Vasja_Lisa

Прививка от краснухи

678 сообщений в этой теме

QUOTE(Lusenok @ Aug 9 2008, 00:07)
Я сделала 1 месяц назад прививку от краснухи. Я сдавала анализы на вирусы и инфекции и у меня выявили, что у меня нет к ней иммунитета, в данный момент ее нет, но иммунитета к ней у меня нет . Вообще краснуха страшна тем, что очень опасна для плода и практически всегда вызывает уродство плода и надо делать прерывание беременности shutup.gif Поэтому я и сделала прививку, перепарат французский, перенесла ее хорошо, в день прививки слегка опухли лимфоузлы у шеи и было такое странное состояние, как будто температура, но ее нет. А потом все нормально, через 2 дня уже ездила загарала и купалась. Врач сказала и читала в других источниках, что нельзя беременеть 3 месяца. В сентябре пойду сдавать повторно анализ на краснуху. Да, прививка действует 20 лет и потом иммунитет передается при кормлении ребенку, как я прочитала в научной статье.

QUOTE(Lusenok @ Aug 9 2008, 00:13)
Вообще-то она действует 20 лет, в Норвегии девочек прививают в 14 лет, а потом если женщина после 34 лет снова рожает, то делает прививку. Так мне гинеколог здесь объяснила.

Не знаю, насчет 20 лет: болела до моих 15, иммунитет (положительный ImG до сих пор есть по результатам ТОРЧ). Хотя, конечно, могла где-то подхватить за прошедшие годы еще раз, ведь часто краснуху в слабой форме путают с обычным ОРЗ

Поделиться сообщением

Если я болела в детстве краснухой, то у меня есть иммунитет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(golyboglazka @ Aug 11 2008, 12:24)
Если я болела в детстве краснухой, то у меня есть иммунитет?  unsure.gif

Должен быть, но я бы потратила деньги на анализ: достаточно часто она проходит незаметно, как ОРЗ, но может и наоборот быть (ОРЗ примут за краснуху), а анализ однозначно надежнее записи в медкарте или воспоминаний

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 11 2008, 21:47)

Должен быть, но я бы потратила деньги на анализ: достаточно часто она проходит незаметно, как ОРЗ, но может и наоборот быть (ОРЗ примут за краснуху), а анализ однозначно надежнее записи в медкарте или воспоминаний

я просто живу сейчас в таком месте, где напряженка с анализами sad.gif
а в медкарте у меня точно есть запись, что болела краснухой yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(golyboglazka @ Aug 11 2008, 13:15)
QUOTE(Tasha @ Aug 11 2008, 21:47)

У меня тоже такая надпись в карте, а в итоге иммунитета нет. Как мне врач объяснила, что пожизненного иммунитета может не образоваться если перенесено в слабой форме. А в детстве действилельно может ОРЗ или аллергия маскироваться под краснухой. Моему ребенку напр. 2раза ставили диагноз - ветрянка)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 7 2008, 17:49)
QUOTE(Mish@ @ Aug 7 2008, 12:20)
я делала прививку, через 3 месяца пошла в клинику, что б ещё раз сдать анализ на антитела. врач сказала не надо, прививка делаеться 1 раз в жизни и повторный анализ-ни к чему. и беременеть сказали можно через 3 месяца.

Антитела будут, повторно предложила сдать, что бы была уверенность, что в организме ТОЛЬКО антитела нужного типа и не идет скрытый процесс заболевания (именно он опасен во время беременности)

аааа.. ну в принципе логично. тогда вот другой вопрос. я планировала-планировала, а теперь отложила этот процес. надо ли мне тогда через какое-то время когда я уже снова собирусь (где-нибудь через годик) планировать сдавать этот анализ, иммунитет то уже наверное будет и соответственно даже если я после прививки переболел краснухой, хотя никак не выразился этот процесс?

QUOTE(Lusenok @ Aug 9 2008, 00:13)

Вообще-то она действует 20 лет, в Норвегии девочек прививают в 14 лет, а потом если женщина после 34 лет снова рожает, то делает прививку. Так мне гинеколог здесь объяснила.

ого. вот я деревня, запудрили мозги некомпетентные врачи sad.gif

и тётя в клинике, где мне делали прививку сказала. что у нас тоже типа положено прививать всех девочек в возрасте 14 лет, но как-то эта система не очень функционирует.... а в городской поликлинике прививают всех желающих девушек до 25 лет бесплатно. вот.

Поделиться сообщением

[quote=golyboglazka,Aug 11 2008, 14:15]
[[/quote]

[/quote]
У меня тоже самое написано было. На всякий случай решила сдать анализ на иммунитет и такового не оказалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mish@ @ Aug 12 2008, 11:38)
аааа.. ну в принципе логично. тогда вот другой вопрос. я планировала-планировала, а теперь отложила этот процес. надо ли мне тогда через какое-то время когда я уже снова собирусь (где-нибудь через годик) планировать сдавать этот анализ, иммунитет то уже наверное будет и соответственно даже если я после прививки переболел краснухой, хотя никак не выразился этот процесс?

Ну если между прививкой и планами пройдет год - не нужно, думаю, Другое дело, что в ТОРЧ-комплекс она входит, его пересдавать имеет смысл и он у нас, по крайней мере дешевле, чем тот же набор анализов по отдельности

и тётя в клинике, где мне делали прививку сказала. что у нас тоже типа положено прививать всех девочек  в возрасте 14 лет, но как-то эта система не очень функционирует....  а в городской поликлинике прививают всех желающих девушек до 25 лет бесплатно. вот.

Не знаю раньше считалось, что иммунитет пожизненный. Допускаю, что изменение связано с более смазаной симптоматикой (не понятно ОРЗ или краснуха) ну и протеканием в легкой форме, не дающей пожизненного иммунитета

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 9 2008, 12:51)
Не знаю, насчет 20 лет: болела до моих 15, иммунитет (положительный ImG до сих пор есть по результатам ТОРЧ). Хотя, конечно, могла где-то подхватить за прошедшие годы еще раз, ведь часто краснуху в слабой форме путают с обычным ОРЗ

Мне кажется, что это очень индивидуально, ведь иммунитет тоже у всех разный. Просто если не хочется лишний раз прививаться, то лучше сдать анализ и проверить, есть ли иммунитет и хотите ли еще рожать, потому что краснуха страшна именно для беременной женщины, а так она не так уж опасна.
Я детстве ничем не болела, ни краснухой, ни ветрянкой, ни прочим... И даже не догадывалась о прививке от краснухи, пока меня тут не обследовали на вирусы хорошенько и не выявили отсутствие иммунитета smile.gif

Поделиться сообщением

вообще меня заставляют сдать анализ повторно через 3 месяца, врач сказала, что нужно точно знать, есть ли иммунитет или нет. Я думаю, если вам будет не так дорого и трудно пересдать, то лучше сделать анализ.

QUOTE(Tasha @ Aug 12 2008, 11:43)

и тётя в клинике, где мне делали прививку сказала. что у нас тоже типа положено прививать всех девочек  в возрасте 14 лет, но как-то эта система не очень функционирует....  а в городской поликлинике прививают всех желающих девушек до 25 лет бесплатно. вот.

Не знаю раньше считалось, что иммунитет пожизненный. Допускаю, что изменение связано с более смазаной симптоматикой (не понятно ОРЗ или краснуха) ну и протеканием в легкой форме, не дающей пожизненного иммунитета

здесь тоже прививают бесплатно всех женщин детородного возраста smile.gif
А насчет иммунитета вообще не понятно, у меня сестра тоже не болела краснухой никогда и у нее есть иммунитет, а у меня нет no.gif У нее подруга, которая болела в детстве краснухой в самой явной форме, потом в 27 лет снова заболела, причем тоже с ярко выраженной симптоматикой.
Все же прививка переносится легко, препарат сейчас современный без сильных побочных эффектов, поэтому мне кажется, что нет никакой проблемы сделать прививку (кроме конечно времени ожидания для планирования беременности).
Я когда делала здесь прививку в клинике, поразилась, сколько там народа. Очень многие норвежцы прививаются от разных инфекций перед поездкой в экзотические страны, чтобы не привезти в страну заразу и самому не заболеть. Причем эти прививки платные. И для них это вообще дело достаточно обыденное, как я поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 12 2008, 12:43)
... Другое дело, что в ТОРЧ-комплекс она входит, его пересдавать имеет смысл и он у нас, по крайней мере дешевле, чем тот же набор анализов по отдельности

согласна на все 100, только у нас в городе нет комплекса, только набор анализов-хочешь делаешь, хочешь не делаешь какой-то... больше всего меня поразило, что врач, о котором очень положительно отзываються все в городе, даже не вспомнила про краснуху, самостоятельно настояла на этом анализе. итог-иммунитета нет mad.gif

Поделиться сообщением

Сдала вчера кровь на антитела к краснухе.
Сегодня будет готов анализ. Хоть бы был иммунитет. Так не хочется откладывать планирование... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lusenok @ Aug 12 2008, 22:25)
А насчет иммунитета вообще не понятно, у меня сестра тоже не болела краснухой  никогда и у нее есть иммунитет, а у меня нет  no.gif  У нее подруга, которая болела в детстве краснухой в самой явной форме, потом в 27 лет снова заболела, причем тоже с ярко выраженной симптоматикой.

ИМХО: это ошибочные диагнозы были, я скорее поверю в некомпетентность врачей, ставивших первоначальные диагнозы, чем в то, что у неболевшего краснухой будет иммунитет

Поделиться сообщением

Ну вот, антител у меня не обнаружено, сегодня сделала прививку.
При чем ставила с боем. ranting_w.gif
В районной поликлинике. Я туда вообще только в самых крайних случаях, а так по страховке хожу в платную клинику.Это был тот самый случай.
Девушка, которая делает прививки, мне нелюбезно сообщила, что у нее вакцина только для студенческого общежития, а про тех, кто планирует она ничего не знает, до свидания, не нравится - идите к главврачу.
Главврач с 11 часов работает (мне бы такую работу).
Я к заведующей... Хорошо хоть нормальная тетка оказалась.
В результате в поликлинике я провела почти 2 часа, чтобы сделать одну прививку. wallbash.gif

Девочки, через сколько месяцев после прививки можно планировать малыша?
Я так много вариантов слышала... От 2 месяцев и до года.
Кто как планировал? Что говорят ваши врачи?

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас я вставлю свои пять копеек.
Мы с мужем в прошлом декабре решили начать активничать. Но собирались на НГ в поездку Вьетнам-Камбоджа. И слава богу что то меня дернуло отложить до возвращения.
Мы приехали 7 января. Где то около 14 числа у меня начали последовательно проявляться все симптомы характерные для обычных инфекционных заболеваний. Все врачи в один голос твердили, что это мононуклеоз или другие страшные болезни. Кучу таблеток в меня пихали. В итоге 30 января меня в обморочном/астеническом состоянии привезли в больницу Боткина, где поставили диагноз краснуха. Мне 25 лет. Коммерческие врачи из лучших клиник города в шоке.
Я переносила очень плохо. Болело все тело, суставы, голова жутко, потом заболели глаза, ходить практически не могла.
Очень долго, до середины марта я не могла ходить на работу- очень слабая, все время голова болела, температура 37 и все такое...
Только Бог спас нашего возможного ребеночка, что мы не начали его делать в декабре....
Сейчас прошло полгода с активной фазы болезни, иммунитет у меня выработался, имунологи-инфекционисты-гинекологи все советуют беременеть)))) Чувствую себя отлично.
Мы активно планируем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Aug 14 2008, 13:34)
Только Бог спас нашего возможного ребеночка, что мы не начали его делать в декабре....
Сейчас прошло полгода с активной фазы болезни, иммунитет у меня выработался, имунологи-инфекционисты-гинекологи все советуют беременеть)))) Чувствую себя отлично.
Мы активно планируем.

Рада за вас, что все обошлось.
Еще раз похвалила себя, что не поленилась и поставила прививку cool.gif
Удачного Вам планирования!

Поделиться сообщением

дааа... после такого рассказа тоже лишний раз порадовалась, что поставила прививку, хотя сомнения были... ну как обычно: на авось biggrin.gif

Поделиться сообщением

А прививка как проходит? А то я привилась, а где-то через 10 дней у меня сыпь пошла. Это вообще нормально huh.gif

Поделиться сообщением

делала прививку в мае, врач предупредила о возможных последствиях при несоблюдении срока воздержания: у ребенка могут возникнуть патологии типа "волчья пасть" и "заячья"губа ... оно вам надо????
ежели вы прививку не сделаете и (ттт) краснухо во время беременности заразитесь, то..сами знаете что тогда?

стоят ли лишние 3 месяца ожидания таких рисков?

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Aug 18 2008, 08:42)
А прививка как  проходит? А то я привилась, а где-то через 10 дней у меня сыпь пошла. Это вообще нормально huh.gif

На счет 10 дней не знаю...
Меня после прививки предупредили, что первые 3 дня возможна сыпь и температура.
Может, у вас аллергия на что-то вылезла?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу