La Bella

Клетчатка

60 сообщений в этой теме

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 6 2008, 14:42)
у кого будут потрясающие результаты поделитесь  shuffle.gif

мне кажется, что это не тот способ, от которого можно ждать потрясающих результатов bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Murchka @ Aug 6 2008, 15:58)
QUOTE(Жемчужинка @ Aug 6 2008, 14:42)
у кого будут потрясающие результаты поделитесь  shuffle.gif

мне кажется, что это не тот способ, от которого можно ждать потрясающих результатов bigwink.gif

я в этом уверена!!! Но...я ведь могу ошибаться..... brows.gif

Поделиться сообщением

smile.gif сама по себе"клетчатка" - очень широкое понятие, включает растительные неперевариваемые нашими ферментами вещества с большой массой. Но их переваривают ферменты бактерий, живущих в нашем кишечнике (полезных)
Когда мы даем им клетчатку, они улучшают иммунитет, вырабатывают витамины и подавляют размножение патогенных бактерий.
Поэтому прием клетчатки даст вам все эффекты, которые обещает реклама всяческих кисломолочных продуктов (но реально они их не дают).

В овощах и фруктах есть клетчатка, но она сильно отличается от клетчатки отрубей.
К тому же фрукты содержат еще и много легких углеводов, сахаров. Могут вызывать брожение в кишечнике сами по себе.

Очень хорошо на кишечник действуют отруби. Как их принимать? Можно запивая водой, можно размешивать в кефире или соевом молоке. Вкус - так себе, но вы же их не для вкуса едите, а для пользы?! ))

Аппетит снижается засчет того, что отруби разбухают и занимают объем, создавая ощущение сытости. А также, потому что они содержат много необходимых веществ, которые удовлетворяют потребности нашего организма. И он не требует все-равно-какой-еды smile.gif

Поделиться сообщением

По моему у нас в аптеках эта клетчатка тож в таблетках есть МКЦ называется.
Года три назад пропила целый курс - там что то около 5 таблеток за какое то время до еды + были постоянные занятия фитнесом - за три месяца скинула 10 кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(капитоша @ Aug 7 2008, 05:24)
Года три назад пропила целый курс - там что то около 5 таблеток за какое то время до еды + были постоянные занятия фитнесом - за три месяца скинула 10 кг.

а если без фитнеса? brows.gif
Просто я принимала месяц в капсулах, но без фитнеса - результат ноль. Сейчас усиленно занимаюсь фитнесом и сбрасываю без клетчатки shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 7 2008, 09:52)

Просто я принимала месяц в капсулах, но без фитнеса - результат ноль. Сейчас усиленно занимаюсь фитнесом и сбрасываю без клетчатки shuffle.gif

мне кажется, что хороший результат можно получить только при совмещении. Можно только заниматься, только сидеть на диете, только надеяться на серьгу, клетчатку и т.п. и т.д. ... Но если все это или хотя бы пару-тройку пунктов объединить, то результаты будут быстрее, более стойкие и менее травматичные для кожи, желудка и т.п. ИМХО bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я употребляю клетчатку с активией ежедневно по 2-3 столовые ложки. Покупаю сибирскую клетчатку. Хорошо влияет на стул, и как следствие органнизм не засоряется. Не более того. ИМХО. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 7 2008, 08:52)

Вот она - истина! hi.gif

Поделиться сообщением

Помогают отруби,тоже своего рода клетчатка...
Если вы сидите на диете и правильно питаетесь,то происходит расщипление жиров и отруби выводят эту гадость(шлаки) из организма...Их рекомендуется есть всем,кто на диете...И кстати,меньше хочется сладкого

Поделиться сообщением

QUOTE(фифа @ Aug 8 2008, 11:15)
Если вы сидите на диете и правильно питаетесь,то происходит расщипление жиров и отруби выводят эту гадость(шлаки) из организма...

Если речь о токсинах, то все понятно. Или вы что-то другое под словом "шлаки" имеете в виду? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Aug 8 2008, 12:35)
QUOTE(фифа @ Aug 8 2008, 11:15)
Если вы сидите на диете и правильно питаетесь,то происходит расщипление жиров и отруби выводят эту гадость(шлаки) из организма...

Если речь о токсинах, то все понятно. Или вы что-то другое под словом "шлаки" имеете в виду? smile.gif

Токсины это и есть шлаки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вот расписали-то biggrin.gif Куплю завтра sla.gif

Поделиться сообщением

я ела отруби....особых результов не было.... покупать перестала)

Поделиться сообщением

Сама по себе клетчатка точно похудеть не поможет. Полезно кишечник почистить. (Одной моей подруге от прыщей помогло).
А я ее в капсулах ем до и после застолья по паре штучек smile.gif Она в себя весь жир и прочие гадости собирает и выводит. На талию ничего не откладывается. Да и самочувствие на следующее утро отличненькое smile.gif Как будто ничего не было wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nimf @ Aug 19 2008, 10:24)
Сама по себе клетчатка точно похудеть не поможет. Полезно кишечник почистить. (Одной моей подруге от прыщей помогло).
А я ее в капсулах ем до и после застолья по паре штучек smile.gif Она в себя весь жир и прочие гадости собирает и выводит. На талию ничего не откладывается. Да и самочувствие на следующее утро отличненькое smile.gif Как будто ничего не было wink.gif

Вот это - отличная рекомендация клетчатке!!!

Я купла себе баночку (гранулы) в супермаркете в отделе диетических продуктов, но она уже месяц стоит так и не открытая...теперь буду употреблять!!!!! yes.gif

Поделиться сообщением

bb.gif Купила себе в аптеке 36,6 баночку.
82 руб стоит, наз-ся очищающая.
Очень вкусная!!!!!!! angel_innocent.gif
Похожа на черный хлебsmile.gif
Хотя мне наверное после гречневой диеты ВСЁ вкусняшкой покажется shuffle.gif

Но рекомендую всем Это очень полезно!

Поделиться сообщением

а может такое быть, что от клетчатки поправляешься? я просто вот уже много лет не ем сладкого, жирного, мучного и т.д., постоянный диетчик, на ужин обычно кефир, яблоко - что-то легкое-легкое. И заметила: когда вечером в кефир добавляю клеткатку, за неделю килограмм может набежать. Хотя это фантастика какая-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Keydi @ Aug 22 2008, 19:19)
а может такое быть, что от клетчатки поправляешься? я просто вот уже много лет не ем сладкого, жирного, мучного и т.д., постоянный диетчик, на ужин обычно кефир, яблоко - что-то легкое-легкое. И заметила: когда вечером в кефир добавляю клеткатку, за неделю килограмм может набежать. Хотя это фантастика какая-то.

И правда, странно.. Учитываю, что клетчатка практически не усваивается нашим организмом.
Наверное, вам стоит воды побольше пить.

Поделиться сообщением

Клетчатку покупаю в 36'6, употребляю с кефиром по 2-3 ч.л. в день. Результат очень нравится, проблем с пищеварением у меня больше не возникает smile.gif, ем клетчатку перед приемом пищи - снижает аппетит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

покупаю сибирскую клетчатку, сейчас ее усовершенствовали - и сама баночка приятная на вид и там не порошок, а гранулы. Пила с молоком ложку что-ли в день. Похожа на черный хлебушек. сейчас перестала. но банка стоит.
В похудение от нее не верю, а вот в улучшении работы ЖКТ верю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу