Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

У меня в подписи перечислены страны, в которых я была.
Ни в одной из них не видела на пляже дам на шпильках.

Поделиться сообщением

Хых, какже удивительно много дам летит в Турцию на переговоры tongue.gif ... наверное короткое мини там при обилии макияжа - основной козырь... lol.gif lol.gif

Не знаю, мне наверное не понять почему на переговоры надо обязательно на шпильках... я бы одела брючный костюм с балетками или ботиночками и было бы мне счастье... rolleyes.gif и к милому на Кипр летела в джин. бриджах и кедиках - и ничего назад не отправил... brows.gif brows.gif

Не нравится мне как все на автора набросились. по-моему каждый вправе создать тему на форуме, если его что-то интересует. И мнение высказываемое автором достаточно распростронено и имеет под собой основу, иначе не было бы 12 страниц за пару дней. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотя @ Jul 28 2008, 17:21)
Не нравится мне как все на автора набросились. по-моему каждый вправе создать тему на форуме, если его что-то интересует. И мнение высказываемое автором достаточно распростронено и имеет под собой основу, иначе не было бы 12 страниц за пару дней.  tongue.gif

ППКС brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 28 2008, 17:29)
Не нравится мне как все на автора набросились. по-моему каждый вправе создать тему на форуме, если его что-то интересует. И мнение высказываемое автором достаточно распростронено и имеет под собой основу, иначе не было бы 12 страниц за пару дней.  tongue.gif

ППКС brows.gif

+1, почему автору должно бать стыдно за созданную тему. Почему когда тема русские за границей поднимается в СМИ это нормально, а когда отдельный человек создаёт тему, так чуть ли не во всех смертных грехах обвинили. Что angel_innocent.gif интересно, когда статья http://www.dni.ru/style/2008/6/4/143540.html о том как русские за границей выглядят в теме "что мне не нравится в одежде других" была выложена - одни ППКСЫ практически были, а тут прям диаметрально потивоположные мнения. Видимо в том разделе форума все на русские были cool.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотя @ Jul 28 2008, 18:21)

Только не очень понятно, что именно автора интересует biggrin2.gif ее раздражают шпильки на дамах? В Моде есть огромадный топик, кого чего бесит cool.gif но я так понимаю, что ее просто раздражают русские за границей, независимо от шведского стола и каблуков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Была во многих странах мира, не могу сказать, что русские выделяются из толпы, перечисленными выше вещами. В Европе по экскурсиям ходила неделями, что-то никто на шпильках там не ходил biggrin.gif
Недавно вот как раз в турции была, ну вечерами на гулянки и дискотеки девчонки конечно разодевались, можно конечно и поскромнее в арабских странах себя вести, но уж чтоб поголовно русские... На пляже кстати никого с макияжем не видела. Как раз наборот считаю, что на обеды и ужины можно и поприличнее одеваться, а то чуть ли не в трусах.
Так что Автор вы просто ни там отдыхаете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотя @ Jul 28 2008, 14:21)
я бы одела брючный костюм с балетками или ботиночками и было бы мне счастье...  rolleyes.gif

Ну вы бы не они бы. wink.gif
Автор на вопрос, чем ее раздражают чужие шпильки на чужих ногах ответить не смогла.

Чем вас раздражают чужие шпильки на чужих ногах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 28 2008, 18:21)

Я их боюсь - вдруг на ногу наступит... biggrin2.gif biggrin2.gif

А на самом деле просто удивляет.
Сидела как-то в салоне слушала разглагольствования тетеньки лет около 40, о том как она ездила куда-то на отдых. Летела с мужем, как сказала. Так вот она в полет 12-ти часовой напялила эти самые туфли на шпильке. Ноги чуть не отвалились,благо в Сингапуре для летунов первого класса массаж ног предусмотрен, так что она выжила. angel_innocent.gif
Весь вопрос просто - зачем ей это надо было? И она ведь не одна такая.

Почему, когда идут бегать - одевают кросы и это правильно! А когда предстоит сначала добираться до самолета, потом пару часов по аээропорту круги нарезать, а потом еще несколько часов лететь, далее паспортный контроль - все тоже на ногах и завершающим аккордом чумадан с ленты стаскивать.... ohmy.gif blink.gif biggrin2.gif

ПыСы, а Вы что-то спрашиваете, только когда вас это раздражает?

Поделиться сообщением

Набросились, потому что автор очень уж лихо обобщила: "наши женщины такие-сякие, расфуренные, к месту одеваться не умеют. Что за такая особенность, дескать, менталитета".
А я вот русская женщина! hi.gif И не такая как описывает автор. И подруги мои так себя не ведут. И уважаемые форумчанки тоже не из их числа. Тогда где эти женщины из русских селений? Так ли их много как рисует автор? А сама Rachel русская?

Если написала бы: "вот некоторые женщины в нелепом виде по пляжу вышагивают... Смешно да и только!" rolleyes.gif Но без лишнего драматизма топик не имел бы продолжения! Rachel напряглась и высосала темку из пальца sla.gif Хотела, наверное, рисануться своими европейскими замашками, да не тут-то было! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(вредная девчонка @ Jul 28 2008, 20:12)
А я вот русская женщина!  hi.gif  И не такая как описывает автор. И подруги мои так себя не ведут. И уважаемые форумчанки тоже не из их числа. Тогда где эти женщины из русских селений? Так ли их много как рисует автор?

ППКС полный! Можно подумать, россиянки прямо-таки дремучие, ничего не видят в своей берлоге, а как попадут в распрекрасную заграницу, давай отрываться, державу позорить. Обидно знаете ли быть причесанной автором под одну гребенку в такую категорию, только по факту гражданства. brows.gif Оттого и возмущение в теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотя @ Jul 28 2008, 21:03)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 28 2008, 18:21)

Я их боюсь - вдруг на ногу наступит... biggrin2.gif biggrin2.gif

Сидела как-то в салоне слушала разглагольствования тетеньки лет около 40, о том как она ездила куда-то на отдых. Летела с мужем, как сказала. Так вот она в полет 12-ти часовой напялила эти самые туфли на шпильке. Ноги чуть не отвалились,благо в Сингапуре для летунов первого класса массаж ног предусмотрен, так что она выжила. angel_innocent.gif
Весь вопрос просто - зачем ей это надо было? И она ведь не одна такая.

Почему, когда идут бегать - одевают кросы и это правильно! А когда предстоит сначала добираться до самолета, потом пару часов по аээропорту круги нарезать, а потом еще несколько часов лететь, далее паспортный контроль - все тоже на ногах и завершающим аккордом чумадан с ленты стаскивать.... ohmy.gif blink.gif biggrin2.gif

Ну я хоть убей не понимаю чем шпильки в полете мешают! Я в этом году 2 раза через Атлантику летала - там всегда давали тапки или носки. Снимаешь обувь и чувствуешь себя отлично. Просто кому-то на шпильках удобно ходить, а кому-то в кедах biggrin2.gif Ну у наших женщин шпильки - это конечно, более распространено, чем в Европе. Патамушта наши женщины стремятся чувствовать себя Женщинами с большой буквы. Конечно, каждый делает это в силу собственного воспитания и культурного уровня.

Кстати, наших за рубежом уже давно выделяет не одежда (я не говорю про Турцию/Египет и Париж, откуда почему-то полсамотела летело с характерными клеенчитыми сумками в клетку), а ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА. Нашего человека в толпе определяешь почти безошибочно biggrin2.gif И шпильки с боевым раскрасом тут ни при чем brows.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 28 2008, 21:00-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 21:00)
Кстати, наших за рубежом уже давно выделяет не одежда (я не говорю про Турцию/Египет и Париж, откуда почему-то полсамотела летело с характерными клеенчитыми сумками в клетку), а ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА. Нашего человека в толпе определяешь почти безошибочно biggrin2.gif И шпильки с боевым раскрасом тут ни при чем brows.gif

Дайте я угадаю! bounce.gif Напряженное, угрюмое лицо mad.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(вредная девчонка @ Jul 28 2008, 20:08)

Дайте я угадаю!  bounce.gif Напряженное, угрюмое лицо mad.gif ?

Да, озабоченное скорее проблемами мирового масштаба. angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотя @ Jul 28 2008, 17:03)

А почему? Чем шпильки удивительнее "ботиночек или балеток"? У меня вот, к примеру, балетки только одни оказались действительно удобными.

А 10-сантиметровая шпилька проблем не доставляет. И на мощеной мостовой тоже.

Не верю я, кстати, что ваша подслушанная тетенька из салона не догодалась во время 12-часового самолета разуться. Вы просто немножко преувеличиваете в расчете на эффектность. Сняла после взлета, перед выходом надела - в чем дискомфорт?

ПыСы Нет, я вообще не спрашиваю. Меня обувь на чужих ногах мало беспокоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jul 28 2008, 22:13)
QUOTE(вредная девчонка @ Jul 28 2008, 20:08)

Дайте я угадаю!  bounce.gif Напряженное, угрюмое лицо mad.gif ?

Да, озабоченное скорее проблемами мирового масштаба. angel_innocent.gif biggrin2.gif

А может это просто отсутствие идиотской западной улыбки?
Я ваще патриот. Раша рулезззз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 28 2008, 20:21-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 20:21)

Нет не дурацкая, а блуждающая. biggrin.gif Любезная. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jul 28 2008, 22:25)
smile.gif+Jul 28 2008, 20:21-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 20:21)

Нет не дурацкая, а блуждающая. biggrin.gif Любезная. wink_kiss.gif

Даже чересчур! Ты ему на ногу наступишь, а он, блин, улыбнется и еще даже извинится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jul 28 2008, 18:25)
Нет не дурацкая, а блуждающая.  biggrin.gif Любезная.  wink_kiss.gif

Улыбка европейская мне нравится. Я себе долго тренировала на постоянную дежурную улыбку. Но наших людей тоже понять можно: в РФ иногда не до улыбок, нужно быть постоянно в готовности. Жизнь посуровее. Понятное дело, что приезжая в Европу не успевают люди перестроиться.

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 28 2008, 21:00-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 21:00)

.....Ну я хоть убей не понимаю чем шпильки в полете мешают!.....

В полёте rolleyes.gif никак не помешают (если полёт не долгий конечно), но шпильки и перенос/перевоз чемодана и сумок вещи ИМХО малосовместимые (хотя brows.gif конечно если на протяжени следования от дома до гостиницы воспользоваться помощью носильщика, таксиста и портье и эту проблему можно решить без проблем).

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 28 2008, 21:29-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Jul 28 2008, 21:29)
Даже чересчур! Ты ему на ногу шпилькой наступишь, а он, блин, улыбнется и еще даже извинится biggrin2.gif

Позвольте Вас поправить brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу