас положил на обследование?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ Sep 1 2009, 01:35)
Kettin, начните с анализа мочи yes.gif  можно сдать в любой лаборатории, например Инвитро bb.gif

Спасибо, начну с этого, но по возможно обследуюсь получше. Чтобы успокоится или выяснить до конца, что это может быть и как это лечится bb.gif

Поделиться сообщением

здравствуйте.У меня такой вопрос,я проболела с начала июля и до сих пор пиелонефритом,анализы были с белком и лейкоцитами,крови и мочи.(лечили-фурадонин,абактал,ципрофлоксацин,монурал,канефрон,полиоксидоний свечи,5-нок,фитолизин,)посев сдавала,2 бактерии чувствительные к мануралу... пропила).на узи сейчас только нефроптоз.....биохимия крови(креатинин 46.50 мкм/л мочевина 2.16 мМ/л) мочи общий -лейкоцитов 1-2,моча мутная,эпителий и умеренно бактерии,немного оксалаты.Анализ говорят хороший???но чувствую я себя не очень,постоянно ноет поясница,иногда бывают частые позывы,после еды усиливаются боли ,витаминку выпила...еще сильней заболела(у меня уже кожа сыпится за два месяца болезни.)....иногда опухаю по утрам,уже реже...но всёже при том что я соблюдаю строгую диету для почек..
нужно ли мне обращаться к нефрологу???можно ли вылечить хронический пиелонефрит,и какие анализы помимо основных нужно здать перед приемом к нефрологу ,могут ли боли в пояснице ,отдаю щие при постукивании сзади вперед, быть симптомом другого заболевания... так хочется быть здоровой!!!((
зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ)

Поделиться сообщением

а к урологу ходили??? узи надо сделать!!! анализы ещё пол дела может почка опущена или срослись? быть здоровой необходимо!!

Поделиться сообщением

у уролога конечно была,лечение всё он назначал,узи сделано там всё в порядке,и вот я и незнаю что делать..

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ Sep 1 2009, 00:45)
QUOTE(shopogolik @ Aug 25 2009, 11:57)
Сделали мне дробление...  И что? потратила кучу денег, в итоге вместо 1 камня стало 3, и вот уже неделю я что-то не вижу  чтоб вышел хоть песок. Просто ничего, хотя выполняю все рекомендации врача. Я в шоке. По-моему это никогда уже не кончится. Устала за полгода, замучили воспаления, устала от антибиотиков.

Господи, ну что же это такое cry.gif как мне вас жалко, прям мучение какое-то sleep.gif
нужно обязательно найти хорошего врача, только действительно хорошего. Может стоит в интернете поискать уролога по отзывм, рекомендациям, который принимает в больнице, что бы он вас положил на обследование?

И так вроде к хорошим ходила, в нии урологии и в уд президента... прямо не знаю что делать. Камни не выходят. К концу недели закончится курс лечения, буду звонить врачу. Наверно опять на снимок ехать придется. Да потом еще катетер вытаскивать... боюсь жутко

Поделиться сообщением

У меня хр. пиелонефрит с детства, время от времени тянет поясницу (когда замерзну), при болях помогает фитолизин. Еще говорят, хорошо пить бруснику или толокнянку, или урологический сбор. Но я с детства пью только фитолизин. И еще при пиелонефрите категорически нельзя переохлаждаться.
У меня вопрос - как сказывается хронический пилонефрит на беременности? В скором будущем планирую забеременеть, но мой гинеколог напугала меня, что могут быть всяческие осложнения от почек, ноги распухнут и т.д.... Подскажите, кто знает. Я в панике ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Sep 30 2009, 15:55)
У меня хр. пиелонефрит с детства, время от времени тянет поясницу (когда замерзну), при болях помогает фитолизин. Еще говорят, хорошо пить бруснику или толокнянку, или урологический сбор. Но я с детства пью только фитолизин. И еще при пиелонефрите категорически нельзя переохлаждаться.
У меня вопрос - как сказывается хронический пилонефрит на беременности? В скором будущем планирую забеременеть, но мой гинеколог напугала меня, что могут быть всяческие осложнения от почек, ноги распухнут и т.д.... Подскажите, кто знает. Я в панике  ohmy.gif

я седня на контрольное узи ходила. мне врач тоже сказала, что пока опасаться нечего, но если решу планировать беременность, то нужно к ней обратиться за рекомендациями. вы лучше уточните у уролога, а не у своего гинеколога.

Поделиться сообщением

QUOTE(In_Love!(?) @ Sep 30 2009, 20:10)
QUOTE(arbatskaya @ Sep 30 2009, 15:55)
У меня вопрос - как сказывается хронический пилонефрит на беременности? В скором будущем планирую забеременеть, но мой гинеколог напугала меня, что могут быть всяческие осложнения от почек, ноги распухнут и т.д.... Подскажите, кто знает. Я в панике  ohmy.gif

я седня на контрольное узи ходила. мне врач тоже сказала, что пока опасаться нечего, но если решу планировать беременность, то нужно к ней обратиться за рекомендациями. вы лучше уточните у уролога, а не у своего гинеколога.

Тоже надо на узи сходить...Давно уже не делала, не знаю, что там у меня сейчас. Кстати, я ни разу не была у уролога! Обязательно схожу перед тем, как забеременеть. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сегодня в передаче Малахов+ (да, я иногда смотрю такое biggrin2.gif ) говорили о том, что заболевание почек обычно сопровождается выпадением волос. Еще и каким, хочу заметить. sleep.gif Никогда не думала, что к волосам и почки причастны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Прамакашка @ Oct 1 2009, 10:56)
Сегодня в передаче Малахов+ (да, я иногда смотрю такое biggrin2.gif ) говорили о том, что заболевание почек обычно сопровождается выпадением волос. Еще и каким, хочу заметить.  sleep.gif Никогда не думала, что к волосам и почки причастны.

Волосы могут выпадать от чего угодно, у меня столько болячек, что сразу и не поймешь, от чего именно они выпадают biggrin.gif А может это и нормально, терять в день опр. количество волос?

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Oct 1 2009, 13:15)
QUOTE(Прамакашка @ Oct 1 2009, 10:56)
Сегодня в передаче Малахов+ (да, я иногда смотрю такое biggrin2.gif ) говорили о том, что заболевание почек обычно сопровождается выпадением волос. Еще и каким, хочу заметить.  sleep.gif Никогда не думала, что к волосам и почки причастны.

Волосы могут выпадать от чего угодно, у меня столько болячек, что сразу и не поймешь, от чего именно они выпадают biggrin.gif А может это и нормально, терять в день опр. количество волос?

У меня выпадает стоооооолько, что народ в шоке. fegh.gif
К выделенному +1!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу