Rachel

Русские за рубежом

2481 сообщение в этой теме

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 16:28)
QUOTE(RedKat @ Jul 27 2008, 16:15)
но самое страшное для меня во время перелетов по Европе - это курильщики в аэропортах... НЕНАВИЖУ ranting_w.gif

ППКС
Ещё сильнее ненавижу, когда курят в кафе и ресторанах...особенно на открытых терасах (типо это не помещение же) ranting_w.gif yucky.gif

Если курение в данном месте не запрещено, почему курящие должны себе отказывать? blink.gif
Сама не курю, но это уже откровенная и необоснованная придирка с вашей стороны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 27 2008, 16:32)
QUOTE(bananafish @ Jul 27 2008, 16:21)
Rachel, смею предположить, что из европейских стран вы не были, скажем, в Греции. В Афинах, в частности. И не завтракали в Италии smile.gif
И еще, можно вопрос, - как вы относитесь к дамам, загорающим топлесс?

В Греции не была,в Италии была)
Итальянки действительно любят каблуки и золотые цепочки.
Констатация факта, и ничего в этом для них обидного нет.
И, кстати, да, накрашенных по полной программе с утра там даже больше, чем на улицах родного города))))

Люблю итальянцев)

А почему они у вас не вызывают недоумения, а русские, ведущие себя аналогично, вызывают? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jul 27 2008, 15:06)
ээээээ.... звините автор, по первому посту вроде даже с вами согласилась, хотя давно на все забила.
но чем беготня по городу на шпильках, лучше шпилек в самолете? в самолет хоть сидишь, а вот в городе, для меня по крайней мере, это выглядит глупо. Опять же, именно в городе! вы хоть в одном "приличном" городе видели, столько женщин на каблуках, если это не красный ковер на оскаре?

Я видела, причем на очень высоких и ходить не умеют каблуки аж разьезжаются в разные стороны. Причем каждый день разных наблюдаю с утра как они пехают на работу. blush2.gif biggrin2.gif

Кстати русские проживающие и отдыхающие сейчас все меньше и меньше отличаются. По крайней мере в сравнении с 2001 годом.

Поделиться сообщением

QUOTE(пирамида @ Jul 27 2008, 17:44)
черт, мне через пару недель уезжать во францию, начиталась тут, и теперь уже и не знаю, что надевать в самолет biggrin2.gif с учетом того, что в аэропорту меня будет встречать очаровательный француз  brows.gif  пошла думать biggrin2.gif

Я думаю чем проще и удобней тебе тем лучше. Это же не перелет через Гиброалтар, где ты 12-16 часов выеживаешься в кресле.

Поделиться сообщением

Автор темы, Rachel ( ВНИМАНИЕ! НЕ Marusic! Я вижу вы любите вставлять свои пять копеек даже если не к вам обращаются) скажите мне темной, пожалуйста - ЧЕМ ВАМ не угодили дамочки на шпильках и при макияже? Ногу отдавили, помадой перемазали или просто их жалко? Я чего-то не догоняю....

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 27 2008, 15:53)
Что касается европейских гостиниц 3* и 4* - которые без наворотов, то номера там вполне немаленькие что в Европе, что в Азии.

а вы когда-нибудь в Бельгии останавливались? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jul 27 2008, 18:58)
Кстати русские проживающие и отдыхающие сейчас все меньше и меньше отличаются. По крайней мере в сравнении с 2001 годом.

+100.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jul 27 2008, 19:15)

Угу, в "Хилтоне".
Номер был вполне нормальных размеров, чисто, куча полированного дерева и все такое.
На мой вкус, чересчур помпезно и понтовато как-то.
И адски дорогой вай-фай.
Ну а больше придраться там особо и не к чему... а, ну да. Слабо говорящие по-английски администраторы попались и некоторый бардак при заселении.
А что?))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel @ Jul 27 2008, 19:47)
QUOTE(Tulippa @ Jul 27 2008, 19:15)

Угу, в "Хилтоне".
Номер был вполне нормальных размеров, чисто, куча полированного дерева и все такое.
На мой вкус, чересчур помпезно и понтовато как-то.
И адски дорогой вай-фай.
Ну а больше придраться там особо и не к чему... а, ну да. Слабо говорящие по-английски администраторы попались и некоторый бардак при заселении.
А что?))))

Просто вы пишите про трехзвездочные отели со знанием дела, и я сразу вспомнила отели в бельгии, где у меня была плесень на стенах и грязные полотенца в номере, с видом окон на Антверпеновскую помойку, а моей коллеги не было горячей воды в номере. Такая ситуация с отелями категории три звезды в Бельгии типична. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Jul 27 2008, 19:04)
Автор темы, Rachel ( ВНИМАНИЕ! НЕ Marusic! Я вижу вы любите вставлять свои пять копеек даже если не к вам обращаются) скажите мне темной, пожалуйста - ЧЕМ ВАМ не угодили дамочки на шпильках и при макияже? Ногу отдавили, помадой перемазали или просто их жалко? Я чего-то не догоняю....

А что, чтоб я имела на форуме право написать что-то ко мне должны лично обратиться? blink.gif blink.gif blink.gif
Что это за демарши такие? yucky.gif

Поделиться сообщением

Marusic, ну вот опять вы комментарии вставляете)) Ну как не стыдно.
Я не к вам обращалась, а к автору темы.
А автору видимо ответить-то нечего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jul 27 2008, 19:51)

Просто вы пишите про трехзвездочные отели со знанием дела, и я сразу вспомнила отели в бельгии, где у меня была плесень на стенах и грязные полотенца в номере, с видом окон на Антверпеновскую помойку, а моей коллеги не было горячей воды в номере. Такая ситуация с отелями категории три звезды в Бельгии типична. sleep.gif

Я написала про 3-4 звезды, при этом 4 не делюкс)
Сочувствую Вам!
Конечно, на отель с отсутствием горячей воды, грязными полотенцами и прочая ругаться можно и нужно!
Я-то имела в виду, что большинство претензий к европейски трешкам-простеньким четверкам таки необоснованна. Да, без шика, но не каморки) После российских командировок я вообще придираться слабо стала способна) Хотя, конечно, бывают исключения, еще раз, мои соболезнованияsad.gif

Поделиться сообщением

Вообще-то я не нуждаюсь в соболезнованиях cool.gif . Я вам просто привела пример, что и так бывает, даже назвала страну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 27 2008, 18:47)
Если курение в данном месте не запрещено, почему курящие должны себе отказывать? blink.gif

после жизни в "некурящей" стране переход в обстановку, где смолят все, совершенно наплевав на приличия, окружающих и прочее - очень болезнен, намного больше, чем внешний вид кого-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 27 2008, 15:25)
QUOTE(Martha @ Jul 27 2008, 09:17)
Причём тут гы и равносильно? Я просто написала как "несут" себя некоторые соотечественники в лейблах за рубежом.

А вы выражение лица соотносите с ценой надетых лейблов? Исключительно ваша перспектива. У человека может быть просто дурной характер или плохое настроение - поэтому такое выражение лица. И то, что вы это выражение лица преломляете через кошелек показывает, что содержание чужого кошелька и надетые лейблы заботят не его - носителя, а вас - наблюдателя. wink.gif

Главная статья прошлого Шпигеля была посвящена Москве: удивительному темпу развития, росту, богатству и перспективам этого города.

В новом Шпигеле, как водится, письма читателей: все опубликованные письма, подписанные немецкими именами - содержали позитивную оценку и отзывы (все написавшие побывали или живут в Москве и России лично и видят большие перспективы). Только одно опубликованное письмо было негативным и даже желчным. И как оно было подписано? А подписано оно было "Антон Леонтьев, Ганновер". Думаю, этим все сказано. wink.gif Не умеют некоторые наши люди порадоваться за соотечественников: за то, что те после долгой изоляции (политической и экономической) получили возможность путешествовать, покупать дорогие вещи, познавать мир.

Не поняла выражение "исключительно ваша перспектива", ну да бог с ним. Более вступать с вами в дискуссию не имею ни малешего желания, уже biggrin2.gif заранее согласны с вами, русские за границей без исключения yes.gif самые стильные в мире, а кто это не понял тот завистник их богатству и вообще неудачник по жизни biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jul 27 2008, 21:47)

после жизни в "некурящей" стране переход в обстановку, где смолят все, совершенно наплевав на приличия, окружающих и прочее - очень болезнен, намного больше, чем внешний вид кого-то

Да, на внешний вид окружающих можно забить, в конце концов внешний вид не наносит такой ущерб здоровью как пассивное курение brows.gif
Посиделки в кафе вряд ли могут испортить чьи-то целлюлитные полупопия выглядывающие из шортиков или шпильки, а вот когда сидишь в кафе с детьми, а сидящие за соседнем столом тебе пускают клубы дыма в нос напрягает сильно mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusic @ Jul 27 2008, 22:29)
QUOTE(RedKat @ Jul 27 2008, 21:47)

Да, на внешний вид окружающих можно забить, в конце концов внешний вид не наносит такой ущерб здоровью как пассивное курение brows.gif
Посиделки в кафе вряд ли могут испортить чьи-то целлюлитные полупопия выглядывающие из шортиков или шпильки, а вот когда сидишь в кафе с детьми, а сидящие за соседнем столом тебе пускают клубы дыма в нос напрягает сильно mad.gif

Повторюсь - это ваши проблемы. Наверняка есть заведения, где курить запрещено, ходите с детьми туда.
Сама не люблю атмосферу курева, но понимаю при этом, что либо ходить туда, где курят, и не тявкать, либо выбирать места исключительно для некурящих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jul 27 2008, 23:10)
Повторюсь - это ваши проблемы. Наверняка есть заведения, где курить запрещено, ходите с детьми туда.
Сама не люблю атмосферу курева, но понимаю при этом, что либо ходить туда, где курят, и не тявкать, либо выбирать места исключительно для некурящих.

Сонь, к сожалению, мест, где курить запрещено, в Киеве я не наблюдала _вообще_; я уж не говорю о том, что курят преспокойненько в аэропорту, прямо под табличкой "не курить"; курят на улицах на ходу - тут вообще хоть не дыши, а заодно еще и уворачивайся от пепла и окурков. В общественный транспорт заходят, выкинув окурок, но выдохнув полные легкие дыма прямо в салон. Я уж не говорю о потрясающем изяществе девушек, сплевывающих под ноги окружающим содержимое своих легких...

Поделиться сообщением

А давайте-ка вернемся к теме, прошу ответить на мои вопросы:
1. Почему русские все отели и курорты сравнивают с Турцией и Египтоми всегда в пользу Турции и Египта, потому что там в отелях номера "баагааатые" и жратвы хоть отбавляй???????
Приходишь в отель на ужин в любой стране - Франция, Германия, Таиланд, Испания - и слышишь один и тот же недовольный голос:
"А вот, когда мы в Турции были, там ...."
А может там действительно лучше кормили? запрещено сравнивать?
2. Почему наши женщины уже с утра на морском(!!!) курорте ходят на шпильках и в мини-юбках, а на пляж еще и при макияже???
Никогда не видела таких кваземод. Вы не преувеличиваете? Ну самую малость wink.gif На шпильках на пляже ни разу ни одну дуру не видела. Почему вы выделили слово "морской"? Хотите поговорить об этом? tongue.gif
3. Почему они в полет крсятся по полной программе и летят в юбках и на шпильках????
Скажу за себя и свои отношения с обувью: я всегда в полете разуваюсь, какая разница какая у меня обувь? А какие проблемы в юбке? Кому мешает макияж, если обладательнице комфортно?

Радует одно - с годами нормальных русских все больше.
Каков критерий нормальности?

Что Вас так угнетает в расфуренных русских девицах? Беспокоитесь об их будущем варикозе или за державу обидно?

Может сделаете этот мир чуть лучше? Подойдете в аэропорту к очередной дамочке на шпильках и выскажите ей ее проблемы. А заодно и какой-нибудь крутобедрой итальянке попиняете на целлюлит из под мини? dry.gif

Проблемы у россиян, конечно, есть. С алкоголем, сигаретами, матерщиной. Но автора темы это не заботит! Заботит чужой макияж не к месту! Самой не смешно???

Из-за скандинавской внешности меня часто принимают за шведку, и я всегда с гордостью говорю, что я русская! Может быть благодаря мне отношение европейцев к русским станет чуть лучше.

Rachel, вы создали нелепую тему, состоящую из банальностей и анекдотов, и теперь в кусты "я - не я, и лошадь не моя". Попозорились на 10 страниц dry.gif
И хоть вы и отрицаете теперь все, но в каждом вашем посте на первых страницах между строк читалось: "Я - КОРОЛЕВНА туризма! И недоумеваю, почему все русские бабы такие... не такие как Я!" Может кроме вас никого за границу не пускать, вы этого добиваетесь? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jul 27 2008, 02:08)
QUOTE(Martha @ Jul 27 2008, 12:26)
QUOTE(Tulippa @ Jul 27 2008, 12:07)
Цитата из его же статьи про русского человека:
Презирает свою страну и над другими смеется. Вот это-то и называется кругозором прачки – когда выше корыта и пены она ничего не видит... sleep.gif

В смысле? Вы считаете что Васильев unsure.gif смеётся над Россией? Мне думaется что это совсем не так http://www.osinka.ru/Moda/Designer/2005_Vasiliev.html

Это он сказал про русских.

У Васильева слово с делом не расходится. В последнее время он как раз занят взращиванием русской элиты из нынешнего купеческого сословия с корнями от корыта прачки. Бог ему в помощь...и долгих лет жизни wink.gif .
Тем не менее его попытки возродить русское самосознание и гордость за русскую культуру заслуживают глубокое уважение.
...Чтоб русские гордились тем, что носят не Эрме, а Эрте bleh.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0