NEROLI

Гомеопатия

1 248 сообщений в этой теме

А как Вы относитесь к гомеопатическому лечению?Бывали у гомеопатов?Вылечивались?Как считаете какой гомеопат лучше-клинический или классический?Бывали в Московском гомеопатическом центре( http://www.mhc.ru/ )?

Давайте обсудим все что связано с гомеопатией...

Поделиться сообщением

я лечусь у гомеопата. у меня ВСД в жесткой форме, не могу сказать, что вылечилась, но верю, что на пути к выздоравлению...
в центре не была, хожу прямо домой к доктору. она классный специалист, очень квалифицированный, сама даже читает лекции коллегам. в последнем номере Космо, кстати, статья про гомеопатию, внизу благодарность доктору - это она и есть yes.gif
что мне импонирует в гомеопатии, так это её безопасность и многоплановость, то есть лечатся не симптомы отдельные, а оздоравливается весь организм. минусы - долго, то есть не мгновенный результат. к тому же не всегда сразу возможно подобрать правильное лекарство, мы вот уже 4ое пробуем, к примеру...

Поделиться сообщением

Гомееоатия - форева!
Была такая тема тут, но умерла за недостатком общественного интереса, а жаль. Возможно, после "статьи в Космо" будет какой-то всплеск.
Парадокс в том, что с теми, кто "не в теме", обсуждать гомеопатию нет ни резона ни желания, поскольку неизбежен глупый и неуместный скепсис, оспаривать который нет опять-таки, ни резона ни желания.
Из конкретных и ощутимых результатов гомеопатического лечения в нашей семье - всд, гипертония и еще целый пучок заболеваний у мамы; нейродермит (признается неизлечимым официальной медициной) у дочери; дисфункция яичников и прочий гинекологический букет у меня...
В общем, слишком долго рассказывать, что и как пришло в норму в нашей семье за два года знакомства с гомеопатией.
В московский центр гомеопатии не обращались, судьба свела с доктором из Саратова, которая наезжает к нам в Москву, но с выводом "статьи в Космо" о том, что главное - найти своего врача, согласна. Если не панацея, то 99% ваших проблем по жизни вы точно решите с помощью гомеопатии.
Всем удачи!

P.S. Еще в старой темке народ отписывался по поводу беременностей с диагнозом бесплодие на фоне гомеопатии. Это самая, на мой взгляд, яркая характеристика эффективности этого метода в сравнении с официальной импотентской (имхо) медициной.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

вылечила там диатез в детстве,принимала шарики,от которых сначала стало хуже,потом все прошло.Лечилась на второй владимирской(Московский гомеопатический центр)

Поделиться сообщением

а я сегодня была в МГЦ на Второй Владимирской улице у гомеопата.решила начать гомеопатическое лечение,тк есть чего полечить...как оказалось центр работает уже очень давно и большинство гомеопатов там опытные и уже в возрасте,посетителей очень много,многие очень положительно отзываются о гомеопатическом лечении.вообщем буду пробовать,надеюсь поможет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NEROLI @ Jul 26 2008, 22:43)
а я сегодня была в МГЦ на Второй Владимирской улице у гомеопата.решила начать гомеопатическое лечение,тк есть чего полечить...как оказалось центр работает уже очень давно и большинство гомеопатов там опытные и уже в возрасте,посетителей очень много,многие очень положительно отзываются о гомеопатическом лечении.вообщем буду пробовать,надеюсь поможет  smile.gif

я там лет 10 назад лечилась или быт ьможет раньше даже,вылечилась smile.gif ттт

Поделиться сообщением

я тоже через гомеопатию в детстве проходила.. ездили в центр этот в Москву.. помню очередь ужасная biggrin2.gif а потом целая куча коробочек с шариками.. главное не перепутать последовательность.. ну вообщем помогло.. так что я за yes.gif

Поделиться сообщением

Мне не помогла no.gif Я нервы лечила. И то долго, где-то месяцев восемь, но результата не было mad.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже не помогло. По-моему - это все самовнушение.
Кстати, начет самовнушения. Моя подруга всю жизнь думала, что валидол помогает от головной боли. И он действительно ей помогал. Пока я ей не сказала. Теперь валидол ей не помогает. Вот так же и гомеопатия.
Вредного ничего нет, и очень хорошо, если кому-то помогает.

Поделиться сообщением

Я химию люблю biggrin2.gif
Чесно говоря, гомеопатию не пробовала, но учитывая, что есть внутреннее недоверие, то результата скорее всего и не будет, т.к. круче эффекта плацебо все-равно нет ни одного лекарства biggrin2.gif

Недоверие мое вызвано тем, что ее уж больно нахваливают и пиарят в хвост и в гриву, и еще тем, что ее принципы не позволяют совмещать гомеопатию с традиционными медицинскими препаратами, и вкупе хаят традиционную медицину, приписывая своим шарикам неземные возможности излечения от всех болезней - это все очень подозрительно dry.gif

Поделиться сообщением

Hейра, ППКС! Точь-в-точь мои мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jul 27 2008, 10:27)
Кстати, начет самовнушения. Моя подруга всю жизнь думала, что валидол помогает от головной боли. И он действительно ей помогал. Пока я ей не сказала. Теперь валидол ей не помогает. Вот так же и гомеопатия.
Вредного ничего нет, и очень хорошо, если кому-то помогает.

самовнушение тоже не последнее дело yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jul 27 2008, 10:34)
Я химию люблю biggrin2.gif
Чесно говоря, гомеопатию не пробовала, но учитывая, что есть внутреннее недоверие, то результата скорее всего и не будет, т.к. круче эффекта плацебо все-равно нет ни одного лекарства biggrin2.gif

Недоверие мое вызвано тем, что ее уж больно нахваливают и пиарят в хвост и в гриву, и еще тем, что ее принципы не позволяют совмещать гомеопатию с традиционными медицинскими препаратами, и вкупе хаят традиционную медицину, приписывая своим шарикам неземные возможности излечения от всех болезней - это все очень подозрительно dry.gif

я когда в фармацевтическом колледже училась проходила курс гомеопатии,знаю как действует и как готовят эти средства и историю гомеопатии...однако всегда относилась скептически,вот решила на себе попробовать.кстати,гомеопатию МОЖНО совмещать с традиционными препаратами,многое из гомеопатии назначают только в совокупности с традиционными средствами.единственное-гомеопатией лечиться нужно долго,хотя часто и традиционными средствами лечатся годами,смотря что лечить.лично мне традиц.медицина не помогла и я сейчас обратилась к гомеопатам,посморю что получится из этого....

Поделиться сообщением

QUOTE(~¤Midnight¤~ @ Jul 27 2008, 03:03)
Мне не помогла no.gif Я нервы лечила. И то долго, где-то месяцев восемь, но результата не было mad.gif

с нервами тут есть одна заморочка-чтобы все пришло в норму нужно чтобы была совокупность факторов способствующих выздоровлению,а не только гомеопатические лекарства...

Поделиться сообщением

Кстати на практике во время учебы мы ставили эксперименты,чтобы понять принцип действия гомеопатии "ПОДОБНОЕ ЛЕЧИТСЯ ПОДОБНЫМ".

Приведу пример:девушка очень хотела вылечить юношеские угри,которые долго не проходили,обратилась к гомеопату,который выписал ей один препарат.Начала пить и угрей стало еще больше.Пить перестала.А зря,тк это явный признак что лекарство на нее подействовало.Гомеопат убедил ее принимать препарат дальше,через месяц девушка имела абсолютно чистую кожу.

Мы в группе испытывали потом действие этого препарата на нашей одногрупнице.У нее проблем с кожей никогда не было.П условию эксперимента девушка начала принимать этот препарат в увеличенных дозах,через 4 дня приема ее кожа просто усыпана была угрями,а через еще неделю все исчезло без следа.

А дело тут в том,что данный препарат сам по себе у здорового человека вызывает угревую сыпь,но по закону гомеопати это и нужно для того чтобы у больного человека вылечить это заболевание.

Так действуют все препараты гомеопатические.Например препарат вызывающий головную боль у здорового,лечит ее у больного и тд.

А вообще,вспоминая учебу,скажу что курс гомеопатии был крайне интересен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Князюлька @ Jul 26 2008, 23:39)
я тоже через гомеопатию в детстве проходила.. ездили в центр этот в Москву.. помню очередь ужасная biggrin2.gif  а потом целая куча коробочек с шариками.. главное не перепутать последовательность.. ну вообщем помогло.. так что я за  yes.gif

надеюсь и мне поможет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jul 27 2008, 10:27)

QUOTE(Hейра @ Jul 27 2008, 10:34)
учитывая, что есть внутреннее недоверие, то результата скорее всего и не будет, т.к. круче эффекта плацебо все-равно нет ни одного лекарства biggrin2.gif

А вот довод про "эффект плацебо" бьется очень просто.
Каким образом гомеопатия лечит детей и младенцев?
И домашних животных? (гомеопатия очень распространена в ветеринарии).

"Мне не помогло" - это скорее всего результат неправильного лечения, т.к. хороших врачей гомеопатов крайне мало, и это большая удача найти "правильного" и "своего"... Об этом даже в Космо написали yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МИЛЬФёЙ @ Jul 29 2008, 01:06)
"Мне не помогло" - это скорее всего результат неправильного лечения, т.к. хороших врачей гомеопатов крайне мало, и это большая удача найти "правильного" и "своего"... Об этом даже в Космо написали yes.gif

Не только... Что толку лечить нервозность (как в моем случае), если причины стресса остаются? wacko.gif

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что гомеопатия - лечение природными средствами, или где? unsure.gif

Поделиться сообщением

Лечила малышню свою от аллергии (на белки молока и на фрукты-овощи красного цвета). Лечились почти полгода, сейчас нам уже 5 и мы едим всеsmile.gif А мне не помоглоsad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу