Romanyutka

На зарядку становись!

125 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не всегда мы имеем возможность выбираться в фитнес-клубы и тренажёрные залы. Причин тому масса - нехватка времени, финансов или же самих мест обретения спортивного счастья как таковых в радиусе nnn км. А красивой хочется быть всегда и везде! Предлагаю делиться комплексами упражнений, которые без труда можно выполнять у себя дома, и при этом пользоваться подручными средствами, которые также найдутся в любой квартире!

Поделиться сообщением

не знаю, можно ли тут ссылки кидать, но для людей, которым времени не хватает, и занимающихся в домашних условиях, есть неплохие комплексы упражнений - 10минутки, на youtube в поиске набрать 10 min pilates, выведет первые 5 видео. я например по утрам с гантелями для рук делаю. ну и вообще вместо зарядки у меня катание на велике smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aka_PYLbka @ Jul 27 2008, 22:10)
не знаю, можно ли тут ссылки кидать, но для людей, которым времени не хватает, и занимающихся в домашних условиях, есть неплохие комплексы упражнений - 10минутки, на youtube в поиске набрать 10 min pilates, выведет первые 5 видео. я например по утрам с гантелями для рук делаю. ну и вообще вместо зарядки у меня катание на велике smile.gif

А гантели насколько тяжёлые? Как самой понять, где накачать, а где и не перекачать бы? Вот у меня руки и так "нетоненькие", да и плечи широкие.Вы как с ними занимаетесь, по сколько подходов? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

http://youtube.com/watch?v=_WwK9lWwxnw
я вот этот комплекс с гантелями делаю и все smile.gif гантельки килограммовые, тренерша из видео-урока приблизительно такие и советует, чтоб не перекачать, а просто красивую форму сделать. У меня тоже плечи широковаты...
Ну а если говорить о прессе, ногах и т.д., то все равно наверное без коврика гимнастического не обойтись. А если есть дома пространство свободное, то классно с фитболом заниматься, это вещь!
в общем, удачи! smile.gif

Поделиться сообщением

а я когда просыпаюсь, потягиваюсь, разминаюсь, делаю стойку на голове, после чего окончательно просыпаюсь. А потом включаю музыку и танцую танец живота, не так не слишком шустро. Вот и зарядка на весь день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aka_PYLbka @ Jul 29 2008, 10:00)
я вот этот комплекс с гантелями делаю и все smile.gif гантельки килограммовые, тренерша из видео-урока приблизительно такие и советует, чтоб не перекачать, а просто красивую форму сделать. У меня тоже плечи широковаты...
Ну а если говорить о прессе, ногах и т.д., то все равно наверное без коврика гимнастического не обойтись. А если есть дома пространство свободное, то классно с фитболом заниматься, это вещь!

Ну, у меня фитбол не поместится - а так хотелось бы! huh.gif

Коврик я, кстати, обычный использую - это плохо или не рекомендуетя?

З.Ы. Гантели пойду покупать с зарплаты. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jul 29 2008, 10:26)
а я когда просыпаюсь, потягиваюсь, разминаюсь, делаю стойку на голове, после чего окончательно просыпаюсь. А потом включаю музыку и танцую танец живота, не так не слишком шустро. Вот и зарядка на весь день.

А танец живота вы сами научились выполнять или где-то учились? Каков эффект для пресса? Сколько минут делаете? Спасибки!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Romanyutka @ Aug 4 2008, 05:16)
QUOTE(Aka_PYLbka @ Jul 29 2008, 10:00)

Ну, у меня фитбол не поместится - а так хотелось бы! huh.gif

Коврик я, кстати, обычный использую - это плохо или не рекомендуетя?

З.Ы. Гантели пойду покупать с зарплаты. thumbsup.gif

Гантели можно заменить пластиковыми бутылками, наполненными водой. А размер бутылок определяйте сами shuffle.gif Если уж мы говорим о подручных средствах...
Еще можно купить домой эспандер и обруч. Вот вам и домашний спорт-зал

Поделиться сообщением

о, классная идея с бутылками вместо гантель smile.gif у меня гантельки есть, но они такие "древние", какие-то металлические, но меня устраивает smile.gif я вот сегодня наконец-то коврик купила, теперь мне будет раздолье и дома smile.gif

Поделиться сообщением

а я под Синди Кроуфорд прыгаю, пока ничего лучше чем ее занятия не нашла
Дома имеется фитбол, гантели, эспандер, утяжелители для ног (с фигкатания остались)
Мне хватает, занимаюсь на ночь, утром не могу себя раньше поднять smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aka_PYLbka @ Aug 4 2008, 15:28)
о, классная идея с бутылками вместо гантель smile.gif у меня гантельки есть, но они такие "древние", какие-то металлические, но меня устраивает smile.gif я вот сегодня наконец-то коврик купила, теперь мне будет раздолье и дома smile.gif

у меня они постоянно выскальзывали а один раз я облила ковер ranting_w.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Окинава @ Aug 4 2008, 18:12)
QUOTE(Aka_PYLbka @ Aug 4 2008, 15:28)

у меня они постоянно выскальзывали а один раз я облила ковер ranting_w.gif biggrin2.gif

Я, кстати, пробовала с бутылками - тоже выскальзывают. Потом просто надоело. Видимо, бутылки не те!

Поделиться сообщением

Скажите, как качать пресс, не перенапрягая мышцы шеи? Я как ни пытаюсь, всё равно нормально не выходит. Да и дома ноги "зацепить" не за что.wink.gif Вы как с этим справляетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Romanyutka @ Aug 12 2008, 16:18)
Скажите, как качать пресс, не перенапрягая мышцы шеи? Я как ни пытаюсь, всё равно нормально не выходит. Да и дома ноги "зацепить" не за что.wink.gif Вы как с этим справляетесь?

Руки за голову и поддерживайте голову... учитесь качать пресс не цепляя ноги, старайтесь делать не полный подъем корпуса, а отрывать от пола плечевой пояс, руки за голову (ладони на затылок), локти не сводите, лучше держать их в стороны...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрвен @ Aug 12 2008, 19:08)

Руки за голову и поддерживайте голову... учитесь качать пресс не цепляя ноги, старайтесь делать не полный подъем корпуса, а отрывать от пола плечевой пояс, руки за голову (ладони на затылок), локти не сводите, лучше держать их в стороны...

СПАСИБО! Попробую.

Поделиться сообщением

Я тоже дома не редко занимаюсь, упражнения обычно из журналов беру, так все написано, как и что делать. Благо у меня их столько, что выбор просто огромен. Еще на аэробику ходила, беру упражнения и от туда. И вообще чтобы дома заниматься, нужна железная просто воля, 1000 отговорок находится и отвлекающих вещей. Поэтому зимой я стараюсь заниматься в спортзале, а летом или когда нет возможности, хожу бегать(рядом с домом стадион) или дома наяриваю. включаю музыку и вперед)))

Поделиться сообщением

Я занимаюсь дома калланетикой и на эллиптическом тренажере - это самая лучшая комбинация тренировок для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa_Alexa @ Aug 20 2008, 12:25)
Я занимаюсь дома калланетикой и на эллиптическом тренажере - это самая лучшая комбинация тренировок для меня.

а что это такое? blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрвен @ Aug 12 2008, 18:08)

Когда скручивания делаете- старайтесь тянуться грудью и всё время помнить..- грудью, а не головой, голову , кстати не нужно сильно придерживатькак раз чтобы не было соблазна головой тянуться- тогда шея болеть не будет и упражнение будет выполнено правильно и ещё старайтесь прочувствовать как напрягаются мыщцы пресса и убедитесь что нагрузка на них идёт, а не на шею, ноги и ещё куда угодно...Пускай вы сначала будете выполнять не очень быстро- зато технически правильно...
(опытные физкультурники, поправьте если что, но мне объясняли именно так)

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Aug 20 2008, 19:28)
QUOTE(Чёрвен @ Aug 12 2008, 18:08)

Когда скручивания делаете- старайтесь тянуться грудью и всё время помнить..- грудью, а не головой, голову , кстати не нужно сильно придерживатькак раз чтобы не было соблазна головой тянуться- тогда шея болеть не будет и упражнение будет выполнено правильно и ещё старайтесь прочувствовать как напрягаются мыщцы пресса и убедитесь что нагрузка на них идёт, а не на шею, ноги и ещё куда угодно...Пускай вы сначала будете выполнять не очень быстро- зато технически правильно...
(опытные физкультурники, поправьте если что, но мне объясняли именно так)

Ой, спасибо! Я сегодня прямо так и попробовала - медленно, но верно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу