Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

QUOTE(RedKat @ Jul 27 2008, 15:13)
про абстрактные гостиницы вопрос некорректный, ибо как много народу на самом-то деле едет куда-то исключительно чтобы пожрать да в номере поторчать? я в отелях, например, только сплю, ну и ем иногда, чаще в ресторанчиках в городе, а выбираю их по принципу близости к интересующим меня обьектам, хотя и выбираю исключительно 5 звезд, чтобы не портить настроение мелкими бытовыми заморочками более дешевых отелей

+100 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 16:29)
QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 15:07)
Marusic, а вы не допускаете мысли, что эти направления популярны, потому что наиболее доступны как по цене, так и по документальному офрмлению? Это что, противоестественно? Или порочно? Или безвкусно?

Что касается цитируемого вами поста. Отвлекитесь, пожалуйста, от конкретных стран и национальностей. Представьте две абстрактные гостиницы:  большая, с просторными номерами и большим выбором бесплатных блюд, и опрятный отель с крохотными номерами в отеле где на завтрак кофе и бутерброды с джемом. Цена одна. Лично для вас что лучше?

Для меня лично лучше там, где мне будет интересно посмотреть новую незнакомую страну, попробовать новые блюда в местных ресторанах. А в гостинице я только ночую, так что "опрятный отель с крохотными номерами в отеле где на завтрак кофе и бутерброды с джемом" для меня это даже очень хороший выбор. А "бесплатных" блюд в гостиницах не бывает brows.gif

А я вас спрашивала не о целях пребывания в стране а просто о двух отелях. При равной цене вы все равно предпочтете келью с односпальной кроватью и душем, просторной комнате с кроватью queen-size и зеркальной ванной? Честно?

Поделиться сообщением

Про гостиницы замечу, что кельи с кроватью и душем, выдаваемые за 3* видела пока в одной стране.
Называется Россия. Без шуток. Справедливости ради, надо сказать, что тенденция меняется в лучшую сторону, хотя все то, что не кельи, по цене близится уже к чему-то запредельному. А я в быту, при необходимости, аскетична. Главное, чтобы келья чистая была.
Что касается европейских гостиниц 3* и 4* - которые без наворотов, то номера там вполне немаленькие что в Европе, что в Азии. Да, стандартно, но даже в синглах стоят двухместные кровати большие такие. Завтраки(если не брать континентальный) тоже не из двух блюд, а вполне себе с набором.
А "Хилтон" от той же 3* на самом деле отличается только полированными панелями даже в лифтах, застиланием постели с отворотом одеяла и...
Ну, наверное, еще деталями какими-то. Я не заметила, по крайней мере.
Так что нормальные в Европе гостиницы))))))) Без роскоши и лишнего блеска, но и не кельи, и разница в уровне гораздо меньше, чем кажется.

А про стиль действительно барышни выше сказали все правильно... Одну и ту же сумку можно носить ох как по-разному, и смотреться она будет ох как сама на себя непохожа.

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 15:39)
А я вас спрашивала не о целях пребывания в стране а просто о двух отелях. При равной цене вы все равно предпочтете келью с односпальной кроватью и душем, просторной комнате  с кроватью queen-size и зеркальной ванной? Честно?

Так я выбираю отель исключительно согласуясь с целью пребывания в стране, отель ради отеля не выбираю никогда. Отель всего лишь место ночлега не более того, так что основные требования в основном к местоположению отеля и состоянию гигиены в нем, зеркальный ванные и прочие кинг-сайзы всегда вторичны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 27 2008, 12:53)
Одну и ту же сумку можно носить ох как по-разному, и смотреться она будет ох как сама на себя непохожа.

Сомневаться в том, что вы носите Эрме стильнЕе, чем все остальные сумконосительницы нам не нужно априори? Потому что вы так решили?

ПыСы Понаслушавшись причитаний автора о том, какая она вся стильная к месту и времени в отличие от остальных "русских женщин за рубежом" сейчас впервые за свою историю на форуме начну требовать фоток. А то ведь иначе можно и грубо поинтересоваться, а сама-то вы кто такая будете, чтобы нас тут стилю учить?

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 15:22)
RedKat, ну если конкретно про этот пост говорить
Почему русские все отели и курорты сравнивают с Турцией и Египтоми всегда в пользу Турции и Египта, потому что там в отелях номера "баагааатые" и жратвы хоть отбавляй???????

Речь идет о сравнении отеля и курорта - т.е., пляжный отдых, люди едут валяться на солнце. Для них комфортность отеля на первом месте, они никуда больше не выходят.
Но, простите, только русские пляжным отдыхом увлекаются? Вы спросите тех же немцев, почему они все-таки едут в Турцию, а не на Лазурный берег? И где им больше нравится за те же деньги?

ну, может быть, просто я никогда не увлекалась пляжным отдыхом, хотя на море-океан выезжаю частенько, поэтому "цель поездки - поваляться на песке" мне непонятна, и я мало в этом разбираюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 16:00)
QUOTE(Rachel @ Jul 27 2008, 12:53)
Одну и ту же сумку можно носить ох как по-разному, и смотреться она будет ох как сама на себя непохожа.

Сомневаться в том, что вы носите Эрме стильнЕе, чем все остальные сумконосительницы нам не нужно априори? Потому что вы так решили?

ПыСы Понаслушавшись причитаний автора о том, какая она вся стильная к месту и времени в отличие от остальных "русских женщин за рубежом" сейчас впервые за свою историю на форуме начну требовать фоток. А то ведь иначе можно и грубо поинтересоваться, а сама-то вы кто такая будете, чтобы нас тут стилю учить?

Мне кажется автор никого не учит, а просто исследует стиль "русских женщин за рубежом". Ей просто интересна эта тема, а причитаний автора по поводу личной стильности я не увидела пока...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 16:00)

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry17094758 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 19:19)
Слегка - у 90% людей, это как-то физиология.
А шпильки провоцирцют дополнительный приток крови.
Одно дело - по городу на каблуках(сама без них себя не мыслю), другое дело - устраивать себе проблемы там, где здоровые на голову люди их себе не устроят.
Балетки не менее элегантно могут выглядеть... а то, что женщина может выглядеть красиво только накрашенной, в мини и на шпильках - совковый стереотип.
В итоге к 50 видим мадам с поблекшей кожей и варикозом.

ээээээ.... звините автор, по первому посту вроде даже с вами согласилась, хотя давно на все забила.
но чем беготня по городу на шпильках, лучше шпилек в самолете? в самолет хоть сидишь, а вот в городе, для меня по крайней мере, это выглядит глупо. Опять же, именно в городе! вы хоть в одном "приличном" городе видели, столько женщин на каблуках, если это не красный ковер на оскаре?
когда я раньше работала на работе с дресс-кодом, то в туфли на каблуках переодевалась только в офисе, по городу только в тапках и балетках. Ибо варикоз-то от хотьбы постоянной на них, а не от сидения, или выхода в свет изредка.
В метро, в любом транспорте, просто на прогулке, у меня шпильки вызывают большее недоумение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 15:24)
т.к. сперва мы в жару обольемся духами и обвешаемся золотом, а потом будем удивляться, почему русские женщины не пользуются репутацией стамых стильных в мире, и почему нас стравниват с азиатскими тетками с базаров...
Просто неумение наших женщин выглядеть соответственно ситуации - довольно смешно и нелепо.

Кто забыл, что нам вещала автор темы - напоминаю... Без интерпретаций, а цитатой.
"Наши женщины" не умеют, авторша темы умеет...

Пусть не на словах, так сказать, а на деле покажет: языком ворочать, не мешки таскать. Фото девушек и женщин из МТКМЕ меня убеждают совсем в обратном. Так что пусть автор нам покажет на деле, что в отличие от обитательниц форума, которые и есть, в общем-то "наши женщины", она стильная и к месту.

Поделиться сообщением

кстати, гораздо больше намакияженных и на шпильках наших, меня раздражают наши же, но в купальниках в ресторане yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jul 27 2008, 16:09)
кстати, гораздо больше намакияженных и на шпильках наших, меня раздражают наши же, но в купальниках в ресторане yucky.gif

полуголые в аэропорту раздражают не меньше, что тетки с голыми полупопиями, что мужики с волосатыми потными подмышками

но самое страшное для меня во время перелетов по Европе - это курильщики в аэропортах... НЕНАВИЖУ ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Rachel, смею предположить, что из европейских стран вы не были, скажем, в Греции. В Афинах, в частности. И не завтракали в Италии smile.gif
И еще, можно вопрос, - как вы относитесь к дамам, загорающим топлесс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 16:08)
Фото девушек и женщин из МТКМЕ меня убеждают совсем в обратном.

Что это такое? Где посмотреть?

Поделиться сообщением

Marusic И все же это не ответ на мой вопрос cool.gif И предыдущий, кстати, тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 27 2008, 16:15)
но самое страшное для меня во время перелетов по Европе - это курильщики в аэропортах... НЕНАВИЖУ ranting_w.gif

ППКС
Ещё сильнее ненавижу, когда курят в кафе и ресторанах...особенно на открытых терасах (типо это не помещение же) ranting_w.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 16:27)
Marusic И все же это не ответ на мой вопрос cool.gif И предыдущий, кстати, тоже.

Что не ответ? На какой вопрос? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 16:21)
Rachel, смею предположить, что из европейских стран вы не были, скажем, в Греции. В Афинах, в частности. И не завтракали в Италии smile.gif
И еще, можно вопрос, - как вы относитесь к дамам, загорающим топлесс?

В Греции не была,в Италии была)
Итальянки действительно любят каблуки и золотые цепочки.
Констатация факта, и ничего в этом для них обидного нет.
И, кстати, да, накрашенных по полной программе с утра там даже больше, чем на улицах родного города))))

Люблю итальянцев)

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 16:26)

"мы такие, какие мы есть" в разделе Мода - куча фоток форумчанок и комментарии к ним, веселенький серпентарий biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 27 2008, 16:33)
QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 16:26)

"мы такие, какие мы есть" в разделе Мода - куча фоток форумчанок и комментарии к ним, веселенький серпентарий biggrin2.gif

А-а-а, понятно...Пойду посмотрю brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу