Счетовод

Мужчины и одежда

56 сообщений в этой теме

QUOTE(Счетовод @ Aug 7 2008, 16:18)
QUOTE(Фтанке и фкаске @ Aug 7 2008, 16:55)
Моему мужчине гардероб подбираю я. За два года ничем не примечательного "мальчика в свитерке и джинсиках" переодела в добротный smart casual, и сделала из него настоящего джентельмена. Когда на недавней свадьбе друзей мне говорили, как хорошо выглядит мой МЧ - воспринимала это как похвалу моему вкусу и дару убеждения)) blushing.gif

А как вы считаете, теперь он может самостоятельно подбирать одежду?
Вопрос можно задать иначе, считаете ли вы что можно привить вкус или развить чувство индивидуальности в одежде, стиля?

Теперь может, так как ориентируется при подборе одежды на те вещи, которые в гардеробе уже есть.
QUOTE(Счетовод @ Aug 7 2008, 16:22)
Попутно возник вопрос,  почему чаще всего (исходя из собственного опыта) одежду мужчинам выбирают их девушки и жёны? Что служит тому причиной: занятость, лень, отсутствие вкуса?

Занятость и лень. Вкус прививается.
QUOTE(Незамужняя и Умная @ Aug 7 2008, 16:40)
...иногда он находит вещичку приличную...ненавижу,когда он с мамО ходит по магазинам, она ему может не только насоветовать...

МамО моего всегда пытается подобрать что-то на размер-два побольше... "Чтоб не давило и не жало". yucky.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!
Меня всегда мучал вопрос: "Что же нас(девушек) в них(мужчинах) "цепляет"?" brows.gif
Просто здесь многие пишут, что "прививают вкус", "не нравиться как одевался раньше", и т.д.
Я просто тоже всегда мужу помогаю одежду(обувь, белье, аксесуары) выбирать, и с содроганьем вспоминаю как он раньше одевался, совсем не мой стиль. ohmy.gif Но ведь чем то взял! rolleyes.gif

nereida, ("мне вообще не понятно как это мужчина что, маленький ребёнок, чтобы ему одежду выбирать?") Просто инода идешь, смотришь девушка идет вся такая "на все 100%" и парень - ЖУТЬ!!! Возникает вопрос: "она, что не могла ему ничего посоветовать???" blink.gif
Вот поэтому мы(девушки) их(мужчин) и "одеваем" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Aug 7 2008, 19:29)
QUOTE(декабринка @ Aug 7 2008, 16:55)
QUOTE(Rayo de sol @ Aug 7 2008, 18:44)
Я часто покупаю вообще без него,он на работе,а я по магазинам

Ооо, не у нас такое невозможно, он очень трепетно относится к выбору одежды.

Ну Вам повезло с мужчиной.Хотя,так захочешь подарок сделать,а ему не понравится,обидно удет.

Ну, во-первых, я достаточно хорошо знаю его вкусы, стараюсь немудрить, вроде промахов не было wink.gif

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

рубашки и трикотаж покупаю сама без примерки. звоню из магазина и спрашиваю - милый, я тут вижу такую-то и такую-то рубашку, тебе какую взять? сама покупаю нижнее белье и носки.
все остальное покупаем вместе, я являюсь движущей силой, которая тянет его в магазин.
считаю, сильно влияние оказала на него в плане одежды.
я и папе одежду покупаю -сам он по магазинам не ходит, гардероб у него сформировался много лет назад (папе 75), но за новыми вещами ходим вместе когда я приезжаю домой. Сейчас просто сама ему привожу вещи - рубашки, трикотаж, шорты привезла на пляж ходить, костюм спортивный для дома. Папе очень толстовка-худи понравилась biggrin2.gif
и еще один мужчина под моим влиянием - крестник, ему 10 месяцев. Растим из него модникаsmile.gif

Поделиться сообщением

У моего мч хороший вкус, хотя довольно консервативный. Одежду мы ему выбираем вместе, или я сама что-то покупаю.
Может быть, будь моя воля, я бы одела его в более яркие цвета, более модно, но он не дается. Пока biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мой МЧ одевается по принципу - пойду в магазин только если сильно надо biggrin2.gif - пришел, понравилось - взял tongue.gif
"Сильно модно" не любит biggrin2.gif Приходится уговаривать. Покупаю сама ему майки, свитера - когда могу, но обычно вместе. Предпочитает кэжуал, классики вообще нет, слава богу.
Приучила к мокасинам и ко льну - теперь не вылезает biggrin2.gif
Осталось побороть ненависть к шоппингу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а мой никак не влазит в мокасины...калачом его туда не заманишь biggrin2.gif
А мамО его из него все время пытается сделать этакого мальчика-отличника с челочкой, зализанной на бок...бееее....как же она его плохо знает wink.gif

Поделиться сообщением

Мне на прошлой неделе официально разрешили поменять ему весь гардероб))) Чем я и занимаюсь в последние дни, благо сейчас за полцены можно купить действительно хорошие вещи.

gvozd, мой тоже в яркое пока не дается biggrin.gif Купила ему сиреневую рубашку и фиолетовый галстук, начал умолять сдать обратно sleep.gif
За это я ему купила рубашку винного цвета и галстук в косую полоску, цвета винный+голубой. Одобрил)). Еще ему вчера купила офигительные брюки, джемпер армани и еще одну рубашку. Всё подошло, всё понравилось, счастья были целые штаны))

Поделиться сообщением

QUOTE(Asya73rus @ Aug 7 2008, 17:57)
Меня всегда мучал вопрос: "Что же нас(девушек) в них(мужчинах) "цепляет"?" brows.gif
Просто здесь многие пишут, что "прививают вкус", "не нравиться как одевался раньше", и т.д.

Цепляет точно не умение одеваться. Может быть, мужественность, надёжность, обаяние, чувство юмора...

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Aug 8 2008, 09:43)
Мне на прошлой неделе официально разрешили поменять ему весь гардероб))) Чем я и занимаюсь в последние дни, благо сейчас за полцены можно купить действительно хорошие вещи.

gvozd, мой тоже в яркое пока не дается biggrin.gif  Купила ему сиреневую рубашку и фиолетовый галстук, начал умолять сдать обратно sleep.gif
За это я ему купила рубашку винного цвета и галстук в косую полоску, цвета винный+голубой. Одобрил)). Еще ему вчера купила офигительные брюки, джемпер армани и еще одну рубашку. Всё подошло, всё понравилось, счастья были целые штаны))

мне повезло, мужчина обожает яркие цвета. розовый, сиреневый, оранжевый в особенности! я даже не знаю, какие у нас проблемы в области гардероба. никаких! только размер большой найти непросто.

Поделиться сообщением

У меня тож яркие цвета любит, от последней зеленой куртки аж в галах рябит biggrin2.gif Но на работу все строго: котюм, рубашка, галстук....
Он не любит ходить по магазинам, только если мне что-то надо, хотя все равно ходит, но если вместе идет, то держись, весь день прошлятся можем laugh.gif

Поделиться сообщением

У любимого забавное отношение к одежде - с одной стороны, ему совершенно безразличен внешний вид и носит он только то, в чём ему комфортно физически, а с другой стороны эти вещи он подбирает по какому-то ему одному известному критерию. Если висят две одинаковые кофты, то может вцепиться в одну из них и утверждать, что возьмёт именно эту, и ни в коем случае не другую. Всё выбирает только сам, мне даёт проверить качество, но никак не модель. Любимые цвета - белый, оранжевый, голубой, светло-коричневый. Собственно, весь гардероб у него этих оттенков. Из материалов только хлопок, шерсть, лён, даже на вискозу не соглашается. Таким образом у него штук 5 одинаковых голубых джинс и ещё больше одинаковых белых хлопковых кофт. И всё это разбавлено зелёными льняными рубашками и оранжевыми кофтами. Поэтому можно иногда подумать, будто он всю неделю в одной и той же одежде ходит, хотя на самом деле меняет её каждый день. На свежую, но...такую же =) Аксессуары не приемлет вообще никакие, кроме обручального кольца (но это не считается за урашение)
Я раньше пыталась подводить его к выбору более разнообразных моделей, но закончилось это тем, что всё это теперь висит в шкафу и не надевается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Aug 8 2008, 12:07)
QUOTE(Asya73rus @ Aug 7 2008, 17:57)

Цепляет точно не умение одеваться. Может быть, мужественность, надёжность, обаяние, чувство юмора...

Так вот и я о том же yes.gif Только почему то нам их охото переделывать постоянно! (по крайней мере большинству) bb.gif Я своего тож не за умение шмоттингом заниматься полюбила!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мой любимый замарашкой был до меня biggrin2.gif Какое то время я терпела, но потом разгулялась на славу angel_innocent.gif В магазины не затащишь, НО если все таки затащишь не вытащишь, сразу все надо))) В большинстве случаев сама покупаю ему одежду, но если идем вместе целиком и полностью доверяется мне, ничего еще не купил без меня... Выглядеть стал sla.gif , все друзья в восторг пришли)

Поделиться сообщением

Наверное, мне очень повезло, у моего мужа отменное чувство меры и вкуса, обажаю ходить вместе с ним по магазинам! Практически весь мой гардероб покупали совместно wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мява-Мява @ Aug 8 2008, 16:06)
Наверное, мне очень повезло, у моего мужа отменное чувство меры и вкуса, обажаю ходить вместе с ним по магазинам! Практически весь мой гардероб покупали совместно    wub.gif

Было бы интересно взглянуть. Вполне серьёзно.

Поделиться сообщением

Взглянуть на процесс или результат?

Поделиться сообщением

Shanti, дык он у меня не носит рубашки и галстуки, предпочитает кежуал. Мое достижение - ярко-зеленое поло. Но зато любимый его цвет - белый, что лично меня очень радует, т.к. экс-муж носил только черное и темное, а я это терпеть не могу ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мява-Мява @ Aug 8 2008, 16:14)
Взглянуть на процесс или результат?

Результат. Хотя и процесс не менее интересен.

Поделиться сообщением

мой совершенно не любит покупки-магазины!! но свой стиль имеет! не за што не оденет подаренную вещь, даже очень хорошую и дорогую, если это не его вкус! ходит за покупкамиего одежды вместе, пускай редко, но всегда с покупками возвращаемся!!! эх... не то что ходить за покупками мне... хожу-ищу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу