Картинка Катеринка

Первая поездка заграницу

173 сообщения в этой теме

в 15 лет впервые поехала заграницу, в Чехию... скааазка была.как вернулась, решила, что должна жить в Праге )) потом, когда возвращалась из Европы, практически также думала про каждый город ))

Поделиться сообщением

Египет, год назад. Ух, как все интересно было smile.gif Во второй раз летала уже без особых впечатлений.

Поделиться сообщением

QUOTE(4ertofffka @ Feb 20 2009, 09:49)
А я заврта улепетываю)) в Египет)) еще ни рузу не летала, вся в предвкушении)))) clap.gif

Везёт вам rolleyes.gif Тоже туда хочуууу, к солнышку happy.gif Потом отпишитесь как там было bigwink.gif

polozenok, а почему второй раз хуже?

Поделиться сообщением

Болгария! лет 13 назад, может и больше)

Поделиться сообщением

Германия, в 23 года прилетела к любимому человеку, влюбилась заодно и в страну. В ту же поездку побывала в Бельгии, Голландии, Люксембурге, Франции и Монако, впечатлений была масса!

Поделиться сообщением

QUOTE(dolly-cat @ Feb 20 2009, 15:09)
Болгария! лет 13 назад, может и больше)

У меня тоже первая поездка заграницу была в Болгарию
drinks_cheers.gif Лет 17 назад,в детстве.А если уже в сознательном возрасте,то в Питер.Но если Питер не считать заграницей,то в Чехию biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Франция в 13 лет с классом на автобусе. Это было ужасно.
Считала часы до отъезда домой,лежа на полке в Парижском хостеле. И в Париже нам не показали абсолютно ничего. Только обзорная экскурсия по городу, а потом на 4 часа бросили одних в городе. Язык я тогда не знала.

Поделиться сообщением

првая поездка была в Египет (хургада) в декабре прошлого года, страна как страна, восторгов не вызвала никаких. во второй раз были в шарме через 2 месяца, там да, очень красивый подводный мир. Жалею, что первый загран только в 23 открыла. shutup.gif

Поделиться сообщением

Первая поездка заграницу - Турция 6 лет назад! Никогда не забуду, как поразило меня обилия и разнообразие шведского стола! biggrin2.gif Были очень голодные после перелета, я набрала 2 тарелки еды! Мне все не верилось, что бесплатно, в итоге сьела половину первой тарелки и все!!! Возможности желудка не безграничны! rofl.gif

Поделиться сообщением

Первая поездка была в 9 классе, в марте - Варшава, Прага и Будапешт был маршрут smile.gif Она была на поезде и автобусе, мега экстремально местами (ночёвка на воказле в Праге, в детской комнате милиции, всей группой, потому что наш водила, пан Марек, забыл, что ему пора автобус подавать, часов на 7 так забыл biggrin2.gif; длинные перегоны; одни по ночной Варшаве гуляли, там же дискотека, чуть печально не закончилось; заблудились со знакомой в Праге, еле нашлись и т.д.). Но было жутко интересно, всё-таки Европа, красивейшие города, парки, замки... sla.gif

Поделиться сообщением

Первая поездка была в 12 лет с группой школьников в Лондон. Мама была в числе 3х взрослых сопровождающих. У меня очень хорошие впечатления остались, летом дело было, тепло, без дождей. Куда нас только не водили! И в театр, и на аттракционы, и семьи местные в гости приглашали. Я помню ощущение, когда не знаешь, как себя вести, как одеться, все отличалось от России. Купили мне кроссовки с картинками из "Симпсона", я только много лет спустя поняла, кто такие Симпсоны. У нас-то их не было.Еда, правда, не понравилась. Тогда мы питались во всяких фаст-фудах, не могли что-то приличное позволить. А дома народ готовил всякую бяку, или нам так повезло. Понравилось, правда, барбекю у одного товарища дома, но опять-таки ж, гамбургеры, нет чтоб шашлык :-))

А в 14 ездила с родителями в Вену на Рождество, у папы командировка так попала, прямо в праздники. Вот это было нечто. У нас на тот момент Рождество не существовало. И чтоб так украшен был город, какие витрины, какие супермаркеты, рестраны! Такого на тот момент в России еще не было. (Первый супермаркет в Москве в тот год, кажется , открылся. Юлиус Майнл назывался. Это было очень круто, купить там что-нибудь). До сих пор помню запах плюшек с творогом, доносившийся в отель из соседнего перехода метро. В отеле номер был двухэтажный, вечером Святого Стефана было видно, с подветкой. В холле стояла ель до потолка. В январе прошлого года я, наконец, попала опять в Вену. И влюбилась в нее еще раз. Жалко, плюшек таких, какие я запомнила, не нашла, вернее, нашла, но как-то я их по-другому представляла. Или, видимо, это просто на тот момент в далеком бородатом году для нас это было что-то необычное.

Поделиться сообщением

Лет 12 назад в Израиль. Это было как сказочный сон:история, культура, сервис...другой мир! angel_innocent.gif
Сражена наповал была уже в самолете, так как летела аэробусом израильской авиакомпании Эль-аль со всеми вытекающими... cool.gif

Поделиться сообщением

в 97 году в Финляндию и Швецию. Заблудились в Хельсинки и опаздывали на автобус и так бежали!!! как на олимпиаде стометровку biggrin2.gif успели

Поделиться сообщением

Первая поездка была в Грецию, мне было 9 лет rolleyes.gif Я занималась танцами и там было что-то Юнеско, были недорогие путевки, даже до сих пор помню сколько стоило и сколько на тот момент был доллар rolleyes.gif Почему-то больше всего запомнился первый полет: огромный самолет, мы бегаем по очереди за колой, когда в нашем салоне она закончилась, бегали в соседние biggrin2.gif всю колу, кот.была в самолете, наверное, выпили shuffle.gif и еще запомнилась девушка, сидящая рядом со мной, и постоянно, простите, блюющая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В 3 года в Австралию. А я и не помню... smile.gif Только осталась какая-то ничем не объяснимая любовь к этой стране

Поделиться сообщением

Испания, мне было 9 лет! а помню все как вчера, до мельчайших подробностей! все-таки впечатления от первой поездки на всю жизнь остаются!

Поделиться сообщением

у меня первая поездка бы ла финляндия-швеция-финляндя в 22 года laugh.gif впечатлений была масса, а вообще я хочу весь мир объздить, и у меня все еще впереди bleh.gif

Поделиться сообщением

лет в пять поехали в Таллин, а в сознательном возрасте лет 6 назад Турция. Плюс ко всему это был первый полет на самолете, так что впечатлений масса была smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки! Может и совсем не тему (я не нашла на форуме где спросить). Собираюсь впервые в жизни в Европу, но не знаю на каких сайтах можно почитать отзывы и маршруты туроператоров (конкретно, тур по Европе). Подскажите, плиз!!!

Поделиться сообщением

На сайте туроператоров

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу