Vasja_Lisa

Прививка от краснухи

678 сообщений в этой теме

Добрый день, девочки.
Планируем беременность месяца через 3.
Сдали все анализы, все хорошо. И тут врач говорит, что нужно бы сделать прививку от краснухи. Но после нее нельзя беременеть полгода. А в интернете нашла статью на эту тему, там пишут, что и через год после прививки может быть влияние на ребенка.
Не хотелось бы затягивать так долго.
Что скажете? Кто-то делал прививку? Каковы шансы на сегодняшний день заразиться краснухой?
Спросила врача, она: нууу... не знаю... или заразишься, или нет...

Поделиться сообщением

А не проще ли сделать тогда анализ на антитела? или именно по нему стало понятно, что не болели?
Рисковать я бы не стала, а сделала прививку и месяца через три повторила антитела снова. Краснуха - вещь очень опасная для будущего ребенка (вплоть до аборта по мед. показаниям)

Поделиться сообщением

шансы заразиться есть всегда, я в 18 лет переболела, очень тяжело перенесла.
но все равно делала анализ на антитела, убедилась, что иммунитет есть.

Поделиться сообщением

Tasha, спасибо
Skarlett7, а где делают такой анализ? Вы тоже из Москвы, может подскажете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 5 2008, 15:28)
А не проще ли сделать тогда анализ на антитела? или именно по нему стало понятно, что не болели?
Рисковать я бы не стала, а сделала прививку  и месяца через три повторила антитела снова. Краснуха - вещь очень опасная для будущего ребенка (вплоть до аборта по мед. показаниям)

Нет, то, что не болела родители сказали.
Смущает то, что где-то прочитала, что потом год беременеть нельзя после прививки... Врач говорит, что минимум 6 месяцев...
Так настроилась уже на беременность...
И первого как-то выносила и родила без прививок. Но это когда ж было biggrin2.gif В такие годы и не думаешь о прививках. А сейчас хочется все предусмотреть.
Может быть такое, что не болела, но антитела есть?

Поделиться сообщением

Ну во-первых, во многих случаях краснуха переносится либо с малозаметными симптомами, либо бессимптомно. Мне тоже родители сказали что я не болела, а сделала анализы - иммунитет есть, значит переболела все-таки. Так что сходите сдайте анализ на антитела к краснухе. Практически в любом медцентре делают.
Во-вторых, планировать в принципе врачи разрешают через 3 месяца после прививки. Год- это уж вас запугали сильно.

Поделиться сообщением

Спасибо.
Буду делать анализ smile.gif

Поделиться сообщением

Я тоже делала прививку от краснухи и мне сказали, что 3 месяца не Б. Только у меня вопрос - нужно ли повторно сдать анализ на иммунитет или просто 3 месяца подождать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Aug 5 2008, 15:45)
Tasha, спасибо
Skarlett7, а где делают такой анализ? Вы тоже из Москвы, может подскажете?

в любой лаборатории :Инвитро, Гемотест, ЦИР

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Aug 6 2008, 08:47)
Я тоже делала прививку от краснухи и мне сказали, что 3 месяца не Б. Только у меня вопрос - нужно ли повторно сдать анализ на иммунитет или просто 3 месяца подождать?

Считается, что 3 мес достаточно. Просто раз уж напугали, что год нельзя, то можно повторить анализ: IgM- значит есть именно сейчас заболевание (вирус активен) IgG- заболевание перенесено и есть антитела (или выработался иммунитет после прививки)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. У меня после прививки через недельку легкие высыпания на коже появились. Вот я и сомневаюсь краснуха это или аллергия на прививку!

Поделиться сообщением

я делала прививку, через 3 месяца пошла в клинику, что б ещё раз сдать анализ на антитела. врач сказала не надо, прививка делаеться 1 раз в жизни и повторный анализ-ни к чему. и беременеть сказали можно через 3 месяца.

Поделиться сообщением

я делала подобную привику год назад

Поделиться сообщением

Сегодня пошла опять к врачу (уже к другому) с вопросом о прививке. Сказала, что делать нужно только тем, кто в группе риска (воспитатели, учителя, врачи). И что если делать, то полгода минимум потом предохраняться. Даже не знаю, что и думать...
Схожу на днях анализы сдам, а там уж посмотрим. А вообще запутали меня эти врачи... И напугали. Что если забеременеть раньше чем через полгода, то осложнения могут быть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Aug 7 2008, 14:55)
Сегодня пошла опять к врачу (уже к другому) с вопросом о прививке. Сказала, что делать нужно только тем, кто в группе риска (воспитатели, учителя, врачи). И что если делать, то полгода минимум потом предохраняться. Даже не знаю, что и думать...
Схожу на днях анализы сдам, а там уж посмотрим. А вообще запутали меня эти врачи... И напугали. Что если забеременеть раньше чем через полгода, то осложнения могут быть...

конечно сдай анализ, а потом видно будет. у большинсва иммунитет есть. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mish@ @ Aug 7 2008, 12:20)
я делала прививку, через 3 месяца пошла в клинику, что б ещё раз сдать анализ на антитела. врач сказала не надо, прививка делаеться 1 раз в жизни и повторный анализ-ни к чему. и беременеть сказали можно через 3 месяца.

Антитела будут, повторно предложила сдать, что бы была уверенность, что в организме ТОЛЬКО антитела нужного типа и не идет скрытый процесс заболевания (именно он опасен во время беременности)

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Aug 7 2008, 15:55)

анализ сдать, конечно...а вот про группу риска это тебе зря так сказали.
у меня муж на море заразился, я в 16 лет болела, причем каникулы в школе были и значит заразилась я не там...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasja_Lisa @ Aug 5 2008, 11:00)
Добрый день, девочки.
Планируем беременность месяца через 3.
Сдали все анализы, все хорошо. И тут врач говорит, что нужно бы сделать прививку от краснухи. Но после нее нельзя беременеть полгода. А в интернете нашла статью на эту тему, там пишут, что и через год после прививки может быть влияние на ребенка.
Не хотелось бы затягивать так долго.
Что скажете? Кто-то делал прививку? Каковы шансы на сегодняшний день заразиться краснухой?
Спросила врача, она: нууу... не знаю... или заразишься, или нет...

Я сделала 1 месяц назад прививку от краснухи. Я сдавала анализы на вирусы и инфекции и у меня выявили, что у меня нет к ней иммунитета, в данный момент ее нет, но иммунитета к ней у меня нет . Вообще краснуха страшна тем, что очень опасна для плода и практически всегда вызывает уродство плода и надо делать прерывание беременности shutup.gif Поэтому я и сделала прививку, перепарат французский, перенесла ее хорошо, в день прививки слегка опухли лимфоузлы у шеи и было такое странное состояние, как будто температура, но ее нет. А потом все нормально, через 2 дня уже ездила загарала и купалась. Врач сказала и читала в других источниках, что нельзя беременеть 3 месяца. В сентябре пойду сдавать повторно анализ на краснуху. Да, прививка действует 20 лет и потом иммунитет передается при кормлении ребенку, как я прочитала в научной статье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mish@ @ Aug 7 2008, 11:20)

Вообще-то она действует 20 лет, в Норвегии девочек прививают в 14 лет, а потом если женщина после 34 лет снова рожает, то делает прививку. Так мне гинеколог здесь объяснила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу