Слезиночка

Забеременела

129 сообщений в этой теме

QUOTE(Sarah_Krat @ Dec 15 2009, 19:15)
Девочки!!! Гламурная кудряшка , Tamila_viva , Barbygirl !!! Вы - героини!
Когда я сегодня узнала о своей беременности, тоже растерялась - я же безработная, тянуть меня и моего ребёнка придётся мужу, пойдут разговоры, что я сижу у него на шее и "не вовремя" собралась рожать... Но муж меня поддерживает и успокаивает (и я безгранично благодарна ему за это), а прочитав ваши сообщения, я вообще почувствовала себя тупой эгоисткой - у людей гораздо тяжелей ситуации.
Желаю Вам не терять самообладания, побольше сил!

Такое впечатление, что это только ваш ребёнок blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Dec 14 2009, 14:40)
Tamila_viva, как же я Вами восхищаюсь! У меня все прозаичнее: я в браке, мужу 46, мне 25. Когда я сообщила о 5 неделях беременности, муж собрал мои вещи и вышвырнул меня за дверь со словами, если не пойду добровольно, спустит с лестницы. С этого момента прошел месяц, дни сменяются разным настроением: то я живу иллюзиями, что такого быть не может, что все изменится, это просто сон какой-то, и все происходит не со мной. В другие дни я живу реальностью и я плачу, особенно в выходные от безысходности и тоски. Конечно, поддерживают родители и друзья, но все это временные меры. В душе все равно пустота и непонимание, почему поступили так именно со мной. Я знаю, что будет нелегко, но еще более я уверена, что я сильная и что в итоге я не одна, а у меня будет ребенок! А с недавних пор я живу другим: мой муж умер для меня, как бы кощунственно это не звучало, он труп, пусть живой, и мне от этого легче...

Держитесь! Сил вам и терпения, а мужа простите, как бы это не было трудно, нельзя в себе держать обиды и негатив в такой период
девочки, как говорится "дал Бог зайку, даст и лужайку! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Минада @ Dec 15 2009, 17:43)
QUOTE(Barbygirl @ Dec 14 2009, 13:40)
У меня все прозаичнее: я в браке, мужу 46, мне 25. Когда я сообщила о 5 неделях беременности, муж собрал мои вещи и вышвырнул меня за дверь со словами, если не пойду добровольно, спустит с лестницы.

Как так blink.gif А какая причина была,он не объяснил?Как может муж выгнать на улицу свою беременную жену? blink.gif Он больной? blink.gif

Причина-старческий маразм ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Sarah_Krat @ Dec 16 2009, 01:11)
QUOTE(Гламурная кудряшка @ Dec 15 2009, 23:33)
Спасибо девочки. flowers1.gif
А найти работу не хотите ?  brows.gif Все таки хоть деньгу получите...
Если совесть позволяет, делайте вид что не Б. И не знаете ни чего  biggrin2.gif  У Вас же срок маленький,я так понимаю.

Конечно, я об этом думала. Получится устроиться только неофициально продавцом (надо только хорошенько поискать место), т.к. везде требуют справку о состоянии здоровья и, как правило, обязательный пункт - гинеколог. А неофициально можно прикинуться дурочкой и сказать, что не знала. Совесть ещё как позволит, тем более ради ребёнка. А после родов благополучно получать 360 руб. в месяц от государства.
Жаль, конечно, что с гос.предприятием вряд ли уже что-то получится no.gif Там с беременностью строго - каждой девушке делают анализ крови на этот счёт. Тем более насчёт него всё будет известно только к февралю-марту, когда у меня срок будет порядка 3 месяцев. Но, может быть, что ни делается - всё к лучшему... unsure.gif

А если встать на учет в центр занятости? Вам до родов хоть какая-то денежка будет капать, а после родов вам уже соцзащита платить будет. Деньги не большие, конечно же, но на некоторые расходы на ребенка хватит flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Dec 16 2009, 09:11)
QUOTE(Sarah_Krat @ Dec 16 2009, 01:11)
QUOTE(Гламурная кудряшка @ Dec 15 2009, 23:33)
Спасибо девочки. flowers1.gif
А найти работу не хотите ?  brows.gif Все таки хоть деньгу получите...
Если совесть позволяет, делайте вид что не Б. И не знаете ни чего  biggrin2.gif  У Вас же срок маленький,я так понимаю.

Конечно, я об этом думала. Получится устроиться только неофициально продавцом (надо только хорошенько поискать место), т.к. везде требуют справку о состоянии здоровья и, как правило, обязательный пункт - гинеколог. А неофициально можно прикинуться дурочкой и сказать, что не знала. Совесть ещё как позволит, тем более ради ребёнка. А после родов благополучно получать 360 руб. в месяц от государства.
Жаль, конечно, что с гос.предприятием вряд ли уже что-то получится no.gif Там с беременностью строго - каждой девушке делают анализ крови на этот счёт. Тем более насчёт него всё будет известно только к февралю-марту, когда у меня срок будет порядка 3 месяцев. Но, может быть, что ни делается - всё к лучшему... unsure.gif

А если встать на учет в центр занятости? Вам до родов хоть какая-то денежка будет капать, а после родов вам уже соцзащита платить будет. Деньги не большие, конечно же, но на некоторые расходы на ребенка хватит flowers1.gif

Я узнала, что беременна как раз в период смены работы. Пыталась найти новую - но сразу не получилось, а на сроке недель в 12 решила, что не судьба значит уже и прекратила поиски.
По поводу денег, которые платит Центр занятости - сумма примерно 1500 рублей в месяц. НО!!! Чтобы их получать - надо 2-а раза в неделю ездить на собеседования и получать отказы. И ездить придется до 30 недель, тоесть до срока, на котором в декрет обычно уходят.

Но в любом случае - обо всем этом сильно переживать не стоит yes.gif
У нас в семье тоже работает один муж, зарабатывает очень мало, но ничего - и беременность отходила и уже почти 8 месяцев наслаждаюсь материнством wub.gif С голоду не умираем, хотя трудно конечно. Но, поверьте: ребенок - это самое большое, ни с чем не сравнимое счастье в жизни blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гагина @ Dec 16 2009, 07:54)
Причина-старческий маразм ИМХО

Наверное.Иначе просто не могу найти объяснения такому поступку.Я еще могла бы понять трусость молодого парня (причем не женатого),но тут люди в браке,мужу лет много,и такой низкий поступок blink.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Dec 16 2009, 15:28)
QUOTE(Ириска_весенняя @ Dec 16 2009, 09:11)

Я узнала, что беременна как раз в период смены работы. Пыталась найти новую - но сразу не получилось, а на сроке недель в 12 решила, что не судьба значит уже и прекратила поиски.
По поводу денег, которые платит Центр занятости - сумма примерно 1500 рублей в месяц. НО!!! Чтобы их получать - надо 2-а раза в неделю ездить на собеседования и получать отказы. И ездить придется до 30 недель, тоесть до срока, на котором в декрет обычно уходят.

Но в любом случае - обо всем этом сильно переживать не стоит yes.gif
У нас в семье тоже работает один муж, зарабатывает очень мало, но ничего - и беременность отходила и уже почти 8 месяцев наслаждаюсь материнством wub.gif С голоду не умираем, хотя трудно конечно. Но, поверьте: ребенок - это самое большое, ни с чем не сравнимое счастье в жизни blush2.gif

Satty и Ириска_весенняя ! Спасибо! flowers1.gif
Про центр занятости знаю. Стою на учёте 1 месяц, платят 1100 руб., сказали, что максимум будут проплачивать 6 месяцев. За прошедший месяц была там 2 раза – вакансий нет. Насчёт пособия по беременности и родам, недавно интересовалась и выяснила следующее: для его получения необходимо стоять на учёте в ЦЗ (я уже стою), принести какие-то документы и государство будет выплачивать пособие в размере порядка 415 руб. (с 2010 года, на одного первого ребёнка) в течение 140 дней (70 дней до ЕР и 70 дней после).
Узнала о своей беременности буквально вчера, столько эмоций было, ревела и смеялась одновременно!
Сейчас интересуюсь неофициальной работой (в маленьком городке её не так много), возможно получиться хоть какую-то копеечку получить. А так – работает тоже только муж, деньги не великие, но хватает – голодными не останемся. Конечно, понимаю, что будет трудно, но это того стоит thumbsup.gif !
Arbuzik ! Зря Вы так! no.gif Мой муж наоборот говорит, чтобы я не волновалась. Поддерживает меня, сегодня сходил в магазин, накупил фруктов и витаминок (фолька, Е, валерьянка - стандартный набор, Г прописала + ещё свечи Папаверин (не знаю, для чего)). Успокаивает меня, говорит чтобы не обращала внимания на разговоры (про то, что я у него на шее сижу), уверяет, что продержимся, родим, а потом уж и о работе будем думать. А всех денег всё равно не заработаешь, а в 30 порой карьера только-только идёт вверх. А у нас, говорит, уже будет лялька и я уже не буду заморачиваться по поводу работы. yes.gif
Так что, всё что ни делается - всё к лучшему!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Минада @ Dec 15 2009, 17:43)
QUOTE(Barbygirl @ Dec 14 2009, 13:40)
У меня все прозаичнее: я в браке, мужу 46, мне 25. Когда я сообщила о 5 неделях беременности, муж собрал мои вещи и вышвырнул меня за дверь со словами, если не пойду добровольно, спустит с лестницы.

Как так blink.gif А какая причина была,он не объяснил?Как может муж выгнать на улицу свою беременную жену? blink.gif Он больной? blink.gif

Да, объяснил, что хочет быть один, а ему просто не нужна. И из жалости жить со мной оне не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Dec 16 2009, 00:08)
QUOTE(Barbygirl @ Dec 14 2009, 14:40)
Tamila_viva, как же я Вами восхищаюсь! У меня все прозаичнее: я в браке, мужу 46, мне 25. Когда я сообщила о 5 неделях беременности, муж собрал мои вещи и вышвырнул меня за дверь со словами, если не пойду добровольно, спустит с лестницы. С этого момента прошел месяц, дни сменяются разным настроением: то я живу иллюзиями, что такого быть не может, что все изменится, это просто сон какой-то, и все происходит не со мной. В другие дни я живу реальностью и я плачу, особенно в выходные от безысходности и тоски. Конечно, поддерживают родители и друзья, но все это временные меры. В душе все равно пустота и непонимание, почему поступили так именно со мной. Я знаю, что будет нелегко, но еще более я уверена, что я сильная и что в итоге я не одна, а у меня будет ребенок! А с недавних пор я живу другим: мой муж умер для меня, как бы кощунственно это не звучало, он труп, пусть живой, и мне от этого легче...

Держитесь! Сил вам и терпения, а мужа простите, как бы это не было трудно, нельзя в себе держать обиды и негатив в такой период
девочки, как говорится "дал Бог зайку, даст и лужайку! flowers1.gif

Ironical, спасибо Вам за теплые слова. Мужа простит Бог, а для меня его теперь не существует. Спасибо Вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sarah_Krat @ Dec 16 2009, 14:41)

Arbuzik ! Зря Вы так!  no.gif  Мой муж наоборот говорит, чтобы я не волновалась. Поддерживает меня, сегодня сходил в магазин, накупил фруктов и витаминок (фолька, Е, валерьянка - стандартный набор, Г прописала + ещё свечи Папаверин (не знаю, для чего)). Успокаивает меня, говорит чтобы не обращала внимания на разговоры (про то, что я у него на шее сижу), уверяет, что продержимся, родим, а потом уж и о работе будем думать. А всех денег всё равно не заработаешь, а в 30 порой карьера только-только идёт вверх. А у нас, говорит, уже будет лялька и я уже не буду заморачиваться по поводу работы.  yes.gif
Так что, всё что ни делается - всё к лучшему!!!  thumbsup.gif

Ну значит всё хорошо thumbsup.gif А то вы так написали будто мужу ребёнок не нужен shutup.gif
Всё у вас наладится, главное в это верить flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arbuzik @ Dec 16 2009, 18:25)
Ну значит всё хорошо thumbsup.gif  А то вы так написали будто мужу ребёнок не нужен shutup.gif
Всё у вас наладится, главное в это верить flowers1.gif

Непременно наладится! yes.gif
Перед ценностью жизни всё материальное меркнет! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вот щас скажу гадость...хотите пульните тапком biggrin2.gif
Я нашла работу находясь на 16 недели беременности.
Искать работу надо не в продовольственном магазине , если хотите сей факт скрыть.Не пошлют к Гинекологу. Т.к нужна сан книжка только по минимуму.
Вариант два, я делала сан книжку через знакомых... не пройдя ни одного врача,штампы всех врачей мне проставили,но она не понадобилась... fegh.gif
В гос учреждениях денюшку меньше как правило платят fegh.gif
Ищите,что то с оформлением по ТК,с полным соц. пакетом и т.д обязательно.
И самое главное, то что вы беременны для работодателя не повод вас не брать.
Могу предложить варианты работы кредитным экспертом, у меня знакомые так устраивались.(Это те девочки,которые кредит оформляют)
Проверять Вас не будут, только сан книжка по минимуму.И конечно ваша кредитная история brows.gif
Работа за компом и сидячая, очень удобно.С кризисом народу мало,у нас девочки на работе вышивали и фильмы смотрели.
Там есть обучение в фирме, от вас требуется только общение с людьми и все.
В общем идете в любой банк и узнаете,проходите собеседование и вас принимают на работу.
Дальше ,внимание, бегом вставать на учет по Б. Чтоб на карточке обменной дата постановки была позже того как вы оф. трудоустроена. В некоторых ЖК справку выписывают о Б. и в ней дату постановки на учет ставят.
Если ,что потом смело можете заверять работодателя,что вы не знали о Б.
Работодатель несете справку о Б. ну или если все хорошо ,можете и не говорить пока.
Работодатель не имеет право вас увольнять, и для Б. испытательного срока не существует,запомните это!
Если что жалуйтесь в трудовую комиссию fegh.gif И вы не обязаны ставить в известность работодателя о том что вы Б. Т.к я уже писала,Б. не повод брать на работу...
Вам же работодатель обязан выдать копию трудового договора.(Это ваша весточка о том что вы работаете в этой компании, на всякий случай,если вас захотят уволить,а трудовую книжку уничтожить и сказать,что не знают не про каких Б. ) Если не дают договор, то панику лить не надо... идете и спокойным голосом просите в бухгалтерии копию труд. книжки для оформления загран паспорта.И все biggrin2.gif Там снимают копии и заверяют все это дело печатями и подписями, что вы работаете там и дату ставят.
Вот полный арсенал, на всякий случай. Для того,чтоб в нашей России выжить Б. и пока еще не работающей девушке.
Удачки в поиске работы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Dec 16 2009, 14:51)
Ironical, спасибо Вам за теплые слова. Мужа простит Бог, а для меня его теперь не существует. Спасибо Вам!

Можно я влезу... blush2.gif
По поводу кто у кого должен просить прощения.Мне мой тогда еще парень принес достаточно много боли,я могла и не быть Б...
Могу сказать одно, может я и забуду всю эту гадость со временем, но прощение просить он будет у ребенка ,когда он родится.Хочет пусть на коленях ползает... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная кудряшка @ Dec 16 2009, 22:25)
Девочки, вот щас скажу гадость...хотите пульните тапком biggrin2.gif
Я нашла работу находясь на 16 недели беременности.

Спасибо. У меня этот вариант тоже в голове вертится - поэтому не хочу идти в ЖК вставать на учёт fegh.gif Думаю, в ближайшие месяца 2 смогу прикинуться дурочкой и сказать - я ничего не знала.
Проблема только в том, что городок маленький, специальность - узкая, к которой готовят специально для предприятия, при устройстве на которое обязательны все анализы и при наличие Б сразу говорят - вы нам не подходите (и находят причину, не связанную с беременностью, напр.: опыта работы нет и т.д.). Они тут свои денюжки хорошенько считают и боятся девушек как огня! biggrin2.gif
В эту пятницу мне надо в центр занятости - отмечаться, буду спрашивать про все возможные вакансии.
Усложняется всё только тем, что а носу НГ, а после новогодних каникул у меня пойдёт третий акушерский месяц. Надеюсь, что что-нибудь получится.
Удачи мне! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Dec 16 2009, 13:47)
Да, объяснил, что хочет быть один, а ему просто не нужна. И из жалости жить со мной оне не будет.

Боже-боже-боже,вот козлина мерзкий cry.gif Крепитесь!Думаю,будет лучше,если у ребенка будет только одна заботливая мама,чем сочетание мама+папа,которые терпят друг друга и ругаются. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sarah_Krat @ Dec 16 2009, 14:41)
Насчёт пособия по беременности и родам, недавно интересовалась и выяснила следующее: для его получения необходимо стоять на учёте в ЦЗ (я уже стою), принести какие-то документы и государство будет выплачивать пособие в размере порядка 415 руб. (с 2010 года, на одного первого ребёнка) в течение 140 дней (70 дней до ЕР и 70 дней после).

а потом неработающим платят 1500 руб. в месяц за первого ребенка до полутора лет. может уже больше сейчас, пособия периодически увеличивают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sarah_Krat @ Dec 16 2009, 21:22)
Спасибо. У меня этот вариант тоже в голове вертится - поэтому не хочу идти в ЖК вставать на учёт  fegh.gif  Думаю, в ближайшие месяца 2 смогу прикинуться дурочкой и сказать - я ничего не знала.
Проблема только в том, что городок маленький, специальность - узкая, к которой готовят специально для предприятия, при устройстве на которое обязательны все анализы и при наличие Б сразу говорят - вы нам не подходите (и находят причину, не связанную с беременностью, напр.: опыта работы нет и т.д.). Они тут свои денюжки хорошенько считают и боятся девушек как огня!  biggrin2.gif
В эту пятницу мне надо в центр занятости - отмечаться, буду спрашивать про все возможные вакансии.
Усложняется всё только тем, что а носу НГ, а после новогодних каникул у меня пойдёт третий акушерский месяц. Надеюсь, что что-нибудь получится.
Удачи мне!  tongue.gif

Ну даже если маленький городок, то найти работу можно.Хоть секретарем,хоть администратором в салон и т.д вариантов масса.Главное искать приличные "Крупные" организации.Как правило,они надежнее.Не в коем разе в мелкие "шарашки" типа ларьков и "упрощенки" не ходить. Там ни чего не выйдет.
По поводу того,чтоб на всех работах Г. требовали,в первый раз такое слышу.Не на всех уж точно!Если вы не в мясной или на кассу магазина "ПатЭрсон,Окей..."
пробуетесь.
В каком вы городе живете?
А если уж и в правду потребуют, то можно прийти на прием и слезно объяснить ситуацию ... или денюшку впихнуть или конфеты biggrin2.gif
В общем удачи вам ! flowers1.gif Выход есть всегда.кто ищет тот всегда найдет bb.gif

Поделиться сообщением

Barbygirl, это нормально. Настроение и должно меняться. Очень может быть, что со временем тебе захочется броситься ему на шею, извиняться за все свои "грехи" и проситься обратно. Это нужно пережить. Это пройдет. Подмигни своему животу в зеркале и улыбнись. Там сейчас - твоя жизнь и твое будущее. Теперь вы БАНДА tongue.gif , на все остальное смотри сквозь пальцы.

По опыту своих отношений я сделала вывод, что мужчины в этом возрасте очень многого бояться. Мой прикрывался чувством ответственности. Я хочу, но сейчас не время, не место, кризис... Выглядело это так: всем-всем он говорил, что мечтает о своем ребенке, а когда мы оставались наедине, натягивал по два презерватива и еще и менял их в процессе - боялся, как бы не сполз cry.gif Доменялся fegh.gif

Конечно, не время, конечно, кризис.... Но, в конце концов - Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Нашим мужчинам шампанского точно не достанется. Все мы выпьем tongue.gif

Держись! Будет настроение, пиши в личку thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная кудряшка @ Dec 17 2009, 01:36)
Ну даже если маленький городок, то найти работу можно.Хоть секретарем,хоть администратором в салон и т.д вариантов масса.Главное искать приличные "Крупные" организации.Как правило,они надежнее.Не в коем разе в мелкие "шарашки" типа ларьков и "упрощенки"  не ходить. Там ни чего не выйдет.
По поводу того,чтоб на всех работах Г. требовали,в первый раз такое слышу.Не на всех уж точно!Если вы не в мясной или на кассу магазина "ПатЭрсон,Окей..."
пробуетесь.
В каком вы городе живете?
А если уж и в правду потребуют, то можно прийти на прием и слезно объяснить ситуацию ... или денюшку впихнуть или конфеты biggrin2.gif
В общем удачи вам !  flowers1.gif Выход есть всегда.кто ищет тот всегда найдет bb.gif

Г думаю не на всех требуют (на продавцов точно). Требуют в организации, связанные с образованием, здравоохранение и т.д.
Город закрытый (ЗАТО). Здесь есть одно крупное предприятие, социальные предприятия (говорят, что все нормальные места заняты - но я всё равно буду пытаться), магазины и развлечения (держатся на заработке одного крупного предприятия, все в ожидании зарплат работников основного предприятия - главных потребителей города).
Спасибо! Буду пробоваться!
Муж говорит - сиди дома, что ты там заработаешь?! А я думаю, что хоть какую-то копеечку заработаю yes.gif .

Поделиться сообщением

Я работаю в магазине, но не в продовольственном отделе. При устройстве на работу вообще ничего не просили, мед книжка делается за счет работодателя и гинеколог проверяет только наличие вензаболеваний. Недавно к нам устроилась девочка, она беременная. Компания крупная, солидная платить будут и уволить не могут, никуда не денутся))) Так что может вам того, к нам?))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу