Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 28 2008, 21:29)
Но наших людей тоже понять можно: в РФ иногда не до улыбок, нужно быть постоянно в готовности. Жизнь посуровее. Понятное дело, что приезжая в Европу не успевают люди перестроиться.

ППКС! bigwink.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 28 2008, 21:29-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 21:29)
QUOTE(Silikone @ Jul 28 2008, 22:25)
smile.gif+Jul 28 2008, 20:21-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 20:21)

А может это просто отсутствие идиотской западной улыбки?
Я ваще патриот. Раша рулезззз biggrin2.gif

Нет не дурацкая, а блуждающая. biggrin.gif Любезная. wink_kiss.gif

Даже чересчур! Ты ему на ногу наступишь, а он, блин, улыбнется и еще даже извинится biggrin2.gif

Вот гады biggrin2.gif, нет чтобы родственников до brows.gif седьмого колена перечислить в ответ на наступление любимой мозоли, а они буржуи улыбаются .

Поделиться сообщением

Занятно, как 90% присутствующих в теме начинают агрессивно оправдываться. Вообще редко на форуме встретишь участников дискуссии, которые могли бы что-то обсуждать, не примеряя все на свете на себя. Кругом бесконечные "Я, Я, Я...А вот у меня.." и т.д. Как личную обиду прям воспринимают. Интересно, если б автор пришла и сказала, что все блондинки - дуры, тоже б начали возмущаться? Типа, я не такая..? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Jul 28 2008, 21:37)
Занятно, как 90% присутствующих в теме начинают агрессивно оправдываться. Вообще редко на форуме встретишь участников дискуссии, которые могли бы что-то обсуждать, не примеряя все на свете на себя. Кругом бесконечные "Я, Я, Я...А вот у меня.." и т.д. Как личную обиду прям воспринимают. Интересно, если б автор пришла и сказала, что все блондинки - дуры, тоже б начали возмущаться? Типа, я не такая..? biggrin.gif

Нет, попытались бы вежливо объяснить, что автор - сама дура biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Jul 28 2008, 20:37)

Так ведь трудно абстрактно обсуждать, опыт то жизненный не из книжек взят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 28 2008, 22:30)
smile.gif+Jul 28 2008, 21:00-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 21:00)

.....Ну я хоть убей не понимаю чем шпильки в полете мешают!.....

В полёте rolleyes.gif никак не помешают (если полёт не долгий конечно), но шпильки и перенос/перевоз чемодана и сумок вещи ИМХО малосовместимые (хотя brows.gif конечно если на протяжени следования от дома до гостиницы воспользоваться помощью носильщика, таксиста и портье и эту проблему можно решить без проблем).

Ща прикол рсскажу из своей богатой самолетной практики.
Летела как-то из Лондона в Амстердам. В аэропорт мы приехали сразу после переговоров, я при полном параде: костюм, юбка, сапоги на 10-см шпильке. Из-за трафика мы прилично опаздывали, когда выходили из машины до окончания регистрации оставалось 10 минут, а еще надо выяснить куда бежать. В общем я отлично побегала по аэропорту (слава Богу, это был не Хитроу, а Сити, более маленький аэропорт) в юбке, шпильках, с чемоданом и ноут-буком наперевес. Могу сказать, что современные чемоданы с колесиками очень легки в эксплуатации biggrin2.gif А если умеешь ходить на шпильке - бегать на ней не составляет труда biggrin2.gif

После регистрации я все-таки переоделась в туалете (небольшом и слегка пованивающем) в более приличную, как мне казалось, для самолета одежду. И каково же было мое удивление, когда в самолете я оказалась чуть ли не единственной в свитере и джинсах!!!!! При этом почти уверена, что в самолете Лондон-Амстердам кроме меня русских особо не наблюдалось! Основной контингент - европйские бизнесмены с Блэкберри. Все были в костюмах! И стоило мне переодеваться в туалете?! С тех пор летаю в деловых прикидах и не парюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Jul 28 2008, 21:37)

Очень yes.gif верное замечание - темы касаемые моды, косметики, про то как кто выглядит очень болезненные для обсуждения, каждый продуцирцет написанное на себя, забывая порой про аргументы, факты и элементарное уважение к собеседнику. Всё как всегда заканчивается biggrin2.gif тремя фразами - "это всё из зависти", "научитесь сначала по-русски писать" и грубо говоря brows.gif "сама такая".

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Jul 28 2008, 18:37)

Так и вы на той же волне едете? Не замечаете?
В каком тоне автор беседу начала "почему наши женщины такие безвкусные", себя предварительно огородив, потому что "ее принимают за итальянку и француженку", в таком и продолжили. Ибо неча...

А как можно не примерять на себя, если речь автор завела ни много, ни мало о "русских за рубежом"? Вы не русскоязычная женщина? Или вы загадочным образом, как и автор, на пьедестале русскоязычных, но "других"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jul 28 2008, 21:25)
smile.gif+Jul 28 2008, 20:21-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 20:21)

А может это просто отсутствие идиотской западной улыбки?
Я ваще патриот. Раша рулезззз biggrin2.gif

Нет не дурацкая, а блуждающая. biggrin.gif Любезная. wink_kiss.gif

Блаженно-юродивая. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jul 28 2008, 21:40)
QUOTE(Paris @ Jul 28 2008, 20:37)

Так ведь трудно абстрактно обсуждать, опыт то жизненный не из книжек взят.

Это понятно, но жизненный опыт на то и опыт, чтобы понять, что человек не один существует, а есть еще другие люди с другим опытом. И если один не надевает балетки в самолет, то это не значит, что так не делает кто-то другой. И наоборот.
Если уверенная в себе, адекватная светловолосая девушка услышит анекдот про блондинок-дур, ей даже и в голову не придет примерять это на себя, и соответственно обижаться или же хамить в ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Jul 28 2008, 18:54)
Это понятно, но жизненный опыт на то и опыт, чтобы понять, что человек не один существует, а есть еще другие люди с другим опытом. И если один не надевает балетки в самолет, то это не значит, что так не делает кто-то другой. И наоборот.

А поговорить?

Форумы тогда отомрут как бесполезный вид...

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 28 2008, 21:41-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 21:41)
....Могу сказать, что современные чемоданы с колесиками очень легки в эксплуатации biggrin2.gif А если умеешь ходить на шпильке - бегать на ней не составляет труда biggrin2.gif

После регистрации я все-таки переоделась в туалете (небольшом и слегка пованивающем) в более приличную, как мне казалось, для самолета одежду. И каково же было мое удивление, когда в самолете я оказалась чуть ли не единственной в свитере и джинсах!!!!! При этом почти уверена, что в самолете Лондон-Амстердам кроме меня русских особо не наблюдалось! Основной контингент - европйские бизнесмены с Блэкберри. Все были в костюмах! И стоило мне переодеваться в туалете?! С тех пор летаю в деловых прикидах и не парюсь biggrin2.gif

Зачем было, если у вас бизнес перелёт был, тем более такой не smile.gif продолжительный, передеваться? Автор статьи имела ввиду про отправку в шпильках к местам отдыха. Или?

Поделиться сообщением

Ну а что, к местам отдыха надо сразу в шлепках отправляться? Если женщине НРАВИТСЯ и УДОБНО на каблуках, то почему нет??

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 28 2008, 22:00)
Ну а что, к местам отдыха надо сразу в шлепках отправляться? Если женщине НРАВИТСЯ и УДОБНО на каблуках, то почему нет??

А что обувь wink.gif только на шлёпки и шпильки подразделяется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 28 2008, 22:02)

А что, если помимо шлепок и шпилек есть еще и другая обувь, то шпильки и шлепки носить низя? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 28 2008, 22:57)
smile.gif+Jul 28 2008, 21:41-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 21:41)
....Могу сказать, что современные чемоданы с колесиками очень легки в эксплуатации biggrin2.gif А если умеешь ходить на шпильке - бегать на ней не составляет труда biggrin2.gif

Зачем было, если у вас бизнес перелёт был, тем более такой не smile.gif продолжительный, передеваться? Автор статьи имела ввиду про отправку в шпильках к местам отдыха. Или?

По-моему, иемлось в виду, что самолет и шпильки - вещи несовместимые, т.к. на шпильках НЕ УДОБНО.

Когда я переодевалась - у меня, кстати, тоже в голове не укладывалось как это я в в юбке и на шпильках в самолете shutup.gif Все познается на практике biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 28 2008, 23:04)
QUOTE(Martha @ Jul 28 2008, 22:02)

А что, если помимо шлепок и шпилек есть еще и другая обувь, то шпильки и шлепки носить низя? biggrin2.gif

бугага, накал страстей нарастал lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 28 2008, 19:04)

Садовая Соня создала замечательное логическое уравнение. Прямо, по университетским канонам курса логики. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 28 2008, 22:04)

Мона yes.gif. biggrin2.gif Чёрно с белым не берите, да и нет не говорите, вы поедите на бал (с) детская игра такая была lol.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jul 28 2008, 23:02)

хорошо, почему женщине следует в самолет надевать балетки/сандалии/лапти/резиновые сапоги/кеды, если на любимых каблучках она прекрасно себя чувствует?
Кстати, обувь на плоской подошве так же вредна

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу