Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 10:33)
ПыСыСы Ху из "Александр Васильев"?

Авторитетный знаток и историк моды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 27 2008, 11:55)
ПыСыСы Ху из "Александр Васильев"?

и еще довольно странный,но это не в эту тему smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 26 2008, 23:33)
От тех, от тех... И что? Шпильки люблю, мэйк-апом пользуюсь. Как и миллионы других обитательниц Европы. Если в представлении автора "европеистость"  заключается в ненакрашенности и плоскокаблучии, то это ее проблемы и у автора проблемы с чувством стиля и зрения.

У автора как раз с этим проблем нет, ИМХО.
Девушка интуитивно чувствует что наши ухоженные красотки не соответствуют
негласным дресс-кодам запада.
Дресс-коды ведь существуют не только для работы...
У меня тоже с этим загвоздки до сих пор - трудно угадать что нужно одеть чтобы быть в теме и не выглядеть нелепо sad.gif
И дело тут совсем не в высоких каблуках, количестве макияжа или выборе фасончиков с ярко выраженной подоплекой... Например можно облажаться если просто одеть что-то "неправильной" цветовой гаммы, даже если сочетаемость будет безупречной.
Тут столько ньюансов и уловить их трудно даже живя постоянно на западе.

Поделиться сообщением

ПыСыСы Ху из "Александр Васильев"? Почему два бутика Эрме в Москве - это плохо? Не понимаю.

А он вроде и не говорил, что это плохо, он говорил, что это типично для России такая тяга к роскоши.

ПыСыСыСы В Европе по словам г-на Васильева "не носят марки". Бу-га-га... Конечно, в мешковину кутаемся. Брендов стыдимся. Недели высокой моды устраиваются просто так - потому что никто не носит. Вот бредятина, так бредятина. Секрет выдам - у нас в баварском райцентре можно купить ДфФ, Праду, Берберри. И покупают. Так что пусть товарищ Васильев глаза пошире раскрывает в поездках по Евпропам.

Думаю, вы опять не верно его поняли. Дело не в том, что в Европе не носят известные марки, конечно носят. А дело в том КАК носить, в узнаваемости и выпячивании того факта, что одежда и т.д. именно некой известной марки. Василев имел в виду, что русским мало носить марку, этот факт надо выпятить, похвалиться перед всеми.

Поделиться сообщением

QUOTE(heed @ Jul 27 2008, 08:05)
Девушка интуитивно чувствует что наши ухоженные красотки не соответствуют
негласным дресс-кодам запада.

Тут столько ньюансов и уловить их трудно даже живя постоянно на западе.

Что за "каноны" такие? Что за тайный дресс-код? Не расскажите?

Лабутьен, оказывается, не чувствует "негласный западный дресс-код".

ПыСы Не усложняйте себе жизнь, господа - здесь полно безвкусно, безобразно одетых товарищей. Полно. Некоторые россиянки перебарщивают в украшательстве. Некоторые европейки перебарщивают в безразличии к внешнему виду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 12:16)
Думаю, вы опять не верно его поняли. Дело не в том, что в Европе не носят известные марки, конечно носят. А дело в том КАК носить, в узнаваемости и выпячивании того факта, что одежда и т.д. именно некой известной марки. Василев имел в виду, что русским мало носить марку, этот факт надо выпятить, похвалиться перед всеми.

это вы так подумали,а он конкретно написал что не носят,вроде бы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 08:16)
А он вроде и не говорил, что это плохо, он говорил, что это типично для России такая тяга к роскоши.

Ну и пусть тянутся, если деньги есть.
Биаторре и иже с ним - не россияне, а тянутся...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 08:16)
Василев имел в виду, что русским мало носить марку, этот факт надо выпятить, похвалиться перед всеми.

Он написал то, что написал. Про выпячивание - ни слова. Это ваша интрепретация.

Я не видела у нас на улицах россиян, которые бы бегали и выпячивали свои сумки Эрме и часы Шопар. Не видела. Ерунда все это и отголоски начала 90-х. Россияне много путешествуют, много видят, быстро учатся и уже давно "пообтесались".

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 11:16)

http://www.newizv.ru/news/2007-03-21/65935/ вот ещё одна неплохая статья Васильева о вкусах россиян. Мне вообще Васильев очень импонирует, люблю читать интервью с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 27 2008, 11:29)
QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 11:16)

http://www.newizv.ru/news/2007-03-21/65935/ вот ещё одна неплохая статья Васильева о вкусах россиян. Мне вообще Васильев очень импонирует, люблю читать интервью с ним.

+1 yes.gif

Население России состоит на 65% из женщин. Это сплошное бабье царство! Для равновесия стране не хватает 20 млн. мужчин. Поэтому женщина всегда в России одета вызывающе сексуально, а мужчина, напротив, не обращает никакого внимания на свою внешность. Он уверен: его возьмут в любом виде. Западные мужчины, наоборот, привыкли аккуратно одеваться, причесываться, чистить зубы и менять носки. А все потому, что европейских барышень нужно завоевывать. Россиянки же, по-моему, готовы мужчину взять даже со свалки, помыть, почистить, лишь бы он только сидел на кухне… так, для запаха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 27 2008, 07:55)

Чего-то ссылки про "ворлд файмоуза" Яха дает только на русский нет: World-famous Historian of Fashion Alexander Vasiliev.

Или он всемирно-известный в пределах России?

ПыСы Конечно, как здорово рассуждать про "бабье царство", а... Афган, Чечня покосили ребят... Смутное перестроечное время... Мерзкие слова. Очень мерзкие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 11:41)

Я разве сказала, что он всемирно известный? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 11:27)

Я не видела у нас на улицах россиян, которые бы бегали и выпячивали свои сумки Эрме и часы Шопар. Не видела. Ерунда все это и отголоски начала 90-х. Россияне много путешествуют, много видят, быстро учатся и уже давно "пообтесались".

Если Вы этого не видели, то не значит что этого не существует, я таких во Франкфурте на Майне бывает вижу. Ей богу, стыдно бавает как русские, которые пообтесались, себя в дорогих магазинах ведут, кричат из одного конца магазина в другой, ни здраствуйте ни спасибо не могут продавцам ответить (хотя бы даже элементарно улыбнуться в ответ на улыбку). Я не говорю что все такие, но явление имеет место быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 27 2008, 08:44)

Не... Не сказали. Это я про то, что "ворлд фэймоуз" он только на ссылках в русском нете. А англоязнычный Яха вообще ссылок на него не дает. Может, он имя как-то офранцузил и поэтому поиск не срабатывает.

Поделиться сообщением

Не только, видела по немецкому ТВ большую передачу про моду с его участием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 27 2008, 08:45)
Если Вы этого не видели, то не значит что этого не существует, я таких во Франкфурте на Майне бывает вижу.

Прям, выпячивали бренды напоказ? Как они это делали? Чисто техническая сторона вопроса интересует: сумку вперед себя несли или запястье под нос прохожим тыкали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 27 2008, 07:55)

Чего-то ссылки про "ворлд файмоуза" Яха дает только на русский нет: World-famous Historian of Fashion Alexander Vasiliev.

ПыСы Конечно, как здорово рассуждать про "бабье царство", а... Афган, Чечня покосили ребят... Смутное перестроечное время... Мерзкие слова. Очень мерзкие.

Вроде на всемирную известность Александра Васильева тут ни кто не напирал brows.gif

Насчет бабьева царства, то тут высказывание было не про его причины, а про его последствия. Мы имеем, что имеем. То что женщин в России больше это факт, и этот факт привел к вышеуказанным последствиям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 11:49)
Если Вы этого не видели, то не значит что этого не существует, я таких во Франкфурте на Майне бывает вижу.

Прям, выпячивали бренды напоказ? Как они это делали? Чисто техническая сторона вопроса интересует: сумку вперед себя несли или запястье под нос прохожим тыкали?

А вам надо в нос брендом сунуть, чтоб вы его узнали? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 11:47)
QUOTE(Садовая Соня @ Jul 27 2008, 08:44)

Не... Не сказали. Это я про то, что "ворлд фэймоуз" он только на ссылках в русском нете. А англоязнычный Яха вообще ссылок на него не дает. Может, он имя как-то офранцузил и поэтому поиск не срабатывает.

Это принципиально?
Если Yahoo дал кучу англоязычных ссылок, вы бы приняли его мнение как безоговорочное? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 11:49)

Когда в одном образе сразу все дизайнерские марки одеты с огромными лейблами и при этом надменное выражение лица.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу