Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

Ох и не люблю я ругаться, но автору нагрубить хочется ей-богу. Особенно после высказывания о том, кто во Владик на поезде едет. А вы не слышали про людей, которые боятся летать? Прямо-таки бояться? А вы не слышали про иностранцев, которые приезжают в нашу страну только чтобы на поезде сьездить в Сибирь и во Владик?
А по поводу шпилек и юбок в самолете. Я вообще не понимаю, как могут отечь ноги, когда не ходишь, а сидишь в самолете? Те же балетки так же точно сжимают ногу. А вы никогда не видели европейцев и америкосов, которые в клевых кросовочках таких путешествуют. И сразу в самолет их снимают, распространяя амбре? А если вы хотите макияжа на пляже (ох!), велкам ту хангари. Они не только макияж делают, еще брови так умело сбривают и рисуют такую сочную черную линию на этом месте. Вот из-за таких как вы, в Европе русскоговорящих не любят. Потому как они сами друг на друга гонят. Готова поспорить, что автор не русская вовсе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengerka @ Jul 25 2008, 17:06)
Потому как они сами друг на друга гонят. Готова поспорить, что автор не русская вовсе.

Некоторые особо стыдящиеся очень любят говорить по-английски. Я, типа, по-русски не понимать. С ужасным акцентом.

Я если русскоговорящих туристов вижу в растерянности потерявшихся (особенно женщин постарше - маму вспоминаю), всегда спрошу, чем помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 25 2008, 21:12)
Я если русскоговорящих туристов вижу в растерянности потерявшихся (особенно женщин постарше - маму вспоминаю), всегда спрошу, чем помочь.

Респект

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 25 2008, 20:02)
QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 16:51)
Просто иногда желание увидеть ситуацию со стороны не стоит путать с желанием охаять великий русский народ и великую русскую Родину-мать великих поэтов Пушкина-Лермонтова, победителя всех и вся и страну красивых березок, а также прочая прелести.

С чьей стороны? Вы раздели на два лагеря - вы - такая вся с чувством меры, и остальные "наши женщины".

Судя по фото в МТКЕ - очень, просто очень много в России девушек и женщин не просто симпатичных и красивых, а с чувством стиля.
И таких я вижу у нас на улицах тоже. Перекосы бывают. Как и у всех.

ПыСы Еще в вы Александра Сергеича тронули...

Нет, все больше встречается людей с чувством меры наших, что приятно.
И все больше за границей пересекаюсь с приятнейшими соотечественниками, а иногда попадаю на неприятнейших немцев-голландцев-французов.
Более того, я сама тоже иногда страдаю редкостным идиотизмом в плане соответствия месту-времени.
Мне эта тема интересна буквально парой аспектов - интересна в антропологическом плане:
1. Все-таки вот это черно-блое восприятие "или костюм тройка ил рико" - это национальное или нет.
2. Причины, по которым люди выбирают так выглядеть.
3. Насколько тема актуальна и затрагивает болезненные струнки общества.

Саму меня как русскую не опознают обычно даже соотечественники, т.к. если еду одна, по-русски говорить за границей перестаю. Обычно предполагают что француженка или итальянка.

Что до поезда...
Я действительно не могу понять людей, которые будут экономить 5 000 р.(т.к. самолет стоит где-то 500 у.е.-15 000 р., а поезд - сказали тут - 10 000) и добровольно обрекут себя этим на недельное заточение в грязном поезде. Там, простите, туалеты общие. И личное пространство - одна полка, да 1\4 стола.
Я действительно считаю, что 99,9% нормальных людей на это не пойдет. 0,1% - на экстремалов и любителей кочевой жизни, такие есть.

Что до Алсександра Сергеевича - в школе затравили им настолько, что не наезжаю только из уважения к финалу "Евгения Онегина".

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 21:13)

Хочется. И всё

Поделиться сообщением

QUOTE(White.Cat @ Jul 25 2008, 17:14)
QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 21:13)

Хочется. И всё

Самая главная причина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 25 2008, 20:12)

Некоторые особо стыдящиеся очень любят говорить по-английски. Я, типа, по-русски не понимать. С ужасным акцентом.

Не ну бывают такие Рэйчелы ходят по улицам Будапешта. Подойдешь, дорогу покажешь, а они даже спасибо не скажут. Недавно идут 2 красотки : вер из мюзем? Я говорю по-русски : какой, тут вообще-то много. Они говорят: ну ясно. И пошли дальше. (!!!шо це було? !!!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 17:13)
Что до поезда...
Я действительно не могу понять людей,

Что до Алсександра Сергеевича - в школе затравили им настолько, что не наезжаю только из уважения к финалу "Евгения Онегина".

Когда у вас будет действительная, а не выдуманая вами свобода выбора, действий и мыслей, тогда поймете.

Вы гораздо ограниченнее тем дам, которые вышагивают по песку на каблуках - они делают то, что им хочется. А вы пытаетесь мимикрировать под итальянку или француженку (на которых вы, судя по фото, вообще ни разу не похожи).

офф Сочините хоть одну строчку, равнозначную Александру Сергеечу, а потом квакайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 20:13)

Саму меня как русскую не опознают обычно даже соотечественники, т.к. если еду одна, по-русски говорить за границей перестаю. Обычно предполагают что француженка или итальянка.

А ну ясно. Великий могучий... Кстати француженки удивительно неухоженные для столицы моды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 20:13)
Мне эта тема интересна буквально парой аспектов - интересна в антропологическом плане:
1. Все-таки вот это черно-блое восприятие "или костюм тройка ил рико" - это национальное или нет.

blink.gif с чего такое обобщение? уж что-что, а про черно-белое восприятие так однозначно утверждать нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 19:10)
Stacy, если Вы не в курсе, от шпилек в полете ноги отекают.
В городе на них побегать - другое дело

Вам-то какое дело, что у кого и по какому поводу отекает? blink.gif
Ну привыкли люди на шпильках бегать, и что? Идеальный турист - в шлепках, шортах и ни-ни деньгами бросаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 25 2008, 20:19)
QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 17:13)
Что до поезда...
Я действительно не могу понять людей,

Когда у вас будет действительная, а не выдуманая вами свобода выбора, действий и мыслей, тогда поймете.

Вы гораздо ограниченнее тем дам, которые вышагивают по песку на каблуках - они делают то, что им хочется. А вы пытаетесь мимикрировать под итальянку или француженку (на которых вы, судя по фото, вообще ни разу не похожи).

офф Сочините хоть одну строчку, равнозначную Александру Сергеечу, а потом квакайте.

Офф. Мне кажется, или А.С. не нуждается в Вашей защите?

Второе. Я по-моему не обвиняла дам на шпильках на пляже в ограниченности или чем-то еще.
Я не понимаю, какого черта мы пытаемся приписывать людям то, чгео они не говорят или то, что они не подразумевают.
Мимикрировать я не пытаюсь ни под кого. Делаю, что счита нужным при минимальном задевании окружающих.
Что не мешает иногда задаватьс вопросами, которые я, как мне кажется, изложила вполне корректно.
Отвечающие же приписали мне какие-то прямо-таки ужасы - и стремление закосить под иностранцев, и то, что я не скажу спасибо, коли мне помогут в незнакомом городе, и что я требую ездить на поездах в костюмах, и что я ненакрашенная и неухоенная, и что я скрытая нудистка...

Я не понимаю, почему дискуссию надо вести на подобном уровне.
Что в моем вопросе обидного?
Что вас так за живое задело?

Наконец, замечу, что свобода делать, что хочешь - не абсолютное мерило всего и вся и не универсальный ответ на все вопросы.
С него на бытовом уровне часто начинается хамство и как раз неумение сопоставлять свои интересы с фактом наличия других у других людей. Это безотнросительно

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 21:36)
Наконец, замечу, что свобода делать, что хочешь - не абсолютное мерило всего и вся и не универсальный ответ на все вопросы.
С него на бытовом уровне часто начинается хамство и как раз неумение сопоставлять свои интересы с фактом наличия других у других людей. Это безотнросительно

Если эта свобода в одежде не является "злоупотреблением правом", не задевает ваших личностных интересов (а я сильно сомневаюсь, что чей-то внешний вид, пусть даже и не вписывающийся в исключительно ваши понятия "о приличиях", задевает ваши личностные интересы) - то это и есть ответ на ваш вопрос "почему?"
И кроме того, почему вы считаете выбор того или иного человека в одежде, не совпадающим с вашим вкусом, хамством? Только потому что это не совпадает с какими-то вашими внутренними непонятными интересами?

Поделиться сообщением

QUOTE(White.Cat @ Jul 25 2008, 19:45)
QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 21:36)

Если эта свобода в одежде не является "злоупотреблением правом", не задевает ваших личностных интересов (а я сильно сомневаюсь, что чей-то внешний вид, пусть даже и не вписывающийся в исключительно ваши понятия "о приличиях", задевает ваши личностные интересы) - то это и есть ответ на ваш вопрос "почему?"
И кроме того, почему вы считаете выбор того или иного человека в одежде, не совпадющим с вашим вкусом, хамством? Только потому что это не совпадает с какими-то вашими внутренними непонятными интересами?

Это как в недавно почившей теме о том, что раздражает во внешнем виде других. biggrin2.gif Ведь раздражали людей незнакомые, одетые "не так", раздражали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 17:36)
Мимикрировать я не пытаюсь ни под кого. Делаю, что счита нужным при минимальном задевании окружающих.

Каким образом вас задевают чужие шпильки и мэйк-ап? Хотя бы минимально?

Меня за живое ничьи каблуки не задели (каламбурчик) - я ведь тем не создаю... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Jul 25 2008, 21:48)
Это как в недавно почившей теме о том, что раздражает во внешнем виде других. biggrin2.gif Ведь раздражали людей незнакомые, одетые "не так", раздражали.

smile.gif Согласитесь, что раздражение и хамство - понятия несколько различные. Автор же сейчас рассуждает именно о внешнем виде.

Поделиться сообщением

QUOTE(White.Cat @ Jul 25 2008, 19:50)
QUOTE(Sladkorcek @ Jul 25 2008, 21:48)

smile.gif Согласитесь, что раздражение и хамство - понятия несколько различные. Автор же сейчас рассуждает именно о внешнем виде.

Соглашусь, но ассоциация с той темой меня преследует. biggrin2.gif Ну какая разница, имеется ли у дамы в наличии педикюр, например? Главное, чтобы у себя любимой был, раз нужен, а той может и не нужен. Так и тут. biggrin2.gif ИМХО, конечно.

Но автор некорректен, это да.

Поделиться сообщением

QUOTE(White.Cat @ Jul 25 2008, 20:45)
И кроме того, почему вы считаете выбор того или иного человека в одежде, не совпадющим с вашим вкусом, хамством? Только потому что это не совпадает с какими-то вашими внутренними непонятными интересами?

Вы, мне кажется, не поняли.Выбор чего угодно - это личное дело каждого.
Я сказала лишь о том, что "Я хочу - и все тут" часто является именно той позицией, с которой начинается хамство в адрес окружающих.
Например, я вот лично очень люблю сидеть с ногами на сиденье - даже на работе в личном кресле пытаюсь так работать.
И каждый раз хочу это делать. Вот хочу-не могу, ругой мотивации нет. Нравится мне так.
Но в общественном транспорте(в т.ч. самолеты-поезда) я это не сделаю никогда, потому что потом после меня на этом месте сидеть другим.
Проблема не в том, чтобы иметь или не иметь это самое "я хочу" и внутреннюю свободу. Проблема в том, что надо постоянно помнить о ее присутствии у окружающих же.

К шпилькам на пляже, с которых началось обсуждение, данная ремарка отношения не имеет - просто меня начали упрекать в отсутствии индивидуальности и зажатости в плену русофобии, я ответила.

То, как человек одевается - пока это соответствует нормам законодательства, принятого в стране - его личное дело.
Но я точно так же спрошу у человека, почему он решил одеть синее платье с оранжевой в фиолетовый горошек сумкой.
Пример адекватного ответа на данный вопрос, в моем понимании:
"Всю жизнь хотела это сделать! И вот - ура, мечта сбылась".
"Прочитала в журнале, что..."
"Люблю это сочетание!"
"Для жительниц больших\малых\ городов\деревень\континентов характерна любовь к контрастным сочетаниям. Кстати, интересно - видимо, это менталитет..."
Пример моей последующей реакции:
"Спасибо за интересный ответ. Носите на здоровье"
"Я бы скорее травяную зеленую подобрала, но оранжевый в фиолетовый горошек - тоже интересное сочетание. Спасибо за ответ, удачи Вам".

А вот примеры той реакции, которую я бы посчитала уже не вполне неадекватной:
"А че - не нравится? Ты сама с какого района такая умная?"
"Просто ты мыслишь стереотипно, мне тебя жаль, рабыня массовой культуры"
"Просто у меня есть чувство прекрасного, а у тебя, рза ты такие вопросы задаешь, нет"
"Просто я свободный человек, а ты, трусливая тварь, на такое не осмелишься".

Вот, собственно, и все на тему свободы и т.д.
Я неоднократно, отвечая, подчеркивала, что никаокго раздражения или гнева не испытываю.
Мне тупо_интересно_задать_эти_вопросы.
Кто и как выглядит, пока он не толкает меня локтем, не проливает на меня напитки, не начинает дебош и не пахнет аки парфюмерная лавка меня не волнует и не беспокоит.

Поделиться сообщением

а тема то вообще о чем??? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Может ее перенести, если в ругачку не перерастет?? Потому как к туризму она имеет такое же отношение, как я к балету angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 25 2008, 20:48)
QUOTE(Rachel @ Jul 25 2008, 17:36)

Каким образом вас задевают чужие шпильки и мэйк-ап? Хотя бы минимально?

Меня за живое ничьи каблуки не задели (каламбурчик) - я ведь тем не создаю... wink.gif

Вы. простите, читать умеете, не пропуская?
Я, по-моему в дцатый раз переписываю в данной теме одну фразу:
"меня не раздражает и не задевает чужой внешний вид, не вызывает агрессии или неприятия. Мне ПОФИГУ кто и как выглядит.
Более тго - мне пофигу, кто и как себя ведет, пок аэто не начинает касатья лично меня и моего физического самочувствия(шум, запахи, дебош).
Но есть вещи, которые мне непонятны и любопытны. Из спокойного антропологическкго интереса".

Теперь Вы это прочитали?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу