Обаяшка

Пиелонефрит, воспаление почек

469 сообщений в этой теме

вот здесь пишете, неправильный образ жизни, диету соблюдать, а подскажите, какую диету? поняла только, что одеваться тепло надо, а ещё что? (у меня тоже пиелонефрит)
причем, у меня только урография показала, представляете полгода температура была(до 38 доходила) , а ничего не болело...и анализы хорошие, урографию сделала и показала. sleep.gif вот такое коварное заболевание.

Поделиться сообщением

У меня после очередных приступов болей в основном в правом нижнем боку и реже в пояснице справа поднялась температура до 38,3. В моче нашли и белок, и повышенные лейкоциты с эритроцитами. Это уже 100%-пиелонефрит или же может киста, которую у меня обнаружили и ещё под вопросом, давать повышение в моче белка, лейкоцитов?

Поделиться сообщением

QUOTE(BILLI BONS @ Jan 15 2009, 01:07)
QUOTE(Chelsea @ Jan 15 2009, 01:49)
сейчас вся родня мне пояса из собачей шерсти шлет и пуховые платки lol.gif

Ну и правильно делают flowers1.gif Ещё минус СОЛЬ!!!! побольше жидкости...........и меньше алкоголя (пиво и всё что содержит 40% вообще нельзя) shuffle.gif
P.S. у меня хр.пиелонефрит уже 15 лет cry.gif

А почему при пиелонефрите пиво нельзя? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(YYM @ Feb 4 2009, 17:28)
QUOTE(mamulia @ Feb 4 2009, 18:17)
Мне всегда казалось, что пиелонефрит - это следствие какой-то жругой проблемы, а не самостоятельная болезнь. У дочери, например, пиелонефрит вследствие рефлюкса, сделали операцию, сейчас вроде не беспокоит, т-т-т.

Точно, или вследствие кариеса, например.

Точно? blink.gif А колит или гастрит тоже может вызвать пиелонефрит?

Поделиться сообщением

да, кстати, почему пиво то нельзя?)

Поделиться сообщением

Потомучто пиво слишком сильно почки нагружает.
И потом пиелонефрит лечиться антибиотиками. Алкоголь с антибиотиками не употребляют.

Поделиться сообщением

таблетки "Фурагин" попробуйти попить! Мне очень помагают они, когда обострения! shuffle.gif Это не антибиотики!

Поделиться сообщением

В детстве меня мучили почки с 4-х лет, потом была долгая стадия ремиссии. все проявилось в Бременность, я набрала 20 кг, из них 10 кг воды, была очень сильно отекшая, внешне очень изменилась, меня не узнавали, ну и давление конечно, белок в моче и все такое, в итоге кесарево, у ребенка гипоксия! Псле родов туалет ходила по литровой банке, реально просто все вытекало! Ну и резко похудела конечно, меня те же врачи из до родового отделения не узнавали. Теперь даже не представляю как второго носить!

Поделиться сообщением

"Фурагин" не антибиотик? Странно...странно...когда в больнице лежала с пиелонефритом назначили его.
Хотя может быть, но всеравно лопать его как конфетки не стоит.

Поделиться сообщением

с детства мучаюсь пиелонефритом, причём болит исключительно мочевой, в подростковом периоде спасалась только антибиотиками и "Фурагином", но считаю, что как такового лечения нет, просто нужно поддерживать, чтобы не было воспаления
сейчас перешла исключительно на травы, гораздо быстрее помогает особенно при болях
и не калечу окончательно желудок

Поделиться сообщением

у меня года три назад был сильный приступ, ничего раньше не беспокоило в этом плане, а тогда ночью такая сильная боль была , думала умираю, вызвали скорую, увезли в больницу, там оставили на неделю, особо там не лечили, кололи антибиотики вроде только, после выписки пропила что врач написала и всё, после этого так опять никогда не болела, я даже не знала что с этим могут не разрешить рожать, никто о таком не говорил мне...

а с этим к какому врачу надо идти? думаю может сходить проверить, хотя раз хронический, то наверно и смысла нет...
я кстати уже лет пять очень много вес набираю, хотя и фитнессом большую часть этого времени занималась, и ем не так чтобы оочень много... это может быть из-за пиелонефрита?
я про него и забыла пока сюда не зашла dry.gif , но поясницу берегу, с голой никогда не хожу, или иначе сразу болеть начинает если где посижу...

Поделиться сообщением

У меня вообще от любой физ нагрузки боли, стоит только побольше походить или что-то поносить тяжелое. Вот в боулинг сходила- и все, началось.

Поделиться сообщением

totally me, из-за пиелонефрита вес не набирают no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кoшkа @ May 30 2009, 08:17)
totally me, из-за пиелонефрита вес не набирают no.gif

ну вот biggrin2.gif а я уже хотела его во всём обвинить.

это к урологу надо идти? а то я о нём не вспоминаю, а теперь думаю, может надо сходить, правда не знаю что он там смотреть будет, но может какое-то лечение пропишут, чтобы осложнений в дальнейшем не было...

Поделиться сообщением

QUOTE(Обаяшка @ Aug 10 2008, 20:51)
Простыла под кондиционером в Турции. Приехала, начался цистит. Направили на всякий случай на УЗИ. Диагноз - пиелонефрит. Лекарства не помогают, антибиотики тоже ничего особого не дают. Лечусь ужи 2 недели, очень больно. Кто сталкивался, посоветуйте что-нибудь mellow.gif

Диагноз хронический пиелоневрит мне поставили в шесть лет. В семь лет на фоне рефлюкса (объяснить этот термин не смогу rolleyes.gif ) была сделана операция.
15 лет мой пиелонефрит не давал о себе знать. Недавно простыла, дело дошло до воспаления почек.
Сейчас лежу в урологии, лечусь sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь удалял камень в почках? Не дроблением а операционно... Мне сказали надо вытаскивать камень... Что-то типа лапароскопии... Я так боюсь... Еще и стОит недешево...

Поделиться сообщением

это к урологу надо идти? а то я о нём не вспоминаю, а теперь думаю, может надо сходить, правда не знаю что он там смотреть будет, но может какое-то лечение пропишут, чтобы осложнений в дальнейшем не было...

[/quote]

ДА!!! идти к урологу. если хронический, надо два раза в год ходить!
а смотреть он будет анализы, которые вы сдадите.

Поделиться сообщением

У меня хронический. Болей последние несколько лет нет. Строгой диеты не придерживаюсь. но какие-то ограничения, конечно, есть.
Были сложности во время беременности. На 2 месяце стали воспаляться почки. Не болели, но а нализы были все время плохие. Несколько раз лежала в больнице. Пила Канефрон - он на травах. Оч хороший - реально быстро помогает. Еще пила отвар овса (только овес нужен экологически чистый - мне знакомые свой из деревни привезли). Благодаря овсу были хорошие анализы на 4-5-6-7 месяце. В конце беременности все-таки перестал справляться - опять положили в боьницу.
Фурагин раньше курсами по 1 таблетке в день в течение месяца пила.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Jul 11 2009, 09:43)
Девочки, кто-нибудь удалял камень в почках? Не дроблением а операционно... Мне сказали надо вытаскивать камень... Что-то типа лапароскопии... Я так боюсь... Еще и стОит недешево...

А как у Вас камень определили? По УЗи или урографии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Jul 13 2009, 08:12)
У меня хронический. Болей последние несколько лет нет. Строгой диеты не придерживаюсь. но какие-то ограничения, конечно, есть.
Были сложности во время беременности. На 2 месяце стали воспаляться почки. Не болели, но а нализы были все время плохие. Несколько раз лежала в больнице. Пила Канефрон - он на травах. Оч хороший - реально быстро помогает. Еще пила отвар овса (только овес нужен экологически чистый - мне знакомые свой из деревни привезли). Благодаря овсу были хорошие анализы на 4-5-6-7 месяце. В конце беременности все-таки перестал справляться - опять положили в боьницу.
Фурагин раньше курсами по 1 таблетке в день в течение месяца пила.

А согласно чего ставят диагноз хронический пиелонефрит? Только если анализы мочи плохие? А есть узменения в почках на УЗИ? Урографию делали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу