Софийка

Несимметричный лоб у сына

49 сообщений в этой теме

Заметила у сына непропорциональный лоб,тоесть лоб над правым глазом сильнее выпуклый чем над левым.Невролог диагносцировала "(рахитические проявления(?))...
Но я то знаю настоящую причину этому,после родов как мне его принесли в палату я его держала только рядом с собою в его "коробочке-тележке" и не переворачивала,а положила его так что бы любоваться им все время и так он у меня лежал все пять дней...Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Как выравнивать лобик?

Поделиться сообщением

QUOTE(Софийка @ Jul 23 2008, 22:40)
Заметила у сына непропорциональный лоб,тоесть лоб над правым глазом сильнее выпуклый чем над левым.Невролог диагносцировала "(рахитические проявления(?))...
Но я то знаю настоящую причину этому,после родов как мне его принесли в палату я его держала только рядом с собою в его "коробочке-тележке" и не переворачивала,а положила его так что бы любоваться им все время и так он у меня лежал все пять дней...Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Как выравнивать лобик?

что вам невролог делать сказал? кладите спать на другой бок месяц, как минимум

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 23 2008, 21:43)
QUOTE(Софийка @ Jul 23 2008, 22:40)

что вам невролог делать сказал? кладите спать на другой бок месяц, как минимум

Сыну уже скоро 5месяцев будет,все это время я укладывала его в кроватку на другой бок ,но все безрезультатно...Невролог назначила витамин Д,который мы и так принимаем...

Поделиться сообщением

А можно фото?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 23 2008, 21:50)
А можно фото?

Попробую завтра сфотографировать и тогда покажу....

Поделиться сообщением

QUOTE(Софийка @ Jul 23 2008, 21:47)
Сыну уже скоро 5месяцев будет,все это время я укладывала его в кроватку на другой бок ,но все безрезультатно...Невролог назначила витамин Д,который мы и так принимаем...

если вы кладете его на другой бок 5 мес, и безрезультатно, то 5 дней в роддоме точно не могли повлиять на асиметрию лба.

Поделиться сообщением

Вам не приходит в голову, что это просто особенность человека. Ну вот такой он. Ничего страшного если это просто ассиметрия, главное - чтоб здоровый был!

Поделиться сообщением

Была когда то такая темка....
У меня у Саши так было. Огромная разница была на лбу, особенно если шапку одеть. Нас смотрели и неврологи и ортопеды. Первое что сказали - это подушка, чтобы снять давление на кости - мы покупали чикковскую, которая "против удушья". Нам тогда 2 месяца было. Второе - это не патология и само все проходит. У всех детей череп неровный, у кого-то больше, у кого-то меньше. Нам сказали, что к году все пройдет - у нас прошло ближе к полутору. Чуточку осталась неровность, но ее вижу я замозоленным глазом.
В любом случае проконсультируйтесь с врачами. У нас было так.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 23 2008, 22:20)
QUOTE(Софийка @ Jul 23 2008, 21:47)

если вы кладете его на другой бок 5 мес, и безрезультатно, то 5 дней в роддоме точно не могли повлиять на асиметрию лба.

Это все понятно,но мне от этого не легче, я же прошу совета у тех кто знает как избавиться от этой напасти...

Поделиться сообщением

Вот почему и интересно посмотреть фото. Ибо череп из-за рахита очень сильно деформируется. Это называется "олимпийский лоб".
Я просто не верю, что все так плохо.

Поделиться сообщением

Неврологи и ортопеды говорили, что череп формируется и принимает нормальную форму к году. Если у вас проблем с мозгом нет и врач не диагностировала ничего, то это все пройдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jul 23 2008, 22:24)
Была когда то такая темка....
У меня у Саши так было. Огромная разница была на лбу, особенно если шапку одеть. Нас смотрели и неврологи и ортопеды. Первое что сказали - это подушка, чтобы снять давление на кости - мы покупали чикковскую, которая "против удушья". Нам тогда 2 месяца было. Второе - это не патология и само все проходит. У всех детей череп неровный, у кого-то больше, у кого-то меньше. Нам сказали, что к году все пройдет - у нас прошло ближе к полутору. Чуточку осталась неровность, но ее вижу я замозоленным глазом.
В любом случае проконсультируйтесь с врачами. У нас было так.

ага,никто не видит кроме меня потому что с такого ракурса никто на него и не смотрит...но я то уже знаю и все время глазами мозолю лобик...Про подушку спасибо,купим.А по поводу патологии,не хочу ждать того времени что бы выяснилось что это и вовсе не патология.

Поделиться сообщением

Смотрю просто на аватар-ничего страшного я вообще не вижу.
Люди не симметричны по природе. Учитывайте и это, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 23 2008, 22:38)

на чей аватар?Нет,я уверенна что это не наш случай!Мы выровняем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софийка @ Jul 23 2008, 22:45)

На ваш аватар...чей же ещё? Ваш ребенок на нем?
Выравнивайте.

Поделиться сообщением

Если это ваш мальчик на аватаре - то ИМХО, проблема выведеного яйца не стоит, особенно если смотрел врач. У Саши была такая шишень, что видели все. Просто на фотках получались на лбу блики - поэтому не могу найти подходящей чтобы было явно всем видно.
... Вот нашла одну, где лучше видно, но не передает в том объеме в котором было.Чеп был неровный полностью.

CIMG4341.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 23 2008, 22:29)
Вот почему и интересно посмотреть фото. Ибо череп из-за рахита очень сильно деформируется. Это называется "олимпийский лоб".
Я просто не верю, что все так плохо.

К нам приходит массажистка ,по её мнению, малыш перед родами неудачно лег в утробе и примял лобик поэтому надо надавливать примерно 10 раз 2-3 раза в день на выпуклось.Я делаю.А рахит, исключаю так как мы и витамин Д принимали и на солнышке по утрам голышом грелись...Ну и других симптомов нет кроме этого.

Поделиться сообщением

поэтому надо надавливать примерно 10 раз 2-3 раза в день на выпуклось

Я бы категорически не стала этого делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 23 2008, 22:46)
QUOTE(Софийка @ Jul 23 2008, 22:45)

На ваш аватар...чей же ещё? Ваш ребенок на нем?
Выравнивайте.

Прошу прощения,ибо я вижу на своем аватаре прежний аватар с мужским лицом,хотя 20 мину назад попыталась вставить в авик своего сына...М-да.Сорри!

Поделиться сообщением

Я бы тоже никакой массажистке неизвестно с каким образованием не позволила бы давить на лоб!!! blink.gif Вот уж где патологию заработать можно!!! Девушка, будте разумнее, не доверяете неврологу - сходите к другому либо к ортопеду!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу