La Bella

Клетчатка

60 сообщений в этой теме

Милые дамы, слышала об эффективности клетчатки в борьбе с лишним весом. В магазинах продается в сухом виде (в гранулах). При употреблении 5 г (чайная ложка) с каждым приемом пищи - снижает аппетит, и выводит все лишнее из организма.
Вот решила попробовать с сегодняшнего дня. Съела горсточку - запила водой, аппетит пропал wink_kiss.gif

Клетчатка - действие

Биологическое действие клетчатки : дезинтоксикационное, иммуномодулирующее, противоаллергическое, антиатеросклеротическое, улучшающее процесс пищеварения, нормализующее функции кишечника, желчегонное, мягкое слабительное, снижающее всасывание углеводов и жиров, нормализующее вес, нормализующее гормональный дисбаланс у женщин, нормализующее кишечную микрофлору, противогемморроидальное, противомикробное, противовирусное, противогрибковое, противопаразитарное, снижающее риск возникновения рака кишечника и др.

Хочу поставить эксперимент. Месяц добавлять ее к пище.
Люди, пробовавшие, говорят о похудении на 1-2 кг в неделю. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

мне лично не помогло...вес даже не сдвинулся с места...так что считаю развод на деньги mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 6 2008, 13:10)
мне лично не помогло...вес даже не сдвинулся  с места...так что считаю развод на деньги  mad.gif

да она стоит копейки..
я думаю, какая-то польза для ЖКТ от нее есть, конечно, но надеяться на похудение от одной клетчатки - наивно, имхо.

кстати, там есть противопоказания, вроде бы (то ли гастрит, то ли что-то еще из этой сферы)

Поделиться сообщением

Я покупала Клетчатку в аптеки 36,6 (она так и называется клетчатся 36,6), помогает она с ЖКТ yes.gif Но аппетит она мне не притупляла biggrin2.gif (пила с кефиром) Противопоказания: язва желудка в открытой форме, котилы, энтероколиты инфекционной этиологии (списано с упаковки biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Меламори @ Aug 6 2008, 12:15)
QUOTE(Жемчужинка @ Aug 6 2008, 13:10)
мне лично не помогло...вес даже не сдвинулся  с места...так что считаю развод на деньги  mad.gif

да она стоит копейки..
я думаю, какая-то польза для ЖКТ от нее есть, конечно, но надеяться на похудение от одной клетчатки - наивно, имхо.

кстати, там есть противопоказания, вроде бы (то ли гастрит, то ли что-то еще из этой сферы)

капейки стоит отечественного производства ( котоую уже на 3 день есть не возможно biggrin2.gif потому как тошнит)...я покупала в капсулах "Герболайф" - совсем и не дешево получается smile.gif и толку никакого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 6 2008, 13:27)
..я покупала в капсулах "Герболайф" - совсем и не дешево получается  smile.gif и толку никакого.

Ой,я бы из-за одного названия не стала бы брать именно эту.Герболайф - это же надувательство все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 6 2008, 12:35)
..я покупала в капсулах "Герболайф" - совсем и не дешево получается  smile.gif и толку никакого.

Ой,я бы из-за одного названия не стала бы брать именно эту.Герболайф - это же надувательство все.

да? а я много слышала положительных отзывов... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 6 2008, 13:35)

ну не факт, что надувательство, но.. я не понимаю, чем принципиально отличается обычная клетчатка от клетчатки Гербалайф, за что стоит переплачивать. это же просто микроцеллюлоза. smile.gif

Поделиться сообщением

Понятно, что это не чудо средство, котороке само по себе уменьшит вес.

Но трудно спорить с тем, что даже диетологи советуют людям, стремящимся похудеть ввести в свой рацион больше клетчатки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Меламори @ Aug 6 2008, 13:52)
ну не факт, что надувательство, но.. я не понимаю, чем принципиально отличается обычная клетчатка от клетчатки Гербалайф, за что стоит переплачивать. это же просто микроцеллюлоза.  smile.gif

Просто было столько скандалов с этим гербалайфом,в 90-ые только ленивый его не продавал.Плохие воспоминания,поэтому уж лучше какой-нить другой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Меламори @ Aug 6 2008, 12:52)

ну не факт, что надувательство, но.. я не понимаю, чем принципиально отличается обычная клетчатка от клетчатки Гербалайф, за что стоит переплачивать. это же просто микроцеллюлоза. smile.gif

за бренд brows.gif

Поделиться сообщением

В общем, я решила - что точно не повредит yes.gif

Поделиться сообщением

клетчатки навалом в овощах и злаках! bigwink2.gif
вообще, я их и в гранулах ела, и в виде порошка. вкусно, если в кефир порошка добавить. sla.gif
но сейчас не употребляю.

Поделиться сообщением

А вот я впервые об этом слышу. Это так же как любой другой способ - у каждого будет своя реакция и разные результаты. 36/6 аптеки у меня поблизости нет, так что, если не поленюсь поискать еще где-нибудь, то попробую немного. Просто из любопытства smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Меламори @ Aug 6 2008, 12:52)

обычная клетчатка, как правило идет в виде хлопьев, которые нужно разводить с водой....пить не приятно. Я еще пробывала клетчку в чистом виде: это овсяные хлопья - размолотые на муку - все без всякой химии - выдержала неделю.... yucky.gif забросила.
Герболайф в капсулах очень удобен в применении. таблетку запил стаканом воды и все...якобы процесс пошел. честно принимала целый месяц....с ограничением в еде ( без сладостей и жирного)....результата как обещали ну не увидела!!! Получается заплатила просто за бренд biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Меламори @ Aug 6 2008, 13:07)
клетчатки навалом в овощах и злаках!   bigwink2.gif
вообще, я их и в гранулах ела, и в виде порошка. вкусно, если в кефир порошка добавить.  sla.gif
но сейчас не употребляю.

вот с этим согласна на все 100%. Полезно, вкусно и приятно! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KORENA @ Aug 6 2008, 13:55)
А вот я впервые об этом слышу. Это так же как любой другой способ - у каждого будет своя реакция и разные результаты. 36/6 аптеки у меня поблизости нет, так что, если не поленюсь поискать еще где-нибудь, то попробую немного. Просто из любопытства smile.gif

Я купила в седьмом континенте, она в гранулах. Есть можно вполне.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Bella @ Aug 6 2008, 15:23)
QUOTE(KORENA @ Aug 6 2008, 13:55)

Я купила в седьмом континенте, она в гранулах. Есть можно вполне.

Ок, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

у кого будут потрясающие результаты поделитесь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу