Картинка Катеринка

Первая поездка заграницу

173 сообщения в этой теме

Навеяно темой про Турцию.
Я первый раз была заграницей в 14 лет. При том родители меня отправили одну, в Англию на 2 недели учить английский. Было оч страшно, тем более что на тот момент мой инглиш чисто школьный.
Меня сначала напугал таможеник в Англии, который стал допытываться куда вы едете,да кто вам оплатит поездку и кем работают ваши родители smile.gif
А вообще первое путешествее ооочень понравилось, все было ужасно не похоже на Россию, в общем очень интересно.
А куда была ваша первая поездка?

Поделиться сообщением

Лондон, зэ кэпитал оф Грэйт Британ biggrin2.gif
Полетела туда в 8-м классе на каникулы учить английский. Но так ничего и не выучила biggrin2.gif
Зато первый раз в жизни летела на самолете, получила свой первый паспорт и вообще впервые куда-то уехала без родителей!
Потом были Чехия, Латвия, Болгария и много-много Турции и Ебипта brows.gif

Поделиться сообщением

Первый раз за границей была в Турции в 3 годика cool.gif
А первая моя самостоятельная поездка за границу была в 12 лет в Англию на месяц. Было очень страшно, но не потому, что за границей, а потому что без знакомых абсолютно. На меня кстати тогда Англия произвела довольно отрицательное впечатление - холодно, мокро, угрюмо, плохая еда biggrin2.gif
Перед перелетом обратно просила родителй привезти прямо в аэропорт пельменей и бутеров с черной икрой sla.gif

Поделиться сообщением

Первая поездка была в 14 лет в Финляндию на 1,5 месяца, учиться. Больше всего меня "добила" местная еда, больше похожая на фаст-фуд, чем на полноценные завтрак/обед/ужин. Приехав домой, в первую очередь попросила супа (который, к слову, никогда особо и не любила) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В Венгрию, понравилось очень, а когда поехала туда во второй раз спуста несколько лет, показалось грязновато, в общем не то...

Поделиться сообщением

Германия - очень хорошо съездила. Всё очень понравилось. Особенно то, что попрактиковала немецкий и посмотрела клёвые города типа Квидленбурга...

Поделиться сообщением

Финляндия, Хельсинки, Лаппеенранта, Коувала и иже с ними - потому что соседи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В Германию, но мало что видела, т.к. ездили пообщаться со своей семьей rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я первый раз как в омут с головой - сразу на пару лет в Германию, а отуда уже по всей Европии колесила bb.gif

Поделиться сообщением

В Египет, все понравилось, потом еще туда 3 раза ездила и еще поеду smile.gif

Поделиться сообщением

В 3 месяца в Казахстан (и потом еще 10 лет подряд)), в 3,5 года - в Киргизию (помню даже кое-что!). Ну а первая осознанная и яркая поездка - в Болгарию, в 5,5 лет.

Сейчас набралось 23 страны уже, но мне кажется мало. Все время душа еще просит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

первый раз съездила в этом году smile.gif
с любимым, в Грецию)
в полном восторге smile.gif
особенно запомнился пограничник на прилете в Салоники, он мне душевно улыбался, а я в душе жутко боялась, что он меня не пустит в страну biggrin2.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

В Болгарию smile.gif Мне было 8 лет, было такое завораживающее чувство предвкушения, ожидания чего-то хорошего blush2.gif Мне понра, потом уже покруче заграница пошла-Франция, Германия, Голландия.., но начиналось все тогда bleh.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Если не считать Украину ( biggrin2.gif ), то США sla.gif

Поделиться сообщением

Первый раз одна была на Кипре, помню таможеник долго не пропускал меня.А так полчилось,что почти за 2-3 дня до отъезда сменила имидж smile.gif
И, кстати Великолепный отпуск был.

Поделиться сообщением

в турцию в 9 лет. Папа был там в командировке и нас с мамой потащил с собой. Жили там 2 месяца)
Я кстати, в 12 лет тож ездила в Англию одна, учить язык на месяц. Возвращаться не хотелось жуть как. smile.gif

Поделиться сообщением

Самая первая - с семьёй на Кубу.
Много, помню, в детстве налетала - жили на Кубе 4 года, 2 раза в год ездили в Россию в отпуск.
Помню не всё, конечно, зато перелётов теперь совершенно не боюсь smile.gif

Первая самостоятельная поездка - в прошлом году с подругами на Кипр.
Волнительно, конечно, но ничего страшного, в аэропорту быстро сориентировались, что к чему, языковой барьер преодалела очень легко tongue.gif
Единственное, было немного страшно, что деньги начнут на границе проверять - налички было немного меньше, чем заявлено shuffle.gif И боялась, что чемодан потеряют. Начиталась всяких ужасов biggrin2.gif
Но всё обошлось bb.gif

Поделиться сообщением

А вообще самая первая поездка со своими родными-это Хорватия, красота неописуема smile.gif

Поделиться сообщением

Первая поездка не отличалась оригинальностью - Турецкий берег, а точнее Мармарис. Больше в Турцию не тянет с ее олинклюзивами, но рада, что побывала именно там, а не в Анталье-Сиде и т.д. Все-таки Мармарис - идеальное место для "турецкого" отдыха rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу