момент чуда

Летняя диета!

19 сообщений в этой теме

Летняя диета для похудения
Очень вкусная семидневная диета, которой совсем нетрудно придерживаться несколько раз в месяц. Особенно хорошо специальную диету использовать летом, ведь это время года изобилует всевозможными фруктами и овощами. Итак, выберите для себя те овощи и фрукты, которые вы любите больше всего, и поглощайте их целый день - на завтрак, обед и ужин.

Понедельник
Первый день - овощной. Допустим, вы выбрали огурцы. Вы можете есть их в любых количествах: хоть 10, хоть 20 кг в течение дня, но, какими бы сочными ни были огурцы, они не пополнят в достаточном количестве жидкость в вашем организме, так что советуем вам в этот день пить побольше минеральной воды.

Вторник
Если предыдущий день был овощным, то, значит, за ним должен следовать фруктовый. Например, яблочный, апельсиновый или грушевый. Распределите фрукты на четыре-пять приемов и основную часть поглощайте в обед. Если при этом вы почувствуете нестерпимый голод, то выпейте стакан кефира или йогурта.

Среда
Сегодня можно есть ягоды. Это может быть ароматная свежая клубника, слива или крыжовник. Ешьте ягоды в течение всего дня и пейте в неограниченных количествах минеральную или кипяченую воду.

Четверг
В этот день вы должны отдать предпочтение кисломолочным продуктам. Выберите что-нибудь молочное - кефир, йогурт или ряженку - и пейте маленькими глоточками в течение дня. Если ваш пустой желудок постоянно напоминает о себе, то съешьте немного нежирного творога с небольшим количеством сахара без сметаны. Закончить этот день лучше всего стаканом кефира.

Пятница
Снова овощи. Выберите их по своему усмотрению - это может быть капуста, тыква, картофель (но не жареный, а отварной) или сочные помидоры. Ешьте только овощи в течение всего дня и запивайте минеральной водой.

Суббота
Этот день посвятите какой-нибудь ягоде: черешне, абрикосам или персикам. В течение дня ешьте выбранные вами ягоды, а на ночь не забудьте выпить полный стакан кефира.

Воскресенье
Самый, пожалуй, тяжелый и трудный. В течение дня вы должны будете пить какой-нибудь фруктовый сок - яблочный, виноградный или апельсиновый.

После этой диеты вы можете возвращаться к обычному питанию, но не набрасывайтесь на еду сразу же, а делайте это постепенно, иначе не пройдет и недели, как ваша стройная фигура вновь оплывет жиром. А использовать недельную диету достаточно 2-3 раза в месяц, чтобы поддерживать желаемую форму.

Поделиться сообщением

QUOTE(момент чуда @ Jul 26 2008, 15:34)
в пнд сяду.) може кто-нибудь еще?)

Я хочу уже завтра начать. Давай вместе? А ты не знаешь, сколько можно потерять в весе на этой диете?

Поделиться сообщением

мне такая диета нравится.но действительно хотелося бы узнать сколько можна на ней потерять.

Поделиться сообщением

Не люблю диеты,в которых строго не оговаривается количество продукта.На этой я точно и 10,и 20 кг чего угодно из предложенного съем.

Поделиться сообщением

Простите, но мне кажется, что это плохая диета. Несбалансированная. А где необходимые женскому организму жиры? А где нормальные углеводы? А животный белок? Мне кажется, что такой диетой можно обменник нарушить, а из потерянный кг жира будет немного.
ИМХО, лучше каждый из этих дней (овощной, ягодный и т.д.) использовать как разгрузочный раз в неделю на протяжении всего лета. И легче, и полезней.

Поделиться сообщением

Ну если на ней сидеть кругломесячно, то можно потерять кг.
Где сложные углеводы? Где белки? Очень несбалансированная диета, голодная.

Поделиться сообщением

Оооочень голодная shutup.gif
Хотя я бы на ней посидела laugh.gif Но у меня суп sla.gif

Поделиться сообщением

И все-таки, я на ней посижу. Попробую посидеть. Конечно, всю до конца не буду даже пытаться, но пару дней можно. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(момент чуда @ Jul 26 2008, 15:27)
..........
А использовать недельную диету достаточно 2-3 раза в месяц, чтобы поддерживать желаемую форму.

Это 2-3 недели в месяц на такой голодовке сидеть? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sashkins @ Aug 4 2008, 16:10)
QUOTE(момент чуда @ Jul 26 2008, 15:27)
..........
А использовать недельную диету достаточно 2-3 раза в месяц, чтобы поддерживать желаемую форму.

Это 2-3 недели в месяц на такой голодовке сидеть? blink.gif

Зато экономия какая! biggrin2.gif
Думаю, это ошибка.
Кстати, я на помидорах сегодня. Если не будет голода, то так и просижу на них день.

Поделиться сообщением

Как разгрузочный день - согласна. Но так истязать себя неделю??? Уйфму проблем со здоровьем наживешь... имхо.

Поделиться сообщением

Думаю, это ошибка.
Кстати, я на помидорах сегодня. Если не будет голода, то так и просижу на них день.

[/quote]
Неее, ну конечно экономия.
А потом все сэкономленные средства уйдут на врачей.
Лучше использовать как разгрузочный день, но никак не сидеть в течении недели.

Поделиться сообщением

[quote=пишка-хвостатый,Aug 6 2008, 22:33]
Думаю, это ошибка.

[/quote]
Неее, ну конечно экономия.
А потом все сэкономленные средства уйдут на врачей.
Лучше использовать как разгрузочный день, но никак не сидеть в течении недели.

[/quote]
Ага. Я в первый день после помидоров обожралась пиццой sleep.gif И подумала, ну ее, эту диету biggrin2.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
Как правило после подобных голодных диет наступает срыв и человек съедает недельную порцию пищи.
Все-таки, диета-это не разовая голодовка, а образ жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Aug 6 2008, 23:39)
biggrin2.gif
Как правило после подобных голодных диет наступает срыв и человек съедает недельную порцию пищи.
Все-таки, диета-это не разовая голодовка, а образ жизни.

+1

Поделиться сообщением

Допустим, вы выбрали огурцы. Вы можете есть их в любых количествах: хоть 10, хоть 20 кг в течение

Ога 20 кг огурцов.ыыыы
Вообще имхо диета жутко голодная.Сложных углеводов нет blink.gif
Это я к тому что голодные обмороки обеспечены hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rezidentka @ Aug 6 2008, 23:30)
Допустим, вы выбрали огурцы. Вы можете есть их в любых количествах: хоть 10, хоть 20 кг в течение

Ога 20 кг огурцов.ыыыы
Вообще имхо диета жутко голодная.Сложных углеводов нет blink.gif
Это я к тому что голодные обмороки обеспечены hi.gif

Да еще и с белками напряженка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я бы может и посидела на такой диете, но скорректированной под себя.
Например, в овощные дни я бы к овощам добавляла растительное масло (1 ст.л. на порцию). И не один вид овоща ела бы весь день, а разные, но не крахмалистые. В виде салатов, спароваренные.
Фруктовые дни тоже бы из разных фруктов у меня состояли. Чтоб и жиры поступили в этот день в меня, можно и авокадо съесть разок.
В ягодный день обязательно бы включила среди прочих ягод арбууууууз.
Кисломолочный день совсем пропустила бы. Не потребляю я такое.
Ну и разгрузочный день на соках одного вида фруктов, как и предлагают... пользительно раз в неделю.
В конце дня, если сильный голод возникнет, я бы его утолила не кефиром, а фруктовым соком в любой из дней диеты.
После последнего дня на соках выходила бы из диеты овощно-ягодно-фруктовым днем. Потом уже можно орехи, крупы и др.

Желание у меня скромное - твердо перейти на размер "44 1/2", а не быть между этим и 46-м. Скинуть бы 2-3 кг. rolleyes.gif

Начну, наверное, завтра. bb.gif Тем более, что для меня овощные дни и вне диет не редки. А вот целый день на соках.. такого еще ни разу не было. Надеюсь полуичтся без проблем.

П.С. белки есть и в овощах некоторых, например, в кабачках, кукурузе (в ней высокоценный белок, усвояемость которого не уступает животным белкам) и некоторых других.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу