Tracy

Продовольственные магазины, супермаркеты

699 сообщений в этой теме

в Ашане и Седьмом континенте, в местном магазине и Утконосе

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Sep 2 2008, 18:54)
а чем окей-экспресс отличается от обычного? у нас экспресса просо нет

Это окей формата пятерочки. Т.е там продукты тех же марок, что и в большом окее, но самые "популярные" - молочные, мясные, хлеб\булка и пр. Ну кое-что первой необходимости типа бытовой химии, салфеток, туалетной бумаги, зубных паст и всего в таком роде.

Т.е. если Вам нужно купить только что-нибудь к чаю и пива с рыбой для мужа к футболу, то кататься по огромному окею с тяжеленной тележкой Вам не надо.

У нас в районе их два. Оба от меня далековато, хожу чаще всего в перекресток или в смарт за текущими продуктами. Раз в неделю - в две ездим с мужем в большой окей, иногда в карусель.

Мясо последние лет пять привозит папа из совхоза (парное shuffle.gif ), когда ездит в область проверять объекты.

Поделиться сообщением

Чаще всего "Рамстор", т.к. ближе всего к дому.

Поделиться сообщением

Обычно в "Метро", хотя в последнее время перестала находить там любимые продукты no.gif
в летнее время все овощи-фрукты - на рынке, у нас рядом с метро есть большой.

Поделиться сообщением

Ашан, Реал и Пятерочка, но это в самом крайнем случае mellow.gif

Поделиться сообщением

В последнее время пользуюсь Утконосом с доставкой на дом и маленьким магазинчиком возле дома, где есть только самое необходимое. Дико раздражают большие супермаркеты с гигантскими тележками, кучей народу и немыслимыми горами товаров. Потребительский ад какой-то.

Поделиться сообщением

Седьмой континент

Поделиться сообщением

Spar и квартал, так как возле дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Jul 25 2008, 10:41)
Смутило то, что малосольные огурцы там стоят 700р за кг!
Я не описалась  shuffle.gif  те, которые в готовых салатах.
Потом по продуктам, которые я знаю...  кукуруза в банке(початок) в 7К стоит около 57-60р. В др, перечисленных мною магазинах мин. цена опускается до 37р smile.gif Разница есть..

может это 7конт 5 звезд?
у меня рядом с домом 7конт универсам вроде. цены более-менее, дороже, конечно, чем в Ашане, но терпимо.
овощи,фрукты, мясо - покупаю на рынке недалеко от дома. остальное заказываю в утконосе. если есть возможность, езжу в ашан. а так еще захожу в седьмой континент и обаятальный маленький магазинчик в нашем доме "обжора")))
терпеть не могу пятерочку, что через дорогу yucky.gif

QUOTE(Царевна-НесмеАННА @ Jul 25 2008, 11:31)
QUOTE(icebaby @ Jul 25 2008, 10:58)
В метро не была и не знаю где он ??

ВОТ адреса магазинов. Но вход в МЕТРО только по картам клиента.

где бы взять такую карту.... rolleyes.gif и водителя впридачу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В моем городе самый любимый магазин это Звездный.
А вот Ашан и тому подобные не очень жалую. Народу много,толкотня, ОЧЕРЕДИ. И как то грязновато в таких магазинах. Не уютно.
В Самаре понравился Перекресток в ТЦ Мега Сити.

Поделиться сообщением

Перекресток,редко в Ашане)))

Поделиться сообщением

Мосмарт, Мегамарт, Перекресток, Лента. У всех свои минусы и плюсы.
В Мосмарте несколько раз напоролась на свежую (как ни странно ) теплую выпечку но с плесенью. Но он ближе всех к дому по этому давольно часто захожу туда (но хлеб там больше не беруyucky.gif )
В Ленте, Мегамарте и Перекрестке нравиться хлеб, выпечка, свежая рыба, мясо, вот фрукты, овощи не очень и очереди в кассы опять-же напрягают.
Метро ненравиться совсем, потому что покупки делаешь быстрее чем потом стоишь в очереди пока отоваряться юр. лица с кучей огромных телег и оставлять ребенка на ресепшене или в машине очень не хочется.

Поделиться сообщением

делю продуктовую корзину на группы товаров и по этому признаку затариваюсьsmile.gif

мясо, рыбу свежую, морепродукты, интересные чилийские вина, итальянское лам(?)бруско, нормандский сидр и редкие специи покупаю в Азбуке вкусаsmile.gif не кидайтесь камнями, но со скидкой получается интересно... плюс марки вин не дорогих - те, к которым привыкла за время житья вне Москвы.

органическую муку, крупы, и редкие кондитерские извраты (такие как агар-агар и прочее) по сети во Вкусном магазине, или в Индийских специях.

овощи-фрукты по сезону в выходные дни на ближайшем рынке (на Преображенке).

прочие штуки - соль, сахар, крахмал, некоторые крупы (гречка и ко) - в близлежащей копейкеsmile.gif

иногда заходим в перекресток, переименовали с мужем его в недокресток - пустые полки и дикие очередиsmile.gif

хлеб пеку домаsmile.gif хлебопечка рулитsmile.gif

Поделиться сообщением

Закупаюсь в Билле. Устраивает больше других.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Aug 28 2008, 01:03)
а мне вот интересно в МЕТРО ценник указан без НДС и ниже уже с НДС. чек пробивают с НДС, а зачем тогда без НДС цену указывать? кому-то этот налог возвращают или что?

НДС возвращается налоговой юр. лицам, МЕТРО предназначен для юр.лиц, поэтому и спец.карты на вход. Так что юр. лицу без разницы цена с НДС, только чистая стоимость товара.

Поделиться сообщением

Ашан!!!! Мясо, фрукты-овощи - рынок.
В Викторию больше не пойду. Почему-то у них стала всегда пищать на выходе, замучилась огрызаться на подбегающих ко мне охранников.

Поделиться сообщением

Только Ашан.. закупаемся и всю неделю не ходим за продуктами. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ашан, Мегамарт sla.gif

Поделиться сообщением

Перкресток, продуктовый рядом с домом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу