Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 08:52)
А вам надо в нос брендом сунуть, чтоб вы его узнали?  biggrin2.gif

huh.gif

А если прохожие узнают бренд это значит, что носящий его выпячивает?

Вы с очков Шанель отколулываете камешком лэйбл? Или соскабливаете ножиком с циферблата надпись Шопар?

Договорились. Носитель виноват, что кто-то на нем одежду рассматривает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 27 2008, 09:01)

Когда в одном образе сразу все дизайнерские марки одеты с огромными лейблами и при этом надменное выражение лица.

Надменное выражение лица равносильно выпячиванию лэйблов.
Гы.

Поделиться сообщением

позицию автора я лично понимаю, вполне аргументированно выступает, все четко и ясно, не согласна только с тем, что поезда выбирают неприличные люди...

насчет девушек на шпильках на пляже: тоже неоднократно наблюдала (невольно) при полном параде, и в макияже тоже, естественно я говорю про исключения из правил.....некоторые ищут спонсора, им же надо соответствовать brows.gif

насчет самолета: читала интервью врача, да советовала не надевать каблучки в полет, это приводит к отекам

а то что русские (не все) сравнивают какой-либо курорт с Турцией/Египтом....видимо для них это предел шикарного сервиса

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 08:55)
Если Yahoo дал кучу англоязычных ссылок, вы бы приняли его мнение как безоговорочное?  brows.gif

Опять ваша вольная интерпретация.
Я бы узнала, ху это такой. Не более.

Поделиться сообщением

Цитата из его же статьи про русского человека:
Презирает свою страну и над другими смеется. Вот это-то и называется кругозором прачки – когда выше корыта и пены она ничего не видит... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 12:03)

Надменное выражение лица равносильно выпячиванию лэйблов.
Гы.

Причём тут гы и равносильно? Я просто написала как "несут" себя некоторые соотечественники в лейблах за рубежом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jul 27 2008, 12:07)
Презирает свою страну и над другими смеется. Вот это-то и называется кругозором прачки – когда выше корыта и пены она ничего не видит... sleep.gif

В смысле? Вы считаете что Васильев unsure.gif смеётся над Россией? Мне думaется что это совсем не так http://www.osinka.ru/Moda/Designer/2005_Vasiliev.html

Поделиться сообщением

А что если кожа идеально ухожена, туфли на высоких каблуках красивые,но нераспознаваемой марки, волосы уложены, и юбка?... а то что-то все напирают, что если русские девушки красятся, то при этом они обязательно неухоженные, с плохим вкусом и кожей... shutup.gif
Я, конечно, ценю ваши мифические "европейские" стандарты, но мне интересно, с каких это пор, стремление к роскоши (драгоценностям, красивой одежде, машинам,мебели), присущее нашим людям, стало преступным? Особенно не понимаю, как можно возмущаться против естественных последствий вышеописанной ситуации - 60% населения женщины. evil_3.gif
Автор, вы русская?

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 27 2008, 12:26)
QUOTE(Tulippa @ Jul 27 2008, 12:07)

В смысле? Вы считаете что Васильев unsure.gif смеётся над Россией? Мне думaется что это совсем не так http://www.osinka.ru/Moda/Designer/2005_Vasiliev.html

Это он сказал про русских.

Поделиться сообщением

стремление к роскоши у всех есть, но не у всех есть вкус

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 27 2008, 12:26)
В смысле? Вы считаете что Васильев  unsure.gif смеётся над Россией? Мне думaется что это совсем не так http://www.osinka.ru/Moda/Designer/2005_Vasiliev.html

Очень интересное интервью.
Несколько его мыслей меня заинтересовало:
Osinka:  Т.е. культ худого тела - это фашизм?

Александр Васильев: Да - это фашизм. Это фашизм по отношению к другим. Потому что, конечно, полных женщин гораздо больше, чем худых. Потому что они матери, они кормят. Поэтому это страшное желание - носить обнаженный животик, чтобы показать, что он стройный. Это значит - заставить других страдать еще больше и заставить мужчин оборачиваться именно из-за их недостатка.

и это

Osinka:  Я бы хотела Вас спросить о влиянии, так сказать, "голубой культуры" на моду...

Александр Васильев: Оно огромное, всепоглощающее... Вы знаете, это ни для кого не секрет, что приблизительно 95% всех дизайнеров-мужчин имеют нетрадиционную ориентацию. Я даже с трудом назову трех, которые были бы традиционными... Большинство дизайнеров творит для себя. Они, рисуя женский силуэт, одевают себя. Себя, но не мужчину. Поэтому они часто делают утрированный силуэт, который женщине не был бы свойственен, но мужчине-трансви очень бы подошел. И это очень важно

По-моему очень верно сказано...

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jul 27 2008, 13:19)
стремление к роскоши у всех есть, но не у всех есть вкус

Да, даже роскошь должна быть сдержанной и стильной smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jul 27 2008, 12:04)
а то что русские (не все) сравнивают какой-либо курорт с Турцией/Египтом....видимо для них это предел шикарного сервиса

а вы обратили внимание, что и на этом форуме Турция и Египет единственные страны, которые "подняли" модераторы bigwink.gif
Показательно? Нет?

Поделиться сообщением

Marusic Показателем чего, по-вашему, это является?

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 14:40)
Marusic Показателем чего, по-вашему, это является?

Показателем того, что автор в первом своем посте сделала правильное наблюдение по поводу того что
1. Почему русские все отели и курорты сравнивают с Турцией и Египтоми всегда в пользу Турции и Египта, потому что там в отелях номера "баагааатые" и жратвы хоть отбавляй???????
Приходишь в отель на ужин в любой стране - Франция, Германия, Таиланд, Испания - и слышишь один и тот же недовольный голос:
"А вот, когда мы в Турции были, там ...."

Не зря же модераторы выделили эти разделы как самые популярные направления путешествий.
А эти обсуждения турецко-египетских аниматоров wacko.gif

Поделиться сообщением

Marusic, а вы не допускаете мысли, что эти направления популярны, потому что наиболее доступны как по цене, так и по документальному офрмлению? Это что, противоестественно? Или порочно? Или безвкусно?

Что касается цитируемого вами поста. Отвлекитесь, пожалуйста, от конкретных стран и национальностей. Представьте две абстрактные гостиницы: большая, с просторными номерами и большим выбором бесплатных блюд, и опрятный отель с крохотными номерами в отеле где на завтрак кофе и бутерброды с джемом. Цена одна. Лично для вас что лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 15:07)
Marusic, а вы не допускаете мысли, что эти направления популярны, потому что наиболее доступны как по цене, так и по документальному офрмлению? Это что, противоестественно? Или порочно? Или безвкусно?

Что касается цитируемого вами поста. Отвлекитесь, пожалуйста, от конкретных стран и национальностей. Представьте две абстрактные гостиницы:  большая, с просторными номерами и большим выбором бесплатных блюд, и опрятный отель с крохотными номерами в отеле где на завтрак кофе и бутерброды с джемом. Цена одна. Лично для вас что лучше?

про документальное оформление, многие просто не в курсе, из тех, кто живет за границей... я не так давно-то поняла, зачем и почему в России так много турфирм и операторов, когда, казалось бы - заказал по инету гостиницу, купил билеты - и едь, куда хочешь

про абстрактные гостиницы вопрос некорректный, ибо как много народу на самом-то деле едет куда-то исключительно чтобы пожрать да в номере поторчать? я в отелях, например, только сплю, ну и ем иногда, чаще в ресторанчиках в городе, а выбираю их по принципу близости к интересующим меня обьектам, хотя и выбираю исключительно 5 звезд, чтобы не портить настроение мелкими бытовыми заморочками более дешевых отелей

Поделиться сообщением

RedKat, ну если конкретно про этот пост говорить
Почему русские все отели и курорты сравнивают с Турцией и Египтоми всегда в пользу Турции и Египта, потому что там в отелях номера "баагааатые" и жратвы хоть отбавляй???????

Речь идет о сравнении отеля и курорта - т.е., пляжный отдых, люди едут валяться на солнце. Для них комфортность отеля на первом месте, они никуда больше не выходят.
Но, простите, только русские пляжным отдыхом увлекаются? Вы спросите тех же немцев, почему они все-таки едут в Турцию, а не на Лазурный берег? И где им больше нравится за те же деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 27 2008, 09:17)
Причём тут гы и равносильно? Я просто написала как "несут" себя некоторые соотечественники в лейблах за рубежом.

А вы выражение лица соотносите с ценой надетых лейблов? Исключительно ваша перспектива. У человека может быть просто дурной характер или плохое настроение - поэтому такое выражение лица. И то, что вы это выражение лица преломляете через кошелек показывает, что содержание чужого кошелька и надетые лейблы заботят не его - носителя, а вас - наблюдателя. wink.gif

Главная статья прошлого Шпигеля была посвящена Москве: удивительному темпу развития, росту, богатству и перспективам этого города.

В новом Шпигеле, как водится, письма читателей: все опубликованные письма, подписанные немецкими именами - содержали позитивную оценку и отзывы (все написавшие побывали или живут в Москве и России лично и видят большие перспективы). Только одно опубликованное письмо было негативным и даже желчным. И как оно было подписано? А подписано оно было "Антон Леонтьев, Ганновер". Думаю, этим все сказано. wink.gif Не умеют некоторые наши люди порадоваться за соотечественников: за то, что те после долгой изоляции (политической и экономической) получили возможность путешествовать, покупать дорогие вещи, познавать мир.

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 15:07)

Что касается цитируемого вами поста. Отвлекитесь, пожалуйста, от конкретных стран и национальностей. Представьте две абстрактные гостиницы:  большая, с просторными номерами и большим выбором бесплатных блюд, и опрятный отель с крохотными номерами в отеле где на завтрак кофе и бутерброды с джемом. Цена одна. Лично для вас что лучше?

Для меня лично лучше там, где мне будет интересно посмотреть новую незнакомую страну, попробовать новые блюда в местных ресторанах. А в гостинице я только ночую, так что "опрятный отель с крохотными номерами в отеле где на завтрак кофе и бутерброды с джемом" для меня это даже очень хороший выбор. А "бесплатных" блюд в гостиницах не бывает brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0