Счетовод

Мужчины и одежда

56 сообщений в этой теме

Мы можем много рассуждать о женской одежде, моде, стиле и в то же время, что можно сказать о том как одеты наши мужчины? Сами ли они выбирают одежду, правильно ли сочетают цвета, аксессуары, интересуются ли вашим мнением, какими источниками пользуются в качестве гидов, какие направления в мужской моде вашего города? И что вас раздражает в мужской одежде?

Поделиться сообщением

Моему мужчине гардероб подбираю я. За два года ничем не примечательного "мальчика в свитерке и джинсиках" переодела в добротный smart casual, и сделала из него настоящего джентельмена. Когда на недавней свадьбе друзей мне говорили, как хорошо выглядит мой МЧ - воспринимала это как похвалу моему вкусу и дару убеждения)) blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Aug 7 2008, 16:55)
Моему мужчине гардероб подбираю я. За два года ничем не примечательного "мальчика в свитерке и джинсиках" переодела в добротный smart casual, и сделала из него настоящего джентельмена. Когда на недавней свадьбе друзей мне говорили, как хорошо выглядит мой МЧ - воспринимала это как похвалу моему вкусу и дару убеждения)) blushing.gif

А как вы считаете, теперь он может самостоятельно подбирать одежду?
Вопрос можно задать иначе, считаете ли вы что можно привить вкус или развить чувство индивидуальности в одежде, стиля?

Поделиться сообщением

Попутно возник вопрос, почему чаще всего (исходя из собственного опыта) одежду мужчинам выбирают их девушки и жёны? Что служит тому причиной: занятость, лень, отсутствие вкуса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Счетовод @ Aug 7 2008, 18:18)
QUOTE(Фтанке и фкаске @ Aug 7 2008, 16:55)

А как вы считаете, теперь он может самостоятельно подбирать одежду?
Вопрос можно задать иначе, считаете ли вы что можно привить вкус или развить чувство индивидуальности в одежде, стиля?

А почему нет.Если он видит,что классно выглядит,то думаю сможет сам одеваться.Мой сам себе выбирал одежду раньше,тож раньше носил непонятные свитерки и джинсы,причем всё в темных тонах,мол не идёт,не люблю и т.д.Я ему начала покупать одежду ярких и светлых цветов,и всё там идёт и нравится,главное направление дать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счетовод @ Aug 7 2008, 18:22)
Попутно возник вопрос,  почему чаще всего (исходя из собственного опыта) одежду мужчинам выбирают их девушки и жёны? Что служит тому причиной: занятость, лень, отсутствие вкуса?

Я часто покупаю вообще без него,он на работе,а я по магазинам.Когда вместе,я просто говорю нравится мне или нет.

Поделиться сообщением

МОй МЧ замечательно одевается, незнаю уж откуда он черпает тенденции, предпочитает смарт кэжуал, кэужал, такой вот английский, британский стиль, больше всего боится одежды для "сладкарей" laugh.gif
Я редко ему что-то подсказываю, в основном он мне, у него отличный вкус и чувство стиля.

Поделиться сообщением

QUOTE(декабринка @ Aug 7 2008, 17:27)
А почему нет.Если он видит,что классно выглядит,то думаю сможет сам одеваться.Мой сам себе выбирал одежду раньше,тож раньше носил непонятные свитерки и джинсы,причем всё в темных тонах,мол не идёт,не люблю и т.д.Я ему начала покупать одежду ярких и светлых цветов,и всё там идёт и нравится,главное направление дать.

Но вы же даёте оценку его приобретениям, таким образом вы его направляете, вольно или невольно. А если какое-то время не оценивать, т.е. не делать замечаний, не будет ли обратного эффекта?

Поделиться сообщением

я своему в основном выбираю что-то, иногда он находит вещичку приличную...ненавижу,когда он с мамО ходит по магазинам, она ему может не только насоветовать, но и выбрать ТАКОЕ..впрочем, все равно эти вещи потом просто лежат в шкафу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А с моим супругом ходить по магазином сложнее, чем с любой из подружек. особенно когда дело касается обуви

Поделиться сообщением

QUOTE(Мява-Мява @ Aug 7 2008, 17:41)
А с моим супругом ходить по магазином сложнее, чем с любой из подружек. особенно когда дело касается обуви

Было бы хуже, если бы вся обувь ему нравилась...

Поделиться сообщением

Я часто покупаю вообще без него,он на работе,а я по магазинам

Ооо, не у нас такое невозможно, он очень трепетно относится к выбору одежды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счетовод @ Aug 7 2008, 18:39)
QUOTE(декабринка @ Aug 7 2008, 17:27)

Но вы же даёте оценку его приобретениям, таким образом вы его направляете, вольно или невольно. А если какое-то время не оценивать, т.е. не делать замечаний, не будет ли обратного эффекта?

Ну да,оценку-то я даю,но решает он и выбирает из вещей сам.Иногда один покупал себе одежду,очень даже ничего.

Поделиться сообщением

По-магазинам ходим вместе, а выбирает он конечно сам, я только могу сказать нра-не нра, но вообще-то ему носить, так что решение его. Тем более вкусы у нас обычно более-менее совпадают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Aug 7 2008, 18:44)

Ну Вам повезло с мужчиной.Хотя,так захочешь подарок сделать,а ему не понравится,обидно удет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счетовод @ Aug 7 2008, 14:22)
Попутно возник вопрос,  почему чаще всего (исходя из собственного опыта) одежду мужчинам выбирают их девушки и жёны? Что служит тому причиной: занятость, лень, отсутствие вкуса?

мне вообще не понятно как это wacko.gif
мужчина что, маленький ребёнок, чтобы ему одежду выбирать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Незамужняя и Умная @ Aug 7 2008, 16:40)
я своему в основном выбираю что-то, иногда он находит вещичку приличную...ненавижу,когда он с мамО ходит по магазинам, она ему может не только насоветовать, но и выбрать ТАКОЕ..впрочем, все равно эти вещи потом просто лежат в шкафу biggrin2.gif

Мама моего МЧ вот так вот прикупила ему джинсы-клеш. На двухметрового мальчика под сто кило весом. Зрелище скажу я вам - не для слабонервных. wacko.gif Слава богу он их не носит почти...

Мой мужчина одеждой в принципе не заморачивается. Носит то, что покупают. Причем в магазин его затащить очень тяжело, а если получается, то он ходит с глазами побитой собаки, ему ничего не нравится, а если удается что-то померить - это просто счастье какое-то. sleep.gif

Самая большая проблема - это костюмы. На высокий рост подобрать что-то очень трудно... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nereida @ Aug 7 2008, 18:57)
QUOTE(Счетовод @ Aug 7 2008, 14:22)

мне вообще не понятно как это wacko.gif
мужчина что, маленький ребёнок, чтобы ему одежду выбирать?

Просто,бывает так одеваются,смотреть тошно yucky.gif .Надо же чувсто стиля прививать.Мой конечно не так одевался,что бы yucky.gif ,но мне не нравилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(декабринка @ Aug 7 2008, 16:55)
QUOTE(Rayo de sol @ Aug 7 2008, 18:44)

Ну Вам повезло с мужчиной.Хотя,так захочешь подарок сделать,а ему не понравится,обидно удет.

Ну, во-первых, я достаточно хорошо знаю его вкусы, стараюсь немудрить, вроде промахов не было wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счетовод @ Aug 7 2008, 15:22)

В первую очередь лень)))

Хорошая тема, сама вчера думала открыть thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас