La Bella

Клетчатка

60 сообщений в этой теме

девочки, ну вот тут уже задан был выше вопрос, но я еще раз спрошу, точно-точно обратного эффекта не будет - т.е. в сторону поправления? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_kaprizulya @ Aug 15 2009, 16:41)
девочки, ну вот тут уже задан был выше вопрос, но я еще раз спрошу, точно-точно обратного эффекта не будет - т.е. в сторону поправления?  mellow.gif

Ну 100% гарантии дать никто не может whistling.gif Смотря сколько ее потреблять будешь biggrin.gif
Если рекомендованную дозу употреблять, не поправишься bigwink.gif

Поделиться сообщением

я купила клетчатку в 36и6, но я ее ем не для похудения, а для ЖКТ. развожу в стакане сока или кефира

Поделиться сообщением

А по времени приема есть какие-либо ограничения??

Поделиться сообщением

QUOTE(Floppy @ Nov 16 2009, 22:08)
А по времени приема есть какие-либо ограничения??

я за то, чтобы есть ее постоянно, так как это не средство похудения, а необходимый организму компонент, она очень полезна для ЖКТ

Поделиться сообщением

Заинтриговали)
Попробую,для ЖКТ,через недельку напишу balloon.gif

Поделиться сообщением

всегда знала о пользе клетчатки для ЖКТ, и как следствие - чистая кожа, хороший стул
содержится в овсянке, капусте..вообще в фруктах и овощах
собираюсь тоже пить начать

Поделиться сообщением

У меня 2 знакомых ели клетчатку с аптеки, ну в скором времени у обеих возникли проблемы с жкт. По себе могу сказать что я кушаю пророщеное зерно, в основном рожь и пшеницу, ощущения очень хоошие. а еще могу точно сказать что благодаря этому не заболела всю осень, тьфу тьфу, и в них огромное кол-во клетчатки которую никакими аптечными средствами не заменишь! И продается во всех супермаркетах где есть диетическое питание, стоит недорго, я упаковку покупала рублей за 50,и мне хватило на месяц! ем по 4 чайных ложки

Поделиться сообщением

У меня клетчатка из 36/6 двух видов, одна стоп аппетит, другая очищающая. Утром добавляю в овсяную кашу с яблоком и мёдом, а вечером или в кефир, или в творожок (смотря что у меня на ужин). ЖКТ работает как часы. Очень довольна.

Поделиться сообщением

клетчатка вещь-добавляю в овсянку...ну и овощи. фрукты конечно жеsmile.gif для похудения она не поможет-а для жкт супер

Поделиться сообщением

А у меня Сибирская "Витаминная" в порошке

По вкусу ничего особенного, а ее иногда употребляю с водой просто.
Имхо, нормальная штука, ЖКТ помогает, но на 10 кг похудеть не поможет)

Поделиться сообщением

Я клетчатку уже несколько лет ем как только начинаются проблемы с животом. (от приёма лекарств определённых у меня проблемы с желудком начинаются). В течении дня решаются проблемы. А до этого, даже до скорой доходило, пока не начала кушать.
Вообще, клетчатка - это не капсулы для похудения, она всего лишь помогают вывести из кишечника всё лишнее, что там накопилось.
И лучше есть её не в капсулах, а в молотом виде ложками.
Я вот за столько лет спокойно ем её ложками просто с чаем. Например, вместо ужина. Сейчас у меня клетчатка с сушёной черникой. Всегда покапаю её в отделе здорового и диетического питания: там даже выбор есть на любой вкус. Честно скажу, меня после чая с клетчаткой, через 10 минут в одно место тянет хорошо посидеть (извините, за такие подробности).
Поэтому, как тут ранее писалось, после плотного ужина можно и пару ложечек клетчатки слопать. вреда точно не будет, а только польза (естественно, если нет противопоказаний.)

Поделиться сообщением

что то тема старая, но может оживет rolleyes.gifКупила сибирскую клетчатку, хочу в кефирчик добавлять)) rolleyes.gif , днем выпила с свежевыжатым мандариновым соком, ничео так, вкусненькая, на хлебушек похожа)))) посмотрю на результат

Поделиться сообщением

Я покупала ржаные отруби в виде хрустящих шариков (в ашане, их марка). Сижу на -60, предполагала есть их вместо ржаных криспов на ужин. По составу практически одинаковые (кроме, собственно отрубей), по вкусу тоже. Плюс, вроде как вкусняшку какую-то из пакетика хрустишь - самообман такой.
Но, дальше одной пачки не пошло у меня, я и так то ржаной хлеб не люблю, а его еще только с молочным можно по системе. В общем, кроме нужного эффекта, был и побочный, совсем не нужный laugh.gif
Сейчас, когда возникает необходимость, ем геркулес с жидким йогуртом - просто заливаю сухие хлопья (обычные), размешиваю и ем. Эффект как у Kotenok. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я тоже купила сибирскую. Во первых, вкусненькоsmile.gif Во вторых - желудок реально начал лучше работать, а я не для похудения, а именно с этой целью покупала. Добавляю в кефир вечером, в овсянку утром да и так иногда ложкой простоsmile.gif

Поделиться сообщением

Покупаю клетчатку -120 ккал
Она в гранулах такая. Заливаю ряженкой, даю постоять чуток и ем.

Поделиться сообщением

пила с кефиром сибирскую клетчатку месяц - вес не изменился, а вот с жкт проблемы прошли=)) правда аппетит она мне не убавила, да и на диете я не сидела, поэтому на похудение и ненаеялась) сейяас продолжаю пить, но собираюсь использовать ее по диете гарда - там разгрузочные дни с клетчаткой) только не поняла в этой диете нужно каждый день клетчатку есть или только на разгрузочные? может кто знает?))

Поделиться сообщением

Клетчатка аптеки 36,6: есть наглядный пример, девушка за месяц похудела на 10кг., употребляла она её с йогуртом 1 раз в день, но кроме этого больше ничего, она не была в голодном состоянии т.к. больше не хотела. Я вот второй день на ней, но плюс к этому совмещаю с кремлёвской диетой а то на одном йогурте это голодовка для меня (100 гр. сыра в обед съела), вместо йогурта кефир, ряженка, после 18.00 не ем. До этого на КД скинула 6 кг. , но не могу без сладкого хоть убей, так что раз в три дня буду есть что-то из этого, а клетчатка не даст усвоиться этим углеводам, конечно не полностью, но снизит.

Поделиться сообщением

Употребляю клетчатку около двух месяцев, улучшилась работа ЖКТ, организм работает как часы, мне очень нравится smile.gif

Поделиться сообщением

Клетчатка - это очень хорошо. Я пью периодически. Ну и конечно же, продукты, содержащие много её полезно кушать. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу