Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

Ну так попробуйте задать эти вопросы тем людям, которые вас так заинтересовали своим внешним видом! И заодно просвятите их, что внешний вид в стиле "Я хочу - и все тут" часто является именно той позицией, с которой начинается хамство в адрес окружающих. (с)
Они Вам будет чрезвычайно благодарны за Вашу учтивость и внимание biggrin2.gif
Только опять же не забывайте, что их право - вам не ответить, потому как с вашей стороны уже идет вмешательство в личную жинзь.
Что тоже является хамством в определенной степени
ЗЫ: а что вы сами-то поездами ездиете? Летайте бизнес или первым классом самолета, как приличная

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 21:58)
А вот примеры той реакции, которую я бы посчитала уже не вполне неадекватной:
"А че - не нравится? Ты сама с какого района такая умная?"
"Просто ты мыслишь стереотипно, мне тебя жаль, рабыня массовой культуры"
"Просто у меня есть чувство прекрасного, а у тебя, рза ты такие вопросы задаешь, нет"
"Просто я свободный человек, а ты, трусливая тварь, на такое не осмелишься".

От меня бы вы получили ответ куда короче biggrin2.gif и далеко не такой цензурный laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(White.Cat @ Jul 25 2008, 21:03)
Ну так попробуйте задать эти вопросы тем людям, которые вас так заинтересовали своим внешним видом! И заодно просвятите их, что  внешний вид в стиле "Я хочу - и все тут" часто является именно той позицией, с которой начинается хамство в адрес окружающих. (с)

А у Вас как с умением читать?
Ср.
"Позиция "Я хочу и все тут" часто является тем, с чего начинается хамство в адрес окружающих"(моя версия)
Ваша цитата меня:
"Внешний вид в стиле " хочу и все тут" часто является именно той позицией, с которой начинается хамство в адрес окружающих.

В интернете такие вещи тупо обсуждать проще, т.к. не происходит пресловутого вмешательства в чужую частную жизнь+как я сказал, мне было любоптственно, насколько тема всех задевает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 25 2008, 16:41)
Только русские пытаются чморить собственных соотечественников, ища в них сплошной негатив.

Вот уж точно и что за манера такая не уважать собственный народ, собственные корни. sleep.gif

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 18:24)
сперва мы в жару обольемся духами и обвешаемся золотом, а потом будем удивляться, почему русские женщины не пользуются репутацией стамых стильных в мире, и почему нас стравниват с азиатскими тетками с базаров...

Вот это уж точно не соответствует действительности... sleep.gif На российскую женщину любо-дорого посмотреть в большинстве случаев...

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 19:37)
В поезде Москва-Владивосток едут те, кто не может как приличные люди улететь самолетом.

Тут вообще без комментариев... sleep.gif

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 20:13)
Саму меня как русскую не опознают обычно даже соотечественники, т.к. если еду одна, по-русски говорить за границей перестаю. Обычно предполагают что француженка или итальянка.

Не пойму, что это за мода пошла стыдиться своей нации... а что это почетнее сойти за француженку или итальянку (при всем моем уважении к этим нациям)? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 18:02)
Мне ПОФИГУ кто и как выглядит.

Из спокойного антропологическкго интереса".

Теперь Вы это прочитали?

Вот мне пофигу, я и тем не создаю. Когда темы создают, тогда не по фигу...

Антрополог-самоучка... Как верно заметили товарищи, летайте бизнес-классом. Отдыхайте в 6* (там, правда, дамы любят на каблуках походить вокруг бассейна - у вас взрыв мозга получится).

Поделиться сообщением

так много букв,я уже потеряла смысл темы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 22:08)
А у Вас как с умением читать?
Ср.
"Позиция "Я хочу и все тут" часто является тем, с чего начинается хамство в адрес окружающих"(моя версия)
Ваша цитата меня:
"Внешний вид в стиле " хочу и все тут" часто является именно той позицией, с которой начинается хамство в адрес окружающих.

В интернете такие вещи тупо обсуждать проще, т.к. не происходит пресловутого вмешательства в чужую частную жизнь+как я сказал, мне было любоптственно, насколько тема всех задевает.

А у вас как с умением цитировать?
Если уж пытаетесь цитировать - цитируйте, не выдирая слова из контекста.

ЗЫ тема больше всех вас задевает, ибо вы её создали из-за "тупого" (ваши слова) интереса задать вопросы.
ЗЫЗЫ Повторюсь. Свербит задать - задайте тем людям, кого вы сейчас обсуждаете. А то снобизм на пустом месте и не более того

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 25 2008, 17:15)
3. Почему они в полет крсятся по полной программе и летят в юбках и на шпильках????

а что, в полет надо немытой-нечесаной отправляться? А если по прилету жених встречает? И с каких пор стало моветоном заявляться в аэропорт в юбке?

Я в Амстере видела девчонку, которая по полной программе завивала волосы на плойку в туалете Схипола.... biggrin.gif Вышла она оттуда при полном марафете и последовала к выходу (мы самолет ждали было время). Прикольно было и мне все-равно русская ли она, но вроде нет. Я по-крайней мере с ней по-английски говорила... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 10:08)
мне было любоптственно, насколько тема всех задевает.

Элементарно, Ватсон wink.gif :
1. Квасной патриотизм.
2. Старались как лучше, получилось как всегда.
И еще, когда любимая команда проигрывает, что болельщики, даже не зная толком правил игры, кричат:
-Судью на мыло!!!

Поделиться сообщением

Меня в окружающих меня людях в поезде/самолете раздражает запах грязных носков и парфюма, громкий храп/ор, пьянство. В принципе, я чаще езжу с русскими, поэтому чаще раздражают меня этим именно они. sleep.gif А шпильки/мини/мейк-ап меня бы честно прикололи, если бы я их увидела, но не больше того... rolleyes.gif Все-таки все мы женщины оцениваем себе подобных независимо от их национальности... rolleyes.gif

А как вы смотрите на пьянство в самолете? Я вот с таким сталкивалась только на российских чартерных рейсах... wink.gif А вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотя @ Jul 25 2008, 22:41)
А как вы смотрите на пьянство в самолете? Я вот с таким сталкивалась только на российских чартерных рейсах...  wink.gif  А вы?

на регулярных иностранных тоже хватает такого добра

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотя @ Jul 25 2008, 21:41)
А как вы смотрите на пьянство в самолете? Я вот с таким сталкивалась только на российских чартерных рейсах...  wink.gif  А вы?

Нормально отношусь. И вообще, у меня соотечественники за границей негативных эмоций не вызывают, я бы даже сказала вызывают понимание и приятие, да пусть делают, что хотят, если это не угрожает здоровью их и окружающих.... В конце концов, я уверена во мне тоже проскакивают какие-то российские заскоки biggrin2.gif и я их не стыжусь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 18:19)
Слегка - у 90% людей, это как-то физиология.
А шпильки провоцирцют дополнительный приток крови.
Одно дело - по городу на каблуках(сама без них себя не мыслю), другое дело - устраивать себе проблемы там, где здоровые на голову люди их себе не устроят.Балетки не менее элегантно могут выглядеть... а то, что женщина может выглядеть красиво только накрашенной, в мини и на шпильках - совковый стереотип.
В итоге к 50 видим мадам с поблекшей кожей и варикозом.

Автор, вы забываете добавлять "ИМХО" wink.gif
Вам вот нормально по городу на каблуках, а мне вот кажется что это излишне, а каблуки только для вечернего выхода. Но я же не заявляю что шпильки в городе не соответствуют стандартам Лондона и Парижа, являя собой совковый стереотип. brows.gif
Да и вообще, говорить за всю Европу или причислять большинство российских женщин к таким неудачным примерам - вообще не комильфо sleep.gif

Насчет восриятия русских женщин как "торговок" вообще повеселили lol.gif
Только другие русские женщины имеют такое восприятие ИМХО. Во всех странах где я была из моего опыт русские воспринимаются как самые красивые и стильные brows.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 25 2008, 11:08-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 25 2008, 11:08)
Во всех странах где я была из моего опыт русские воспринимаются как самые красивые и стильные brows.gif

Не стоит вестись на дешевые комплименты...

Поделиться сообщением

QUOTE(heed @ Jul 25 2008, 22:17)
smile.gif+Jul 25 2008, 11:08-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 25 2008, 11:08)
Во всех странах где я была из моего опыт русские воспринимаются как самые красивые и стильные brows.gif

Не стоит вестись на дешевые комплименты...

biggrin.gif А кто по Вашему красивые немки? или может англичанки???
Русские и Украинки красотки и самые ухоженные!

Поделиться сообщением

Доля правды в словах автора есть - многих русских девушек за пределами России попрежнему видно за версту - стройные, высокие, яркий мейк-ап, вызывающая по европейским меркам одежда. НО: меня вот лихно эти девушки никак не касаются и объяснять им "как надо и как не надо" явно не моё дело.
А вообще это дело такое...немок например тоже "видно", и англичанок, и американок - у всех своя манера одеваться, у кого хуже, у кого лучше не мне решать. Я вот одеваюсь как считаю нужным и всё.
Про каблуки и аэропорты: ситуации бывают разные, я и "при параде" летала, потому что буквально с самолета нужно было ехать на встречи итд, и в джинсах и вьетнамках летала - никаких проблем и косых взглядов не замечала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jul 25 2008, 21:24)
Русские и Украинки красотки и самые ухоженные!

А мне кажется, что в обшей массе в Европе женщины более ухоженные (лучше кожа, волосы, маникюр), т.к. они больше времени иделяют именно этим деталям. Да, в России почти все с безупречным макияжем, о далеко не все с идеальной кожей под этим макияжем. имхо.

Поделиться сообщением

Rachel, не майтесь дурью, а? Долго думали прежде чем тему создать? Или ногу отдавила какая-то особа на каблуках? Другой причины для выплескивания яда на ничего не сделавших вам людей я не вижу.

Вообще, чего вы лезете чуть ли не в чужие трусы? Летайте спокойно, не портите нервы ни себе , ни другим. Тема глупая, вы надеялись что вас поддержат? Хаха.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif я бывает тоже в самолете на каблуках и в юбках, не вижу в этом ничего страшного wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Jul 26 2008, 00:18)
Тема глупая,

Ну почему? По моему то что говорит Rachel, имеет смысл!
Мне так же нравится ее спокойная, выдержанная манера изложения.... cool.gif
Сам я правда сторонник "полной свободы выбора", но решающее слово оставляю за женой, biggrin.gif у нее хороший вкус и чувство меры.
Почему обязательно нужна конфронтация? Разве нельзя спокойно обменятся мнениями и даже подискутировать? hi.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу