Vasja_Lisa

Прививка от краснухи

678 сообщений в этой теме

Девочки, я уже писала об этом в предыдущей темке планирующих, напишу и здесь.
В моей детской карте стоит запись о перенесенной краснухе ДВА!!! раза. Я ей болела вроде как в 4 года и в 14 лет.
В 25 лет я сделала анализ на наличии иммунитета к краснухе и оказалось, что иммунитета-то у меня и нет!
Так что если возможность сдать анализ есть - сдайте, чтобы потом не переживать smile.gif

А сдавать анализ я пошла после того, как моя свекровь рассказала, как она и ее коллега (работники детского сада) переболели краснухой во время беременности. У коллеги срок был больше, чем у свекрови, да и болела она раньше, и свекровь видела, что там родилось после краснухи sad.gif В результате делала аборт на 16-18 неделе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Aug 18 2008, 11:03)
QUOTE(nadin.it @ Aug 18 2008, 08:42)
А прививка как  проходит? А то я привилась, а где-то через 10 дней у меня сыпь пошла. Это вообще нормально huh.gif

На счет 10 дней не знаю...
Меня после прививки предупредили, что первые 3 дня возможна сыпь и температура.
Может, у вас аллергия на что-то вылезла?

да не похоже на аллергию, вроде всё как обячно было.
сейчас вроде сыпь не так видно,но всё равно как-то не понятно

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Aug 18 2008, 19:40)
да не похоже  на аллергию, вроде всё как обячно было.

Мне кажется даже заморачиваться не стоит по этому поводу. Потом снова сдадите кровь на антитела и все будет ясно.

Кстати, девочки, все же какой срок должен пройти после прививки? Тут все дружно говорят о 3-х месяцах. Это со слов ваших врачей? Все пытаюсь понять, почему моя сказала 4-6 месяцев минимум? wacko.gif

Поделиться сообщением

Может быть, перестраховка, но с другой стороны, у всех по-разному вырабатывается иммунитет, а именно в этом смысл прививки (выработка иммунитета). Можно убедиться, что иммунитет есть, сделав повторно анализ месяца через три (я писала выше, какие иммуноглобулины соответствуют наличию иммунитета, а какие - протеканию процесса заболевания, т.е должны быть в большом кол-ве одни и практически отсутствовать - другие)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Aug 19 2008, 09:06)
QUOTE(nadin.it @ Aug 18 2008, 19:40)
да не похоже  на аллергию, вроде всё как обячно было.

Мне кажется даже заморачиваться не стоит по этому поводу. Потом снова сдадите кровь на антитела и все будет ясно.

Кстати, девочки, все же какой срок должен пройти после прививки? Тут все дружно говорят о 3-х месяцах. Это со слов ваших врачей? Все пытаюсь понять, почему моя сказала 4-6 месяцев минимум? wacko.gif

Да я вроде не особо заморачиваюсь, просто люди как люди, сделают прививку и ходят нормально, а у меня какие-то "последствия" biggrin2.gif

Про срок мне врач тоже 3 месяца говорила.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Столкнулась с проблемой прививки против краснухи.
Я сдавала все анализы в центре акушерства и гинекологии (садовой
центр), анализы показали, что иммунитета от краснухи нет (анализы
сдавала еще в марте). Тогда мы с мужем активно планировали и я решила не делать прививку (не хотела терять 3 месяца), но так как до сих пор у меня не получилось забеременеть, я решила сдать еще дополнительно анализы на гормоны и сделать, наконец, прививку. Так вот, в садовом центре данную прививку не делают. Обзвонила несколько поликлиник рядом с домом/работой, где-то сказали, что делают только детям, где-то, что сначала надо посетить врача, чтобы он дал направление (стоимость посещения врача-терапевта меня очень повеселила - 5000р.). Вопрос: где вы делали прививку и нужно ли еще раз идти к врачу за направлением (скорее всего врач отправит сдавать повторные анализы)?

Поделиться сообщением

QUOTE(chipa @ Aug 25 2008, 10:30)
Всем привет!
Столкнулась с проблемой прививки против краснухи.
Я сдавала все анализы в центре акушерства и гинекологии (садовой
центр), анализы показали, что иммунитета от краснухи нет (анализы
сдавала еще в марте). Тогда мы с мужем активно планировали и я решила не делать прививку (не хотела терять 3 месяца), но так как до сих пор у меня не получилось забеременеть,  я решила сдать еще дополнительно анализы на гормоны и сделать, наконец, прививку. Так вот, в садовом центре данную прививку не делают. Обзвонила несколько поликлиник рядом с домом/работой, где-то сказали, что делают только детям, где-то, что сначала надо посетить врача, чтобы он дал направление (стоимость посещения врача-терапевта меня очень повеселила - 5000р.). Вопрос: где вы делали прививку и нужно ли еще раз идти к врачу за направлением (скорее всего врач отправит сдавать повторные анализы)?

Привет.
Если вы в Москве, то вам обязаны сделать прививку в поликлинике по месту жительства. Идете к гинекологу, рассказываете про планирование, она направляет на прививку.
Я в этой теме ужу писала, с каким боем выбивала свою прививку biggrin.gif (в моем случае прививки были только для какого-то общежития). Если все равно не получается, есть еще главврач и заведующая.
Это из варианта как сделать прививку бесплатно smile.gif
Как и где за деньги не знаю, может еще кто подскажет.

Поделиться сообщением

нужно ли еще раз идти к врачу за направлением (скорее всего врач отправит сдавать повторные анализы)?

У вас же есть на руках результаты анализа на антитела? Если да, то повторный анализ делать не будете, даже если прошло несколько месяцев с тех пор. Если результатов нет, попробуйте поговорить, может на слово поверит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Aug 25 2008, 10:55)
нужно ли еще раз идти к врачу за направлением (скорее всего врач отправит сдавать повторные анализы)?

У вас же есть на руках результаты анализа на антитела? Если да, то повторный анализ делать не будете, даже если прошло несколько месяцев с тех пор. Если результатов нет, попробуйте поговорить, может на слово поверит.

Спасибо за совет.
Результатов на руках нет sad.gif

Поделиться сообщением

А я сдала анализ, в полной уверенности, что не болела краснухой, а нет, видимо болела, иммунитет есть оказывается smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, консультировалась сегодня с инфекционистом. Сказал, что все же не 3, а 4 месяца нужно ждать перед активным планированием. Вот так вот. Так что мы ближе к новому году начнем "работать".

Поделиться сообщением

Девочки,я тоже столкнулась с проблемой этой прививки. Проходила мед.комиссию,и меня привили от краснухи , т.к. в детской карте не указано о ранее перенесённом заболеваний.
Спросили,не Б. ли я сейчас (надеюсь,что нет,сразу после М. был незащищённый ПА-риск есть,как думаете?),пока никакой сыпи нет,и как сказал врач,в большинстве случаев побочных эффектов не бывает. Сказала 3 мес. не беременеть,иначе родиться урод (с)
Я так расстроилась. Мы планировали:-( Недавно был выкидыш на раннем сроке. А теперь-если не дай Бог в этот период случится Б.-придётся делать аборт :'(

Поделиться сообщением

QUOTE(lano4k@ @ Sep 19 2008, 09:08)
Девочки,я тоже столкнулась с проблемой этой прививки. Проходила мед.комиссию,и меня привили от краснухи , т.к. в детской карте не указано о ранее перенесённом заболеваний.
Спросили,не Б. ли я сейчас (надеюсь,что нет,сразу после М. был незащищённый ПА-риск есть,как думаете?),пока никакой сыпи нет,и как сказал врач,в большинстве случаев побочных эффектов не бывает. Сказала 3 мес. не беременеть,иначе родиться урод (с)
Я так расстроилась. Мы планировали:-( Недавно был выкидыш на раннем сроке. А теперь-если не дай Бог в этот период случится Б.-придётся делать аборт :'(

Ну а что расстраиваться. Хуже было бы, если во время беременности краснухой заболели.
А в этот период нужно очень хорошо предохраняться.
Странно конечно, что вот так вот взяли и поставили прививку. Надо было на антитела анализ сдать. Возможно вы и болели краснухой сами того не зная, и антитела есть... Хотя теперь какая разница smile.gif Просто нужно подождать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Sep 19 2008, 09:34)

Ну а что расстраиваться. Хуже было бы, если во время беременности краснухой заболели.
А в этот период нужно очень хорошо предохраняться.
Странно конечно, что вот так вот взяли и поставили прививку. Надо было на антитела анализ сдать. Возможно вы и болели краснухой сами того не зная, и антитела есть... Хотя теперь какая разница smile.gif Просто нужно подождать.

это всё выяснилось случайно, если б медкомиссию по работе не надо было бы проходить - так и ходила бы дальше не привитая, и спокойно беременела....
к тому же это была обычная городская поликлиника. возможно, в частной клинике меня бы действительно сначала проверили на антитела.

Поделиться сообщением

Девчонки, а отказаться от прививки можно? ну, например, посылают делать обязательно, а мы активно так планируем, и терять до полугода я не хочу. что говорить терапевту? типа, доктор я делать эту прививку не хочу потому что хочу поскорее ребенком забеременеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Sep 20 2008, 18:58)
Девчонки, а отказаться от прививки можно? ну, например, посылают делать обязательно, а мы активно так планируем, и терять до полугода я не хочу. что говорить терапевту? типа, доктор я делать эту прививку не хочу потому что хочу поскорее ребенком забеременеть?

Сдать ТОРЧ. И по ситуации. Я бы не рискнула: если ее подхватить во время беременности- однозначно аборт по мед. показаниям ибо ребеночек не будет здоровым, особенно если инфекцию подхватишь в 1м триместе, а она порой протекает по симптомам ОРВИ- ОНО тебе надо???
Я бы не рисковала всей будущей жизнью и не только своей. Посмотри "Зеркало треснуло" с Элизабет Тейлор). Хотя, конечно, каждый решает для себя сам

Поделиться сообщением

Tasha, а прививка АДСМ-это от краснухи? блин, потеряла свой сертификат о прививках, балда!!!! у нас в поликлинике ТОРЧ не делают, ни в ведомственной, ни в районой(((( полагаются только на слова. у нас ситуация-планируем, но менстр. идут иногда (крайне редко, но бывает, от нервов или смены климата)-не совсем по "графику", т.е до конца я не могу знать-есть Б или нет, да и на самом маленьком сроке не всякий врач увидит (во всяком случае те, к которым доводилось попадать), и если пошлют на прививку, я ее сделаю, и окажется что я Б...мама дорогая!!!!даже думать страшно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Sep 20 2008, 19:37)
Tasha, а прививка АДСМ-это от краснухи? блин, потеряла свой сертификат о прививках, балда!!!! у нас в поликлинике ТОРЧ не делают, ни в ведомственной, ни в районой(((( полагаются только на слова. у нас ситуация-планируем, но менстр. идут иногда (крайне редко, но бывает, от нервов или смены климата)-не совсем по "графику", т.е до конца я не могу знать-есть Б или нет, да и на самом маленьком сроке не всякий врач увидит (во всяком случае те, к которым доводилось попадать), и если пошлют на прививку, я ее сделаю, и окажется что я Б...мама дорогая!!!!даже думать страшно shutup.gif

Про прививки не знаю, АДСМ- скорее всего нет (краснуха на латыни на R начинается). Вообще-то обычно кровь на ТОРЧ сдают в независимых лабораториях (я именно так сдавала) странно, что в ЖК не делают и не направляют. Не менее страшно, чем если ты на малом сроке ее случайно подхватишь. Что бы быть уверенной надо сдать анализ на ХГЧ при задержке (и ее отсутствии тоже) и следующие циклы предохраняться, сделав прививку

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Sep 20 2008, 19:37)

ну вот я ранее об этом же и писАла.....цикл нерегулярный, О. не отследить, поэтому когда мне делали прививку неделю назад я понадеялась,что не Б. (секс был в посл. день мес. и сразу после).
теперь трясусь и жду след. М. shutup.gif

Поделиться сообщением

где вы делали прививку и нужно ли еще раз идти к врачу за направлением (скорее всего врач отправит сдавать повторные анализы)?

Я в обычной поликлиннике делала, правда по знакомству. Но думаю, если вы скажете,что планируете проблем не будет. В крайнем случае, через главврача можно, так всё равно дешевле выйдет.

Так вы придохраняйтесь лучше, с таким вещями нельзя шутить и полагаться наавось.

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Sep 20 2008, 18:58)

А смысл вам так рисковать. Сейчас можно поторопиться, а потом такие последствия могут быть. ИМХО беременность -это не тот случай когода нужно "гнать лощадей".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу