Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

QUOTE(heed @ Jul 25 2008, 22:17)
smile.gif+Jul 25 2008, 11:08-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 25 2008, 11:08)
Во всех странах где я была из моего опыт русские воспринимаются как самые красивые и стильные brows.gif

Не стоит вестись на дешевые комплименты...

не стоит вырывать фразы из контекста sleep.gif
и вообще, какое отношение ваш стэйтмент о дешевых комплиментах имеет к теме? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 18:10)
Stacy, если Вы не в курсе, от шпилек в полете ноги отекают.
В городе на них побегать - другое дело
И барышня на шпильках с тележкой багажа совсем не похожа на Вики Бэкхэм из глянца, а скорее ближе к корове на льду.
И если у вас отсутствие макияжу=не следить за собой, то...
вот она, Россия, как есть.
Перелет - это стресс, в том числе, для кожи.
И лететь забетонированной - это просто полная глупость, уж простите.
Ну и момент несоответствия людей ситуации. Аэропот и бальная зала - это два разных учреждения.
Меня все это не то, что раздражает... я искренне недоумеваю не первый год.

А Вы не задумывались, что кто-то может лететь после работы, например? Когда у человека просто нет времени заехать домой, переодеться и смыть мэйкап?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kirsten_bcn @ Jul 25 2008, 23:13)
QUOTE(Chupochka @ Jul 25 2008, 21:24)
Русские и Украинки красотки и самые ухоженные!

А мне кажется, что в обшей массе в Европе женщины более ухоженные (лучше кожа, волосы, маникюр), т.к. они больше времени иделяют именно этим деталям. Да, в России почти все с безупречным макияжем, о далеко не все с идеальной кожей под этим макияжем. имхо.

+1
Мне кажется русские барышни часто заменяют понятие ухоженности понятием накрашенности. Быть ухоженной не подразумевает исключительно умение накладывать макияж.

И что не говори, но в толпе всегда может более менее точно определить кто из какой страны приехал. bigwink.gif У всех свои особенности, стиль в одежде, манера поведения.

Поделиться сообщением

я только что вернулась из Украины, перелет, что туда, что обратно был не из легких; если бы я летала меньше, чем летаю, и поперлась бы не в армейских ботинках, как обычно, а на каблукахй - не успела бы я на самолет, как пить дать. Вылет в Атланту задержали на полтора часа, мне оставалось 10 минут до отправки самолета, неслась по аэропорту с криком "разойдись, зашибу", 3 км за 7 минут - это круто даже для меня. Представляю, на кого я была бы похожа, если бы еще и накрашена была...

А вот в Киеве меня просто поразила одна особа, до самых подкорочек души, я ее даже тайком на видео засняла, у себя в жж выложу сегодня, тут просто описание - коротенькие мини-шорты спортивного покроя, из коротых торчит снизу половина зада, причем, что зад, что ноги до колена, украшал страшнейший целлюлит, колыхаясь при малейшем движении, какие-то стриптизные шпильки на платформе, остро наточенные нарощенные когти в жуткий цветуечек, тонна макияжа, обесцвеченные длинные переженные волосы, сигарета в желтых зубах, солярный загар... При этом - она летела с мужем и ребенком, и, судя по возрасту ребенка, лет ей было не меньше 37. Я была в шоке. Народ вокруг откровенно ржал. Дама гуляла по аэропорту с видом богини. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дед, потому что предмет дискуссии - полная ерунда и желчь к другим людям. Получается вторая тема а-ля "Уроды в фитнесс-клубах", только тут они автора никак не затрагивают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Jul 26 2008, 17:55)
Дед, потому что предмет дискуссии - полная ерунда и желчь к другим людям.
[

Мне так не показалось... Может кто то и задумается....?
И "желчи" я не заметил, так легкое сожаление и недоумение.
Впрочем, это мое личное видение.... hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 19:49)
Вот и сейчас читаю возмущенные вопли и убеждаюсь, что чувство меры - редкое достояние.

Еще более редкое достояние - чувство такта и способность понять ситуацию и точку зрения другого человека. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 19:49)
Любопытно стало просто, а лично подхоить и спрашивать было бы хамством и невоспитанностью.

А за спиной втихую обсуждать и бросаться выражениями вроде "не могут как нормальные люди на самолете" - это от переизбытка воспитания, да? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 25 2008, 19:56)
а потом будем удивляться, почему русские женщины не пользуются репутацией стамых стильных в мире, и почему нас стравниват с азиатскими тетками с базаров...

не знаю, меня пока, вроде бы, никто не сравнивал. а вас?

Оказывается за какую-то репутацию надо бороться. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 21:02)
[Я, по-моему в дцатый раз переписываю в данной теме одну фразу:
"меня не раздражает и не задевает чужой внешний вид, не вызывает агрессии или неприятия. Мне ПОФИГУ кто и как выглядит .
Более тго - мне пофигу, кто и как себя ведет, пок аэто не начинает касатья лично меня и моего физического самочувствия(шум, запахи, дебош).
Но есть вещи, которые мне непонятны и любопытны . Из спокойного антропологическкго интереса".

Теперь Вы это прочитали?

Знаете, в чем фишка? Ну не может быть одновременно и пофигу и при этом любопытно. biggrin2.gif Может не иметь решающего значения и т.п. - это да. Но если интересно, значит не пофиг. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотя @ Jul 25 2008, 21:41)
А как вы смотрите на пьянство в самолете? Я вот с таким сталкивалась только на российских чартерных рейсах...  wink.gif  А вы?

А другими чартерными рейсами вы летали? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дед @ Jul 26 2008, 19:09)
[

+1

По-моему как раз реакция на посты автора неадекватно агрессивная...
Не от тех ли, девушек, что носят шпильки и увлекаются макияжем bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я тоже удивлена агрессией отвечающих. Слова автора имеют смысл, и, в общем-то, пообсуждать можно. Хамство увидела только у отвечающих.

Поделиться сообщением

[

Я не понимаю смысла обсуждения того, что нельзя изменить. Это из разряда "Бабки на лавочке обсуждают молодежь".

QUOTE(Marusic @ Jul 26 2008, 20:49)
[

+1

По-моему как раз реакция на посты автора неадекватно агрессивная...
Не от тех ли, девушек, что носят шпильки и увлекаются макияжем bigwink.gif

Потому что автор привела набор штампов и каких-то банальностей. Типа вообразила себя моралисткой.
А если вы на меня намекаете, я шпильки не ношу и почти не крашусь. Чтобы у вас вопросов К МОЕЙ ЛИЧНОСТИ больше не возникало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Jul 26 2008, 23:02)
Я тоже удивлена агрессией отвечающих. Слова автора имеют смысл, и, в общем-то, пообсуждать можно. Хамство увидела только у отвечающих.

У автора интонация и подача темы обсуждения в духе "Все люди как люди, а я королева". angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 19:37)
В поезде Москва-Владивосток едут те, кто не может как приличные люди улететь самолетом.
Не думаю, что их имеет смысл обсуждать.
По крайней мере, мне о них ничего неизвестно.
Я бы в таком случае никуда не ехала, если денег нет настолько(не знаю, сколько стоит поезд - билеты МСК-Владик туда-обратно стоят 500 долларов или около).

Билеты на "Россию" Мск-Владивосток купе от 600 долл, а в СВ-от 1000 долл. в одну сторону. Без сборов. Плохо, что Вам ничего не известно.

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 25 2008, 19:55)
QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 16:37)
В поезде Москва-Владивосток едут те, кто не может как приличные люди улететь самолетом.

Приплыли...
Оказывается, на поездах неприличные люди ездят.

Ну а то. Я не поеду-таких денех у мя нет-что б ещё 7 дней питаться и за бельё и т.д..

QUOTE(White.Cat @ Jul 25 2008, 19:58)
+1. Меня почему-то за англичанку принимают

ну, началось lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Но поезд Москва-Владивосток лучше от этого не становится. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Jul 26 2008, 23:26)
Потому что автор привела набор штампов и каких-то банальностей. Типа вообразила себя моралисткой.
А если вы на меня намекаете, я шпильки не ношу и почти не крашусь. Чтобы у вас вопросов К МОЕЙ ЛИЧНОСТИ больше не возникало.

Вопросов к вас у меня как-то не возникало, просто удивила ваша агрессивность.
Если вы не согласны с позицией автора, спорьте пожалуйста, но как-то спокойно и аргументированно.
То что автор привела набор штампов - естественно, штампы формируются исходя из поведения/внешнего вида большинства. Если возник такой штамп про русских туристов, значит было для этого основание bigwink.gif
Позволю себе процитировать тут статью Александра Васильева (полагаю знаете его):
Как узнать русского за границей
12:44 / 4.6.2008 Александр Васильев

Издавна в России существовала тяга к роскоши и шику. Русская роскошь - это битье зеркал бутылками дорогого шампанского, массовый кутеж, черная икра и цыгане. Долгое время в советский период мы были лишены возможности шиковать и роскошествовать. Партийный стиль, который считался самым шикарным, был неэффектным и аскетичным.

Наше стремление к роскоши - эта азиатская тяга к золоту, к бриллиантам, к мехам, к красивым женщинам, к ароматам, к вкусной еде, дорогим автомобилям, роскошной мебели. Вот это стремление к люксу подтверждается мировыми продажами: 27% экспорта мирового люкса приходится на Россию, 27% на Эмираты и только 20% идет в Китай. А если учесть то количество российских туристов, которые приезжают на шопинг в Арабские Эмираты, то понятно, что в нашей стране оседает все 35% мирового люкса. Ведь только в Москве три бутика Cartier. Только в Москве два бутика Hermes. А в Париже один! Понимаете, о чем я?

Европа для русских - некий подиум их достижений. И многие из русских дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое, потому что думают, что там этим еще можно кого-то удивить. И вот они - в потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci.[B] А так-то никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности. Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса или вы русский.[B] Если на вас слишком много украшений в дневное время и вы считаете, что поход в Петровский пассаж – главное событие вашей жизни, это и есть моветон.

... И именно это стремление быть впереди планеты всей, быть самой модной и выделяет русскую женщину.

И еще один факт: русская женщина блестит глазами на всех мужчин. 60% населения в нашей стране – женщины, мужчин не хватает. Поэтому как только русская женщина выбирается за границу, она сразу же думает: ну где же эти принцы, князья? Этот блеск в глазах и некоторая доступность присущи русской женщине, в то время как француженки никогда себе не позволят такого, так же как и немки. Да, мы не должны брать пример с итальянок, француженок или немок. Просто если мы приезжаем в чужой монастырь, мы должны жить по его уставам. У себя на родине в Можайске или Великих Луках мы можем делать все, что угодно. Но приезжая на Елисейские поля или Оксфорд-стрит в Лондон, мы должны как-то подстраиваться: меньше стразов, золота, снять каблуки, надеть балетки, не ходить с дорогими сумками, потому что они привлекают внимание только карманников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 26 2008, 17:49)
Не от тех ли, девушек, что носят шпильки и увлекаются макияжем  bigwink.gif

От тех, от тех... И что? Шпильки люблю, мэйк-апом пользуюсь. Как и миллионы других обитательниц Европы. Если в представлении автора "европеистость" заключается в ненакрашенности и плоскокаблучии, то это ее проблемы и у автора проблемы с чувством стиля и зрения.

ПыСы Автор ничего нового на протяжении нескольких страниц не сказала. Заладила про чисто "антропологический интерес" и "мне по фиг". Если такие аргументы автора кому-то кажутся интеллигентными и весомыми, это их проблемы тоже.
ПыСыСы Ху из "Александр Васильев"? Почему два бутика Эрме в Москве - это плохо? Не понимаю.
ПыСыСыСы В Европе по словам г-на Васильева "не носят марки". Бу-га-га... Конечно, в мешковину кутаемся. Брендов стыдимся. Недели высокой моды устраиваются просто так - потому что никто не носит. Вот бредятина, так бредятина. Секрет выдам - у нас в баварском райцентре можно купить ДфФ, Праду, Берберри. И покупают. Так что пусть товарищ Васильев глаза пошире раскрывает в поездках по Евпропам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 11:23)
.... Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности.

носят... biggrin2.gif еще как носят... bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу