Картинка Катеринка

Первая поездка заграницу

173 сообщения в этой теме

QUOTE(Miss_Anni @ Mar 9 2009, 22:02)
Девушки! Может и совсем не тему (я не нашла на форуме где спросить). Собираюсь впервые в жизни в Европу, но не знаю на каких сайтах можно почитать отзывы и маршруты туроператоров (конкретно, тур по Европе). Подскажите, плиз!!!

на сайте http://www.turizm.ru/ много инфы

Поделиться сообщением

Первый раз была з границей в 94 году на Кипре, мне 11 лет было тогда...
Впечатлений масса естесвенно.
Через 4 меяцапоехала во Францию через Польшу и Германию (школьный тур).

А потом буквально через 3 недели после Франции родители отправили меня в Лондон язык учить на месяц совсем одинешеньку biggrin2.gif Мама мне звонила через день и давла распоряжения по поводу шопинга: какие ей брюки купить, кофты и прочее. Поэтому с магазинами нет проблем с детства...
Папа в начале 90-х резко много зарабатывать начал, и родители, вместо того, чтобы разумно вложить деньги в тогда еще не дорогую недвижимость и земельные участки, начали меня оправлять и сами за границу по пять-шесть раз в год ездить... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моя первая поездка (на данный момент и последняя biggrin2.gif ) была на Канары rolleyes.gif впечатлений масса конечно!!!!!
в отеле не было русскоговорящего персонала и из нас четверых (с кем я путешествовала), только я могла общаться на английском.
И вот ,когда я прилетела, мои первые эмоции при рассказе об отдыхе - ОНИ ПОНИМАЛИ МОЙ АНГЛИЙСКИЙ, а я их!!!!!!!! biggrin2.gif супер rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Первый раз была за границей, несколько лет назад в Китае. Вот где программа "Пойми меня" отдыхает. А в целом было весело и позитивно

Поделиться сообщением

Первая поездка была в Польшу в 1986 г. Варшава, Белосток, др. города.

Поделиться сообщением

Первая поездка заграницу состоялась в возрасте 11 лет - это 95 год, Болгария (Золотые пески), по сравнению с российским югом мне показалось что там настоящий рай biggrin2.gif .А первая самостоятельная поездка в 18 лет была в Турцию (Мармарис). sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Michaela_s @ Aug 20 2008, 08:44)
QUOTE(Alek$$andra @ Aug 1 2008, 01:39)
дубай-мой старт начался именно оттуда, sla.gif .
Без родителей,лет 16 мне было angel_innocent.gif

Повезлоsmile.gif учитывая, что незамужним девушкам до 30 лет туда очень проблематично въехать

не знаю.....ну там все равно специальная виза была. да и ставили ее раньше в аэропорту.....это сейчас вроде документы на визу надо подавать.
А про девушек незамужных до 30 лет-имхо,байки и страшилки. Ездят,раньше ездили и будут ездить.
Ни одной истории реальной не слышала что б кого-то развернули на границе. Все на уровне "а ты знаешь,я слышала что туда не пускают ....." вилами по воде вообщем.

Поделиться сообщением

Первая поездка была в Турцию)) Лет так 15 мне было, поехали с братом вдвоем. После этого я поняла что с братом ездить не хочу, слишком разные у нас представления об отдыхе biggrin.gif И с тех пор мы с ним ни разу не провели отдых вместе ))) Все по-раздельности))

Поделиться сообщением

Не считая Украины, первая серьезная поездка была в 17 лет Сингапур + Бали... wub.gif

Поделиться сообщением

Египет, Хургада fegh.gif

Поделиться сообщением

Первая поездка была в 7 лет, в Югославию. Сама пока еще ни где не была.

Поделиться сообщением

Моя первая поездка это автотур по Европе на автобусе. До сих пор вспоминаю с удовольствием) когда заехали в Варшаву ощущение были нереальные какое то ,что я загран ) ну а после въезда в Париж вообще эмоции и чувства не реальности ))) потом в моей жизни было много этого Парижа и как раз эта первая поездка и зацепила меня любовью к этому городу 

Поделиться сообщением

Италия, любовь моя:x ездили с однокурсницей в далеком 2004 году, назад в слезах возвращались, настолько все понравилось и не хотелось уезжать) тогда решила, что пока молодая буду ездить далеко, смотреть мир, а на пенсии- только в Италию:-D потом в других странах была, не сказать, что их было очень много, но что-то в своей жизни видела) второй раз слезы навернулись, когда Мексику покидали, тоже запала страна в душу) 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Это было давнооо. 10 лет назад. Ездила к подруге в Грецию.У нее большая квартира, которая занимает весь этаж дома в 10 минутах от моря, живет (до сих пор там же) в предместье Афин. Очень интересно было нетуристическую Грецию увидеть: с ее дикими пляжами невероятной красоты, маленькими тавернами, о которых знают только местные, где подают фантастические бараньи ребрышки. Ездила с подругой на конюшню - она фанатка конного спорта и даже выступает за Грецию, а тогда прежний муж ей покупал лошадок по полмиллиона евро. :)) Причем там же была свидетелем съемок греческого серила и там же собрали гранаты спелые и сладкие. И в метро афинском покаталась (меня тогда поразило отсутсвие турникетов) и конечно ездили в Акрополь. Было все и это было прекрасно. :) 

Поделиться сообщением

Германия в 2008 году

Была в шоке от всего, от различий, по приезду пару недель в депресняке ходилаВ :-D

Поделиться сообщением

Турция в 2013 году, в 19 лет...просто отдых, но с такой теплотой вспоминаю ту поездку

Поделиться сообщением

22 часа назад, Dirty Heart сказал:

Германия в 2008 году

Была в шоке от всего, от различий, по приезду пару недель в депресняке ходилаВ :-D

в 2008 году мальдивы, да еще и с пересадкой в Дубае

тоже был культурный шок, долго потом в себя приходила))))

Поделиться сообщением

Беларусь, если это можно считать заграницей) Куда бы посоветовали поехать, без особых знаний английского?

Поделиться сообщением

Польша..год эдак 89-90..У родителей там жили друзья..Что тогда поразило до глубины души советского еще ребенка - нереальный ассортимент разных жвачек-конфеток в абсолютно свободной продаже. И игрушки, боже, до сих пор вспоминаю тот тяжелейший момент выбора чего-то одного  в магазине:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу