Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

469 сообщений в этой теме

QUOTE(Вредная_кошка @ Jul 13 2009, 11:01)
QUOTE(shopogolik @ Jul 11 2009, 09:43)
Девочки, кто-нибудь удалял камень в почках? Не дроблением а операционно... Мне сказали надо вытаскивать камень... Что-то типа лапароскопии... Я так боюсь... Еще и стОит недешево...

А как у Вас камень определили? По УЗи или урографии?

По УЗи причем большой 2см на 1,5. Постоянно плохие анализы и боли в пояснице и внизу живота. Уже полгода. Пью лекарства- один фиг. Не могу больше терпеть эти боли. До слез. А надо еще и на работу ходить. ПОэтому хочу уж скорей от этого камня избавиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jul 13 2009, 13:12)
QUOTE(Вредная_кошка @ Jul 13 2009, 11:01)
QUOTE(shopogolik @ Jul 11 2009, 09:43)
Девочки, кто-нибудь удалял камень в почках? Не дроблением а операционно... Мне сказали надо вытаскивать камень... Что-то типа лапароскопии... Я так боюсь... Еще и стОит недешево...

А как у Вас камень определили? По УЗи или урографии?

По УЗи причем большой 2см на 1,5. Постоянно плохие анализы и боли в пояснице и внизу живота. Уже полгода. Пью лекарства- один фиг. Не могу больше терпеть эти боли. До слез. А надо еще и на работу ходить. ПОэтому хочу уж скорей от этого камня избавиться.

А Вам вообще урографию делали? Неприятная процедура?

Поделиться сообщением

Урографию не делали. Вот жду когда уролог из отпуска выйдет попрошусь на обследование.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jul 15 2009, 09:07)
Урографию не делали. Вот жду когда уролог из отпуска выйдет попрошусь на обследование.

А какие у вас примерно показатели белка, эритроцитов, лейкоцитов в моче?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jul 15 2009, 20:23)
QUOTE(shopogolik @ Jul 15 2009, 09:07)

А какие у вас примерно показатели белка, эритроцитов, лейкоцитов в моче?

Белок колеблется от 0,99 до 0,66 после приема нолицина. Эритроцитытоже то плотным слоем то в поле зрения. Лейкоциты чего-то не помню, но их не так много.
Хуже всего это боль при любой физ нагрузке. Сижу, лежу- ничего, а начинаешь ходить, ездить- все. Спина, бок, пах. Тянет до тошноты. Очень мешает жить и работать. СУмку с продуктами подниму- тоже обостряется сразу.

Поделиться сообщением

У меня белок самый высокий был 0,33 и эритроциты до 40 при приступе. Боль у меня усиливалась после занятий в тренажерном зале, когда я тягала грифы по 15-20 кг. Но это было раньше. я уже давно такие веса не поднимала.. Так вроде боль не беспокоит, но откуда у меня взялся хронический пиелонефрит..
Один уролог, не обследуя, сказал, что у меня камень в мочеточнике, так как эритроциты в моче.. Другой областной уролог даже слушать не хочет по поводу камня, а тем более обследовать, так как УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря у меня хорошее и сказал, что с такими анализами даже, как были, камня быть не может.. Так что он не желает даже назначить мне урографию для уточнения диагноза. Я в полной растерянности от этих урологов. Хуже то, что у меня теперь часто температура 38 и покалывающие боли, там где якобы есть/нет камня. И очень боюсь теперь повторения приступа , якобы "почечной колики".
Может это и не камень там, но не могу добиться в гос. поликлинике полного обследования. А в частной клинике обследоваться очень дорого... Обследование стоит , как операция

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jul 16 2009, 21:29)
У меня белок самый высокий был 0,33 и эритроциты до 40 при приступе. Боль у меня усиливалась после занятий в тренажерном зале, когда я тягала грифы по 15-20 кг. Но это было раньше. я уже давно такие веса не поднимала.. Так вроде боль не беспокоит, но откуда у меня взялся хронический пиелонефрит..
Один уролог, не обследуя, сказал, что у меня камень в мочеточнике, так как эритроциты в моче.. Другой областной уролог даже слушать не хочет по поводу камня, а тем более обследовать, так как УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря у меня хорошее и сказал, что с такими анализами даже, как были, камня быть не может.. Так что он не желает даже назначить мне урографию для уточнения диагноза. Я в полной растерянности от этих урологов. Хуже то, что у меня теперь часто температура 38 и покалывающие боли, там где якобы есть/нет камня. И очень боюсь теперь повторения приступа , якобы "почечной колики".
Может это и не камень там, но не могу добиться в гос. поликлинике полного обследования. А в частной клинике обследоваться очень дорого... Обследование стоит , как операция

Я тоже дико боюсь приступа, особенно если это на работе или в транспорте. Потомучто у меня было дома и то я чуть в обморок не упала и еле доползла до дивана. Температура-значит воспаление. У меня т-т-т была такая только на коликах которые 5 дней мучили меня. Сейчас вот мне говорят что камень ранит лоханку отсюда кровь и белок. Ну попробуйте сходить в государственный диагностический центр, там есть платные услуги. Может все-таки лучше будет и не так дорого. А что Вам назначали?
Я вот вчера 4 часа в поездках на от провела, домой приехала- спина болела от лопаток до попы. настроение ноль. Никуда даже не хочется, с работы прихожу и падаю на диван. выходные тож стараюсь отлежаться по возможности. Уже полгода такая фигня.

Поделиться сообщением

у меня острый пиелонефрит был лет 15 назад, лежала в больнице 2 недели, вылечила.но когда лежала в роддоме,и в ЖК врачи говорили, что если один раз было воспаление почек, значит он хронический на всю жизнь и ребенку тоже должен передаться. неужели правда? никаких симптомов ни у себя не наблюдаю, ни у ребенка(т-т-т ).как может заболевание стать хроническим,если оно вовремя вылечено?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jul 17 2009, 14:29)
у меня острый пиелонефрит был лет 15 назад, лежала в больнице 2 недели, вылечила.но когда лежала в роддоме,и в ЖК врачи говорили, что если один раз было воспаление почек, значит он хронический на всю жизнь и ребенку тоже должен передаться. неужели правда? никаких симптомов ни  у себя не наблюдаю, ни у ребенка(т-т-т ).как может заболевание стать хроническим,если оно вовремя вылечено?

Да не обязательно

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jul 17 2009, 07:28)
Я тоже дико боюсь приступа, особенно если это на работе или в транспорте. Потомучто у меня было дома и то я чуть в обморок не упала и еле доползла до дивана.  Температура-значит воспаление. У меня т-т-т была такая только на коликах которые 5 дней мучили меня.  Сейчас вот мне говорят что камень  ранит лоханку отсюда кровь и белок.  Ну попробуйте сходить в государственный диагностический центр, там есть платные услуги. Может все-таки лучше будет и не так дорого.  А что Вам назначали? 
Я вот вчера 4 часа в поездках на от  провела, домой приехала- спина болела от лопаток до попы.  настроение ноль. Никуда даже не хочется, с работы прихожу и падаю на диван. выходные тож стараюсь отлежаться по возможности. Уже полгода такая фигня.

Да.. когда болеешь настроение ноль.. Тем более, когда боишься куда-то поехать отдыхать. Море в этом году отпадает

Поделиться сообщением

Принимайте в свои ряды sad.gif У меня тоже пиелонефрит нашли. Я два дня лежала дома с высокой температурой, думала, просто вирус. В больнице сделала УЗИ и сдала анализы. Когда врач увидела СОЭ - 60, у нее вообще глаза округлились. Сказала, у тебя гнойник в организме точно есть. Но т-т-т, вовремя пришла в больницу и до гнойника не дошло. Назначили кучу антибиотиков, а температура вообще не падает.

Посоветуйте, пожалуйста, что попить для восстановления работы кишечника. Мне всего три дня антибиотики капают, но желудок уже вообще не работает sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(In_Love!(?) @ Jul 19 2009, 01:41)
Принимайте в свои ряды sad.gif У меня тоже пиелонефрит нашли. Я два дня лежала дома с высокой температурой, думала, просто вирус. В больнице сделала УЗИ и сдала анализы. Когда врач увидела СОЭ - 60, у нее вообще глаза округлились. Сказала, у тебя гнойник в организме точно есть. Но т-т-т, вовремя пришла в больницу и до гнойника не дошло. Назначили кучу антибиотиков, а температура вообще не падает.

Посоветуйте, пожалуйста, что попить для восстановления работы кишечника. Мне всего три дня антибиотики капают, но желудок уже вообще не работает sad.gif

Наверное линекс, но он дорого выходит, на 4 дня коробочка 250 р примерно. А пить надо долго. Еще лактофильтрум хорошо бы к нему добавить

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jul 19 2009, 14:39)
Наверное линекс, но он дорого выходит, на 4 дня коробочка 250 р примерно. А пить надо долго. Еще лактофильтрум хорошо бы к нему добавить

Спасибо большое за совет! Седня с врачом по поводу линекса уже посоветовалась, но она сказала, что только хуже будет. Его надо пить, когда антибиотики уже дней 10 получаешь, а я еще только начала. В общем, пока ограничилась Мезимом. Но помогает не сильно.
Завтра спрошу про лактрофильтрум обязательно!

Поделиться сообщением

Кому-нибудь дробили камни в почках? Это больно?

Поделиться сообщением

Девочки, такой у меня вопрос.... Как в больницу попасть на обследование-кто знает? Скорая приезжает, обезболивает приступ и уезжает ( почечная колика) в больницу говорят не возим с коликой. Врача вызываю, к урологу иду- лечат амбулаторно таблетками. Полгода уже хожу так. Боли все время, вчера опять приступ был. когда зимой лежала в больнице - никто не обследовал, не делали ни рентген ни узи, только анализы и ставили капельницу. Насколько я знаю надо делать контрастный рентген.... Короче я не знаю как попасть в больницу ....Делала узи платно, один раз нашли камень, один раз нет. Короче ужас какой=то всем плевать врачам на все.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Aug 3 2009, 09:13)
Девочки, такой у меня вопрос.... Как в больницу попасть на обследование-кто знает?

а через знакомых-знакомых не получится?.. мне кажется, просто нужно при очередном посещении врача надавить на то, что Вы хотите обследоваться именно в стационаре...

Я до 13 лет плотно лежала в больницах. Хронический пиелонефрит правой почки, она постепенно ещё уменьшалась в размерах, ротирована и мочеточник увеличен, не функционирует фактически. Левая была полностью здорова, гипертрофирована, но это в норме - пашет за двоих. Вот уже 7 лет ничего не беспокоило. В общем, тут на днях поясница заболела, решила провериться - в левой здоровой почке признаки пиелита... sleep.gif sleep.gif sleep.gif сдала все анализы, завтра к урологу... Сказали, теперь над левой почкой будешь теперь как над манной небесной biggrin.gif Мда, не было бы так смешно, если бы не было так грустно...

Вот что, млин, не понравилось? Не пью, не купаюсь, тепло на улице. Хотя 3 дня подряд на ветру фотографировала+на день рождения на мясо и слегка на алкоголь всё же налегла... Могло это спровоцировать?..

Поделиться сообщением

Ездила в больницу через знакомых, поставили стент в почку амбулаторно, но боль и кровь все ранво есть. Особенно после ходьбы или поездки.Врач говорит что пройдет. но уже неделя прошла после процедуры... Сегодня заберу результат анализа крови и буду звонить врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Aug 12 2009, 09:59)
Ездила в больницу через знакомых,  поставили стент в почку амбулаторно, но боль и кровь все ранво есть.  Особенно после ходьбы или поездки.Врач говорит что пройдет. но уже  неделя прошла после процедуры... Сегодня заберу результат анализа крови и буду звонить врачу.

что это? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Aug 12 2009, 09:59)
Ездила в больницу через знакомых,  поставили стент в почку амбулаторно, но боль и кровь все ранво есть.  Особенно после ходьбы или поездки.Врач говорит что пройдет. но уже  неделя прошла после процедуры... Сегодня заберу результат анализа крови и буду звонить врачу.

уже прочитала, что это такое. Только если я правильно поняла, это после операции делается?.. и при мочекаменной...

Поделиться сообщением

QUOTE(In_Love!(?) @ Jul 19 2009, 01:41)

Если Вам всё ещё актуально (по себе знаю, что кишечник долго восстанавливается), я пила Бифидумбактерин в пакетиках, а на ночь кефир, типа подкормки для этих бактерий biggrin.gif Вроде помогает неплохо и намного дешевле Линекса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу